Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не общаться со свекровью?

Здравствуйте. Дело в том, что мы с мужем живем с его родителями. Часть дома принадлежит нам по праву. Дело в том, что на протяжении всего времени, что я замужем, свекровь не дает жить, вздохнуть. Проклятия каждый день, клевета, со мной надо развестись, то я страшная, ущербная, обзванивает всех и гонит всякую пургу, и это учитывая, что ни***на по дому сама не делает, не покупает. Покупаем мы, готовлю и убираю я. Я перестала с ней общаться, уже пару месяцев ее не замечаю, и жить стало легче, но тут муж начал мне возникать, мол, здоровайся с его мамашей, то обслуживай ее, она ведь взрослая и т.п. Какой то дурдом. Сталкивались вы с таким ? Благодарю за ответы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это Вам принадлежит часть дома? Может мужу принадлежит? Или у Вас лично тоже есть доля подтвержденная свидетельством о праве собственности?

Гость
#2

Я сразу после первого знакомства со свекровью сообщила мужу, что с его мамашкой общаться отказываюсь. И с папашкой его также. Ему пришлось смириться. И им тоже. Жили мы не ними, но рядом. В магазинах, на улице просто здоровалась с ними кратко. И всё на этом. И вы не общайтесь. Не тратьте на эту дуру свою энергию. А муж должен понять, что не возможно здороваться с человеком, который ненавидит и проклинает. И тем более обслуживать всякую нечисть. Ему легко требовать. Его же мать любит.

Гость
#3

Скорее всего дом мужа...а не ваш...вот он вам и указывает...Стремитесь иметь своё жильё по докам...и тогда будете сама себе хозяйкой

Гость
#4

Но муж в такой ситуации должен не о маме беспокоиться, а о хамском отношении к своей жене🤨
А то получается что у него комфорт его мамы превыше вашего благополучия?
Конечно если он не знает что на самом деле происходит, то нужно об этом рассказать, какой это дискомфорт, что так относится к вам нельзя и вы не хотите это терпеть.
И вообще даже по закону жена главнее родителей - как минимум она считается первой по степени родства в наследстве.

Гость
#5

Нельзя жить со свекровью, нельзя иметь с ней общее жильё. Ну сколько можно повторять!

Василий
#6

Так уже всем известно, что дело не в свекрови, а вашем муже. Вы выбрали не того мужа. Нефиг жаловаться. или уходите, или смиритесь.

Гость
#7

Правильно, никакой обслуги, мило здоровайся и на этом все.

#8

Здравствуй те. Возможно вам это поможет.
Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».Мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья (Матфея 19:5).
А мамам и папам здесь не место.

Гость
#9

Со свекровью мы не жили вместе никогда. А вот брат мужа с его девушкой (теперь жена) жили со свекрами . Дом свекров. Свекровь скрывала, но отец мужа проговорился что молодые их избегали в доме, стали кушать отдельно и сидели только у себя в комнате. Причину умалкивают. Но зная свекровь и свекра не удивительно. Мы отдельно всегда жили и я свела с ними контакты к нулю. Почти год. И не хочу общаться и в дальнейшем. Свекровь лезет в жизнь родственников постоянно и абсолютно уверена что так должно быть. Она " помогает" 🙄 , а свекр грубиян и нарцисс . У них с друзьями отношения тоже не долго длятся. Они же лучше и умнее всех 🙄 и хамить любят.

Гость
#10
Гость

Со свекровью мы не жили вместе никогда. А вот брат мужа с его девушкой (теперь жена) жили со свекрами . Дом свекров. Свекровь скрывала, но отец мужа проговорился что молодые их избегали в доме, стали кушать отдельно и сидели только у себя в комнате. Причину умалкивают. Но зная свекровь и свекра не удивительно. Мы отдельно всегда жили и я свела с ними контакты к нулю. Почти год. И не хочу общаться и в дальнейшем. Свекровь лезет в жизнь родственников постоянно и абсолютно уверена что так должно быть. Она " помогает" 🙄 , а свекр грубиян и нарцисс . У них с друзьями отношения тоже не долго длятся. Они же лучше и умнее всех 🙄 и хамить любят.

А с братом мужа и его женой общаетесь ?

Гость
#11

Да. И с братом свекрови и его женой тоже общаемся. Муж со своими родителями общаеться. Я нет.

Гость
#12
Гость

А с братом мужа и его женой общаетесь ?

Да. И с братом свекрови и его женой тоже общаемся. Муж со своими родителями общаться. Я нет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема