Гость
Статьи
Соседи курят в …

Соседи курят в подъезде как с этим боротся?

Вопрос в теме

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сделал так. Купил новую квартиру, а эту сдал омону. Не люблю я бороться

#2

никак

имеют право

лапуся
#3

у нас такая песня, курят со всех сторон, день и ночь, хоть вешайся, и ничего не сделаешь,

#4

из ведра водой окатывайте, чтоль

больше ничего сделать нельзя

Кисейная Барышня
#5

Бороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

Кисейная Барышня
#6

Кроме того - пишите регулярные заявления в ДЭЗ на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй: Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), ГЛАВА 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кисейная Барышня
#7

Желаю успехов в борьбе с этой отвратительной привычкой соседей!

Кисейная Барышня
#8

Мои перестали курить, когда за неоплаченные штрафы за курение лишили их долгожданного отпуска в Турции ))) Так что не все так безнадежно, как некоторым курильщикам хотелось бы думать! )))

#9
Кисейная Барышня

Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

а запрет на курение может установить частное лицо?

действующее законодательство его не запрещает

Кисейная Барышня
#10
Грин

а запрет на курение может установить частное лицо?

действующее законодательство его не запрещает

читайте гк. запрет в данном случае - это отсутствие согласия со стороны автора на использование лестничной клетки в качестве места для курения

#11
Кисейная Барышня

читайте гк. запрет в данном случае - это отсутствие согласия со стороны автора на использование лестничной клетки в качестве места для курения

неоднозначно

а как же " все что не запрещено, то разрешено"?

#12

У меня была идея разлить лизол в подъезде. Запах хорошо впитывается в шерстяную ткань и волосы. Но до реализации не дошло, переехали

#13
Нильсон

У меня была идея разлить лизол в подъезде. Запах хорошо впитывается в шерстяную ткань и волосы. Но до реализации не дошло, переехали

не очень понял в чем прикол

ты ж сам бы этим запахом так же пропах бы

#14
Грин

не очень понял в чем прикол

ты ж сам бы этим запахом так же пропах бы

Если проходить быстро, то всё будет хорошо. Но не задерживаться в подъезде

#15
Нильсон

Если проходить быстро, то всё будет хорошо. Но не задерживаться в подъезде

насколько я знаю, лизол - это антисептик

так вы скорее добро им сделали

#16
Грин

насколько я знаю, лизол - это антисептик

так вы скорее добро им сделали

Это средство для дезинфекции. Оно уже запрещено из-за якобы дурного влияния на организм. Старые запасы есть в армии. Можно пошукать если есть выход

#17
Нильсон

Это средство для дезинфекции. Оно уже запрещено из-за якобы дурного влияния на организм. Старые запасы есть в армии. Можно пошукать если есть выход

а ты ничего не путаешь?

я им кондеи чищу

#18
Грин

а ты ничего не путаешь?

я им кондеи чищу

Его ни с чем не перепутаешь ) Это такая темная, вязковатая жидкость. Со сладковатым противным запахом. Это ж не кислота или щелочь, чтоб что-то чистить.

#19

У нас на старой квартире в подъезде постоянно собирались подростки - квасили сидели, орали, мусорили, достали - вышла однажды с разъяренной собакой на поводке, стаффом еще тогда, пообещала спустить, если щас все за собой не уберут и не свалят. с тех пор не сидят. так что если есть сосед с собачкой по-мощнее - попросите его пару раз выйти.

Мангуст
#20
Кисейная Барышня

Бороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

То же самое может заявить и сосед-собственник.

Мангуст
#21
Кисейная Барышня

Кроме того - пишите регулярные заявления в ДЭЗ на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй: Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), ГЛАВА 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

"Кроме того - пишите регулярные заявления в ДЭЗ на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков"

Табачный дым быстро улетучивается, пепел и окурки собираются в пепельницу (или банку) и выносятся. Что дальше?

Сосед такой же собственник, как и вы, имеет такое же право, как и вы, пользоваться общей собственностью.

Мангуст
#22
Кисейная Барышня

Грина запрет на курение может установить частное лицо?

действующее законодательство его не запрещает

читайте гк. запрет в данном случае - это отсутствие согласия со стороны автора на использование лестничной клетки в качестве места для курения

Законом разрешено всё, что прямо не запрещено. Как юрист вы не можете этого не знать.

Если нет запрета на курение на лестничной площадке - сосед ничего не нарушает.

Лина
#23

А чем вам подъездные курцы мешают? В квартиру запах тянет? Поставьте хорошую дверь, вонять не будет. Вот когда посиделки малолеток орущих, бухающих и курящих - это, конечно, ужасно. А что такого если какой-то сосед выйдет подымить на площадку в открытое окно да с пепельницей? Я понятия не имею, курят ли у нас в подъезде. Я в квартире живу, а не на лестнице, что там происходит, меня не волнует. В квартире не воняет, в подъезде видела кресло с баночкой для окурков, чисто кругом и аккуратно.

Гость
#24

Лина, а Вы представьте себе,что курят такое дер...о, что через 2 (!) двери - первая - как раз хорошая, очень герметичная, а вторая - внутрення, плотно закрывается,тянет так, что будь здоров. Просто если Вы сами курите,как паровоз и уже провоняли насквозь - то да, Вам не понять. А если Вы не курили бы, то замечали бы. Плюс у нас такой дом - высокий и узкий, лестница рядом с квартирами, и все дымы поднимаются вверх, так что мы живем наверху и нюхаем быдлозапахи со всех этажей.

Лина
#25

Меня больше беспокоит вонь от соседей снизу, которые на кухне готовят какое-то де...рьмо. Я не знаю, что можно готовить, чтоб так воняло, и как потом это можно есть. Вонь грязи и затхлость, которую тянет из свинских квартир - вот что невыносимо, а сигаретный запах меня не бесит (хоть сама и не курю).

Бирюза
#26

Эх, мне бы ваши проблемы. На 7 этаже, над нами семья с виду приличных людей. У них живет собака -бассет, которая гадит в подъезде. Все лестничные площадки пропахли, на полу лужи, на замечания соседи не реагируют, говорят не их собака. А вы тут про дым сигаретный. Окно открыть не судьба?

Гость
#27
Лина

А чем вам подъездные курцы мешают? В квартиру запах тянет? Поставьте хорошую дверь, вонять не будет. Вот когда посиделки малолеток орущих, бухающих и курящих - это, конечно, ужасно. А что такого если какой-то сосед выйдет подымить на площадку в открытое окно да с пепельницей? Я понятия не имею, курят ли у нас в подъезде. Я в квартире живу, а не на лестнице, что там происходит, меня не волнует. В квартире не воняет, в подъезде видела кресло с баночкой для окурков, чисто кругом и аккуратно.

Да в квартиру тянет очень, хотя дверь у нас хорошая, а вот если у человека к примеру нет средств чтобы поставить хорошую дверь чтобы все эти зловония не шли в квартиру что тогда,почему люди из за чьей-то дурной привычки должны тратить свои деньги? Подъезд это такое же общественное место как и автобусная остановка, пусть у себя в квартире дымят и нюхают сами свои зловония!

Гость
#28
Бирюза

Эх, мне бы ваши проблемы. На 7 этаже, над нами семья с виду приличных людей. У них живет собака -бассет, которая гадит в подъезде. Все лестничные площадки пропахли, на полу лужи, на замечания соседи не реагируют, говорят не их собака. А вы тут про дым сигаретный. Окно открыть не судьба?

При чем здесь окно, я хочу чтобы мне в квартире было комфортно как с открытым так и с закрытым окном

Гость
#29
Кисейная Барышня

Бороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

Спасибо вот это действительно совет,нашему народу просто все равно внимания не обращают на это ну и зря надо разбиратся.

Мангуст
#30
Гость

Кисейная БарышняБороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

Спасибо вот это действительно совет,нашему народу просто все равно внимания не обращают на это ну и зря надо разбиратся.

Вы ей поверили? И напрасно. Она путает долевую собственность с общим имуществом дома. А это совершенно разные понятия.

гость
#31

Подъезд - лучший вариант. Если курящие соседи будут курить дома в окошко - что тогда делать будете.

M
#32
Лина

А чем вам подъездные курцы мешают? В квартиру запах тянет? Поставьте хорошую дверь, вонять не будет. Вот когда посиделки малолеток орущих, бухающих и курящих - это, конечно, ужасно. А что такого если какой-то сосед выйдет подымить на площадку в открытое окно да с пепельницей? Я понятия не имею, курят ли у нас в подъезде. Я в квартире живу, а не на лестнице, что там происходит, меня не волнует. В квартире не воняет, в подъезде видела кресло с баночкой для окурков, чисто кругом и аккуратно.

к лифту подходишь с ребенком - вонь из лифта выходишь - дым... ничего, пустячки?

тьфу(( собрать бы всех курящих придурков в одном месте, посмотрела бы я на них, как бы им нравилось в таком дерьме жить. а то разбавленные нормальные людьми, они себя не обоняют ни фига(((

zzz
#33

да лучше курить на балконе и кидать бычики во двор )

гость1
#34

Кисейная барышня, а в приватизированой квартире на собственной лоджии курить можно? Как можно пришпилить закон к этой ситуации? Предположим, соседи сверху или сбоку завозражают.

гость1
#35
Мангуст

ГостьКисейная БарышняБороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

Спасибо вот это действительно совет,нашему народу просто все равно внимания не обращают на это ну и зря надо разбиратся.



Вы ей поверили? И напрасно. Она путает долевую собственность с общим имуществом дома. А это совершенно разные понятия.

Разве? У нас тсж, помоему у нас общие нежелые помещения. А приватизирована действительно только квартира. Т.е. Воздух, ограниченый конструкциями дома. Мое только то что внутри стен и пола с потолком).

Мангуст
#37
гость1

МангустГостьКисейная БарышняБороться можно и НУЖНО, говорю вам как юрист.

Поскольку вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д.

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом вы не давали.

Спасибо вот это действительно совет,нашему народу просто все равно внимания не обращают на это ну и зря надо разбиратся.



Вы ей поверили? И напрасно. Она путает долевую собственность с общим имуществом дома. А это совершенно разные понятия.Разве? У нас тсж, помоему у нас общие нежелые помещения. А приватизирована действительно только квартира. Т.е. Воздух, ограниченый конструкциями дома. Мое только то что внутри стен и пола с потолком).

И?

#38
Курт

Административный штраф за угрозу травли вы уже заработали, возможен и судебный иск со стороны родителей подростков о привлечении вас к ответственности, плюс иск о моральном вреде. В случае осуществления угрозы,если собачка кого-нибудь покусает, вы отправляетесь на тюрьму, животина - в ветстанцию на усыпление. Подобный поступок равносилен тому, если бы я вышел на улицу с карабином, и стал бы приставлять ствол к виску людей. Выражаю твёрдую уверенность, что дурочкам, способным давать подобные советы, должно быть запрещено держать дома даже хомячков, не говоря о собаках.

кто в суд-то подавать будет? укуренные подростки или их не менее укуренные родители? что в иске напишут - испугались до смерти? )

если моя собака кого покусает, то будет максимум штраф в 5 тыс, а скорее всего ничего не будет, если покусы около моей собственной двери произошли, мало ли кто ко мне в квартиру ломился? )

Мангуст
#39

""кто в суд-то подавать будет? укуренные подростки или их не менее укуренные родители?"\n
\n
А с чего вы взяли, что родители укуренные? А если даже и так - это что, каким-то образом умаляет их права?\n
\n
\n
"что в иске напишут - испугались до смерти? )"\n
\n
Вот когда напишут - тогда и узнаете.\n
\n
"а скорее всего ничего не будет, если покусы около моей собственной двери произошли, мало ли кто ко мне в квартиру ломился? )"\n
\n
Будет, как Курт написал, не обольщайтесь.\n
"

#40
Мангуст

"кто в суд-то подавать будет? укуренные подростки или их не менее укуренные родители?"



А с чего вы взяли, что родители укуренные? А если даже и так - это что, каким-то образом умаляет их права?





"что в иске напишут - испугались до смерти? )"



Вот когда напишут - тогда и узнаете.



"а скорее всего ничего не будет, если покусы около моей собственной двери произошли, мало ли кто ко мне в квартиру ломился? )"



Будет, как Курт написал, не обольщайтесь.

ну значит будем судиться, а пока суд да дело - в моем подъезде укуренных подростков, нариков и гоп-компаний не будет )

Мангуст
#41
Ведьмочка

Мангуст"кто в суд-то подавать будет? укуренные подростки или их не менее укуренные родители?"



А с чего вы взяли, что родители укуренные? А если даже и так - это что, каким-то образом умаляет их права?





"что в иске напишут - испугались до смерти? )"



Вот когда напишут - тогда и узнаете.



"а скорее всего ничего не будет, если покусы около моей собственной двери произошли, мало ли кто ко мне в квартиру ломился? )"



Будет, как Курт написал, не обольщайтесь.

ну значит будем судиться, а пока суд да дело - в моем подъезде укуренных подростков, нариков и гоп-компаний не будет )

Это вас там не будет)

Гость
#42
Кисейная Барышня

Кроме того - пишите регулярные заявления в ДЭЗ на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй: Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), ГЛАВА 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

хреновый Вы юрист....

Гость
#43
M

к лифту подходишь с ребенком - вонь из лифта выходишь - дым... ничего, пустячки?

тьфу(( собрать бы всех курящих придурков в одном месте, посмотрела бы я на них, как бы им нравилось в таком дерьме жить. а то разбавленные нормальные людьми, они себя не обоняют ни фига(((

В лифте то да... бывает. Не пойму таких людей тоже. Неужели трудно дождаться, когда спустишься и на улице покурить? А как Вам вонь в подъезде горелым луком, протухлой едой? Или как относитесь к вонючим потняком соседям? А как Вы и ваш ребенок реагируете, когда в лифте газовая атака мерзких, дешевых духов после какой-нибудь бабэлы? Я как-то ехала в лифте с девицей, она на руках собаку держала. Я думала не доеду, блевать хотелось от вони псины. Так что запах табака - еще не самое страшное.

Мангуст
#44
Гость

Mк лифту подходишь с ребенком - вонь из лифта выходишь - дым... ничего, пустячки?

тьфу(( собрать бы всех курящих придурков в одном месте, посмотрела бы я на них, как бы им нравилось в таком дерьме жить. а то разбавленные нормальные людьми, они себя не обоняют ни фига(((

В лифте то да... бывает. Не пойму таких людей тоже. Неужели трудно дождаться, когда спустишься и на улице покурить? А как Вам вонь в подъезде горелым луком, протухлой едой? Или как относитесь к вонючим потняком соседям? А как Вы и ваш ребенок реагируете, когда в лифте газовая атака мерзких, дешевых духов после какой-нибудь бабэлы? Я как-то ехала в лифте с девицей, она на руках собаку держала. Я думала не доеду, блевать хотелось от вони псины. Так что запах табака - еще не самое страшное.

Это точно...

Гость
#45

А у нас сосед, постоянно выходя из своей квартиры, сразу открывает пачку, бросает упаковку на лестнице и закуривает сигарету в подъезде. Дым стоит. Вот скажите, почему нельзя все это сделать, когда уже вышел на улицу и обертку бросить в урну около подъезда. А мнит себя барином, никак не быдлом.

алия
#46
Грин

никак

имеют право

чушь. не имеют права абсолютно, нарушение санитарных норм. Жилищный кодекс, статья 6.4. - за нарушение санитарных норм в жилом помещении и прилегающих общественных (административных) помещениях назначается административный штраф. в большинстве регионов россии - стандартно 500 рублей, в некоторых по местным законам больше.

процедура простая - видите факт курения, а еще лучше фотографируете егос леды - баночки-пепельницы самодельные, окурки- звоните участковому. 1-ый раз он обязан провести беседу разъяснительную с курящим. если факт повторяется - вызываете участкового еще раз и пишете заявление. на заявление реакция одна - админ.штраф. вот так если будете упорными, человек 3-5 раз штраф заплатит и одумается. тут главное, если идешь на принцип - уже не сходи с этой тропы.

Гость
#47

Алия, а кто Вам сказал, что курение - это нарушение санитарных норм ?

Если что, я не курю. К курильщикам отношусь не особенно лояльно. Но ЗАКОННЫХ оснований бороться с ними нет. Поверьте.

Дарья
#48

А я месяц как переехала в квартиру и в подъезде постоянно стоят взрослые мужики (по виду от 30 до 40 лет), пьют водку, курят. Причем стоят не только вечером, но и утром (сегодня на работу шла к 9, стояли двое) и днем (вчера в час дня стоял один, на полу стояла бутылка водки). Дом пятиэтажный, живу на 3-ем этаже, приходится мимо них проходить, а это очень напрягает, посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать.

Алина
#49

а что делать если квартира съемная? спасу никогого нет от этого дыма. по-ночам упыри курят, спать невозможно. а еще я певица и мне супервредно дышать этим. слов не понимают. только матом кроют.

Алина
#50

это крик вопиющего в пустыне! взываю о мудром совете

Предыдущая тема