Гость
Статьи
Помогите моей сестре !

Помогите моей сестре !

Уважаемые! Помогите советом пожалуйста! как мне помочь младшей сестрёнке. я сама уже не знаю что делать, может Ваш свежий взгляд поможет. Она у меня наивная воображала. Влюбилась впервые в жизни в мальчика и совсем потеряла голову. Это брат её подруги, в смысле она считала что это её подруга. По какой-то причине эта девочка ей очень завидовала и подговорила этого брата чтобы он притворился что тоже от неё без ума. Потом эта подруга пользуясь доверчивостью сестры узнала все её секреты, и со своими приятельницами стала высмеивать нашу девочку в соцсетях. Стала передразнивать её одежду привычки манеры, наделала издевательских фотожаб и разместила в Инете. Оказывается - она просто ревновала сестру к своему парню! Когда сестрёнка поняла что над её чувствами посмеялись и увидела что на самом деле происходит - она впала в депрессию. Перестала за собой следить, стала нервной и неприятной, не может выполнять обычную домашнюю работу и просто уроки учить, перестала краситься одеваться и не верит больше ни одному парню. более того - ещё и обвиняет нас и меня что как будто мы её не понимаем и с нею не считаемся...я в отчаянии...объясняла ей что надо игнорировать подобных людей, что не все подруги такие, что парни бывают гораздо лучше а этого надо забыть поскорее, что у неё впереди их ещё столько будет...но она и слышать не хочет ...теряет время и нервы зря...только о нём и думает... что делать...помогите советом

Инка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Ваша сестра поймет с первого раза, что её окружают чужие люди, у которых только свои интересы, то хорошо

Гость
#2

Пускай радуется, что кто-то столько времени посвящает ей, говорит о ней, обсуждает ее, работает над ее фотками! Глупая ваша девочка, вырастет, поймет какая это все была чушь

Маки
#3

К психологу сводите девочку , а вообще лучше больше развлекательных мероприятий придумывайте для неё, природа. кафе. кино ну и так далее. Время пройдёт и всё забудется.

Гость
#4

Лучшее что можно предложить - обратиться к психологу. Он по полочкам ей все разложит и приведет к мысли, что все эти мерзости надо смести веником и выкинуть в мусор, а она - красивая, умная , привлекательная и с высокой самооценкой. Я думаю, где-то так...

Гость
#5

Автор, ваша сестра - психологически зависимый от других людей человек. И, судя по всему, она еще и глуповата. Очень плохое сочетание, такие вечно попадают в ужасные ситуации, а сил и мозгов выбраться у них часто нет. Можете сводить ее к психологу, который ей поможет решить эту конкретную ситуацию(это в самом лучшем случае), потому что психолог будет ей рассказывать как изменить ее отношение к травле, которую ей устроили. А девочке нужно, чтобы этой травли не было.

Готовьтесь, автор, это только начало, вам просто повезет, если ваша наивная воображала вырастет в злую интриганку и стерву. А если останется такой же, то так и будете всей семьей грести г.о.в.н.о ее проблем.

солнце
#6

прогуляйтесь с ней,сходите в кино,на каток, сделайте подарок..не знаю! мм...шопинг!

Ana
#7

Инка, ещё ведь надо разобраться что за человек Ваша сестра. Вот у меня был случай √ одна девушка увлеклась братом моего мужа, причём вела себя очень хамски с ним. Так вот √ она заявила что назло ему начнёт совращать его друзей и представляете √ так и стала делать! И вообразите себе √ что она посмела в качестве мести начать именно с моего мужа! Мы люди не злые √ пытались её с кем-нибудь ненавязчиво свести, как то отвлечь её. Но в неё как бес вселился √ постоянные нападки какие-то невнятные письма обвинения столько вредности гадости и наглости я ещё не видела √ просто очень злой человек √ ну а что вы собственно хотели от старой девы! Так вот √ сходная ситуация. Я тоже √ попросила моего брата немного её отвлечь √ вы не поверите она настолько нудный человек, она даже развлекаться не умеет, и только строит из себя постоянно чёрти что √ как школьница-переросток. Брат начал проявлять внимание и вот она стала всерьёз заявлять представляете √ что выходит замуж за моего брата, и что хочет от него ребёнка вот его только не спросила, ну конечно мы с подружками немного позабавились √ тоже как вот вы пишете √ наделали фотожаб разных, ну просто так чтобы поставить её на место - в смысле чтобы она поняла что из себя представляет, ну не без того конечно что напишем письмо от её имени на какой-нибудь форум, или там √ телефон её разместим в объявлении ╚интимные услуги╩, ну и плюс программисты у нас знакомые √ закинули ей вируса и читаем её ╚творчество╩ где она строит планы как она будет жить с моим братиком а она ему √ на фиг не нужна да и кому она собственно может быть нужна с такой ╚больной╩ головой. Ну вот эта девушка тоже как и Ваша сестра заявила что у неё депрессия и что мы главное в этом как будто виноваты :-) она что √ шуток не понимает? Так что я хочу сказать, Инка - если сестра сказала вам правду √ тогда я думаю, вы всё верно ей говорите! Просто повторяйте ей эти слова почаще, чтобы она ╚настроилась╩, внушайте ей это √ и рано или поздно она забудет его.

Заза
#8

в таком случае время должно пройти. Сама она должна понять и дойти до всего, не без твоей помощи, конечно. Бери ее гулять с собой, не оставляй одну. Через пару лет она еще смеяться будет над этим. А тех куриц проучить не мешало бы)

Инка
#9

Заза да она у нас недалёкая Она даже слова "проучить" не знает

Инка
#10

Нильсон, а можно уточнить - о каком месте вы говорите - где именно её окружают чужие люди, у которых только свои интересы! Не совсем Вас понимаю

ВынПасс
#11

Я сейчас пишу не Инке (уж простите) а Ане. Что вы говорите? Ну и дрянь в самом деле. Это вы ещё с нею милосердно поступаете - ишь ты какая "любвеобильная"! а завтра она и Вашего брата обольёт грязью как тех несчастных мужчин. И что вы говорите - она правда "старая дева"? Знаете что - Ана, она далеко от Вас живёт? или в Вашем же городе? Вы на неё не реагируйте вообще, живите так сказать "сегодняшним днём". Сегодня же она ещё не "появилась" на Вашем пороге - так возможно и не появится, пусть живёт себе своими грёзами, мечтать не вредно! а там время пройдёт всё успокоится она себе заведёт кошечку или собачку вместо племянника или племянницы Вам. Но вообще конечно стоит, стоит её как следует! "почмарить" чтобы она и думать не смела всерьёз мечтать о Вашем брате Ишь какая - а вдруг это такая уловка чтобы увести Вашего мужа! девица то подленькая! гаденькая! и развратная видимо! этакая "соска" - на всё ведётся, нет! Вам надо сделать ВСЁ! чтобы исключить малейшие её попытки перебраться поближе к Вашему брату! так что я Вас в общем поддерживаю - делайте ВСЁ возможное чтобы у неё была СИЛЬНЕЙШАЯ депрессия, а то она восстановится и опять начнёт бегать за Вашими мужиками!

Лёлик
#12
Гость

Пускай радуется, что кто-то столько времени посвящает ей, говорит о ней, обсуждает ее, работает над ее фотками! Глупая ваша девочка, вырастет, поймет какая это все была чушь

Гость Вы серъёзно? а если бы на Вашу сестрёнку Вот так залихватски налетели - ладно бы одна "подруга" а то - стая народа ?

Татьяна
#13
Инка

Нильсон, а можно уточнить - о каком месте вы говорите - где именно её окружают чужие люди, у которых только свои интересы! Не совсем Вас понимаю

Инка! ну чего Вы тупИте! Нильсон же Вам объясняет что эти люди - которые эту дурочку чмарят - у них у каждого свой интерес - в смысле им лично же она ничего не сделала, просто у каждого своя психологическая или материальная выгода - кто то ради друзей не думая "поднялся", кто-то может ей раньше завидовал а сейчас такая возможность выдалась, кто-то хочет благодаря её состоянию с ней сблизиться раз раньше ему мешала её высокая самооценка, кого-то просто так настроили пользуясь обострённым чувством справедливости, а кому-то действительно просто есть материальная выгода - а эта "курица" она всё слишком близко воспринимает к сердцу, хочет быть хорошей всем, как было раньше и не поймёт что её ценности неверные, что надо пересмотреть своё отношение к жизни к людям к себе ( разве верно - озлобиться или депрессировать до состояния дурочки? ) Ну и не забывайте - что люди же не такие злые как вы о них рассказываете Действительно - а кто-то может быть понимает что ничего хорошего ей в жизни не светит если она будет заморачиваться на том парне, и делает это из как ни странно добрых побуждений - чтобы она забыла за него скорее. А кто-то может быть ревнует - его или её и отсюда такие активные реакции. Это же дети, чего Вы от них хотите! были бы взрослые люди....

Оленьки
#14

Да! или вот как пишет Аnа - а вы уверены что она сама не виновата? Аnа же тоже отнеслась к девушке по-человечески - думала это нормальный человек и она поймёт - а та видите какой агрессор ! вот и приходится друзьям помогать Аnе оградить их семью от приставаний такой проходимки. Оно и понятно - у них свой сложившийся круг общения (не говоря за то что семьи) и что эта девица хочет, учитывая её прошлое неадекватное (прямо колхозное!) поведение !? она им чужая! почему бы это надо было бы её щадить и не раскрывать её секреты. Что - государственная тайна что ли? Конечно - Аnа или вот та девушка из Инкиного письма - она же борется за своего парня - она может быть душу в него вложила, может она его по жизни ведёт, может у них сильнейшая психологическая связь, бурное прошлое - почему она должна позволять какой-то вертихвостке неадекватной разрушать их счастье! подумаешь - какую-то там карикатуру на неё оформила - так и надо недогадливой "курице", тем более если она и вправду "старая дева" - так что прямо ужасного если Аnа говорит человеку правду. Правду говорить легко и приятно! я считаю что Аnа очень! достойно себя ведёт, таких людей надо ставить на место! выше голову, веселей, радостней !

Василий
#15

Ну и ╚Б╩ же вот эта "девушка" из Аninogo письма! какие бездушные девицы живут в наше время! Да как она смеет так себя вести - играть чувствами не просто там свободного парня, а прямо женатого ей подавай! страха нет один задор! Не умеешь вести себя с мужиками - не лезь! не приближайся к ним, ни на какие мероприятия не ходи, не выделывайся не наряжайся! сиди себе вышивай картинки на стену! Хоть бы кто урезонил её, напугать бы её как следует или отлупить, а вы там про какие-то "ревнивые" фотожабы говорите ! вот этому брату - ему памятник надо поставить, что он остановил такую Годзиллу! молодец он! мужик! они наверное на него не нарадуются! просто ас! какой-то! Знает, что нужно женщине, чтобы она мигом переключилась с бестолковой агрессии на продуктивную тему беременности, меня бы кто так фанатично любил ! да зачем она ему и вправду нужна, что он одинокий что ли что он себе пару не найдёт! Хорошему мужику каждая рада! тем более она такая дура по Вашим рассказам, и нечего спихивать на других что они её раздёргали мол - таким психопаткам все кроме них самих виноваты

An net !
#16

Инка,а мне кажется, что вот эта Ваша сестрёнка она какая-то разбалованная и наверное до ужаса несамостоятельная! Балуете её, наверное? и она у вас, наверное, болтливая и своенравная? " я не я", думает ВСЕ должны с нею возиться, но вы помните - сколько человеку не дай, а если он у Вас инфантильный, то как был инфантильным так на всю жизнь и останется! всё им на блюдечке да ещё потом и сравнивают и претензии предьявляют... Что это за капризы такие: кто-то её подразнил - ты мол только мечтаешь а я смотри - уже что сделала! и она прямо теперь надулась, "застопорилась", что за "скованность"! кто она ей - эта подруга - класный руководитель что ли! чтобы так на неё реагировать. Ваша сестра что - не в курсе что ли, что если сам себя не любишь, сам в себя не веришь то на кого же тогда рассчитывать остаётся....а мнение окружающих это штука субъективная - раз! и может быть опаснейшим коварным оружием против таких дурочек типа неё - два! Мало ли как сформулируют окружающие ей оценку - она что всем хочет угодить что ли? это ещё никому не удавалось :) плюс люди которым только "дай порвать". У иного человека бывает и плюсов то особых нет - а так умеет себя подать! что кажется - фонтан достоинств на зависть неискушённым ворОнам. А вот эта подруга - у неё всё в порядке с самооценкой - она в себе уверена, у неё меньше пустых заморочек, в ней наверное воспитывали другие ценности - вот они друг друга и не поняли! у нас ведь как - одни матери одно в детях хотят видеть, другие совсем! другое предпочитают, а то и вообще детей "не видят", это зависит от жизненных установок и уровня развития самОй матери. Одной слепой доброты человеку мало! Вы, Инка, мне кажется чересчур много внимания ей уделяете - у Вас что - других дел нет, чем её курировать! Пусть она поймёт уже что она не пуп земли, побольше скромности, воспитания, уважения к старшим ! у вас дети свои есть? вот им если что - внимание и уделяйте. А то, знаете как - чем дальше вы от своих детей тем ближе они к проблемам

Shik Shik
#17

Ага! есть такие - как с луны упали! сами себе приятные! сами себе на уме! сами себе навыдумывают! а потом пишут всякую *** на сайты что у реалистичных людей волосы дыбом

Hohol
#18
Заза

в таком случае время должно пройти. Сама она должна понять и дойти до всего, не без твоей помощи, конечно. Бери ее гулять с собой, не оставляй одну. Через пару лет она еще смеяться будет над этим. А тех куриц проучить не мешало бы)

ТЮЮЮЮЮ!ШО ТЫ ВОТ ЭТО ТАКОЕ КАЖЕШЬ. НУ ШО ОНА - МАЛЕНЬКА ШО ЛИ - ЧТОБ ОТ ЭТО ЕЁ СЕСТРА ТРАТИЛА ОТ ЭТО ВРЕМЯ НА НЕЁ ВСЁ ВРЕМЯ ОТ ЭТО БЫ ЕЁ ВЫГУЛИВАЛА - У НЕЁ ЧЁ СВОИХ ДЕЛ ЧТО ЛИ НЕТ. И ОПЯТЬ ЖЕ - ЩАС ТАКИЕ РОДСТВЕННИКИ - ВЛОЖИ В ЧЕЛОВЕКА ДУШУ БЕСКОРЫСТНО ПРИГЛАСИ ЕГО СДЕЛАЙ ДОБРО - ТАК ОН И НОГИ НА СТОЛ ПОДУМАЕТ ЕЩЁ ЧТО ЕМУ ИЗ ИНТЕРЕСА КАКОГО ПОМОГАЛИ А КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО НЕТ С НЕГО ТОЛКУ - ТАК И ВЫШВЫРНУЛИ НАЗАД НЕЛЕПОЕ ТАКОЕ СУЩЕСТВО НАИВНОЕ. ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ОТ ЭТО УЧИТЬ УМУ-РАЗУМУ ТАКИХ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ "СЕСТЁР" :) И ТО ЛУЧШЕ ЧЕМ РОДНЫЕ. ХОТЬ С ПОДКОВЫРКОЙ - А ДАЁТ ГАЗУ, ПОДТАЛКИВАЕТ К НОВЫМ СВЕРШЕНИЯМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕУМНЫЙ ОТ НЕГО ПРОКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ УМНОГО! ХОТЯ БЫ ПОРЖАТЬ МОЖНО С НЕГО. А С УМНОГО РАЗВЕ ПОСМЕЁШЬСЯ - ОН И СДАЧИ МОЖЕТ ДАТЬ. ПОБОЛЬШЕ НЕДАЛЁКИХ КОТОРЫЕ НЕПРАКТИЧНЫЕ КАК С ЛУНЫ УПАЛИ ДУМАЮТ ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ !

Форум: Отношения
Всего: 379 364 темы
Новые темы за неделю: 1 369 тем
Популярные темы за неделю: 223 621 тема