Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом!!Бывший муж и будущий ребенок!

Хочу спросить совета, сталкивался с такой проблемой. Мы с мужем развелись 4 месяца назад, когда разводились я была беременна(3 недели), но об этом не знала. Узнала когда, ему решила ничего не говорить, родить только для себя. Но он узнал от моей мамы. Сейчас мне покоя не дает, хочет вернуться, чтобы вместе воспитывать ребенка. Развелись из за его измены, разводились тяжело, он нервы трепал. Но я не хочу ничего, он постоянно говорит, что не допустит чтобы его ребенка воспитывал чужой мужчина. Я хочу записать ребенка на себя, не хочу быть с БМ никак связанной, планирую где то через год совсем уехать из страны, но уже сейчас боюсь что он не допустит. Скажите, что он может сделать?и могу ли я отказаться от процедуры установления отцовства?

Маша
68 ответов
Последний — Перейти
#1

В вас говорит обида. А что вы будете говорить ребенку,когда он подрастет?

#2

Он может через суд добиться права на отцовство. Но записать на свою фамилию, конечно вы можете.

Автор, у вас могут быть плохие отношения с бм, но вы не имеете права лишать ребенка отца.

я
#3

кто вас неволит-то....развелись, значит когда родите-вы мать одиночка. хотите уехать? маме ни гу-гу, а то растреплет....

иш какой нашелся, не допустит он, чтоб другой мужик воспиывал ребенка, да тебя вообще никто не спрашивает.....

я
#4

сам вел себя как козел, а теперь не хосчет чтоб с ним себя некрасиво повели...в сад пошел

Маша
#5
Morgan le Fay

Он может через суд добиться права на отцовство. Но записать на свою фамилию, конечно вы можете. Автор, у вас могут быть плохие отношения с бм, но вы не имеете права лишать ребенка отца.

Возможно, но он предал, обманул и я хочу жизнь начать с начала. А его постоянное вмешательство в нашу с ребенком жизнь, мне только будет все бередить. Не представляю как встречаться и мило проводить время, если каждая встреча с ним это истерика с его стороны, угрозы, извинения и снова угрозы.

Маша
#6
я

кто вас неволит-то....развелись, значит когда родите-вы мать одиночка. хотите уехать? маме ни гу-гу, а то растреплет.... иш какой нашелся, не допустит он, чтоб другой мужик воспиывал ребенка, да тебя вообще никто не спрашивает.....

Но он угрожает что по суду докажет отцовство и тогда я не смогу уехать без его разрешения.

#7
Маша

Возможно, но он предал, обманул и я хочу жизнь начать с начала. А его постоянное вмешательство в нашу с ребенком жизнь, мне только будет все бередить. Не представляю как встречаться и мило проводить время, если каждая встреча с ним это истерика с его стороны, угрозы, извинения и снова угрозы.

Видимо, встречи в суде вам не избежать. В таком случае, вам надо добиться ограничения в свиданиях ребенка с отцом. Хотя, муж может себя так вести только сейчас, когда у вас отношения неопределенные. Потом успокоится.

911
#8

если б.м. вредный, он через суд установит отцовство, и вы никуда не денетесь. Мой совет: прячьтесь, бегите с его глаз долой, рожайте, записывайте на себя, а потом взаграницу, пока будет он искать будет вас искать, ребенок уже вырастет

Карина
#9

МамО скажите чтоб поменьше трепала языком

мики
#10

Так и начинайте жизнь с чистого листа. Гордыню засуньте подальше и живите в свое удовольствие без этого мужчины. А вот ребенок этот не только Ваш, но и Вашего бывшего мужа. Правильно он делает все, хочет воспитывать собственного ребенка. Отказывать от усыновления отцовства, если Вы сделаете глупость и не запишите его в свидетельстве о рождении - невозможно. Тем более у Вас все может быть, на его счастье, и проще - Вы были беременны будучи в браке. Суд будет на его стороне, по поводу доказательств. И разрешения он может не дать - имеет полное. Вы дамочка странная, свою жизнь устраивайте, а у ребенка есть отец, и все действия могут быть только по согласованию с ним.

Ребенок не пальто, что его приобретать "для себя"

Гость
#11

как он отцовство установит? без согласия матери у ребёнка не могут взять анализ ДНК!!!

мики
#12

11 - по суду могут.

Гость
#13

Ну и в крайнем случае в графе отец можно записать двоюродного брата, или какого то родственника, который будет не против.

Гость
#14

Семейный кодекс открыть и узнать, что ваш бывший атоматом будет признан отцом ребенка, поскольку тот был зачат в законном браке. Потом успокоиться, принять это за данность и действовать в предлагаемых обстоятельствах, то есть, вдумчиво обсуждать с ним ваши дальнейшие взаимоотношения родителей общего ребенка, не являющихся супругами и не живущих вместе.

Света
#15

Автор, неужели приятно, что ребенок будет безотцовщиной? Вы думаете он не будет от этого страдать?

Вы, конечно, надеетесь, как и каждая в вашей ситуации, что выйдете повторно замуж, он усыновит дитя и бла-бла-бла.

Не будьте наивной, никому он не нужен, кроме своего отца.

Я бы дала мужу второй шанс. С рождением малыша у вас могут начаться совсем другте отношения.

Попробуйте, вы же ничем не рискуете. Не понравится - разойдетесь.

Гость
#16

Ну и как это доказать, что был зачат в браке? дайте доктору денег, вам запишут что время зачатия произошло на три недели позже, т.е. после развода, и всё.

яяяяяяяяяяяяяя
#17

у меня такая же ситуацииииияяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ушла месяц назад от мужа из за его измены!!!!с ребенком и будучи на 3 месяце..ему сказала сделала аборт...сейчас надо бежать подавать на разод!!!!!!!!!ребенка второго только на себя оформлять !!!!!!!!!!!ни алиментов ничего не не надооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!дай бог ему всего хорошего!рожу для себя и выращу-не пропаду!но мне благо=родители помогают и поддерживают я даже не переживаю...для меня это не трагедия..хотя и люблю его до сих пор...но просто пришло понимание -что нам уже давно не по пути!!!напишите мне автор -как ваша ситуация разрешится..

Ирина
#18

В свидетельстве о рождении ребенка поставят Вашего бывшего мужа. Т.к. ребенок родится в течении 300 дней после развода. Отменить запись об отцовстве скорее всего не получится даже через суд, т.к. Вашего бывшего мужа вызовут в качестве ответчика или заинтересованного лица, а он не согласится с Вашим иском, в этом назначат генетическую экспертизу и по ее результатам будет принято решение об отце ребенка.

Гость
#19
Гость

Ну и как это доказать, что был зачат в браке? дайте доктору денег, вам запишут что время зачатия произошло на три недели позже, т.е. после развода, и всё.

СК статья 48 , полюбопытствуйте. 300 дней с момента развода до рождения ребенка и отца признают отцом, если в суде не будет доказано иное.

Гость
#20

Как это вам удалось? Вы подали заявление на развод и продолжали трахаться с мужем??? Высокие отношения!

Гость
#21

Государству точно не нужны лишние матери-одиночки, к тому же закон на страже интересов ребенка, а не обид мамаши. Ребенку родной отец, желающий о нем заботится явно нужнее, чем возможность отомстить бывшему за измену его мамочке.

Гость
#22
Гость

Как это вам удалось? Вы подали заявление на развод и продолжали трахаться с мужем??? Высокие отношения!

+1 "разводились тяжело,он нервы трепал" и продолжали трахаться..странно.

Гость
#23

Прочерк с графе отец поставить никак не получится?

Ируся
#24

Ну не знаааюю. Если бы была возможность, чтобы выш БМ юридически не стал отцом ребенку - это было бы здорово!

Вот даже сейчас он ведет себя как плохой отец - вы беременны, а он нервы вам трепет. Ребенку это ведь вредно тоже.. Вот если бы начал там покупать .. коляски, кроватку, пеленки, распашонки - то есть проявил бы заботу о ребенке.. то тогда есть смысл такого папашку дитю дать. А если отцовство только в том, чтобы БМ бил себя копытом в грудь и орал "это была моя сперма" - ну нафиг такой папашка?

Ольга
#25

Попросите или дайте взятку гинекологу, чтобы она написала вам другой срок беременности, недели на три меньше. И покажите справку вашему бывшему. Скажите, что сначала ставили один срок, потом УЗИ уточнило, такое сплошь и рядом бывает.

Гость
#26

Вот курица... Ну изменил, от. ъ *** и выкинул как использованный г..ан. дон. А ей обидно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ. А ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Мужики только своих детей любят, на чужих им по барабану. Повзрослейте, мамочка. Ваш ребенок будет безотцовщиной, не вам от одноклассников выслушивать насмешки, а ему! Гордость в одно место и к папе его замуж.

мики
#27

23 - он Ваш прочерк оспорит на раз-два. Ему еще повезло, ДНК брать не надо

Гость
#28
Ольга

Попросите или дайте взятку гинекологу, чтобы она написала вам другой срок беременности, недели на три меньше. И покажите справку вашему бывшему. Скажите, что сначала ставили один срок, потом УЗИ уточнило, такое сплошь и рядом бывает.

И взятку акушеру, что роды будет принимать, чтоб справку о рождении на попозже выписал ) Вот же странные люди ) В законе написано: триста дней с момента развода до РОДОВ, зачатие никого не волнует вообще.

Гость
#29
Гость

Вот курица... Ну изменил, от. ъ *** и выкинул как использованный г..ан. дон. А ей обидно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ. А ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Мужики только своих детей любят, на чужих им по барабану. Повзрослейте, мамочка. Ваш ребенок будет безотцовщиной, не вам от одноклассников выслушивать насмешки, а ему! Гордость в одно место и к папе его замуж.

Вы с луны свалились? Сами в дерьме живете и считаете , что весь мир из него состоит.

Гость
#30

Ну блин, объясните, что от другого хахаля ребёнок..Странно, вы за три недели до розвода ещё и спали вместе...о_О

Маша
#31
яяяяяяяяяяяяяя

у меня такая же ситуацииииияяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ушла месяц назад от мужа из за его измены!!!!с ребенком и будучи на 3 месяце..ему сказала сделала аборт...сейчас надо бежать подавать на разод!!!!!!!!!ребенка второго только на себя оформлять !!!!!!!!!!!ни алиментов ничего не не надооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!дай бог ему всего хорошего!рожу для себя и выращу-не пропаду!но мне благо=родители помогают и поддерживают я даже не переживаю...для меня это не трагедия..хотя и люблю его до сих пор...но просто пришло понимание -что нам уже давно не по пути!!!напишите мне автор -как ваша ситуация разрешится..

Мне тоже ничего не надо, у меня и квартира и машина, и сбережения личные. Тоже люблю, и отношения до развода были очень хорошие. Но измену не могу простить, я пыталась, даже не сразу и подала на развод. Но я сама себя сожру если прощу.

Маша
#32
Гость

Ну блин, объясните, что от другого хахаля ребёнок..Странно, вы за три недели до розвода ещё и спали вместе...о_О

В этом и вся трагедия. Он изменил и та женщина позвонила и все рассказала, он и отпираться не стал. Только прощение просил и постоянно повторял: успокойся и подумай!!!!!!словно я что то аморальное делаю!!!!!!

Маша
#33
Гость

Вот курица... Ну изменил, от. ъ *** и выкинул как использованный г..ан. дон. А ей обидно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ. А ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Мужики только своих детей любят, на чужих им по барабану. Повзрослейте, мамочка. Ваш ребенок будет безотцовщиной, не вам от одноклассников выслушивать насмешки, а ему! Гордость в одно место и к папе его замуж.

Я конечно незнаю, у всех разное отношение к изменам. Но для меня это то, через что я не могу переступить. Я не представляю как потом ложиться в одну постель, да даже просто обниматься. А без этого простите семья не может существовать.

Маша
#34
Гость

Как это вам удалось? Вы подали заявление на развод и продолжали трахаться с мужем??? Высокие отношения!

Детей не было, имущественных претензий тоже, через знакомую моей мамы развели очень быстро. Я конечно в тот момент думала только, как ему сделать больнее. Чтобы понял, что не вернусь.

Маша
#35
Света

Автор, неужели приятно, что ребенок будет безотцовщиной? Вы думаете он не будет от этого страдать? Вы, конечно, надеетесь, как и каждая в вашей ситуации, что выйдете повторно замуж, он усыновит дитя и бла-бла-бла. Не будьте наивной, никому он не нужен, кроме своего отца. Я бы дала мужу второй шанс. С рождением малыша у вас могут начаться совсем другте отношения. Попробуйте, вы же ничем не рискуете. Не понравится - разойдетесь.

Я не хочу чтобы ребенок видел ссоры, истерики между мамой и папой. Тем более я хочу уехать из России, а он никогда не отпустит меня.

Гость
#36
Маша

Но он угрожает что по суду докажет отцовство и тогда я не смогу уехать без его разрешения.

Да, он может это сделать, плюс по закону он может быть записан в отцы (в течение 300 дней после развода). Даже если вы будете отказываться от установления отцовства, суды у нас действуют в интересах ребенка и он своего добьется.

Гость
#37
Гость

Вот курица... Ну изменил, от. ъ *** и выкинул как использованный г..ан. дон. А ей обидно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ. А ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Мужики только своих детей любят, на чужих им по барабану. Повзрослейте, мамочка. Ваш ребенок будет безотцовщиной, не вам от одноклассников выслушивать насмешки, а ему! Гордость в одно место и к папе его замуж.

Вы - мужик?

Да, и в каких аулах еще кто-то смеется над безотцовщиной?

МАРИ
#38

до 18 лет ребенку! он не сможет установить отцовство без! вашего согласия!!!!!!!!!!!!!))))))))))

даже по суду!!!!!!!!! просто скажите ---------я не согласна!!!!!!!!!!!

Ольга
#39
Гость

И взятку акушеру, что роды будет принимать, чтоб справку о рождении на попозже выписал ) Вот же странные люди ) В законе написано: триста дней с момента развода до РОДОВ, зачатие никого не волнует вообще.

В законе-то, конечно, записано, но я-то предлагаю с помощью этой справки убедить бывшего мужа. Его, возможно, волнует зачатие.

У коллеги случай был. Вышла замуж, родила, муж бил, не работал. Они развелись, он ребенком не интересовался, алименты не платил. Она через пару лет собралась замуж за нормального парня, решили ребенка оформить на него. Она нашла бывшего мужа, соврала, что ребенок не от него, и он написал отказ от родительских прав.

Маша
#40

Я бЁ сказала, что ребенок не его и все.

Гость
#41

Если вредный, то будет по суду отцовство устанавливать, а потом ребенка отберет, как многие современные отцы. Почитайте, сколько историй, когда отцы грудных малышей отбирают и увозят в неизвестном направлении. Бегите от него пока не поздно, потом проблем не оберетесь

Гость
#42
Гость

Вот курица... Ну изменил, от. ъ *** и выкинул как использованный г..ан. дон. А ей обидно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ. А ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Мужики только своих детей любят, на чужих им по барабану. Повзрослейте, мамочка. Ваш ребенок будет безотцовщиной, не вам от одноклассников выслушивать насмешки, а ему! Гордость в одно место и к папе его замуж.

В каком селе еще смеются над безотцовщиной? Ну вы и недалекий дур.ачок

я
#43

а сейчас не можете уехать заграницу?пока малыш не родился?так вам явно будет проще

Старая Кукрыникса
#44
Маша

Хочу спросить совета, сталкивался с такой проблемой. Мы с мужем развелись 4 месяца назад, когда разводились я была беременна(3 недели), но об этом не знала. Узнала когда, ему решила ничего не говорить, родить только для себя. Но он узнал от моей мамы. Сейчас мне покоя не дает, хочет вернуться, чтобы вместе воспитывать ребенка. Развелись из за его измены, разводились тяжело, он нервы трепал. Но я не хочу ничего, он постоянно говорит, что не допустит чтобы его ребенка воспитывал чужой мужчина. Я хочу записать ребенка на себя, не хочу быть с БМ никак связанной, планирую где то через год совсем уехать из страны, но уже сейчас боюсь что он не допустит. Скажите, что он может сделать?и могу ли я отказаться от процедуры установления отцовства?

Откажитесь, не допускайте, чтоб он опять трепал вам нервы! Удалите его из своей жизни! Скорее уезжайте из страны, если считаете, что там Вам будет лучше!

Ребёнка он воспитывать хочет! А раньше о чем думал, когда женился? Не знал, что от совместной жизни дети бывают? Жене нервы трепал, а она уже была беременна! На фиг такой папашка?

Старая Кукрыникса
#45
Morgan le Fay

Он может через суд добиться права на отцовство. Но записать на свою фамилию, конечно вы можете.

Автор, у вас могут быть плохие отношения с бм, но вы не имеете права лишать ребенка отца.

Гы! Автор может сказать, что ребёнок не его, и разводясь, она не была беременна. Так что на фиг такого папашку!

Старая Кукрыникса
#46
мики

Так и начинайте жизнь с чистого листа. Гордыню засуньте подальше и живите в свое удовольствие без этого мужчины. А вот ребенок этот не только Ваш, но и Вашего бывшего мужа. Правильно он делает все, хочет воспитывать собственного ребенка. Отказывать от усыновления отцовства, если Вы сделаете глупость и не запишите его в свидетельстве о рождении - невозможно. Тем более у Вас все может быть, на его счастье, и проще - Вы были беременны будучи в браке. Суд будет на его стороне, по поводу доказательств. И разрешения он может не дать - имеет полное. Вы дамочка странная, свою жизнь устраивайте, а у ребенка есть отец, и все действия могут быть только по согласованию с ним.

Ребенок не пальто, что его приобретать "для себя"

Мики, зачастую, когда муж разлюбил жену и бросает семью и детей, то он меньше всего думает о том, что дети не только жены, но и его собственные!

Мало того, он из кожи готов вылезть, но облить жену г-ном и доказать, что дети не его, а нагулянные женой с чужим мужиком! И плевать ему, что дети, как две капли воды, похожи на него!

Гость
#47

Уезжйте из страны до родов, если сумеете, после рождения ребенка папаша сможет вам помешать выехать, а вот до родов - нет. Ну или скажите ему что ребенок от другого мужчины, может отвяжется

Гость
#48

от души вам советую не записывать ребенка на него раз решили уехать из страны,был бы хорошим вы бы не развелись,моя подруга была в вашей ситуации,ее бм как гулял так и гуляет,но кучу проблем создал,он нарочно препятствует ее выезду за границу с ребенком,издевается над ней,как только она начинает с кем то встречаться он тут как тут,под видом что к ребенку приходит,разрушит ей отношения и снова исчезает,он дева по гороскопу,ему 36 лет сейчас он ей все мозги выпил,она не знает как от него отвязаться,он сам с бабами живет меняя их постоянно,а ей не дает.Мужчина как баба не зря ДЕВА

Гость
#49

Я вам то же советую ни за что не вписывать отца. Сейчас много случаев, когда мужчины претендуют на ЕДИНОЛИЧНУЮ опеку над ребенком, всеми силами отбирая их у матерей. Сейчас вообще страшно уже стало отца в свидетельстве о рождении вписывать, а в вашем случае тем более. И с выездом в другую страну будут проблемы. Избегайте этого всеми силами, не создавайте себе и своему ребенку в будущем проблем с эгоистичным отцом

Гелла
#50

300дней с момента развода до родов. Даже если 299 дней и ребенок не его, то все равно он автоматически становится его отцом и только через суд обратное