Гость
Статьи
философия любви..

философия любви..

Есть парень и девушка...когда то они были вместе, были счастливы, не без бед конечно, ссорились, мирились, в общем, все как надо..
но шло время, и так вышло, что толи по глупости обоих, толи по неопытности, пришлось расстаться.. но не надолго. всякое было за их отсутствие...
но в итоге получилось так что "она" не могла "его" забыть, как и "он" "ее". хотя "он" был далеко и не мог ничего сделать, поэтому пришлось перестать общение дабы не делать друг другу больно, а время шло...
"она" нашла себе нового партнера..но так и не смогла забыть "его"..
даже полностью переключившись, и отдавшись новой жизни, постоянно всплывало в голове что то, о старой жизни, которая прошла...плача без причины вечерами и иногда впадая в истерики и бессонные ночи..порываясь все бросить...
и сколько бы времени не прошло, как бы они не старались не думать, они стали не как пара самца и самки, стали больше, родными друг другу...
конечно, можно бы было все бросить и попытаться начать все заново, но новая жизнь так же дорога, и "она" не может ее просто так бросить, и пытается сделать ее единственной и счастливой, отрицает все мысли об "все бросить"...но иногда они приходят без спросу, хоть она и сопротивляется.
"он", естественно ничего не может изменить для нее, она ведь сама борется с этим.
да и не смог бы "он" что то изменить. бросить новое, для нее, это оторвать другую половину. так и будет, либо одна половина, либо другая. обе по-разному дороги.
в итоге время идет, идет и идет, но "она" хоть и счастлива, но в душе не до конца, "ей" не заменяет полностью ту пустоту. так и страдает.
"он" же, находится просто в одиночестве. пытается кого то найти, но у него не выходит.
но и не думать о ней тоже не может. возможно это эгоизм, "ее", или "его", или обоих.
но у обоих пустота... они думают друг о друге возможно каждый день, они живут друг у друга внутри. но ведь это должно когда то и как то закончиться?
А как бы вы поступили?как все забыть?
Как закончить историю, длинною в жизнь?

как то так
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

грустная история

Гость
#2

а почему нельзя быть вместе, что мешает? раз такие чувства

Гость
#3

и почему "он" ничего не может изменить для нее? раз уже столько пережили и родные стали...

16
#4

так и не поняла в чем реальные сложности, препятствующие им сойтись?

Гость
#5

нудно написано... не дочитала :)

Гость
#6

пост ╧2,3,4

все же написано. внимательно читайте, "ей" дорога и новая жизнь, она не может потерять что то одно, для "неё" каждый поразному важен.

предпоследний абзац, если это так можно назвать.

Гость
#7

вообще чего-то не понятная история, что вы пережили, вы были долго вместе? а почему расстались.

как то так
#8
Гость

вообще чего-то не понятная история, что вы пережили, вы были долго вместе? а почему расстались.

ничего сверхестественного не пережили, просто так сроднилось..вместе были,два или три года...я уже не считаю время...

молодые, групые, вышло так...серьезной причины небыло, просто неопытность.

А теперь все подругому, и время прошло, и жизнь новая..а старая не отпустит..

Гость
#9

почему не начать все заново? ну конечно раз после вас уже появился новый человек, то может и ничего и нет уже , вам может просто хочется в это верить...

Иначе все можно было бы вернуть. мало ли какие ошибки бывают, раз есть любовь, если есть конечно. а вам не кажется что это просто приятные воспоминания о приятном прошлом

Гость
#10

как же новый человек появился ,а думаете друг о друге все еще , внутри пустота, значит новый не очень и важен получается и все можно было бы вернуть. Зачем расставались?? понятно что может и по глупости, но раз чувства сильные , то при чем здесь глупость...

#11

Автор, а что такое любовь в вашем понимании и представлении, неважны чьи-то слова написанные в каких-то книжках, а то, что вы сами думаете? Когда вам говорят, что любят, или вы говорите, что любите, то что вы ожидаете от этого совпадения?

как то так
#12
Стриж

Автор, а что такое любовь в вашем понимании и представлении, неважны чьи-то слова написанные в каких-то книжках, а то, что вы сами думаете? Когда вам говорят, что любят, или вы говорите, что любите, то что вы ожидаете от этого совпадения?

это не важно, сабж о том как все забыть двум людям.

а не о том как они должны любить друг друга.

#13
как то так

это не важно, сабж о том как все забыть двум людям.

а не о том как они должны любить друг друга.

Ну иметь долг кого-то любить, это какие-то запредельно даваемые обязательства.

Проблема не снаружи, а внутри вас. Нет никаких двоих, перед собой вы отвечаете только за себя, а не за двоих, троих, или ещё скольких-то. И отвечая за себя перед собой не стоит себе же врать. Открывая глаза каждое утро вы должны спрашивать себя - кто я?, где я?, и что я тут делаю? Однако если нет желания свои неясные переживания разложить на эмоциональные привязанности и назвать их точными словами, то трудно ответить на эти простые вопросы, и так же трудно ответить на вопрос - как забыть, ибо неизвестно что забывать. А вообще на вопрос - как все забыть, ответ простой - отрезать скальпелем осознания свою привязанность, назвав её точно по имени, повертев в руках, и выбросив за ненадобностью. Кстати привязанность может оказаться даже не к человеку, а к месту, времени, каким-то обстоятельствам, а с человеком только ассоциироваться.

как то так
#14
Стриж

как то такэто не важно, сабж о том как все забыть двум людям.

а не о том как они должны любить друг друга.Ну иметь долг кого-то любить, это какие-то запредельно даваемые обязательства.

Проблема не снаружи, а внутри вас. Нет никаких двоих, перед собой вы отвечаете только за себя, а не за двоих, троих, или ещё скольких-то. И отвечая за себя перед собой не стоит себе же врать. Открывая глаза каждое утро вы должны спрашивать себя - кто я?, где я?, и что я тут делаю? Однако если нет желания свои неясные переживания разложить на эмоциональные привязанности и назвать их точными словами, то трудно ответить на эти простые вопросы, и так же трудно ответить на вопрос - как забыть, ибо неизвестно что забывать. А вообще на вопрос - как все забыть, ответ простой - отрезать скальпелем осознания свою привязанность, назвав её точно по имени, повертев в руках, и выбросив за ненадобностью. Кстати привязанность может оказаться даже не к человеку, а к месту, времени, каким-то обстоятельствам, а с человеком только ассоциироваться.

ну это не привязанность. это сложно обьяснить нам обоим. это что то сроднее узам родных. как к матери, сестре, отцу, брату...к человеку который знает о тебе все делали о которых незнает никто другой, которому можно рассказать все, говарить не притворяясь, говарить что хочешь, и оба поймут любую мысль, даже если кто то зол)...

человека которого не в сексуальном плане хочется, а в моральном...когда плохо хочется обнять. а секс, это другое, это более низкое желание.

без такого человека в жизни одиноко нам обоим, и мы это понимаем, и мы обсуждали это, когда находили друг друга..но иначе никак, общатся как друзья это излишняя память обоим, приносит скорее еще и тоску, т.к. у каждого будет человек, пусть и хороший, дорогой, но не такой близкий. уж лучше вечная пустота чем сожаления.

но пустота это тоже не приятно, поэтому непонятно, если ли от этого лекарство?...

#15

На одной чаше весов - эмоциональное сопереживание, взаимопонимание, дружба, доверие, а на другой чаше - отсутствие всего этого и ответы на вопросы - где я? и что я тут делаю? , плюс бонусом идет беспокойство, что все это не повторится и впереди ждут только эмоциональное одиночество и страх перед осознанием тотального одиночества. От осознания тотального одиночества лекарства нет, можно найти только от страха перед ним.

А в чем смысл сжигать эти светлые чувства лежащие на первой чаше? Во имя чего? Или на этой чаше лежит что-то другое удачно маскирующееся - жалость к себе или другому человеку, сожаление от понимания что ушедшего времени уже не вернуть?

как то так
#16
Стриж

А в чем смысл сжигать эти светлые чувства лежащие на первой чаше? Во имя чего? Или на этой чаше лежит что-то другое удачно маскирующееся - жалость к себе или другому человеку, сожаление от понимания что ушедшего времени уже не вернуть?

наверно во имя того, что все это бессмыслено...незнаю. на другой чаше у него и у нее лежит стремление в лучшее будущее. вот у нее оно появилось, у него пока нет.

она старается слепить и добиться того же, человек то он не плохой, да и лепят уже давно, всетаки получается или нет, а тоже не левые друг другу всетаки. парень любящий. желание продолжать и добиваться такого же есть, но и не получается и старое давит тем, что там это было. а тут вроде все прекрасно, но...

поэтому и бессмысленно. двигаться вперед надо обоим.

ну а если даже все это фигня, и забыть - большая ошибка о которой оба будут потом жалеть.

то никто из нас не решится, темболее она. потому что нет мотиватора который бы 100% был довлевающим над тем чтобы все кинуть и начать заново.

так что, опять же..поэтому все бессмыслено..

Гость
#17

Автор у вас вроде взаимно, вы пишете что в мыслях друг у друга, при это странно не быть вместе, Как можно найти нового когда есть такое чувство... Вы наверно сильно накосячили))) но даже если изменили и расстались , может имело смысл поговорить.

Гость
#18

она вас

Гость
#19

18 Не туда написала.

если что-то автор у вас произосло что заставило расстаться , по мне так бесмысленно не обсуждать это , и странно что нужна мотивация раз у вас были такие отношения, которые оставили такой след у вас обоих, такое редко бывает. По мне бессмысленно раскидываться этим. Если забыть - то только поможет время... ,

а что могло бы быть мотиватором,?

совсем нет мотиватора, а ваши чувства, если изменили или еще-что, . вряд ли она так сразу полюбила снова другого по настоящему.

#20
как то так

наверно во имя того, что все это бессмыслено

Увы, не могу проникнуться описанной бессмысленностью, видимо потому, что попытки одни туманные ощущения выражать через другие не менее туманные абстракции (как "лучшее будущее") не оказывают на меня магически завораживающего действия. Да и привычка структурировать неопределенности окружающего мира не дает мне возможности насладиться скорбью текущего безвременья и прогнозировать бесконечность своего сожаления в будущем, ибо все это представляется мне ни чем иным как жалостью к себе и эксплуатацией этой жалости с целью манипуляции другим.

Но вот кто кем манипулирует в этом этюде?

#21
Гость

По мне бессмысленно раскидываться этим.

Нетленная ценность возникающая из ниоткуда, и уходящая в никуда? )

libicka
#22

Все что тут написано это про меня,также пришлось расстаться,он уехал,пол года звонки,переписка,он знал,что я не перееду,но он мне даже не предлогал,он не знал как у него все там сложится,а у меня все уже было более или менее, жили за границей и вот я тут одна три года прожила как раненая собака,только работа спасала,теперь у меня есть мужчина,но того все равно не забываю и упаси меня узнать,что он где то рядом..только бы увидеть его...нет,ну его в сад,этот лучше,хотя поживем поглядим.

Sdew
#23

libicka да нет у баб таких чувств как у мужиков. наверно гены..рожать надо обязательно и т.д. помогает им.

у мужиков так не получица..если так сильно, то он один будет..ну или просто создаст семью для вида..но чувст тех уже не будет..

страшные существа бабы...эх..

где то даже находил цитату любимую девушками:

смысл таков - неважно с кем я сплю и кому рожаю, он у меня просто навсегда внутри...

ебaнутая логика...да только, самое страшное что так оно и есть..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: