Гость
Статьи
медикаментозный аборт

медикаментозный аборт

скажите те кто делал медикаментозный аборт,до какого срока его делают и о возможных последствиях после

евгения
682 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Фарм-Эксперт.рф
#201
Фарм-Эксперт.рф

Гостьвот тоже делала 27го медикаментозный аборт. это был капец. я не думала что может быть насколько больно. и свечу ставила, и укол кололи. Боль была реально невыносимая, хотя месячные у меня не очень болючие. Срок у меня был 40 дней.

Я бы серьёзно лучше родила, если бы знала что мне надо пережить.Срок 40 дней - сорок дней задержки?

Даже если 40 дней - это истинный срок, то это 8 недель - верхний предел срока для МА. При таком сроке - естественно возможны выраженные боли. Но все же ощущения зависят от болевого порога. Некоторые девушки от укола в ягодицу могут упасть в обморок от боли. Ясное дело, что для подобных пациенток вся процедура будет чрезвычайно болезенной.

Лиля
#202

Считаю своим долгом поделится своим опытом МА. Мне летом 40 лет. Предыдущий аборт (миниаспирацию) я делала в далеком 1998 году. Тогда меня обезболили .... иглоукалыванием. (Сейчас оказывается под наркозом делают) Пришла пора медикаментозного аборта. После приема первых трех таблеток - тошнота, боли в пояснице и небольшие внизу живота. Следующие таблетки я должна была выпить через двое суток, но сгустки крови появились через день. Позвонила доктору, та сказала пить вторую порцию таблеток сейчас же, не дожидаясь следующего дня. Выпила... И через полчаса началось.... Схватки по болезненным ощущениям как в родах - по нарастающей. Кровище льет вперемешку со сгустками. Тошнит. Башка болит. Но через 8 часов кровь поутихла и боли стали менее интенсивными. А теперь практический совет тем кто героически дочитал до конца: если Вы решились на этот шаг, старайтесь не думать о моральной стороне вопроса (хотя это трудно) Но психологический дискомфорт однозначно сработает на усиление боли. Потом нужно чтобы в день приема второй партии таблеток вы не работали. Насчет спазмалитиков. Конечно все зависит от болевого порога. Но думаю, что рожавшие вытерпят и без них. Девочки, будьте здоровы!

P.S. Уважаемый модераторы сайта! Уберите, пожалуйста, высказывания мужчин, которые, мягко говоря, неуместны на этом форуме. А то они рискуют быть кастрированными, причем ржавыми ножницами.

Лиля
#203

День второй. Физические боли ушли, начались душевные терзания. А может это был шанс. Ну и фиг с ним с возрастом и хрон. болячками, ну и ладно что весь февраль проболела и пила лекарства. Да и с миомами тоже рожают. Может и с мужем отношения бы стали лучше, если бы оставила ребенка. Признаться себе, что испугалась трудностей не так просто. Всем кто читает этот форум: прочитайте сначала какой это тяжкий грех аборт и может вовремя одумаетесь. В отличие от меня.

Гость
#204
Гость

Аналогичная ситуация у меня...забеременела,причем не случайно,а по желанию своего мужчины...сейчас 5-я неделя...говорить,делай аборт...

Как дальше то жить?!?(((

послать мужика на х....

я
#205

Ходила. Несколько раз. Ничего страшного. Но детей больше не будет,скорее всего. Вот в чём кошмар. И детям исебе могилу вырыла,получается.

я
#206
Гость

ГостьАналогичная ситуация у меня...забеременела,причем не случайно,а по желанию своего мужчины...сейчас 5-я неделя...говорить,делай аборт...

Как дальше то жить?!?(((

Родить здорового малыша и быть счастливой.

послать мужика на х....

Гость
#207
Истина

Н.
Женщины! Убивать своих детей нельзя! можно.

Гость
#208
Лиля

День второй. Физические боли ушли, начались душевные терзания. А может это был шанс. Ну и фиг с ним с возрастом и хрон. болячками, ну и ладно что весь февраль проболела и пила лекарства. Да и с миомами тоже рожают. Может и с мужем отношения бы стали лучше, если бы оставила ребенка. Признаться себе, что испугалась трудностей не так просто. Всем кто читает этот форум: прочитайте сначала какой это тяжкий грех аборт и может вовремя одумаетесь. В отличие от меня.

Да пошла ты со своим чтением морали. Иди в детский дом и за детишками ухаживай. коли грехом аборт считаешь и виноватой себя чувствуешь.

Линка
#209

Всем привет! Мне вот тоже пришлось делать медикаментозный аборт. Один раз был не защищенный секс во время менструации (3-4) день. А у нас уже есть двое деток. Как узнала.. рыдала днями и ночами. .! Вчера выпила первых 2 таблетки... ничего ни вчера ни сегодня не происходит. Завтра в 8, 00 у врача пить еще 2шт.

Кристина
#210

тут некоторые умничают,а что делать если беременность ложная и в яйце нету плода?,когда очень хочешь киндера ,а не получилось,вот и приходиться глотать всякую гадость,чтобы не ложиться на выскабливание,не изнашивать стенки матки. Пишите мне и я расскажу как делают медикаментозный аборт ,сама прохожу этот период лежа в очень хорошей больнице!

Асель
#211
Гость

не убивай своего ребенка.. это уже маленький человечек.

Гость
#212

Я делала на 3неделе, три таблетки Мифепристона и через 2 дня три таблетки Миролюта, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО И НЕ БЕСПОКОИЛО ВООБЩЕ. Кровило 7 дней, начала с 5 прокладок в сутки и с каждым днем на одну меньше было на 10 день УЗИ, сказали все в порядке, следующие месячные пошли с задержкой в 5 дней и как обычные!!!! Так что в связи с тем, что других абортов не делала, считаю этот самым щадящим!!!!!!!

Витя
#213
Грешница

В общем, что хочу сказать дамочкам, осуждающим нас. Может быть мы грешницы, но только по отношению к самим себе и своему здоровью. И девушки, решившиеся на аборт, на самом деле из-за ответственности на него идут. А я лично плевала на православную эту религию и всех сумасшедших верующих кукушек, которые стращают всех грехами. От того, что вы нас здесь грешницами зовёте, сами святыми не станете.

А на презики денег тоже не было?

СаВВи
#214

Девочки, хочу поделиться своим опытом! Мне 24 года, 3 месяца назад у нас с мужем наступила очень желанная беременность, в сроке 8 недель и 3 дня мне сказали, что сердечко у малыша не бьётся... Диагноз неразвивающаяся беременность в сроке 8 недель! Мой гинеколог смогла договориться, чтоб мне сделали медикаментозный аборт! Меня гостпитализировали и в первый день дали 2 таблетки, которые блокируют выработку гормона прогестерона, после них не было абсолютно никаких побочек. Через 48 часов у меня начались выделения, очень обильно и сгустками, в это же самое время я выпила 2 таблетки уже непосредственно для выкидыша (мирилют). Побочек тоже никаких не было, но были жуткие боли, схватокообразного характера и через 4 часа у меня случился выкидыш, плодное яйцо вышло целиком, внутри виднелся эмбриончик! Боли сразу же прекратились и через день мне сделали Узи и сказали что всё чисто! Психологически было тяжело, видя всё это и терпя боль, знаю что это всего лишь мёртвый эмбрион... Сейчас после всего этого уже прошла неделя, чувствую себя хорошо, назначили физиолечение! Жду месячных! И уже подумываю о новой беременности! Мой совет, если есть возможность сделать медикаментозный аборт - делайте! А вообще желаю всем никогда не услышать диагноз - неразвивающаяся беременность 😔

Алиса
#215

А у меня такой бред был с медикаментозным, врагу не пожелаешь. В итоге после недельного мучения и выпитых мной серии таблеток. Там началось воспаление. Мне сделали чистку, больница, капельница, стационар

Катюша
#216
Malika2503@hotm

Почему в том, что делается аборт, всегда обвиняют женщин??? А какова же роль мужчины во всем этом? Делали же вместе, а отвечает одна женщина. Ситуацию быват разные. Как, например, поступить в ситуации, когда ты живешь с мужчиной,он сам настаивает на ребенке, убеждант тебя, а когда ты оказываешься беременной, говорит, ой, извини, я тут подумал, но мы не можем быть вместе, надо сделать аборт.Мне очень жаль. И ты не понимаешь, как жить дальше. Так кто же будет гореть за это в аду, моралисты проклятые, может ответите на этот вопрос?!

все верно как ни крути, а расхлебывать Тебе !!
Мужикам не понять..с них спрос маленький))

Пётр
#217

У жены на шестой неделе замершая беременность плода в нутри нет делали 5 раз узи думали что не может быть и так по 30 лет и долго этого ждали и тут на тебе! после врача выпили таблетки вторые мизопростол жена просто на стены лезет врачиха трубку не берёт что делать люди дорогие ? жена вся бледная плохо голова кружится в туалет бегает но не ходит уже и обесболеющее выпили и грелку приложил! Что делать как помочь жене перенести эти боли?

Гость
#218
ирина

Девчонки!!! Хочу поделиться: я понимаю что все проходит у каждой индивидуально... Но я столкнулась впервые с МА и неудачно. Хотя когда шла к участковому врачу-думала делать вакуум, но врач отговорила, мол, таблетки удобнее и никакого внутреннего вмешательства.Я состою в браке,есть двое деток, так, что рожать третьего с мужам не планировали, подвели свечи. Сделала МА , вот иду теперь выскабливать остатки.... Очень ненадежный метод.

скажите спасибо, что сами идёте, а не как я на скоряке с геморрагическим шоком и анемией + с давление 80 на 40 ( для транспортировки подняли)

Гость
#219
Пётр

У жены на шестой неделе замершая беременность плода в нутри нет делали 5 раз узи думали что не может быть и так по 30 лет и долго этого ждали и тут на тебе! после врача выпили таблетки вторые мизопростол жена просто на стены лезет врачиха трубку не берёт что делать люди дорогие ? жена вся бледная плохо голова кружится в туалет бегает но не ходит уже и обесболеющее выпили и грелку приложил! Что делать как помочь жене перенести эти боли?

надеюсь у жены всё хорошо? если сильно много крови, так, что ночной прокладки на 2 часа хватает, то скорую вызывайте. не тяните. вообще при замерших не рекомендуют фарм.аборт.

Фарм-Эксперт.рф
#220
Гость

скажите спасибо, что сами идёте, а не как я на скоряке с геморрагическим шоком и анемией + с давление 80 на 40 ( для транспортировки подняли)

Это какой у Вас срок был, что наступил геморрагический шок? При беременности до 8 недель по определению не может быть обильное кровотечение. Довести себя до геморрагического шока можно только при неполном аборте при условии, что терпели много дней.
Либо срок беременности был более разрешенного - 8 недель.

Фарм-Эксперт.рф
#221
Гость

надеюсь у жены всё хорошо? если сильно много крови, так, что ночной прокладки на 2 часа хватает, то скорую вызывайте. не тяните. вообще при замерших не рекомендуют фарм.аборт.

Откуда информация? Предъявите авторитетный источник, пожалуйста. Иначе есть есть повод заподозрить Вас в некомпетенции.
Замершая беременность является прямым показанием для МА. И около 10-15% всех процедур делается именно по этому показанию.

Екатерина
#222
Грешница

В общем, что хочу сказать дамочкам, осуждающим нас. Может быть мы грешницы, но только по отношению к самим себе и своему здоровью. И девушки, решившиеся на аборт, на самом деле из-за ответственности на него идут. А я лично плевала на православную эту религию и всех сумасшедших верующих кукушек, которые стращают всех грехами. От того, что вы нас здесь грешницами зовёте, сами святыми не станете.

Соглашусь на все 100!!!

свет
#223

Иду завтра на мини аборт. За 11 лет совместной жизни с мужем было четыре беременности. Три из них разрешились благополучно родами. Когда родила третьего я узнала что я носитель редкой генетической болезни и к сожалению ребенок унаследовал его. После всегда предохранялись. Но в этом месяце я почувствовала беременность. Сразу после месячных через недельку делала тест. Был отрицательный. Следующих к сроку не было. Сделала тест две полоски. Проревела. Сообщила мужу. Он против. Сегодня на УЗИ сказали 3-4 недель и направили на вакуумный. Очень жаль. Но весь месяц последний болела. Пила таблетки. И гарантии что ребенок родится здоровым Нет. Что делать?

Светлана
#224
Фарм-Эксперт.рф

Откуда информация? Предъявите авторитетный источник, пожалуйста. Иначе есть есть повод заподозрить Вас в некомпетенции.
Замершая беременность является прямым показанием для МА. И около 10-15% всех процедур делается именно по этому показанию.

инфа из личного опыта. а медикам нахваливающим и рекламщикам не доверяю. можете думать, что вам угодно. хватит нахваливать чудо-пилюльки. пройдитесь по стационарам и посчитайте сколько дам подвергаются чистке после этого аборта. сколько доставляют на скоряке с кровотечениями, анемией и геморрагическим шоком. хорош заливать.

Светлана
#225
Мария

Фарм-Эксперт.рфДействительно, можно с "уверенностью" определить процент нормальных исходов, увидев n-ое количество человек в приемной покое и не зная абсолютного количества женщин, сделавших МА.
Официальная статистика заявляет об эффективности 93-94% (98% нигде не фигурирует).
По нашему опыту (более 2000 процедур) могу с уверенностью сказать, что реальная эффективность - более 99%, а именно 1 случай на 150-200 процедур МА. Феномен человеческой психологии заключается в том, что пишут в отзывах тогда, когда не получается. А когда "все хорошо" абсолютное большинство женщин предпочитают "забыть как страшный сон" и запамятовав, что сама же перед процедурой с жадностью искала отзывы в интернете.
Ну не знаю, хороших отзывов, действительно, мало. Анализируя произошедее, мону также предположить, что либо доза была определена неправильно, либо срок...

вы не одна такая. я месяц с оставшимся плодным яйцом проходила. при том, что по узи всё хорошо

Светлана
#226
Фарм-Эксперт.рф

Это какой у Вас срок был, что наступил геморрагический шок? При беременности до 8 недель по определению не может быть обильное кровотечение. Довести себя до геморрагического шока можно только при неполном аборте при условии, что терпели много дней.
Либо срок беременности был более разрешенного - 8 недель.

вам это интересно? если интересно читайте 6 недель акушерских.

Светлана
#227

милый фарм эксперт в кавычках, вы своей литературкой не размахивайте, а реальное положение вещей посмотрите.. предлагаю вам второй раз пройтись по стационарам и посмотреть реальное положение дел..

Светлана
#228

Довести себя до геморрагического шока можно только при неполном аборте при условии, что терпели много дней.

или благодаря докторам в кавычках. потому как, что у них, что у вас всё хорошо. а итог вот такой реальный, а не литературный.

Светлана
#229

По нашему опыту (более 2000 процедур) могу с уверенностью сказать, что реальная эффективность - более 99%, а именно 1 случай на 150-200 процедур МА.

ваш опыт это какой опыт? количество проданных пилюль или же реальная помощь пациенткам в стационаре, а может и на скоряке ???

Катя
#230

Девочки женщины просто хочу с вами поговорить хоть мы и незнакомы все!! Я беременна и всегда мечтала об этом и этот малыш от безумно любимого мужчины, я его очень люблю!!!! Но все его родственники против говоря что он не сможет закончить учится, у нас ничего нет, нуждаются во всем зарабатывая копейки!!! На него надавили безумно и он принял их сторону, не защитив меня!!!! Ультиматум был такой, что если я сделаю аборт все будет у нас как прежде, а если нет мы вместе не будем!!! Я не могу выбирать между малышом и любимым человеком, без которого жить просто не могу!!!!! Я не знаю как прийти в себя(((( может вы сможете чем то помочь, точнее послушать ваше мнение!!!!!!

Naka
#231

Катя Вы сами должны решитт что делать дальше, мы не сможем помочь. Просто сами для себя определите сможете или нет растить одна ребенка, могут ли помоч вам родители. Любимый мужчина попал под влиянеие родственников, давайте называть все своими именами, он струсил и собирается жить по принципу "мне так удобнее" - тряпка короче. Конечно есть вероятность что он одумается и примет ребенка, но скорее всего нет.
А вообще я сама недавно стала мамой, но после долгого лечения бесплодия, и для меня ребенок это самый важный человечик в жизни, самый любимый и родной. Никакой мужчина для меня не будет любимее моего малыша.
Мой муж когда я была беременна вообще не обращал на мой живот внимания, говорил что я толстая и т.д. А после родов все изменилось, меня стал носить на руках, от ребенка первые пол года воообще отходил только по большой необходимости) и сейчас бежит домой чтобы с дочкой побольше времени провести.
Но когда я рожала, была готова к любому повороту событий и готова была остаться одна. Так что оцените свои силы и материальные и моральные

Гость
#232
Катя

Девочки женщины просто хочу с вами поговорить хоть мы и незнакомы все!! Я беременна и всегда мечтала об этом и этот малыш от безумно любимого мужчины, я его очень люблю!!!! Но все его родственники против говоря что он не сможет закончить учится, у нас ничего нет, нуждаются во всем зарабатывая копейки!!! На него надавили безумно и он принял их сторону, не защитив меня!!!! Ультиматум был такой, что если я сделаю аборт все будет у нас как прежде, а если нет мы вместе не будем!!! Я не могу выбирать между малышом и любимым человеком, без которого жить просто не могу!!!!! Я не знаю как прийти в себя(((( может вы сможете чем то помочь, точнее послушать ваше мнение!!!!!!

Катенька, аборт не делайте. Вы себе этого не простите и отношения у вас уже не будут как прежде. Это всегда будет стоять между вами.

марина
#233

Первый раз делала все нормально, а во второй раз ребенок остался жив, все врачи в шоке, да и я ,оказалось изначально неправильно определили срок, поздно что либо делать, пришлось оставлять, совет лучше делать на раннем сроке,иначе может быть сюрприз

Гость
#234

Родила сына в 18 лет. Токсикоз был жуткий. Я с 4 недель от туалета не отходила. А на 6 уже лежала в больнице поскольку ничего не ела и рвало постоянно.ну представьте на 6-7 неделе с весом 36 кг. В общем благо друг медик. Забрали меня домой и под капельницей почти 3 месяца пролежала. Я так боялась за малыша. Слава богу все хорошо. Родила здорового мальчишку. Сейчас ему 1,5 года. Живем мы втроем с мужем и сыном. Муж работает. Сын пока дома со мной. Узнала что я беременна опять. И опять от туалета отойти не могу. И как мне быть? Ребенка я даже поднять не могу чтобы подмыть. Ни покушать приготовить, ни погулять. Папа с работы поздно приходит. Решились на мед.а. Выпила сегодня вторую порцию. Вроде все вышло, не знаю. Но по крайней мере тошнить перестало. Сегодня с сыном целый день играю. И смотрю на него и думаю почему я ***** такая. Одному даю жизнь а другому нет. Теперь терзаю себя.

Гость
#235
Гость

Родила сына в 18 лет. Токсикоз был жуткий. Я с 4 недель от туалета не отходила. А на 6 уже лежала в больнице поскольку ничего не ела и рвало постоянно.ну представьте на 6-7 неделе с весом 36 кг. В общем благо друг медик. Забрали меня домой и под капельницей почти 3 месяца пролежала. Я так боялась за малыша. Слава богу все хорошо. Родила здорового мальчишку. Сейчас ему 1,5 года. Живем мы втроем с мужем и сыном. Муж работает. Сын пока дома со мной. Узнала что я беременна опять. И опять от туалета отойти не могу. И как мне быть? Ребенка я даже поднять не могу чтобы подмыть. Ни покушать приготовить, ни погулять. Папа с работы поздно приходит. Решились на мед.а. Выпила сегодня вторую порцию. Вроде все вышло, не знаю. Но по крайней мере тошнить перестало. Сегодня с сыном целый день играю. И смотрю на него и думаю почему я ***** такая. Одному даю жизнь а другому нет. Теперь терзаю себя.

всё пройдёт. сейчас гормоны бушую. так ещё месяц будет. потом потихоньку отпустит.

лена
#236

У врача выпила 3 таблетки мифопристона через один день выпила 2 таблетки мизопристола кровь пошла как месячные но сгустков не каких не было.у меня случился выкидыш или нет??подскажите пожалуйста.

галя
#237

Здрасти всем. Я 28 апреля сделала МА. 2 дня была обильная кровь. Затем 8 дней просто мазалось. А теперь уже 3 дня как выходят сгустки. Скажите это опасно?

Гость
#238
наталья

Девочки у меня вот какая проблема,делала мед аборт,с этого момента уже прошло около сорока дней,месячных до сих пор нет. С мужем все это время воздерживаемся,жду месячных чтобы начать пить противозачаточные. Но их нет. Делала после аборта тест_отрицательный. Может кто знает,что это может быть? К врачам,если честно идти боюсь. Делала тест на овуляцию и тоже отрицательный.

олеся
#239

скажите----если я выпела миролют а не под язык----еффект будет или нет!!!!уже вторая половина дня а результата нет никакого

Вика
#240

Девченки,я сделала аборт,на повторном узи показало,что еще не все вышло,я выпила повторно 2 таблетки у врача,потом как положено пошли месячные, а следом через неделю снова началось кровотечение...... Не знаю,что это....записалась к врачу...переживаю,ни у кого такого не было?

Гость
#241
Ирина

Жуть. Лучше на простой с наркозом сходить, если уж решили. Чем эти боли терпеть и мучаться.

Mariaa
#242

Девочки меня вот что волнует, выпила таблетку мифепристона на следущей день началось кровотечение , из меня что то выпало друг за другом (2 раза ) боль в животе прошла и кровь перестала сильно идти, а вот после мизопростола ничего "такого" не выпадало , я вот не знаю может ли плодное яйцо выйти после мифепристона???

TanyaTatanya
#271
олеся

скажите----если я выпела миролют а не под язык----еффект будет или нет!!!!уже вторая половина дня а результата нет никакого

Конечно будет ,я так и пила ,все вышло,рассасывают их для того что бы в случае рвоты ,таблетки усвоились

TanyaTatanya
#272
Mariaa

Девочки меня вот что волнует, выпила таблетку мифепристона на следущей день началось кровотечение , из меня что то выпало друг за другом (2 раза ) боль в животе прошла и кровь перестала сильно идти, а вот после мизопростола ничего "такого" не выпадало , я вот не знаю может ли плодное яйцо выйти после мифепристона???

Конечно могло,особенно если срок маленький

TanyaTatanya
#273
Гость

При правильно вызначеном сроке, и при правильном расчете таблеток , боли совсем не сильные , и не долгие, у меня болело чуть сильнее чем месячные и примерно часа пол , потом вышел плод , и ничего почти не болит, лишь иногда немного тянет,а вот после обычного аборта бывают такие последствия , что мама не горюй ,в любом случае это хирургическое вмешательство ,а наркоз гробит сердце

Гость
#274

у меня болей не было. зато был неполный аборт ( узи делала сказали всё хорошо)спросила у врача почему кровь почти месяц, то хлещет, то нет сказала это нормально, а пот бац и геморрагический шок, скорая чистка анемия первой степени. кстати анемия штука весьма неприятная. делаю до 7- 8 недель. а теперь про процесс. вы выпиваете первые таблетки и они блокируют прогестерон. тем самым вы лишаете эмбрион кислорода. то есть душите его, а потом вторые таблетки которые вызывают сокращение матки и происходит отторжение. на практике 50 % процентов как по учебнику всё чисто и хорошо, остальные поступаю в приёмный покой по скорой с кровотечением и давлением как у трупа ( мой случай). не знаю вашей причины для аборта, но надеюсь, что она действительно серьёзна, а не потому, что любовник приказал или отказался.

Мира
#275
Катя

Eвгения, не делайте этого! Поймите, это не выход! Говорю из собственного опыта...ничего хорошего из этого не выйдет. Я сделала два аборта, один в 21, второй - в 25 лет. На очень малых сроках, но не медикаментозные, а вакуум, в очень хорошей клинике. Но как - не имеет никакого значения. Сейчас мне 39. В 36 с большим трудом удалось забеременеть. У ребенка была трисомия по 18 хромосоме. Его сердце перестало биться на 7.5 месяце беременности (я знала, что так скорее всего будет, мне врачи сказали на 4.5 месяце). Больше забеременеть пока не могу. Какая бы у вас ни была ситуация, абортом вы ничего не исправите. Просто настройтесь рожать и все будет хорошо.

Вакуумный - это вмешательство в организм. а медикаментозный если сделать сразу ( 1-2 недели задержки) - последствия минимальны. Я делала, просто как задержка месячных и все.

Гость
#276

Умейте предохраняться, это прерогатива больше женщин нежели мужчин!

А то как кошки беременные бегают по поликлинникам!

Л...
#277

Была задержка,зделала тест,вторая полоска бледна,на УЗИ подтвердили-беременность 3нед. Решилась на аборт,выбрала МА. 9.07 в кабинете у врача выпила 1таб.Мифепристон,почти никаких изменений не почувствовала. Сегодня в 9.30 выпила еще 2таб.(названия не помню),после обеда немного помазалось и пару капель крови,никаких згустков ,и плодового яйца.У кого то было такое,и почему?

Ама
#278
maddin

Я сделала медикам. аборт на 3 неделе. Все по схеме - 3 таблетки Мифепристона, через 2 дня 2 таблетки Миролюта. Крови было много, со сгустками и болями. Но!!! Ребенок остался жив. Я была в шоке. Врач тоже. Настаивала на вакуумном, но я решила больше не мучить ни себя, ни ребенка. Проконсультировалась с хорошим врачом из НИИ РАМН, она меня уверила в том, что в случае развивающейся беременности после медикаментозного аборта нет никаких выявленных отрицательных воздействий на плод. Я ей поверила, и сейчас счастлива. Уже на 5ом месяце))) Все анализы пока в норме..

Скажите пожалуйста ... Как ваш ребенок ? Как прошли роды .... У меня такая же ситуация ... После препаратов для пед аборта беременность продолжается я и так с тяжелыми муками пошла на этот шаг и то потому что медикаментозно можно ... Но я с ума сойду и дальше убивать ребенка((((( я рыдаю и в себя прийти не могу ... Могу ли я оставить его после этих препаратов .. Врач говорит нельзя ...