Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Никогда раньше не делала аборты. Мне 40. Двое детей - больше не хочу. Шов после кесарева на матке. Что безопаснее медикаментозный аборт или вакуумный. Срок 7 недель. И как потом себя чувствуешь ? Мне страшно

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра сделала вакуумный пару месяцев назад. Процедура заняла 30 минут. Наркоз+операция. Была вялая немного, но в целом хорошо себя чувствовала.

Гость
#2

У дочки спросите. Они сейчас такие умные стали. 200-300 баксов в
поликлинике или таблетка за 5000 р -- дилемма.

Гость
#3
Автор

Никогда раньше не делала аборты. Мне 40. Двое детей - больше не хочу. Шов после кесарева на матке. Что безопаснее медикаментозный аборт или вакуумный. Срок 7 недель. И как потом себя чувствуешь ? Мне страшно

Медикаментозный относительно безопаснее. Срок вам позволяет. Я делала при анэмбрионии. Физически перенесла нормально, в домашних условиях, сильная слабость и кровотечение в течение полудня. Больше было страхов и переживаний из-за патологии.

Наталья
#4

Я бы вакуум выбрала однозначно. Про медикаментозный отзывы очень разные, а вакуум я делала 1 раз - все нормально прошло. Даже без анестезии боли на полторы минуты, всего в ЖК(делала амбулаторно) провела около 2 часов. Живот чуть потягивало потом дня 4(может больше из-за того, что нервничала и постоянно прислушивалась к своим ощущениям), но в целом самочувствие хорошее было, вела обычный образ жизни. Осложнений никаких.

Гость
#5

Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!

Наталья
#6
Гость

Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!

Да прям... болячки по-женски. Я вот после аборта уже почти 12 лет к гинекологу хожу исключительно только если справку что здорова представить куда-нибудь надо.

Гость
#7
Гость

Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!

Автор спрашивала, какой метод более щадящий для женского организма, а не ваши стоны про разрываемое тельце желает слушать. Лучше бы прочитали темы о том, что нелюбимые и нежеланные дети пишут.И да, детоубийцы те, которые рожают, а потом морально калечат своих детей.

Гость
#8

медикаментозный рекоменуют молодым девочкам. Его делать желательно тем кто не рожал, у кого не было аборотов и на очень маленьком сроке, иначе высокая вероятность чистки.

Но возможно медицина прогрессирует и сейчас можно и вам сделать.
Но лучше проконсультируйтесь с врачом, конечно.

Гость
#9
Гость

Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!

ТО есть вы не думая, не взвешивая, родите в 40 лет третьего ребенка?

Гость
#10

Тоже против абортов.Автор,вам 40лет,а предохраняться не научились?

Гость
#11

Да уж,старая лошадь,а всё ей секс подавай,хоть бы в аптеку зашла и купила чё-нибудь для предохранения .

Гость
#12
Наталья

Да прям... болячки по-женски. Я вот после аборта уже почти 12 лет к гинекологу хожу исключительно только если справку что здорова представить куда-нибудь надо.

не зарекайся,***** , и молись

Гость
#13

***** ш a л a в а

Гость
#14
Гость

Автор спрашивала, какой метод более щадящий для женского организма, а не ваши стоны про разрываемое тельце желает слушать. Лучше бы прочитали темы о том, что нелюбимые и нежеланные дети пишут.И да, детоубийцы те, которые рожают, а потом морально калечат своих детей.

Я СПОРИТЬ с убийцами не хочу!!!

Гость
#15
Гость

Я СПОРИТЬ с убийцами не хочу!!!

и ещё, тогда нужно было предохраняться. Или долбиться мы научились, а предохраняться нет??? Где можни были у автор, в пи*** з****де????

Гость
#16

7 недель она очухалась,взрослая тётя! уже и мини аборт поздно.вам теперь только на медицинский аборт, под общим наркозом. а если выбирать вакуум или таблетки, то вакуум он надёжнее, его делают в ЖК,очень быстро, и сразу с УЗИ.

Гость
#17
Гость

Я СПОРИТЬ с убийцами не хочу!!!

ваше право

Гость
#18
Гость

Да уж,старая лошадь,а всё ей секс подавай,хоть бы в аптеку зашла и купила чё-нибудь для предохранения .

старая это ты,если женщину хотят, а тебя нет - сиди и завидуй молча.

Гость
#19

Спросите у врача, какой способ вам лучше подойдет. Это безопаснее, чем на форуме искать ответов.

Гость
#20
Гость

Я СПОРИТЬ с убийцами не хочу!!!

Ну и не спорьте, рожайте, пока можете. или травитесь химией.Ваше дело, ваше тело.

Автор
#21

Отвечу сразу всем:
1. Спасибо большое за адекватные советы
2. Если бы я не умела предохраняться к сорока годам абортов была бы куча
3. Ребенка я не хочу по той простой причине, что младшему моему 8 месяцев, а превращать свою жизнь в ад с двумя погодками и мамой за сорок я не собираюсь
4. После сорока секс есть. И очень качественный. Также есть любящий муж и нормальная семья
5. Гинеколог советует МА но я побаиваюсь

Гость
#22
Гость

Ну и не спорьте, рожайте, пока можете. или травитесь химией.Ваше дело, ваше тело.

. Химией не травлюсь. Ни разу не пила противозачаточные. Аборт тем более. Мечтаю о втором ребенке Но Бог не даёт. А даёт убийцам и эгоистам. Несправедливо как то

Наталья
#23
Гость

не зарекайся,***** , и молись

Мы, атеисты, не молимся :-Р А зарекаться я и не зарекаюсь, заболеть всякий может чем угодно, хоть с абортами, хоть без них, но пока по факту все у меня по женской части нормально.

Гость
#24
Автор

Отвечу сразу всем:
1. Спасибо большое за адекватные советы
2. Если бы я не умела предохраняться к сорока годам абортов была бы куча
3. Ребенка я не хочу по той простой причине, что младшему моему 8 месяцев, а превращать свою жизнь в ад с двумя погодками и мамой за сорок я не собираюсь
4. После сорока секс есть. И очень качественный. Также есть любящий муж и нормальная семья
5. Гинеколог советует МА но я побаиваюсь

Рожайте автор. Если Бог дал, значит справитесь. А вообще как хотите, Ваше дело. 40 это не 50. И дети это счастье. Думайте сами

Гость
#25
Гость

. Химией не травлюсь. Ни разу не пила противозачаточные. Аборт тем более. Мечтаю о втором ребенке Но Бог не даёт. А даёт убийцам и эгоистам. Несправедливо как то

Никогда не осуждайте других. Тем более женщин в таком положении, не ваше право судить кого-либо. И Будет то, о чем вы мечтаете. Я на полном серьезе - будет у вас ребенок. Только функции судьи с себя снимите.

Наталья
#26
Гость

. Химией не травлюсь. Ни разу не пила противозачаточные. Аборт тем более. Мечтаю о втором ребенке Но Бог не даёт. А даёт убийцам и эгоистам. Несправедливо как то

Да потому что нет его, бога-то Вашего... потому и справедливости никакой тоже нет, обломитесь)))

Гость
#27
Гость

Никогда не осуждайте других. Тем более женщин в таком положении, не ваше право судить кого-либо. И Будет то, о чем вы мечтаете. Я на полном серьезе - будет у вас ребенок. Только функции судьи с себя снимите.

Да, спасибо тогда. Я уже отчаялась, 8 лет и никак. Стала нервная и злая. А тут, аборт. Это как ножом по сердцу. Хоть плачь вместе с нерожденными младенцами, честно. Мне жалко их, беззащитных...

Гость
#28
Наталья

Да потому что нет его, бога-то Вашего... потому и справедливости никакой тоже нет, обломитесь)))

Бог есть. А иначе небыло бы нас с вами.

Ирина
#29

9. Гость | 17.05.2016, 17:59:36 [2722152984]
Гость
Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!



ТО есть вы не думая, не взвешивая, родите в 40 лет третьего ребенка?

Вот кстати да, уместный вопрос. Моей знакомой 49, ее мужу 56, сыну почти 30, внук уже ножками бегает, и такой же сюрприз. Ну что делать? Они люди достаточно обеспеченные, семья крепкая и дружная, но не решились. И, знаете, не вижу смысла их осуждать и кричать, что они убийцы и тэдэ и тэпэ, хотя я тоже, конечно же, не сторонница абортов. Но ситуации бывают разные и в таком вопросе категоричность суждений ну никак недопустима, слишком много нюансов.

Наталья
#30
Гость

Бог есть. А иначе небыло бы нас с вами.

Даладна?))) Ну и чем Вы тогда объясните что Вам, такой замечательной, он детей больше не дает, а мне ш.а.л.а.в.*****-детоубийце так и норовит их подсунуть?

Гость
#31
Гость

Ужас! Не осуждаю, сама грешна, но другими грехами, но аборт-детоубийство. Кошмар, режут тельце на кусочки, да и вообзе. Не боитесь грех на душу брать? Это все равно, что убить вашиз взрослых детей, разницы н какой. Сейчас в меня тапки полетят, мол моралистка, святая, ну и пусть. А убивать собс венное дитя, это преступление и смертный грех. Потом будете по женски болячки всякие, да и жизнь покатится с горы. Думаете убтете и будет все хорошо? А вот нет, не будет. Будет ещё хуже и страшнее. Автор вы детоубийца!!!!!

А рожать в 40 нежаланного ребенка это нормально?!

Ольга
#32
Гость

Да уж,старая лошадь,а всё ей секс подавай,хоть бы в аптеку зашла и купила чё-нибудь для предохранения .

я против абортов, но с чего вдруг в 40 лет женщина стара для секса? Если тебя никто не хочет - твои проблемы, А люби и в 40 и в 50 и в 60 сексом занимаются и позже. И это нормально, даже хорошо и для здоровья и для настроения.
Нам с мужем за 50, прекращать не собираемся. И кстати пока (мне 53) даже намека на климакс нет.

Ольга
#33
Гость

Спросите у врача, какой способ вам лучше подойдет. Это безопаснее, чем на форуме искать ответов.

ну врачи тоже скажут что им выгоднее - наверное за аорт они деньги получают, а если просто таблетку дать - нет.

Ольга
#34
Гость

. Химией не травлюсь. Ни разу не пила противозачаточные. Аборт тем более. Мечтаю о втором ребенке Но Бог не даёт. А даёт убийцам и эгоистам. Несправедливо как то

может за то что ты злая и людям зла желаешь?
я тоже абортов не делала, против абортов, но ситуации разные бывают.

Наталья
#35
Ольга

ну врачи тоже скажут что им выгоднее - наверное за аорт они деньги получают, а если просто таблетку дать - нет.

Медикаментозный наоборот дороже, а хлопот практически никаких для врача - дал таблетку и все.

Гость
#36
Наталья

Даладна?))) Ну и чем Вы тогда объясните что Вам, такой замечательной, он детей больше не дает, а мне ш.а.л.а.в.*****-детоубийце так и норовит их подсунуть?

А тем, что ему на нас pohuй.

Ольга
#37
Автор

Отвечу сразу всем:1. Спасибо большое за адекватные советы2. Если бы я не умела предохраняться к сорока годам абортов была бы куча3. Ребенка я не хочу по той простой причине, что младшему моему 8 месяцев, а превращать свою жизнь в ад с двумя погодками и мамой за сорок я не собираюсь4. После сорока секс есть. И очень качественный. Также есть любящий муж и нормальная семья5. Гинеколог советует МА но я побаиваюсь

ой, автор, я бы на вашем месте родила, я думала вы из тех кто в 20 родил и дети уже взрослые, а раз второго в 40 родили, то почему бы сейчас не родить? С 2 погодками не тяжело, а с года-двух с ними легче чем с одним, они играют вместе, вы своими делами занимаетесь.
Если фин. положение среднее или выше рожайте.
о том что родили женщины жалеют крайне редко, а о том что нет - очень и очень часто.

Гость
#38
Гость

А тем, что ему на нас pohuй.

ну и еще физиология человеческая.

Гость
#39

Я сделала 2 медикаментозных, первый в 21 год прошел -почти не заметила, второй в 33 чего только не было, кончилось стационаром и выскабливанием. Врач сказал мне, что медаборт рекомендуют молодым девочкам. На вашем месте я пошла бы на вакуум.

Ольга
#40
Наталья

Медикаментозный наоборот дороже, а хлопот практически никаких для врача - дал таблетку и все.

ну вот скорее всего врачу и ничего не платят за то что таблетку просто дал. А дороже он потому что сама таблетка дорого стоит. А врачу навара никакого.

Меня врачиха убеждала спираль поставить потому что это единственное средство контрацепции с которого она что-то поимеет, но мне удобнее Новарингом или ОК.

Ольга
#41

А вообще автор, задумайтесь о контрацепции (сейчас вы залетели наверное потому что в период лактации средств контрацепции не так много можно применять)
Мне 53, менопаузы нет (но у нас в семье у всех поздно (от 55 до 58), я год назад пошла на узи чтобы посмотреть может там вообще уже ничего не созревает, а я деньги трачу на контрацепцию (в год почти 20 тысяч между прочим). И оказалось, что овуляция происходит, доминантный фолликул созревает, овуляция есть.
Так что возраст за 40 не повод относится к предохранению несерьезно.

Наталья
#42
Ольга

ой, автор, я бы на вашем месте родила, я думала вы из тех кто в 20 родил и дети уже взрослые, а раз второго в 40 родили, то почему бы сейчас не родить? С 2 погодками не тяжело, а с года-двух с ними легче чем с одним, они играют вместе, вы своими делами занимаетесь.Если фин. положение среднее или выше рожайте.о том что родили женщины жалеют крайне редко, а о том что нет - очень и очень часто.

Мне кажется наоборот - у тех, чьи дети уже выросли, мотивация родить еще больше. Я сама лет в 39-40 задумывалась на эту тему, т.к. дочь выросла и уехала в другой город жить, а мне стало скучно. Даже какое-то время немного жалела тогда о сделанном ранее аборте. Еще и муж стал меня подговаривать на второго, хотя несколько лет назад руками и ногами был за аборт. Правда в итоге так и не решилась, не хотелось отказываться от привычного спокойного образа жизни. А у автора младший совсем малыш, его еще растить и растить... ей-то зачем дополнительный геморрой?

Автор
#43
Наталья

Мне кажется наоборот - у тех, чьи дети уже выросли, мотивация родить еще больше. Я сама лет в 39-40 задумывалась на эту тему, т.к. дочь выросла и уехала в другой город жить, а мне стало скучно. Даже какое-то время немного жалела тогда о сделанном ранее аборте. Еще и муж стал меня подговаривать на второго, хотя несколько лет назад руками и ногами был за аборт. Правда в итоге так и не решилась, не хотелось отказываться от привычного спокойного образа жизни. А у автора младший совсем малыш, его еще растить и растить... ей-то зачем дополнительный геморрой?

Спасибо. Вы меня поняли. Старшая у меня в подростковом возрасте - нужен глаз да глаз и масса внимания. Малыш еще совсем крошка. Остается вопрос - ну куда еще рожать ??
Оба моих деток были оооочень желанными и запланированными. Уверенна что рожать надо не в нагруз , а когда хочется.
Только в новую четырехкомнатную квартиру переехали чтобы у каждого ребенка по своей комнате было , няню наняла - частично на работу вышла. А теперь что ? Карьера рухнет, муж будет пахать как загнанная лошадь и квартира опять мала ??)))

гость
#44

Автор,глядя на своих детей, кого бы вы их них выкинули, сделав аборт. Вы опытная мама в 40 лет идете выбрасывать вашего малыша на помойку. Вы же потом на себе волосы будете рвать.

Гость
#45

Моралистов и православнутых сюда не звали вроде бы

Гость
#46

У меня была замершая беременность , у меня тоже шов на матке после кесарева, врач отказалась медикаментозно делать, якобы на шве могут остаться остатки и всё равно на чистку, сделали вакуумный , в этот же день сама домой на машине уехала , прошло так как будто ничего и не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Моралистов и православнутых сюда не звали вроде бы

А где это написано, покажи?

Гость
#48
Наталья

Даладна?))) Ну и чем Вы тогда объясните что Вам, такой замечательной, он детей больше не дает, а мне ш.а.л.а.в.*****-детоубийце так и норовит их подсунуть?

шалавой я Вас не обзыввла, это не я!!!

Гость
#49
Ольга

А вообще автор, задумайтесь о контрацепции (сейчас вы залетели наверное потому что в период лактации средств контрацепции не так много можно применять)Мне 53, менопаузы нет (но у нас в семье у всех поздно (от 55 до 58), я год назад пошла на узи чтобы посмотреть может там вообще уже ничего не созревает, а я деньги трачу на контрацепцию (в год почти 20 тысяч между прочим). И оказалось, что овуляция происходит, доминантный фолликул созревает, овуляция есть. Так что возраст за 40 не повод относится к предохранению несерьезно.

Какая вы молодец! Я тоже хочу иметь половую жизнь в 53 года)

гость
#50

Делала медикаментозный аборт полгода назад.Срок был почти 8 недель. Боли схваткообразные,просто адские. Но самые страшные боли не физические,а моральные. Меня так накрыло,месяц не выходила из дома,ревела. До сих пор из депрессии не выбралась,как вспомню,слёзы рекой. Навсегда ушло чувство самоуважения.Сейчас бы так не поступила,хотя причины были весомыми. Автор,подумайте,всё можно исправить,кроме смерти.

Ах,да. Через 3месяца у меня обнаружили плацентарный полип, чистка под общим наркозом,неделя в больнице.