Гость
Статьи
медикаментозный аборт

медикаментозный аборт

скажите те кто делал медикаментозный аборт,до какого срока его делают и о возможных последствиях после

евгения
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Истина
#151
AntiFemin

Ой да не свистите вы,совесть мучает,на душе тяжело,нехрена не мучает,нехрена не тяжело.

Совесть мучает, если человек сделал что-то плохое, а в аборте нет ничего плохого или хорошего - это просто медицинская процедура, как пломбирование зубов например.

#153
Фарм-Эксперт.рф

Уважаемый господин! Обладание мужскими первичными половыми признаками и вульгарное словоплетство не доказывает, что Вы являетесь Человеком. И тем более не присваивайте себе божественного права кого-либо осуждать (даже если Вы являетесь представителем официальной судебной системы-что крайне маловероятно- в Вашем изречении, изобилующем псевдоистинами и классической подменой понятий, кроме эмоций нет никакого содержательной сути).

Выберите для своих лозунгов и памфлетов другую площадку.

Не уважаемая госпожа,обладание женскими половыми признаками и написаное вами здесь доказывает что все женщины очень тупые.Потому как написаное мною здесь является не псевдо,а прописными истинами и некакой подмены понятий в том что я пишу нет.

А если ты считаешь,а ты именно так и считаешь,что внутренний мир женщины для меня как для мужчины является загадкой,то ты сильно ошибаешься,я очень хорошо знаю внутренний мир женщины,её цели,методы,мечты,измышления,чем вы руководствуетесь совершая те или иные поступки и кчему вы стремитесь на самом деле.Так же я отлично знаю ваши крайне искажённые представления об этом мире,её роли в этом мире,роли мужчины в этом мире,взаимоотнашениях мужчины и женщины

Перестань руководствоваться разумом и ты поймёшь женщину

карина
#155

Где взять эти препараты?они по рецепту?

#159
Фарм-Эксперт.рф

Я не давал разрешения обращаться ко мне на "ты" .

Знаток женских душ - научись писать грамотно. Потрудись выучить правила орфографии и пунктуации, если Ваш умишка вообще способен на что-то разумное.

С чего ты взял что мне нужно твоё разрешение что бы обращаться к тебе на ты?

Ты написал давал,ты мужчина?Тогда почему ты впрягаешься за женщин?Или ты не мужчина,а *** и поэтому впрягаешься за своих сородичей?

Ну а аппеляция к грамотности аппанента в интернете - это вообще последний аргумент неудачника

трамванасердце
#160

аборт же делают не всегда при нежелательной беоеменности.мне вот вчера на узи сказали плод перестал развиваться на 7 неделе.а должна была быть уже 10...сказали надо делать искусственный выкидыш...дали таблетки.надо их выпить.потом пойдем на аборт с мужем.а так все радовались моей беременности...просто нет сллов описать моё состояние сейчас.вот до сих пор я так и не смогла уснуть...не желаю никому такое никогда...

Ника
#161
лила

убийцы гореть вам в аду грешницы

Я скажу одно...Если это грозит не просто здоровью а смертью матери, то я не считаю аборт убийством....Ведь даже в Коране сказано что душу ребенку вдыхают ангелы в 90 дней после зачатия. А во вторых: если ребёнок нежеланный, или у не уравновешенной мамочки.....то что лучше родить и бросить... У каждого свои ситуации....Так что судить некого и нечего.

Гость
#162

Когда узнала,что беременна жутко плакала и думала,что это конец всей моей счастливой жизни, хотя мой мужчина был счастлив, в общем в тайне от него сделал мед.аборт,замаскировав всё это под выкидыш... Думала,что поступаю правильно,ведь у меня только началась карьера,своей квартиры нет и всё такое, а теперь на детишек смотреть не могу слюзы наворачиваются...как можно было настролько испугаться и так сделать такую глупость...

#164

Медикаментозный аборт может проходить совершенно по-разному. Это мало зависит от условий, опыта врачей, конкретной клиники. Решающую роль играют особенности организма! При этом у одной и той же женщины первый аборт может пройти довольно спокойно, а следующий - тяжелее. Предсказать этого ни один врач не сможет.

Наиболее типичные побочные эффекты: понос, тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции, сбой менструального цикла, головокружение, обморок.

Возможные последствия: бесплодие, нарушения эндокринной системы, снижение иммунитета, повышение риска опухолевых заболеваний, нарушение работы внутренних органов, летальный исход (крайне редко).

Психологические последствия (могут произойти даже, если женщина уверена, что обладает сильной нервной системой и именно она ничего подобного испытывать не будет): чувство вины, внутренняя опустошенность, нарушение сна, аппетита, сексуальных влечений; агрессия; охлаждение отношений с детьми, с партнером; депрессия; тревога; слезливость.

Меры предосторожности:

1. После аборта обязательно пройти врачебный осмотр, сделать узи. В случае, если не весь плод вышел, и частички его еще остались - своевременно сделать чистку. В противном случае может пойти воспалительная реакция, интоксикация, сепсис (заражение крови).

2. Крайне желательно пропить курс таблеток. Нужно попросить врача назначить их. Медикаментозный аборт - очень сильный гормональный удар по организму, необходимо помочь ему оправиться от такого.

3. Таблетированный аборт производится на сроке ДО 6 НЕДЕЛЬ.

Если Вам нужно больше информации об аборте (не только медикаментозном), консультации специалистов, просто человеческая поддержка - можете обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности. Все консультации бесплатны!

Телефон горячей линии: 8-800-100-44-55. С 9 до 21.

Аська: 422-387-618. С 10 до 21.

Ежедневно!

Kykyshka
#165
maddin

Я сделала медикам. аборт на 3 неделе. Все по схеме - 3 таблетки Мифепристона, через 2 дня 2 таблетки Миролюта. Крови было много, со сгустками и болями. Но!!! Ребенок остался жив. Я была в шоке. Врач тоже. Настаивала на вакуумном, но я решила больше не мучить ни себя, ни ребенка. Проконсультировалась с хорошим врачом из НИИ РАМН, она меня уверила в том, что в случае развивающейся беременности после медикаментозного аборта нет никаких выявленных отрицательных воздействий на плод. Я ей поверила, и сейчас счастлива. Уже на 5ом месяце))) Все анализы пока в норме..

А сейчас как? Вы родили уже? Выпила таблетки, а теперь жалею...думаю, может все-таки останется...

Ольга
#166

Завтра иду на медаборт... мне 36,месячных нет уже целый год.. беременность наступила не понятно как... боюсь немного..

Наталья
#167

Не понимаю, что эти моралистки вообще делаю в этой теме. Просто хочется кого-то жизни поучить?

Не всегда это решение связано с финансами и эгоизмом. У меня сейчас 2 дня задержки, был грипп буквально неделю назад - я боюсь за здоровье малыша. И поверьте, даже при аборте "по показаниям" - это очень сложное решение.

maddin
#168
Kykyshka

А сейчас как? Вы родили уже? Выпила таблетки, а теперь жалею...думаю, может все-таки останется...

Да, родила, уже пять месяцев сынульке :)))) всё замечательно у нас! Когда забеременела, думала всё, жизнь кончена..поэтому и решилась на аброрт.. но она только началась после рождения моего ребёночка! Это такой подарок судьбы, просто невероятный! Сейчас смотрю на него и думаю, как я могла пытаться его убить?! Надеюсь, Бог милует меня от абортов. Не хочу зарекаться, но больше никогда и ни за что..Это было так ужасно... Лучше на сто рядов перепредохраняться, раз уж рождение детей не входит в планы.

Гость
#169
Man

В той книжке где про "Рай" и "Ад" написано, забыли написать точно что такое "человек", и когда ему "душа" даётся. Это уже в наше время придумали что в момент зачатия. А в те времена когда была дана заповедь "Не убей" считалось что если ребёнок родился и не прожил 31 день, можно считать что его просто не было, их хоронили без могильного камня и по ним не полагалось соблюдать траур.



Это не говоря о зародыше который ещё не родился, и уж совсем не говоря о зародыше которому всего 6 недель.

Мага
#170

У меня вапрос делала мед аборт 4.5 недели назат - в английи. Здеси после мед аборта УЗИ неделают. Все прасло вроде харасо. Но вот они сказали сделати тест после 3 недели. Сегодня 4.5 недели и таст палазителний. Но вот признаков беременасти нету некаких. Как вы думаэте, магу ли я быт береминаи. Спасибо.

Фарм-Эксперт.рф
#171
Мага

У меня вапрос делала мед аборт 4.5 недели назат - в английи. Здеси после мед аборта УЗИ неделают. Все прасло вроде харасо. Но вот они сказали сделати тест после 3 недели. Сегодня 4.5 недели и таст палазителний. Но вот признаков беременасти нету некаких. Как вы думаэте, магу ли я быт береминаи. Спасибо.

Тест на беременность не является критерием успешности аборта и отсутствия осложнений. Это можно подтвердить только на УЗИ.

Ваш положительный тест на беременность вполне вероятно является либо ложноположительным, либо свидетельством беременности. Сделайте УЗИ и все станет ясно.

Ромашка
#173

Ох, уж девочки можете Вы страху нагнать. Беременность наступила нежеланно, поэтому собралась на аборт (муж конечно отговаривал, но у меня 8 месячный ребенок на руках), 16 декабря пошла к врачу за направлением срок был 4 недели от зачатия, врач предложила мед.аборт, согласилась выпила 2 таблетки мизопристола ушла домой. Зашла на сайт начиталось, наревелась на следующий день отправилась в магазин по вашем совета за т/бумагой, прокладками, обезболивающем, кровоостанавливающим, противорвотным. Настал день икс утром 18 декабря проснулась с ощущением как при месячных в 11 вышле первые сгустки в 15-00 пить вторые таблетки (муж сбежал в командировки, я позвала подругу(что бы в случае чего сделала укол) и отправилась пить вторую партию таблеток.Врач сказала что боли могут усилится а может и нет, весь вечер ждала, ждала...но ничего не происходила( боль не сильнее месячных). Сегодня была на УЗИ врач сказала беременности нет, немного сгустков( времени мало прошло). контрольное УЗИ через неделю. Так что ни так страшен черт как его малюют.

Lika
#174
Дыраненависник

У вас дыр вообще прав быть недолжно и скоро небудет

Типичный малодушный прыщавый подросток-неудачник, озлобленный на весь мир.Девки не дают, вот сидит перед монитором др..чит и пишет гадости.А что ему остается, бедолаге! А вы ему отвечаете, не много ли чести?Знаток... насмешил)))

МЭри
#175

Девушки...тема такая. По срокам от месячных беременность 10 недель. СДелала УЗИ недель. приняла решения на медикаментозный аборт...

сколько не читаю в интернете все пишут мол "выпила одну партию таблеток, потом вторую партию таблеток"... а мне дали 3 таблетки выпить перед ней. на след день поставить свечку на ночь, и еще свечку одну послезавтра за час до приезда к ним в больницу..там они будут за мной наблюдать и т.д и т.п..ни кто про какую либо еще партию таблеток не говорил. кто то применял еще такой способ аборта? как называются эти 3 таблетки (а то я в камутозном состоянии не посмотрела даже).

МЭри
#176

свечи называются Бускопан..думала причастны к аборту, а вроде всего лишь обезбаливающее

Оля-ля
#177

Девочки, я так мучаюсь... Ребёнку год и вот, после его ДР узнаю, что беременна. Врач сказала, что я забеременела прямо перед месячными. Как получилось-не пойму. На 27.12.2013 записалась на ма, а теперь вас всех читаю и сомневаюсь. Тяжело от того, что живем мы у родителей в 1 комнате. Муж в растерянности, успокаивает, что поддержит меня в любом случае. Как вспоминаю первые роды-жуть!!! Ребенку таких диагнозов поставили, целый год по врачам ходим.это наверное самая главная причина моих сомнений...

Таня
#178
Нэт

На интернет деньги находят, а на ребенка нет. Согласна с тобой автор, гореть им в аду. Мне 18 и я беременна, без парня. Мама сначала тоже настаивала на МА, но я сразу сказала что нет, ибо я уже люблю свою лялечку, как только мне показали ее на 4 неделе беременности в УЗИ, я сразу сказала, что ребенка оставлю. Сейчас я на 13 неделе и уже увидела как он ножками и ручками шевелит. Огромное счастье твой сыночек или дочка.

Евгения
#179

Вопрос был про МА. Кому нечего сказать по теме, увидите с этого форума, не несите чушь о грехе, если не знаете ситуацию.

Знаете что самое страшное - пойти на УЗИ послушать сердечко долгожданного и любимого малыша а услышать, что беременность замерла 3 недели назад. Мы с мужем по неделям отслеживали, когда сердечко в плоде должно формироваться, как развитие должно прошодить.

На 8,5 неделях мне поставили диагноз - беременность замерла на 6 неделе. Матка уже начала сдавливать плодное яйцо. Выход был только один. Врач посоветовала МА.

Делала в стационаре. 4.1 выдали первые три таблетки с фразой что в понедельник дадут вторую порцию. 4 к пяти вечера начались боли похожие на схватки. Сгустки из меня начали выходить ещё до приёма второго препарата. В тот же день в 8 вечера дали две таблетки второго препарата. К 11 ночи все закончилось. Сейчас живот ещё немного тянет. Небольшое кровотечение идёт.

Все очень индивидуально! Не спешите садиться за руль или бежать на работу. Подумайте о своём здоровье! У кого-то пройдёт легко, кому-то будет больно... Предсказать это не возможно!

А по поводу аборта - есть ситуации, когда ты его не хочешь, но природа тебя не слушает. Мы очень хотим ребеночка. Надеюсь в следующий раз все у нас получается.

Екатерина
#180

Девочки писала я свой пост выше 173. Только месяц там от переживаний перепутала, не январь, а декабрь это был. Вот прошло уже 19 дней после МА, была уже на 2х УЗИ и до сих пор ни все вышло.. Сегодня еду сдавать кровь и делать вакуум..

Моё мнение лучше под нож чем такие проблемы после этих таблеток :(((

Наталья
#181

Девочки..начиталась..наревелась. Завтра с утра иду на МА. срок 4-5 недель. Беременность стала полной неожиданностью. Спираль стоит 1.5 года и тут такое..в этом месяце как раз курс антибиотиков пропила. Так что, кто тут пишет про нравственные аспекты, возможно вы и правы, но ситуации бывают разные

и в первую очередь многие, оказавшиеся в похожей ситуации думают о здоровье будущего ребенка, поэтому не рискуют. И решение об аборте принимается тяжело и на просто. Кто через это не проходил..вообще не имеет права судить кого то за это. Не судите, да не судимы будете!!

Гость
#182

Бога нет. Только что оплодотворённое яйцо - не ребенок. Что за глупости и муки совести.

Гость
#183
Malika2503@hotm

Почему в том, что делается аборт, всегда обвиняют женщин??? А какова же роль мужчины во всем этом? Делали же вместе, а отвечает одна женщина. Ситуацию быват разные. Как, например, поступить в ситуации, когда ты живешь с мужчиной,он сам настаивает на ребенке, убеждант тебя, а когда ты оказываешься беременной, говорит, ой, извини, я тут подумал, но мы не можем быть вместе, надо сделать аборт.Мне очень жаль. И ты не понимаешь, как жить дальше. Так кто же будет гореть за это в аду, моралисты проклятые, может ответите на этот вопрос?!

Аналогичная ситуация у меня...забеременела,причем не случайно,а по желанию своего мужчины...сейчас 5-я неделя...говорить,делай аборт...

Как дальше то жить?!?(((

юлия
#184

здесь не вопрос совести обсуждают, а если сказать нечего, по теме, то лучше свои амбиции не показывать . нам не это сейчас надо читать, праведники и мужчины огорченные))

Ирина
#185

я делала мед.аборт.думала сдохну от боли.

Ирина
#186

угроза срыва была большая вот и пришлось делать...

Ника
#187

че-то я начиталась, теперь боюсь идти....завтра к врачу...таблетки пить.....

Ирина
#188
Ника

че-то я начиталась, теперь боюсь идти....завтра к врачу...таблетки пить.....

а срок какой?

Ирина
#189

я боялась....аж ноги не шли....после первых таблеток не страшно.а потом......но терпеть можна...я выпила потом 2таблетки кетанола.но сразу нельзя.матка должна сокращаться.часа четыре я терпела.пока выходили сгустки.

Лекса
#190

Сделала 9января. Все вышло сразу после вторых таблеток. НО! До сих пор идет кровь, я в ужасе от выделений! Лучше бы вакумом сделала и забыла:(

Лекса
#191

От первых таблеток вообше в состоянии овоща лежала без сил. Такое поганое чувство было на душе и видимо передалось на физ состояние. Ожила после вторых таблеток но опять же кровь до сих пор- бесит

Лоли
#192
Аврора

И я делала..на очень раннем сроке (где-то на 3-4 неделе)..Прошло все как месячные..покровило дня два..Автор, не тяните, делайте как можно быстрее и все пройдет нормально. А те, кто пишут, что это уже живой человечек, просто истерики и невротики..Я се понимаю, но называть кровяной маленький сгусток живым человеком - это, простите, настоящая паранойа. Я против абортов на поздних сроках, когда там действительно развивающийся плод с ручками, ножками, сердцем..но в три-четыре недели...ребенок...

Да, уж. Вы правы

Лоли
#193

У меня двое детей, сегодня посмотрела тест две полоски, не знаю как быть.... Старшому 3,4 мес, мальенкому 1.9мес. Может мне тоже пойти на мед аборт?

Гость
#194
Лоли

Да, уж. Вы правы

Гость
#195

решать Вам.... но....тяжело....

Ирина
#196

у меня угроза срыва была.. я очень хотела ребенка. но... лучше так... чем потом.... ребенок замер во мне... я б это не пережила.....

Гость
#197

u menya zaderjka 24 dnya,mne 42goda /bila na uzi skazali chto ne beremennaya delala test -otresatelniy.a med.abort delala 6let nozad/terpimo

Дарья
#198

Выбрала мед. аборт так как меня пугают всякие хирургические вмешательства..первый аборт и первая беременность..по глупости начиталась всяких кошмаров здесь в комментах.. 2 дня было до консультации нервничала до ужаса... Делала аборт в Лондоне, все по высшему классу и обслуживание и эмоциональная поддержка!!!!! Все прошло гладко практически без болей! Сейчас восстанавливаюсь ем фрукты и пью витамины...Совет: не принимайте близко к сердцу все негативные комментарии! Идите с позитивными мыслями и все пройдет удачно! Всем здоровья!!

гость
#199

Желаю всем решившимся - здоровья. Но перед тем как решиться, советую, почитайте внимательно статьи о ма, и не разделы о побочных эффектах (тошнота, повышение температуры на час), а об отдаленных последствиях... Расскажу о себе - сделала в октябре, результат - мес не пришли через месяц, сгустки и выскабливание, хотя на контрольному узи все было "отлично". Антибиотики на еще одну стоимость ма, киста яичника, по результатам гистологии - гиперплазия эндометрия, растяжки по груди и животу, температура 37 три месяца, самочувствие соответствующее, а психическое состояние... Если честно, останавливало только наличие сына. Мужа отношение изменилось, хотя кричал "я приму любое твое решение", в общем-то не отговаривал. Жизнь потеряла смысл, плюс своими руками за немалые деньги купила себе кучу болячек... Как там пишут? Не влияет на фертильность? Ну ну... Особенно с гиперплазией... Если честно, ненавижу себя.

гость
#200

И еще - не могу осуждать девочек, не решившихся стать матерью одиночкой. Но замужним дамам, которые идут на аборт здорового плода из-за мат.положения или из-за "планировала попозже" советую до принятия решения решения зайдите на какой-нибудь "бэбиплан", почитайте, на что женщины идут ради дитя... Вы уверены, что после ма Вас минет чаша сия??!! Я вот так была уверена...