Гость
Статьи
А вам бы понравилась …

А вам бы понравилась моя жизнь? Вы бы стали так жить?

Попробую описать: мне 29, фигура так себе, полноватая, на лицо симпатичная но не красавица, замужем, сын 2 года. Работаю бухгалтером в крупной компании, получаю около 80 тыс. Муж начальник чего-то там, получает около 100тыс. Живем в Москве с моими родителями-пенсионерами, они сидят с сыном. Платим ипотеку за однокомнатную квартиру в подмосковье. 2 раза в год выбираемся на отдых, в европу и пляжный. В семье 2 машины. Есть дача. Бюджет совместный, веду его я. Муж не жадный. Я ни в чем себе не отказываю, одежда, салоны красоты (конечно в разумном пределе). В рестораны ходим, продукты качественные покупаем. С виду все отлично, многие знакомые говорят: ты хорошо устроилась, у тебя все хорошо. А на деле так: с родителями ругаемся каждый день, тесно жить, сына они воспитывают сами, мне практически не дают. Муж, я подозреваю, изменяет периодически. Секса нет месяцами. В хозяйстве не помогает совсем. Я домой с работы прихожу как на вторую смену. Еще и родители пилят, что я ничего не делаю. И вот сижу и думаю и чего делать? Иногда хочется плюнуть на все. Снять квартиру (или уехать в нашу однокомнатную в подмосковье), ребенка в садик и жить одной. Но страшно. Мечтаю о принце на белом коне, таком как в любовных романах, чтобы был красивый и сильный, чтобы прискакал и спас меня. Но смотрю по сторонам и понимаю, что таких не бывает. Все мои подруги устроились хуже чем я, хотя объективно и красивее и стройнее. Но им хоть мужья не изменяют. Вобщем запуталась. Близкие подруги (которые в курсе всего) говорят что я с жиру бешусь

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я мне бы не понравилось жить, зная о муже только, что он "начальник чего-то там".

А так - обычная скучная жизнь, так большинство живет

Эх...
#2

Вообще-то, правда, беситесь с жиру...Никто вас не заставляет ругаться с родителями и посмотреть на них как на своих родных и любящих вас людей, да и в отношении с мужем вы тоже виноваты, так что измените себя, прежде всего, свое отношение к людям...

Лиза
#3

Для меня жить с родителями вообще не приемлемо. У меня бы даже дети не получились бы...., я люблю активный секс, а не заперевшись в комнате. думаю, по этой причине у Вас нет секс а с мужем.

чертенок с пушистым хвостом
#4

никогда не хотела бы жить вашей или чьей- либо еще жизнью, мне моя нравится

Гость
#5

Не понравилась бы, автор. У вас есть материальное, у меня тоже. И нет семейного взаимопонимания, счастья. Как и у меня. Тоже задумываюсь плюнуть на все, переехать, начать все сначала. Но страшно - как будет? Справлюсь ли? Смогу ли обеспечить ребенка? Вообщем ахтунг. Подожду, может кто посоветует что-нибудь

Гость
#6

Ну, Автор, жизнь разведенки с ребенком на съемной квартире с чередой постоянно меняющихся мужиков - это, несомненно, "лучше". Что имеем - не храним. Вы бы себе больше внимания уделили, в порядок бы себя привели.

Гайка
#7

Я бы с с мужем поговорила,исходя из разговора-развелась бы!Зачем такая ноша.Вам не 50 лет!заняться собой,отвлечься.Женщины и в 40 замуж выходят снова.Вообщем, я бы не терпела ради неплохой жизни такое.Хочется жить, а не существовать

Гость
#8

А зачем квартира в подмосковье, в которой вы не живете?

Хильда
#9

Ваши метания-это иллюстрация того,что первично: материальное или духовное. Материальная сторона у вас по меркам нашей страны решена более-менее прилично, а счастье-это ведь скорей из области духовного. Взаимопонимание с мужем,отношения с родителями- это тоже нематериальная сторона жизни. Забавно,когда денег нет,кажется,что с их помощью можно все решить. А если они более-менее есть,то начинаются другие проблемы.

И все-таки в случае автора,главная проблема на мой взгляд-отношения с мужем. Автор,а они со временем такими стали, влюбленность-то была когда-то?

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#10

Понтуеца она перед нами.

вуман уполномочен заявить
#11
Эх...

Никто вас не заставляет ругаться с родителями и посмотреть на них как на своих родных и любящих вас людей

такое всегда на расстоянии лучше видится ))

вуман уполномочен заявить
#12
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Понтуеца она перед нами.

чем?? ))

Гость
#13

Автор, потерпите немного, ужмитесь и съедьте наконец в свое жилье! Там будет видно, что и как. Может, вы мухой назад примчитесь, потому что там некому будет с ребенком посидеть, пока Вы с мужем по ресторанам ходите. Честно - я бы не стала так жить. Я от проблем сбегаю. Пусть хуже, но подальше от родителей. Не нравится муж - нафиг. Но не скажу, что мне легко. Просто я по-другому не умею - терпеть, выжидать. А Вы вроде рассудительная, потерпите еще немного.

И я скажу
#14

Нечего изначально с родителями жить, даже по вашим словам по поводу вашей внешности, у меня большие сомнения...

Хильда
#15
Гайка

Я бы с с мужем поговорила,исходя из разговора-развелась бы!Зачем такая ноша.Вам не 50 лет!заняться собой,отвлечься.Женщины и в 40 замуж выходят снова.Вообщем, я бы не терпела ради неплохой жизни такое.Хочется жить, а не существовать

Какая ноша? Нелюбовь мужа? Или то,что она его не любит?

Что ей даст развод? Увеличение материальных проблем и только. Ну да,душевные метания уйдут на задний план и то,только потому что возникнет необходимость самой обеспечивать и себя и ребенка,да и родители молодеть не будут.

#16

Меня такой расклад ужаснул. Нет уж увольте.

Хильда
#17
И я скажу

Нечего изначально с родителями жить, даже по вашим словам по поводу вашей внешности, у меня большие сомнения...

А какая связь между жизнью с родителями и ее внешностью?

Гость
#18

Нет. Лучше немного зарабатывать, но быть окруженной любовью и заботой со стороны своего мужчины. Тоже самое касается внешности.

Нloia
#19

Тоскливо у вас как то. С родителями жить не за что бы не стала. Почему бы вам с мужем не снимать жилье и не жить отдельно, зарплата вам позволяет. И в отдельном жилье можно как то постараться привлечь к себе сексуальное внимание мужа, а при родителях это как то не представляется мне особо возможным. Да и вообще как это секса месяцами не бывает. А в отпуске хоть бывает? Я таких отношений вообще не понимаю.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#20
вуман уполномочен заявить

чем?? ))

Блин,я до половины дочитал..

Нет.Так жить не хотим.

Будь то месте мужа или на месте тебя.

Sonika
#21

Может быть здесь, ты найдешь ответ : http://xn--c1adibybjjhl.xn--p1ai/relations_group. У меня была подобная ситуация. Сейчас стало легче, намного. "Вторую смену" отменили)

Гость
#22

Не стала читать дальше слов "живем с родителями". НИ ЗА ЧТО

Ирочка
#23
Гость

Ну, Автор, жизнь разведенки с ребенком на съемной квартире с чередой постоянно меняющихся мужиков - это, несомненно, "лучше". Что имеем - не храним. Вы бы себе больше внимания уделили, в порядок бы себя привели.

Автор же писала, Я ни в чем себе не отказываю, одежда, салоны красоты (конечно в разумном пределе) знасчит выглядит она хорошо!

Хильда
#24

Я так понимаю,у автора в жизни все складывалось как бы само собой,как бы без активного участия с ее стороны. Она всю жизнь прожила с мамой-папой,вышла замуж,родила ребенка,неплохая работа ( но ради нее не пришлось землю грызть) неплохой доход мужа ( и в принципе отсутствие материальных проблем) и все это без каких-либо усилий с ее стороны. Поэтому при возникшей проблеме она и не знает,что делать,ей не приходилось еще сталкиваться с ситуацией,когда нужно что-то решать самой.

МятаПеречная
#25

Нет

И я скажу
#26
Хильда

А какая связь между жизнью с родителями и ее внешностью?

Это так одним предложением пошло))) никакой абсолютно, хотя тоже не факт, может задрюкали девченку, и собой заняться не когда.

я
#27

уехать в свою квартиру с мужем и ребенком, и заняться отношениями в СВОЕЙ семье.

EGO
#28

Родителей- в Подмосковье (если захотят туда ехать, конечно), домой - домработницу, ребенка в сад и дополнительно нанять няню. И усе, шеф! Жизнь-малина!!! Я сама так жила. Проблемы начались, когда ребенок в школу пошел, там уже нужно максимум внимания. Свекрово-педагог практически живет с нами. Но что делать... Я на позитиве! Ребенок растет! Уже второй класс. Не вечно же нужно будет его из школы встречать, максимум еще следующий год. потом найму "чужую тетю" - домработницу+надсмотрщика за подростком тыщ за 30, пусть приглядывает, будет такая "живая видеокамера".

Гость
#29

Не нравится, во-первых сын, во-вторых вы работаете, в-третьих с родителями живете, бррр, это все перекрывает.

И проблемы с мужем у вас из-за того что живете с родителями, короче полный атас.

Хильда
#30
И я скажу

Это так одним предложением пошло))) никакой абсолютно, хотя тоже не факт, может задрюкали девченку, и собой заняться не когда.

Да не дрюкает ее никто как мне кажется. Родители на себя полностью взяли заботу о ребенке, деньгами тоже не обижена. Ее слова про вторую смену- так это тоже некоторое лукавство. Скорей всего-это приготовление ужина и только,потому что родители дома и вряд вся работа по ведению дома лежит на ее плечах,явно же она приходит домой,а в раковине не лежит гора немытой посуды,оставшейся после обеда родителей. И слова родителей,что она ничего по дому не делает,это как раз и подтверждают.

Aki
#31
Автор

Попробую описать: мне 29, фигура так себе, полноватая, на лицо симпатичная но не красавица, замужем, сын 2 года. Работаю бухгалтером в крупной компании, получаю около 80 тыс. Муж начальник чего-то там, получает около 100тыс. Живем в Москве с моими родителями-пенсионерами, они сидят с сыном. Платим ипотеку за однокомнатную квартиру в подмосковье. 2 раза в год выбираемся на отдых, в европу и пляжный. В семье 2 машины. Есть дача. Бюджет совместный, веду его я. Муж не жадный. Я ни в чем себе не отказываю, одежда, салоны красоты (конечно в разумном пределе). В рестораны ходим, продукты качественные покупаем. С виду все отлично, многие знакомые говорят: ты хорошо устроилась, у тебя все хорошо. А на деле так: с родителями ругаемся каждый день, тесно жить, сына они воспитывают сами, мне практически не дают. Муж, я подозреваю, изменяет периодически. Секса нет месяцами. В хозяйстве не помогает совсем. Я домой с работы прихожу как на вторую смену. Еще и родители пилят, что я ничего не делаю. И вот сижу и думаю и чего делать? Иногда хочется плюнуть на все. Снять квартиру (или уехать в нашу однокомнатную в подмосковье), ребенка в садик и жить одной. Но страшно. Мечтаю о принце на белом коне, таком как в любовных романах, чтобы был красивый и сильный, чтобы прискакал и спас меня. Но смотрю по сторонам и понимаю, что таких не бывает. Все мои подруги устроились хуже чем я, хотя объективно и красивее и стройнее. Но им хоть мужья не изменяют. Вобщем запуталась. Близкие подруги (которые в курсе всего) говорят что я с жиру бешусь

Нет. Жить с родителями при живом муже это вообще нонсенс, неужели денег нет хотя-бы на сьемную квартиру?? А в кратце - ''нафиг так жить!''

Гость
#32

да, вы зажрались

Хильда
#33
EGO

Родителей- в Подмосковье (если захотят туда ехать, конечно), домой - домработницу, ребенка в сад и дополнительно нанять няню. И усе, шеф! Жизнь-малина!!! Я сама так жила. Проблемы начались, когда ребенок в школу пошел, там уже нужно максимум внимания. Свекрово-педагог практически живет с нами. Но что делать... Я на позитиве! Ребенок растет! Уже второй класс. Не вечно же нужно будет его из школы встречать, максимум еще следующий год. потом найму "чужую тетю" - домработницу+надсмотрщика за подростком тыщ за 30, пусть приглядывает, будет такая "живая видеокамера".

Вряд ли родители захотят куда-то уезжать из своей квартиры. Нанять няню,домработницу,выплачивать ипотеку и сохранить тот уровень жизни,к которому уже привыкли- это что-то вы размахались при существующем доходе автора.

Бентли
#34

Нет, не хотела бы я жить также.

Процесс
#35

как-то нет, наверно. Самое ужасное- это пункт о том, чсто сына ВАШЕГО воспитывают бабки-дедки, а вам не дают.

Кстати, простите мне мое невежество... а разве нельзя сразу вселиться в иппотечную квартиру? и выплачивать деньги, уже живя там?

Ирочка
#36

Переезжайте с мужем в однокомнатную, а ребенок пусть пока поживет с вашими родителями. Потом, как пойдет в сад, заберете.

Бентли
#37
Ирочка

Переезжайте с мужем в однокомнатную, а ребенок пусть пока поживет с вашими родителями. Потом, как пойдет в сад, заберете.

ага, бросить ребенка-идеально.

Бентли
#38
Процесс

Кстати, простите мне мое невежество... а разве нельзя сразу вселиться в иппотечную квартиру? и выплачивать деньги, уже живя там?

и каждый день на работу из Подмосковья

Автор
#39
Гость

Ну, Автор, жизнь разведенки с ребенком на съемной квартире с чередой постоянно меняющихся мужиков - это, несомненно, "лучше". Что имеем - не храним. Вы бы себе больше внимания уделили, в порядок бы себя привели.

пугает то что вряд ли будет череда мужиков. Скорее всего вообще ни одного не будет ( Себя в порядок стараюсь привожу как могу, но времени только на маникюр да на стрижку челки хватает (

Автор
#40
Гайка

Я бы с с мужем поговорила,исходя из разговора-развелась бы!Зачем такая ноша.Вам не 50 лет!заняться собой,отвлечься.Женщины и в 40 замуж выходят снова.Вообщем, я бы не терпела ради неплохой жизни такое.Хочется жить, а не существовать

муж отрицает все напрочь. Но я же понимаю, что мужчина без секса вряд ли может. А у нас его не было год, пока я беременная была и потом еще какое то время. Ну и с тех пор как то так и повелось что раз в месяц. Думаю что точно изменяет

Автор
#41
Гость

А зачем квартира в подмосковье, в которой вы не живете?

на Москву денег не хватило. Раньше мы в ней жили, до рождения ребенка. А потом переехали к моим, т.к. в москве и условия лучше и врачи, и мама помогает

Автор
#42
Хильда

Ваши метания-это иллюстрация того,что первично: материальное или духовное. Материальная сторона у вас по меркам нашей страны решена более-менее прилично, а счастье-это ведь скорей из области духовного. Взаимопонимание с мужем,отношения с родителями- это тоже нематериальная сторона жизни. Забавно,когда денег нет,кажется,что с их помощью можно все решить. А если они более-менее есть,то начинаются другие проблемы.



И все-таки в случае автора,главная проблема на мой взгляд-отношения с мужем. Автор,а они со временем такими стали, влюбленность-то была когда-то?

дааа у нас была просто безумная любовь но давно, лет 8-10 назад. Потом пообвыклись. А после рождения ребенка вообще беда стала

Автор
#43
Нloia

Тоскливо у вас как то. С родителями жить не за что бы не стала. Почему бы вам с мужем не снимать жилье и не жить отдельно, зарплата вам позволяет. И в отдельном жилье можно как то постараться привлечь к себе сексуальное внимание мужа, а при родителях это как то не представляется мне особо возможным. Да и вообще как это секса месяцами не бывает. А в отпуске хоть бывает? Я таких отношений вообще не понимаю.

да был такой вариант снимать жилье, но тогда получается что надо няню нанимать. А тут родители в штыки мол они сами сидят с внуком с огромным удовольствием. Им это в радость. Они сами помолодели, гуляют по 2 раза в день в парке. Да и я умом понимаю что сыну то лучше с бабушкой а не с чужой тетей. Да и денег будет много уходить - квартира тысяч 30-40 и няня тоже. Считайте половину дохода съест

Гость
#44

лучше отказывали бы себе во всем, сократили бюджет на европы. но переехали в свое жилье, но не однушку. за однушку ипотеку быстрее гасите, продавайте и меняйте на двушку хотя бы.

чувствуется самой себе противны. и жрете, заедаете свое семейное несчастье. салоны красоты красивее не сделают.

Гость
#45

нет, конечно, это ужасная жизнь

Гость
#46
Автор

пугает то что вряд ли будет череда мужиков. Скорее всего вообще ни одного не будет ( Себя в порядок стараюсь привожу как могу, но времени только на маникюр да на стрижку челки хватает (

Умилил страх автора, что не будет череды мужиков))

Автор
#47

ребенка в садик через год. потерпите немного. потом начнете жить отдельно. отдавайте его иногда родителям, оставайтесь с мужем вдвоем. будет и секс, и отношения, и романтика. отдыхать вдвоем с мужем поезжайте.

не поможет - любовника потом заведете. себя в полный порядок! вместо домашних дел - в спортзал.

Автор
#48
Хильда

Да не дрюкает ее никто как мне кажется. Родители на себя полностью взяли заботу о ребенке, деньгами тоже не обижена. Ее слова про вторую смену- так это тоже некоторое лукавство. Скорей всего-это приготовление ужина и только,потому что родители дома и вряд вся работа по ведению дома лежит на ее плечах,явно же она приходит домой,а в раковине не лежит гора немытой посуды,оставшейся после обеда родителей. И слова родителей,что она ничего по дому не делает,это как раз и подтверждают.

да нет я не то чтобы задрюканая ) выгляжу средне, т.е. всегда накрашена, с укладкой и т.д. Но и не холеная, т.к. для этого нужны уже другие деньги.

А по второй смене могу сказать так что все лежит на мне. Готовка нам (ребенку готовит моя мама), стирка (ну в стиральную понятно кинуть но все равно), глажу на твоих опять же после работы, каждый день мужу после работы накрываю на стол подаю ужин. сама не ужинаю. Вот так вот.Раз в неделю пылесос, полы мою, пыль вытираю. И еще и с ребенком надо поиграть пообщаться. Иногда и голову помыть вечером не успеваю. я молчу уже о том чтобы в ванне полежать

Автор
#49
Ирочка

Переезжайте с мужем в однокомнатную, а ребенок пусть пока поживет с вашими родителями. Потом, как пойдет в сад, заберете.

ДА ВЫ ЧТО??? ужас какой!!! никогда на такое не пойду

Кэтрин
#50

Если конечно постараться наладить отношения с близкими людьми, то можно и позавидовать вам.. Родителей в подмосковье, или вы с семьёй в подмосковье (если с родителями не договоритесь).. Домработница пару раз в неделю, няня ребёнку. Да и с мужем попробуйте наладить отношения (возможно совместный отдых активный или разговор- сами ориентируйтесь) спасайте семью! Думайте головой не только на работе но и для своего блага и своего ребёнка