Гость
Статьи
Это нормпльно что …

Это нормпльно что родители мужа сдают квартиры в аренду а их сын мотается по съемным

Родители мужа довольно молодые и обеспеченные люди. Когда мы поженились они сказали что квартиру они нам не дадут у них они жить не позволят и чтобы мы снимали жилье. Мы с мужем не один год мотались по съемным хатам, комнатам пока хоть кое как не наскребли на ипотеку. Его родители сдают три квартиры, они очень обеспеченные но нам даже рублем не помогли. Предлагали снять хату у них. Нам было стыдно снимать квартиру у родителей и мы снимали у частных лиц. Я хочу спросить это норально что родители так поступают, мне одной кажется что этот просто отвратительно. О себе скажу что никогда с родителями не конфликторвала, не приезжая, жила с родителями в подмосковье, раньше не была замужем. Причин их нелюбви ко мне не вижу, ведут они себя с нами ласково, не ругаемся. Но при этом никогда ничем не помогли, даже в трудной ситуации. Муж работает днями и ночами, я сейчас сижу с ребенком у моей мамы, ждем когда построят нашу однокомнатную квартиру

Софья
147 ответов
Последний — Перейти
Кочеражка
#1

Ну с моей "колокольни" это ненормально. Я своих детей наоборот не пустила на съемное жилье. Предложила пожить вместе, пока строилась их квартира. Вместе жили 2 года. Со снохой ни разу не поругались. Я за нее заступаюсь. При мне не разрешала им ругаться.

Гость
#2

если родители мужа молодые, значит и вы чуть ли не со школьной скамьи "взамуж" Я сама невестка, со свекровью не общаемся по другим причинам, но вы, автор, меня раздражаете. Выскочила замуж, заделали ребенка, когда самим жить негде. Правильно родители мужа делают - пусть сын сам себе заработает. Они вам вообще не помогают, или только материально отказывают? если только материально не помогают, но поддерживают в других смысла х - они очень мудрые родители.

Гость
#3

Жлобы

Гость
#4

Конечно, ненормально. Если честно, то даже поверить трудно, что так бывает.

Гость
#5

Автор, деньги к деньгам, вы невыгодная партия для их сына. Пусти вас в квартиру, считай квартира уплыла, попробуй потом невестку выселили, если что. Так что родители правильно поступают, что сами заработали, то и делить будете. Вашим родителям надо было о вашем будущем тоже думать, будь у вас хоть какое-то свое жилье, скорее всего родители мужа тоже поделились. А так, когда одностороннее вложение, да тем более в невестку.....дураков нет

Гость
#6

Меня изумило даже, что мои свёкры не позвали нас жить к ним. Мы бы и так не захотели с ними жить, но позвать-то они могли!

ГостьЯ
#7

Насчет "предложили снять хату у них.." это жесть конечно и скотство. Лучше бы ничего не предлагали, чем вот так. Скорее всего им не нравится брак сына, то бишь вы, Автор. Им думается, что трудности разлучат вас и ваш брак распадется, тогда они примут сына с распростертыми объятиями)

золотая
#8

По-моему, вариант снимать у них жильё - намного предпочтительнеее снимать не понятно у кого. Я бы согласилась, если бы не было своей квартиры. Просто не понятно куда они деньги собирают - если наследство своим детям, то понятно. Если себе на что-то важное, тоже понятно.

#9

в данном случае родители перегнули, если это в целях воспитания самостоятельности. Сын же заработанное в семью и жилье вкладывает, а не в гульки.

Хотя, хозяин - барин по-люобму.

@@@
#10

Врете о трех квартирах. Не верю! Ну есть одна , наверное, а вы приплели еще, чтоб разжалобить нас. Пусть ваш муж шевелит булками, пусть сам что-то в жизни добъется. Родители увидят труд сына и вознаградят его - отвалят квартиру. Пусть ваш муж станет настоящим мужчиной! А заделать ребенка и симулировать на этом - не по мужски!

Вот вы бы хотели видеть своего сына в будущем маминым хлюпиком, жадно ждущего халявную квартиру или опорой для вас и его будущей семьи?

Гость
#11

Наверное автор и ее муж как-нибудь уже высказались насчет лишних) квартир. А это воспринимается очень болезненно И даже не потому, что чужой будет пользоваться или тот, кто руку не приложил. А потому что они даже не понимают, сколько в этом труда и лет жизни. Доставшееся даром ценится постольку-поскольку, хоть озолоти. Я бы пожить дала, но чтобы платили. Я бы эти деньги им же на ипотеку и откладывала. А не просто так чтобы халявно жили, рожали дальше и разевали рты на остальную жилплощадь. Таким образом только инфантилов и наглецов можно породить. Которые к тому же при первом удобном случае останутся без всего.

Гость
#12

Я бы лучше у них снимала, чем совсем чужому дяде деньги отдавать.

#13

Всякое бывает и родители разные.

Моя бабушка с детства маму не любила и гнобила, а сыновей двоих обожала и боготворила.

Вот у бабушки образовалась "лишняя" трешка, которую она маме с папой предложила купить, ну купили, что уж (по рыночной цене, кстати), а вскоре мамин брат себе квартирку прикупил, как потом выяснилось, бабушка ему деньги отдала, т.к. он бедненький-несчастненький, невезучий, непробивной совсем и себе на жилье никогда не заработает.

ГостьЯ
#14
Strashilka

Всякое бывает и родители разные.

Моя бабушка с детства маму не любила и гнобила, а сыновей двоих обожала и боготворила.

Вот у бабушки образовалась "лишняя" трешка, которую она маме с папой предложила купить, ну купили, что уж (по рыночной цене, кстати), а вскоре мамин брат себе квартирку прикупил, как потом выяснилось, бабушка ему деньги отдала, т.к. он бедненький-несчастненький, невезучий, непробивной совсем и себе на жилье никогда не заработает.

Отдала бы сразу сыну свою трешку)) Зачем такие "ходы" надо было делать??)

#15
ГостьЯ

Отдала бы сразу сыну свою трешку)) Зачем такие "ходы" надо было делать??)

Да фиг ее знает, что у нее в голове было.

Она всем говорила, что мама врет, что у нее квартиру купила ))

Ой, у нас еще та семейка Адомсов и непруха с недвижкой: когда отец умер, думали, что нам домик в наследство от него достанется, а потом выяснилось, что бабуля (папина мать) подсуетилась и там еще доли имеют моя тетка (папина родная сестра) и ее двое детей. Не спрашивайте как, глубокая провинция и бабка не последний человек в городе. Короче, мы с мамой и сестрой плюнули на наследство и пожелали им удачи.

Гость
#16

все правильно, адекватные родители. автор, вы какого фига рожали без квартиры?

Васинавася
#17

родители дЭбилы и жмоты.

ГостьЯ
#18
Гость

все правильно, адекватные родители. автор, вы какого фига рожали без квартиры?

Ну да, ну да..У нас все рожают в отдельных квартирах, а тут о ужас)))).....Если там действительно ТРИ квартиры сдаются в наем, то это однозначно жлобство...

Гость
#19

В европах это обычное дело. У нас с мужем-иностранцем больше десятка домов и квартир для сдачи внаем. Его первая жена живет в большом доме одна, но совершеннолетних детей давно вытурила на вольные хлеба. Сын мужа живет на съемной квартире. Его дочка взяла квартиру в ипотеку и то с взносом я помогала со своих счетов, он отказался. Сказал, что свободных денег нет. Хотя я считаю, что по натуре он человек очень щедрый. Мне ни разу ни в одной прихоти не было отказа. Но считает, что детей вырастил, оплатил им образование (это встречается редко, в основном молодежь зарабатывает себе сама или берут кредит на учебу) и теперь ничем им не обязан. И что они должны сами в жизни всё зарабатывать с нуля, как и он сам когда-то. Логика железная, не поспоришь. Но у нас менталитет другой. Нам иностранцев не понять.

Чук и Гек
#20

Нет, это не нормально. но свёкрам то ***

Гость
#21

У моей подруги есть еще две сестры. Мама написала завещание. Квартиру одной сестре, дачу- другой, а подруге - любимую кофту. Я ржала, может в кофте брюлики зашиты?

Старушка просто просчитала, что одна дочь - разведенка без жилья, у другой муж - алкаш всё из дома пропивает, а у моей подруги муж хороший и при большой квартире. Стало быть только кофты на память и не хватает.

Анна
#22

Автор, у меня также. Жду свою новостройку, родители сдаю, ну и что? это их право

Гость
#23

А ваша мама почему вам квартиру не снимает

Yami
#24

Автор, это еще ничего, они же свою сдают. А вот у моего мужа мама сдает ЕГО квартиру, а мы снимаем. Квартира на мужа оформлена, мама до его совершеннолетия ей распоряжалась, сами они живут в 4х комнатной квартире. Так сын уже вырос, уже женился, а мама по привычке распоряжается дальше. Муж и так и этак пробовал разговаривать, не помогает. Ругаться с мамой не хочет. Так и снимаем квартиру уже несколько лет, копим на общую. Так, что у вас еще не самый плохой вариант)

Гость
#25

Автор, а вы с другой стороны посмотрите. Сын один. Через 20-30 лет вам с мужем не придется вашим детям на жилье горбатиться. От свекров им квартиры достанутся. Правда, неизвестно, как вы будете потом рассуждать. Может захотите сами пожить на арендные деньги?)

#26

Если квартиры родителей принадлежат им лично, то родители имеют полное юридическое право делать с этими квартирами все, что им угодно. А вы не переживайте, в перспективе все равно все вам достанется. Пусть родители поживут для себя, они это заслужили.

#27
Гость

Я бы лучше у них снимала, чем совсем чужому дяде деньги отдавать.

Кстати, да - отличный дипломатичный ход.

Марья
#28

Такое впечатление, что свет помешался на квартирах. Если у меня будет больше чем одна квартира (а скорее всего будет), я не раздумывая отдам её своему ребенку, а если не будет, помогу снимать, потому что это МОЙ ребенок и если не можешь/не хочешь/не получается/не умеешь ему помочь, так Н_А_Х_Е_Р рожать? Чтоб в 18 выпихнуть по зад коленом "извини сынок, все сам"? И типа долг перед обществом выполнил и себе не в ущерб. Будьте Чайлдфри со своими квартирами. Такие не должны размножаться!

Гость
#29

Считаю, что это жлобство со стороны родителей.

Мой муж-иностранец тоже считает, что детям с жильем помогать не надо, пусть, дескать, сами зарабатывают. Ему его собственная маман дала денег в долг под вполне рыночные проценты. Ну а я с такой постановкой вопроса не согласна и потихоньку откладываю средства сыну на жилье. Зачем ему горбатиться на ипотеку, когда у родителей есть возможность помочь, особо себя ничем не ущемляя? Кому и что он должен доказывать, отдавая свои кровно заработанные денежки банку? Считаю, что хорошего человека помощью не испортишь.

Гость
#30

Вам же, Автор, советую отнестись к этой ситуации философски. Свекры вам ничем не помогли, зато и Вы им НИЧЕМ не обязаны. Состарятся - пусть из накопленных денежек оплачивают сиделок, которые будут им памперсы менять.

Гость
#31
Гость

Вам же, Автор, советую отнестись к этой ситуации философски. Свекры вам ничем не помогли, зато и Вы им НИЧЕМ не обязаны. Состарятся - пусть из накопленных денежек оплачивают сиделок, которые будут им памперсы менять.

Вот и славненько. Родители сиделкам все и отпишут. А автор пусть с мужем своим деткам заработает. Сначала себе в ипотеку лет 20, а уж после своих 45 деткам начнут).

Облако в юбке
#32

А "не приезжая" - это какое-то особенное достоинство что ли?

Кукушка
#34

во-во папа мужа с женой сдают квартиру за 30, а мы снимаем за 34, а они говорят это наша пенсия, а потом говорят давайте общатся, причем мама и и папа мужа в разводе 22 года, а квартира которую сдаётся принадлежит папе, с мужем 10 лет живем, один единственный подарок от папы и его жены зажигалка за 2 000, мужу сейчас 32 года, т.е когда родители развелись ему было 8 лет, папа никогда не помогал, а теперь вспомнил, еще захотел с родсвенниками познакомить, которые в соседней области живут, а чтож не знакомить, сын не алкоголик, не наркоман, благодаря маме, а остального он добился своим умом, когда я сказала своё нет, то стала не угодна

Гость
#35
Марья

Такое впечатление, что свет помешался на квартирах. Если у меня будет больше чем одна квартира (а скорее всего будет), я не раздумывая отдам её своему ребенку, а если не будет, помогу снимать, потому что это МОЙ ребенок и если не можешь/не хочешь/не получается/не умеешь ему помочь, так Н_А_Х_Е_Р рожать? Чтоб в 18 выпихнуть по зад коленом "извини сынок, все сам"? И типа долг перед обществом выполнил и себе не в ущерб. Будьте Чайлдфри со своими квартирами. Такие не должны размножаться!

Вырастите такого же инфантила как сами. Будет работать на моего

Man
#36

Вот если бы вы написали что у родителей мужа "куча денег" но они отказываются содержать вас с мужем, и ребёнка, вам самой стало бы очевидно что вы обнаглели.

А чем эти квартиры, одна или три, отличаются от денежных накоплений? Считайте что это их "деньги", их сбережения, которые они вложили в недвижимость. С какой стати они должны отдать их вам?

Вы взрослые самостоятельные люди, зарабатывайте и содержите себя сами.

Опыт жизни
#37
Гость

Марья

Такое впечатление, что свет помешался на квартирах. Если у меня будет больше чем одна квартира (а скорее всего будет), я не раздумывая отдам её своему ребенку, а если не будет, помогу снимать, потому что это МОЙ ребенок и если не можешь/не хочешь/не получается/не умеешь ему помочь, так Н_А_Х_Е_Р рожать? Чтоб в 18 выпихнуть по зад коленом "извини сынок, все сам"? И типа долг перед обществом выполнил и себе не в ущерб. Будьте Чайлдфри со своими квартирами. Такие не должны размножаться!

Вырастите такого же инфантила как сами. Будет работать на моего

Фантазии недалёкой молодушки. Если и заработает на лишнюю, квартиру и при этом копыта не откинет, будет совсем другое отношение к своему имуществу. Чтобы адекватно рассуждать, надо самим повкалывать, а не чужие доходы делить на форуме.

абракадабра
#38
Кукушка

во-во папа мужа с женой сдают квартиру за 30, а мы снимаем за 34, а они говорят это наша пенсия

Если это Москва, то нормальный выход для пенсионеров - получать к небольшой пенсии доход от квартиры. Почему они вам должны отдать квартиру, а жить на копейки, которое государство отваливает пенсионерам. Подари они жильё вам - и прибавки у пенсии хорошей лишатся, и вы им материально уж точно помогать не станете.

Снимайте квартирку у них, сэкономите 4 тысячи.

Гость
#39
Кукушка

во-во папа мужа с женой сдают квартиру за 30, а мы снимаем за 34, а они говорят это наша пенсия, а потом говорят давайте общатся, причем мама и и папа мужа в разводе 22 года, а квартира которую сдаётся принадлежит папе, с мужем 10 лет живем, один единственный подарок от папы и его жены зажигалка за 2 000, мужу сейчас 32 года, т.е когда родители развелись ему было 8 лет, папа никогда не помогал, а теперь вспомнил, еще захотел с родсвенниками познакомить, которые в соседней области живут, а чтож не знакомить, сын не алкоголик, не наркоман, благодаря маме, а остального он добился своим умом, когда я сказала своё нет, то стала не угодна

ну даже если родители всю жизнь обеспечивали своих детей, а потом стали сдавать свою лишнюю квартиру, чтобы не нищенствовать на пенсии, я считаю это правильным ходом! помогать 30-40-ка летним деткам, живя на пенсию в 5-10 тыс это несусветная глупость со стороны родителей, и наглость и и инфантильность со стороны деток, брать деньги у нищих родителей

Катя
#40

Ну я бы думала, что мне никто ничего не должен и тогда не будет разочарований, а будет стимул шевелиться самому. Это гораздо полезнее, чем жалеть себя и думать - нормальные родители или нет. Родители разные и мы их не выбираем. Кому помогают, кому нет. Может они понимают, что от вас помощи тоже не жди, а у них не за горами пенсия, болячки. Вы в случае чего сможете их содержать? Если нет, тогда гребите сами и не тратьте время на бесполезные мысли.

И я
#41

Недавно умерла моя любимая бабушка, а дедушка годом раньше. Они хотели, чтобы их квартира досталась мне. Но я маме сказала, что продавать эту квартиру никогда не буду. Сказала, чтоб она ее сдавала и у нее будет дополнительный доход всегда - еле переубедила. Я лично думаю о том, что мои родители (они преподаватели в музыкальной школе) живут очень скромно и не дай Бог, какая болезнь или что-то еще - хотя бы на пропитание у них всегда будут деньги.

Гость
#42

автор, роди ребенка и не позволяй сранной бабушке и сранному дедушке даже увидеть его.

Гость
#43

Автор, богатые люди очень жадные! Это тем, у кого ничего нет кажется, что это так просто, отдать свое добро пусть даже родным детям. На самом деле ничего подобного, богатство ломает психику, это своего рода зависимость сродни наркотической. Вроде умом понимают, что надо помочь, но пересилить себя не могут. У меня свекровь такая, дочь живет на сьемной с мужем и детьми, сын, т.е мой муж - в моей квартире. У свекрови 11 единиц недвижимости,все сдает, не знает куда девать деньги, но помочь детям ни-ни, . рыша у нее едет капитально, мы все знаем, что это болезнь, зависимость, так что воспринимаем ситуацию спокойно.

flake-praline
#44

Автор,

заработайте себе на жилье и три квартиры для сдачи дополнительно - и раздавайте их детям, проявляя невиданную щедрость.

Деньги родителей мужа - это чужие деньги, не ваши. Вы же не ждете квартиры от богатого соседа - не ваше, так?

Что ваш муж не заработал, то тоже не ваше.

Гость
#45

У нас похожая история - свекровь одна живёт в пятикомнатной квартире, а мы уже 6 лет снимаем квартиры. В перспективе - ипотека, но строительство этого дома растянулось на несколько лет. Пробовали пожить со свекровью, когда нас экстренно выгнали из-за смерти хозяина арендованной квартиры. Прожили полгода как на пороховой бочке, ежедневные скандалы свекрови, от которых у меня пропало молоко, упрёки, что стираем на её стиралке (вот уже три месяца, вот уже четыре месяца...), не докладываем ей мяса и т.д. и т.п. В итоге, я ей сказала, что лучше снимать квартиру за приличные деньги у чужих, чем ютиться под одной крышей с такой мегерой. Зато сейчас всё время меня просит то ей шторы поменять, то полы помыть.

Эллен
#46

Нормальный подход у родителей мужа. Я точно так же сына воспитываю. Если соберётся создавать семью, рожать ребёнка, то пусть сам обеспечивает свою семью. Пагубная практика, пускать на всё готовое, сильно расслабятся. Живите и радуйтесь, не вы первые, не вы последние, кому придётся зарабатывать на жильё самим. Мы с мужем через это прошли, начали всё с 0. Приобрели квартиру сами, без чье-либо помощи, хотя у моих родителей две квартиры, но они принципиально отказались нам их давать. Да мой муж бы и не взял никогда ничего у них из гордости, а мужа родители вообще ничем не могли ему помочь, они бедные, он им сам помогает.

Катя
#47

Конечно, это ненормально. Взрослым детям можно помочь, если есть такая возможность. Есть такая поговорка, когда так говорят : Мягко стелит, да жестко спать.

Гость 841248876
#49
Гость

Вот и славненько. Родители сиделкам все и отпишут. А автор пусть с мужем своим деткам заработает. Сначала себе в ипотеку лет 20, а уж после своих 45 деткам начнут).

Да пусть отписывают кому хотят. Как тут выше написали - имущество родителей - это чужое имущество. А раз так, меня не должно волновать, как они им распорядятся. Ничего не имею против такой логики, если только люди ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ее придерживаются. А именно: ресурсы родителей мне чужие, значит, и мои ресурсы (время, деньги) для них тоже чужие. Поэтому в старости попрошу рассчитывать только на себя.

Гость
#50

Да... Насколько же рыночными становятся сейчас отношения между родителями и детьми. Сначала платить за хорошие оценки, потом выгонять из родного дома, всё от лукавого. От гиперэгоизма, то есть. Логичнее, и правда, не рожать ребёнка, если планируешь его потом кинуть.