Гость
Статьи
Устала быть мамой

Устала быть мамой

Я- мама трехлетних двойняшек. Сначала была тяжелая беременность, тяжелые роды,потом грудное вскармливание, теперь трудовые будни и все это время я одна.Дедушки и бабушки предпочитают видеться с …

HellenK
415 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Тимур777
#351

Автор тебе не хватает секса хорошёго))

Эленора
#352

Тимур, отдыхай, тема для девочек.

СЖО, я не ошибусь, если предположу, что вы увлекаетесь саморазвитием и делать это начали недавно? Просто очень многие проходят вначале через этап критики и строгости к другим людям, как бы гордость так себя проявляет. Разбирайтесь, пожалуйста, с собой своими силами, отстаньте от автора. Мне жаль, что ей после поднятия настроения тут же пришлось пытаться вас утихомирить. Лучше бы эта позитивная энергия детям и мужу ушла, а вместо этого вы ее пососали.

Муу
#353

И маме вашей пох, что вы ослепли на один глаз?? Даже зная об этом не помогала, чтобы вы к врачу сходили?? Извините, вот в это с трудом верится. И потом, откуда отслойка? У вас близнецы, значит вас должны были кесарить раньше 40 недели, потому что отслойка может быть только при потугах. Чего-то врёте вы всё.

Лала
#354

У меня тоже двойня, правда все помогают и мама, и свекровь , и тетя. И каждая из нас присесть лишний раз не может! Вам медаль надо. Муу, многоплодная беременность при нормальном течении и правильном предлежании не показание для кесарева.у нас борятся за каждый день ребебенка в маме, никто не будет кесарить раньше времени! И даже если кесарево, то будут ждать начала естественных родов! И даже с тройней так!( при условии, что деткам в маме хорошо, конечно. но тройню кесарят однозначно).Хоть прочтите что- нибудь по этому поводу. Мне так обидно стало, т.к я, например, тоже рожала сама хотя с тонусом часто лежала на сохронении( хотя тоже смешшно, врачи в консультации орали тонус, а в стационаре говорили, детки крупные и матка перерастянута, но лежала все равно)и девочки у меня большие.Это только экошки мелкие и тяжело маме даются и то не все.

СЖО
#355

Никакой критики у меня к автору нет.

Прочитайте все посты- где вы видите осужднеи ее?

Но что-то ей делать надо - не загонять же себя совсем?

Немного быть менее гордой и просить пимощь. если родственники сами не догадаются

Немного быть строже к детям во их же благо, чтоб они на голову не садились.

Только искреннее желание ий помочь. А сю- сю - потерпи, это уже ей сказали.

Это ее дело - будет она что-то менять или нет, а , вдруг, захочет.

и это касаетя не только детей, а всей ее жизни.

Мурзик
#356

Да уже успокойтесь, а!!!

Мурзик
#357

На детей вот вообще автор нигде не жаловалась. Откуда выводы такие?

Наталья
#358

Автор, Вы после больницы к нам вернитесь, расскажите как всё прошло)

Irina
#359

Да, Элен, нельзя, забыла возраст Ваших двойняшек(((

Но т.к. они болеют, муж может взять больничный по уходу за детьми, пока Вы болеете. Да и врачи обычно быстрее соображать и лучше лечить начинают, когда надо выдавать больничный родителю, там сроки сжатые

Гость
#360
СЖО

Люди позитивно настроенные даже в самую жуткую эпидемию не заболевают - это известный факт. Имунная система у них крепкая.

офигеть)как всё у вас просто))

только а я сижу, вся позитивная, после гриппа с больным ухом... как автор.

Гость
#361

СЖО, вы как судья, у которого всегда виноват потерпевший...

Irina
#362
Гость

СЖО, вы как судья, у которого всегда виноват потерпевший...

точно, в разных темах комменты этой личности читаю, иногда наповал рубит от ханжества, повального осуждения "неправильных" людей, ограниченности и однобокости мышления

Гостья
#363

Подождите.. Дайте я с детским садом- то разбирусь и с ухом больным.. А потом появится личное время и займусь демоническими тантрическими падениями))))

И по секрету, я правда не понимаю , что вы до меня хотите донести... Вы очень туманно все выражаете)))

Похоже автор и мозги вместе с детьми родила

СЖО
#364

Гость :

СЖО, вы как судья, у которого всегда виноват потерпевший...

А разве нет правды в том, что потерпевший часто сам виноват?

Мы сами ставим себя в ситуацию жертвы.

Автор довела себя до такого состояния, что нужна хорошая встряска.

А жалостливые - потерпи - не принесут и доли той пользы, как анализ ее поступков,. которые она сама и выкладывает - значит хочет что-то поправить.

Пусть разозлится - ведь отрицательный результат - Тоже Результат.

А сидя в благоустроенной квартире с дайперсами и нормальной едой - имея мужа и маму - зачем себя до такого доводить?

СЖО
#365

И кстати - захотела и нашла время - выйти и написать роман и сидеть за компом, демонически отбиваясь, пока трое детей - значит чем-то заняла их?

Значит может, когда захочет?

Гость
#366
СЖО

А разве нет правды в том, что потерпевший часто сам виноват? Мы сами ставим себя в ситуацию жертвы. Автор довела себя до такого состояния, что нужна хорошая встряска. А жалостливые - потерпи - не принесут и доли той пользы, как анализ ее поступков,. которые она сама и выкладывает - значит хочет что-то поправить. Пусть разозлится - ведь отрицательный результат - Тоже Результат.

СЖО

А сидя в благоустроенной квартире с дайперсами и нормальной едой - имея мужа и маму - зачем себя до такого доводить?

в чём виновата, что не уандер уоман?

и совсем не нужна ей ни ваша встряска, ни отрицательный результат, а просто немножечко реальной помощи от близких ей людей, решило бы всю её проблему. совсем немножечко участия.

так сказать "чужую беду"...

СЖО
#367

Гость 611, а что вы ей такого конструктивного предложили?

У нее есть близкие, но она вышла сюда - значит эта этой помощи нет.

И как правило, в этой жизни надо расчитывать на себя.

Уметь организовать свою жизнь, тотому что те, от кого ожидает она помощи - возможно сами ожидают помощи от нее.

Мурзик
#368
СЖО

И кстати - захотела и нашла время - выйти и написать роман и сидеть за компом, демонически отбиваясь, пока трое детей - значит чем-то заняла их?

Значит может, когда захочет?

СЖО , хорош бредить!!!!' вы вообще очень странно выражаете свои мысли!вот все выше сказанное, это о чем? То ли вы опять себя хвалите и это у вас вышло роман написать ( у вас же дисциплинированные родственники!) или это про автора, так хоть потрудитесь прочесть - у нее 2 ребенка! Двойняшки( это значит- родились одновременно)).невообразимая бредятина! Все! Отписываюсь от темы! Нет сил малограмотную чушь читать! Или эта-" автор мозги вместе с детьми родила"! Несусветная муть ! Вообще мысли люди разучитились выражать!как можно писать слова и не объединять их никакой мыслью? Как?

Мурзик
#369
СЖО

Гость 611, а что вы ей такого конструктивного предложили?

У нее есть близкие, но она вышла сюда - значит эта этой помощи нет.

И как правило, в этой жизни надо расчитывать на себя.

Уметь организовать свою жизнь, тотому что те, от кого ожидает она помощи - возможно сами ожидают помощи от нее.

Нет сил! Последнее предложение- это о чем вообще! Нет, СЖО, романов не пишите! А если написали, сожгите!!!!

Мурзик
#370

Зато поржали всем отделом!!!! Спасибо, СЖО!

СЖО
#371

Мурзик, так вы всем отделом сходите и помогите этой маме, раз на работе делать нечего - кроме как ржать.

И вы в посте 371 - это шедевр грамотного письма.

Так не читайте мое - это же не для вас, девочка.

Какой же мыслью вы объединили свои слова?

Гость
#372
СЖО

Гость 611, а что вы ей такого конструктивного предложили? У нее есть близкие, но она вышла сюда - значит эта этой помощи нет. И как правило, в этой жизни надо расчитывать на себя. Уметь организовать свою жизнь, тотому что те, от кого ожидает она помощи - возможно сами ожидают помощи от нее.

в этой теме достаточно много конструктивных, конкретных предложений, каким именно воспользуется или уже воспользовалась автор, это её дело.

СЖО
#373

Гость 611 в этой теме достаточно много конструктивных, конкретных предложений, каким именно воспользуется или уже воспользовалась автор, это её дело.

Ну вот и хорошо - это все для нее,( она и выберет ), а не для вас.

Вы -то почему здесь ? Она вас просила отсеять ненужное?

Или вы по собственной воле решили, что для нее хорошо, а что не нужно?

Гусик
#374

С ума сойти можно. Автор, садик тоже не такая волшебная палочка, начнут заразу таскать и болеть. А у вас в районе нету нянь, берущих детей на дом к себе? Хотя бы пару дней в неделю так делать, уже жизнь станет хороша!

Желаю вам побыстрее придти в себя!

Гость
#375
Гость

Да уж, картина печальная. Уставшая тетка с потухшим взглядом единтсвенного зрячего глаза, наверняка с отвисшими сиськами после кормлений двойни, неухоженная в виду отсутствия времени..... И почему же муж на работе до ночи торчит? Загадка...

как хорошо, что я чайлдфри

Гость
#376
Гость

как хорошо, что я чайлдфри

Хорошо до поры до времени.

Гость
#377
СЖО

Ну вот и хорошо - это все для нее,( она и выберет ), а не для вас. Вы -то почему здесь ? Она вас просила отсеять ненужное? Или вы по собственной воле решили, что для нее хорошо, а что не нужно?

вы-то автором ещё на прошлой странице отсеяны, конкретно) и почему-то здесь... какие-то глупые вопросы мне задаёте:)

Гость
#378

Как можно было себя так запустить?

Когда начались проблемы с глазом надо было бросить все и всех и поехать в клинику

вообще зачем рожать в таких условиях? вы бы и с 1 не справились, не готовы потому что

а если мужа не станет кому нужна полузрячая женщина с 2 детьми?

тут вам нужно или смирится что вы в полной опе на 18 лет или что-то делать, начните со здоровья

умиляют те кто советует успокоительное, люди тут человек практически инвалид и нужно хирургическое вмешательство, а не валерьяночку попить

HellenK
#379
Гость

Как можно было себя так запустить?

Когда начались проблемы с глазом надо было бросить все и всех и поехать в клинику



вообще зачем рожать в таких условиях? вы бы и с 1 не справились, не готовы потому что

а если мужа не станет кому нужна полузрячая женщина с 2 детьми?

тут вам нужно или смирится что вы в полной опе на 18 лет или что-то делать, начните со здоровья

умиляют те кто советует успокоительное, люди тут человек практически инвалид и нужно хирургическое вмешательство, а не валерьяночку попить

Ох... Как же я благодарна вселенной, что не напоролась в самом начале на таких вот " комментаторов" , какие посещают в последнее время)) я б не то что голову подняла, пошла бы веревку на шею искать!!!!

HellenK
#380

В итоге, в больницу у меня совести лечь так и не хватило, ибо почти к воскресению ухо прошло))) зато съездила в диагностический центр с ухом( говорят сплошь и рядом такое, последствия гриппа, однако амоксиклав и прогревания прописали))), проверила щитовидную( никаких нареканий)). Сегодня( тадаам))) съездили в Сему( там группа кратковременного пребывания) и в частн. Сад, который по дороге к работе мужа, м.б куда-то туда начнем ходить( хотя накладно и с деньгами получается, и с дорогой назад- на маршрутке или на такси придется ехать), но все лучше чем ничего! А еще завтра я пойду на собеседование в очень хорошую местную гимназию, где есть собственное детско тв и им позарез нужен режиссер видеомонтажа с навыками работы ( так было приятно, завуч как про мой опыт услышала, просто упрашивать начала и много всего хорошего предлагать. Вот как я полезно в Сему сходила))).. Уже размечталась... Дети в сад, я на работу... Прямо насыщенная социальная жизнь. Дайте простой женщине время и она перевернет землю))) папа пытался дернуться из дома, но мне назначили прогревания, я сама из дому убегаю и по делам))) и погода- просто ах))) . Наталья, спасибо вам за заитересованность!!!

HellenK
#381

Девочки, наверное, я не буду больше читать и комментировать эту тему))) очень расстраивают бездушные выпады, типа плюнул ядом и убежал))думаю, тема уже исчерпала себя и кроме некорректных вопросов и замечаний, мотивированных тем что я вынесла проблему на открытый форум, я уже ничего не смогу получить. я скоприровала для себя комментарии первых5 страниц. Огромное спасибо Наталье,Katerine,Эллен,Плавали-Знаем,Анне,Царевне-Лягушке,Ка​те С и многим другим чудесным женщинам , сообщения от которых были под именем Гость. Спасибо за слова поддержки и добрые советы!!! От всей души желаю вам огромного счастья и радостной весны))) девочки, вы лучшие))))$$

СЖО
#382

Автор, с вашим выходом на работу и садиком, вы не перестанете быть мамой.

Говорите больше с детьми вслух о будущих планах - что вы собираетесь делать завтра, через неделю. через месяц и через год.

Моя 3 -х летняя внучка ночевала у меня и рассказала обо всем, чем они буду заниматься в ближайшее время - куда пойдут и куда поедут, и между прочим сказала: баба. когда мне будет 8 лет, т.е через 5 лет, мы купим большой дом, потому что у нас будет бэбичка.

Я спросила, а ты будешь маме помогать? - О, да, я хочу бэби .

Когда я рассказала дочери , что от внучки я узнаю их планы - она ответила - мы всегда все планируем вслух - она член семьи и знает об этом.

И спать идет вовремя, потому что все должны отдохнуть и не просит ненужных игрушек и бережно относится к тому, что есть, потому что знает о больших рланах. Дети не любят жить вслепую.

Они любят чего-то ждать и меньше болеют.

И укладывайте их спать в 8.30 - 9.00. После - это будет ваше время до вашего сна.

Надеюсь - вы будете скучать без них и спешить с работы.

И дай вашим детям больше родительской любви.

Гость
#383
HellenK

ГостьКак можно было себя так запустить?

Когда начались проблемы с глазом надо было бросить все и всех и поехать в клинику



вообще зачем рожать в таких условиях? вы бы и с 1 не справились, не готовы потому что

а если мужа не станет кому нужна полузрячая женщина с 2 детьми?

тут вам нужно или смирится что вы в полной опе на 18 лет или что-то делать, начните со здоровья

умиляют те кто советует успокоительное, люди тут человек практически инвалид и нужно хирургическое вмешательство, а не валерьяночку попитьОх... Как же я благодарна вселенной, что не напоролась в самом начале на таких вот " комментаторов" , какие посещают в последнее время)) я б не то что голову подняла, пошла бы веревку на шею искать!!!!

так еще не поздно Автор ))))))))))

Анастасия
#384

Hellena,добрый день! Меня зовут Настя, я редактор новой программы на Первом канале "Я подаю на развод". на развод подавать необязательно, достаточно иметь критичную ситуацию как у Вас. Здесь мы решаем семейные проблемы с помощью психологов, юристов и астрологов- http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5891. Я буду рада Вас пригласить в студию, где несомненно Вам помогут. Пожалуйста пишите или звоните 8 985 785 00 85

HellenK
#385

Мы пошли в Сему на 3 часа каждый день))на работу пока не устроилась( нужно во второй половине дня, а мои малыши без присмотра в это время, так что не получилось.м. Б с нового учебного года.. Просто помогла немножечко - такие дети умницы)))жизнь- то налаживается)))

HellenK
#386

Если вдруг редакторы "Я подаю на развод" захотят просто использовать мою историю, прошу не верить, т.к я человек усталый, но не сумасшедший

)))разводиться, пользоваться помощью астрологов и хиромантов я не хочу ни при каких обстоятельствах... С ужасом представила себе программу типа " Пусть говорят"....))))

Наташа наша
#387

Автор,держитесь пожалуйста,любовь к детишкам скоро снова вернется.Много советов уже дали,хочу один свой дать.Попробуйте рассмотреть вариант устройства на работу в садик не воспитателем,а нянечкой.Да-да,очень часто их и не хватает,работа будет заключаться в физических действиях,да,но Вы хоть от детишек отдохнете.Плюсов много -какой никакой но доход,детки в саду и под присмотром(иногда и вашим),бесплатные обеды(!ну на какой работе такое есть?!),и наконец-занятость - вы будете просто при деле.Есть и еще один плюс -это временно,многие брезгуют,но я лично пошла бы и всегда говорю что любая работа это работа!Попробуйте,пожалуйста)

Однажды я была свидетелем ситуации как одна моя знакомая сухо пообщалась с подошедшей к ней женщиной и та ушла,я спросила - кто это был? Она - мама моя, всю жизнь за собой смотрела,я одна с дочей по подрубкам бегала,работала,менялась детками и выжила и теперь отношения - привет -пока.

Вот так.

Наташа наша
#388

Подружкам

Оля
#389

Головой надо было думать ,а не тем местом,которым рожали вы этих детей!Нужно было все взвесить,хорошо подумать,а не тупо плодиться ,как крольчиха!Щас вам мало кто поможет,к тому же у вас и времени на себя любимую нет (а все из-за детей)

Аня
#390

Девушки! Не отчаивайтесь выход есть всегда. Главное - искать. Если вы, будучи мамой, сможете должным образом позаботиться о себе, то осмелюсь утверждать √ изменится к лучшему жизнь всей вашей семьи! http://glopart.ru/affiliate/100303

Гость
#391

1

Гость
#395
HellenK

Поймите правильно, очень злит именно то что я- не одинокий человек! Когда бабушки встречаются, фотографируются со внуками, а потом кто- то из знакомых говорит " таких деток вы подняли, прекрасная семья" .. А бабушки скромно молчат, что они ни сном , ни духом. Нас даже на дачу не берут, ведь дети шумные, мешают, а знакомым говорят- я на дачу не хочу.Начать обличать всех?

На х.е.р. послать таких родственников...*****....

Гость
#396
Оля

Головой надо было думать ,а не тем местом,которым рожали вы этих детей!Нужно было все взвесить,хорошо подумать,а не тупо плодиться ,как крольчиха!Щас вам мало кто поможет,к тому же у вас и времени на себя любимую нет (а все из-за детей)

Что значит плодиться?! Двойней не специально беременнеют!! Ид.ио.от.ка!!!!

Гость
#397

Мда, ну и семейка. У родной дочери глаз ослеп, а ни мамаша ее не почешется помогать, ни муж своих родителей не застроит, чтоб подключились.

Гость
#399
Гость

Я понимаю вам очень тяжело. но ведь самые тяжёлые это первые 3 года. сейчас вам с каждым годом будет легче и легче. у вас хроническая усталость и нервы не в порядке.вам бы к хорошему врачу психотерапевту. а вообще вы молодец! троих детей....без помощи...

Первые 3 года?))). Ну да конечно,многие вот так и думают. А потом кризис 3 лет,это мрак,болячки до школы,школа и т.д. С детьми никогда легче не будет,тем более с двумя. Смиритесь. В каждом возрасте свои трудности. Легко только тем мамашкам,которые пофигистки. И те,кто себя на алтарь детям кладут,что тоже неверно.Мама-неблагодарная работа. И плюсы,и минусы. Первого все хотят и нужно действительно,жизни без кровиночки не представляешь,а вот дальше...зная трудности и лишения-далеко не все. Тем более,в нашей стране.

Ива
#400
Гость

"муж приходит с работы поздно ночью. "



Если он так много работает, то почему нет возможности нанять няню?

Или может он просто увиливает от домашних дел под видом работы?

Знаете, есть такие виды работ, может быть сейчас для Вас откроется что-то новое, но там люди работают много, а зарплаты среднестатистические. Но их тоже должен кто-то выполнять. Не всем ворочать миллионами

Гость
#401

радуйтесь, что можете себе это позволить, у меня тоже самое+ нет мужа, потому работа еще

Гость
#402

Жалею каждий день что родила.серьезно.одни проблеми и никакой благодарности.то заставляешь его кушать то уроки то спорт.а дети нас ненавидят.и здорове никто вам не вернет и муж уйдет.юестокий мир осознала только после родов

Гость
#403
Гость

Я понимаю вам очень тяжело. но ведь самые тяжёлые это первые 3 года. сейчас вам с каждым годом будет легче и легче. у вас хроническая усталость и нервы не в порядке.вам бы к хорошему врачу психотерапевту. а вообще вы молодец! троих детей....без помощи...

Пишите возьмите тетрадь и пишите все что скопилось в душе сразу все полегчает Я сам так вышел дело чуть не дошло до психушки

Гость
#404
Горгона Б.

Вам нужно срочно отдать детей с детский сад или взять няню, и совершенно не важно сколько это будет стоить. Вы нужны Вашей семье здоровой и счастливой, остальное второстепенно. И куда смотрит Ваша мама? Она в курсе всего происходящего? Ну и что, что у нее новый муж?

От сада толку нет. 2 дня ходит и 3 недели болеет