Гость
Статьи
возможны ли наши …

возможны ли наши отношения ?

Всем добрый день ! У меня есть вопрос , который страшно мучает , просто изводит ,чувствую себя отвратительно , нужен взгляд со стороны , а обратиться совершенно не к кому .
В прошлом году папа получил повышение по службе и перевод из Калининграда в Москву. Всей семьей переехали . Тут и начинается вся история . В Москве у мамы живет двоюродная сестра , она много помогала с переездом , обустройством новой квартиры , мне с поступлением в ВУЗ ( она преподаватель химии и отлично меня подтянула ) . Она -то и познакомила меня со своим сыном .Мне 18 , ему 25 . Оказалось , что во многом мы похожи и отлично поладили друг с другом . Начиналось все просто с встречь - показать город , сходить в кино , послушать музыку , сейчас часами просиживаем друг у друга в машине - не можем попрощаться....Словом, мы безумно влюблены.. В общем -то , вот и вопрос - позволительно ли нам быт вместе ? Он говорит что возможно , обосновывая тем, что мы ооочень дальние родственники и, вряд ли это можно назвать инцестом .Я же считаю сложившуюся ситуацию не здоровой, постоянно себя корю за это и даже не представляю как быть если о наших чувствах узнают родители . Не знаю как быть - он стал мне очень дорог , но , может стоит прекратить общение именно сейчас, пока не сделана главная ошибка ( секса еще не было ) ? Как по вашему , имеют ли такие отношения право на существование ? как бы вы отнеслись к тому , если бы ваш ребенок был влюблен в троюродного брата /сестру ? или , допустим , если бы вы узнали , что знакомая вам пара - дальни родственники , то изменили бы вы о них свое мнение в худшую сторону узнав об этом ? пожалуйста , помогите !

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как то выходит кто был под рукой в того и влюбилась!

Автор
#2
Гость

Как то выходит кто был под рукой в того и влюбилась!

Почему так? нееет )) я общаюсь с ребятами- однокурсниками , некоторые даже ухаживать пытались .Все не так . А , допустим , если Вас с будущим молодым человеком познакомили в кампании - то тоже влюбились в того кто был под рукой ?

мики
#3

Автор, он Вам троюрдный брат... Во многих странах, это вообще не считается помехой для брака и отношений. В нашей, конечно, шуму будет много, у нас слишком мракобесия

Гость
#4

Русские дворяне женились на кузинах, а это вообще двоюродные.

Если ваши родители воспримут это нормально, то ничего страшного. Родство неблизкое. Могу посоветовать - Ваш МЧ все же взрослый, пусть сходит с Вами в какой-нибудь хороший мед. центр, где сделают анализы на расположенность к каким-либо генетическим отклонениям, нет ли риска иметь неизлечимо больного ребенка, т.к. при родственных связях этот риск возрастает.

Ольга
#5

Я бы не сказала, что вы ооочень дальние родственники. Тем более, лет через пять вы будете смотреть на жизнь совсем по-другому, и ваши чувства, скорее всего, угаснут. Если не раньше.

В принципе, если не иметь детей, то отношения вполне возможны.По работе я как-то сталкивалась с семьей, где муж и жена - двоюродные брат и сестра. Живут в деревне, нерусские, мусульмане. Не знаю, зарегистрирован ли брак в ЗАГСе, у них считается это не обязательным. Так у них из трех детей один только без тяжелых генетических болезней. Конечно, троюродные - более дальняя степень родства, но все же риск высок.

Гость
#6

так сложилось, что ближе троюродных родственников у нас нет, так вот мне дико будет, но я согласна гостем 4, что ваши родители на то скажут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: