Гость
Статьи
Я уже женщина в …

Я уже женщина в возрасте, завидую молодым девушкам

Как печально. Вот и годы пролетели. Столько всего хорошего позади. Мне уже 52 года Брак, рождение ребенка ( у меня сыну 32 года) счастливые шумные деньги, красота и молодость! А теперь этого нет. Завидую девушкам 25-30 лет у них столько молодости красоты и сил. Плакать хочется. Иногда невольно представляю себя на их месте. Я даже общаться стала с молодыми, чтобы тоже почувствовать себя молодой. Но эта зависть грызет изнутри. Хочу молодость, а не неизбежную старость. А вы, дорогие дамы испытываете иногда такую же зависть к более молодым женщинам?

Галина
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 29 лет, ни семьи ни детей( Мужчины со мной поступали нехорошо... А у Вас уже все было..., можно наслаждаться внуками, колоть ботокс, путешествовать! В чем причина Вашей зависти?

#2

Пичалька

#3

Мне еще нет 30...но меня уже пугает старость, что мне когда-нибудь будет за 50...и я уже не буду так привлекательна..

Гость
#4

И у 25-летних молодость пройдет. Чему завидовать? Я еще понимаю бы взгруснулось, но что бы так себе жизнь портить.... У вас же, сами пишите, все было в жизни. А многим и в молодости, жизнь не мед, только молодость и красит.Наступит возраст, а вспомнить нечего. Что таким-то делать?

Гость
#5

Ага! Но только именно физической привлекательности и отсутствию болячек.))) А так, помню себя в 20 лет, наоборот, дамам в возрасте завидовала, их материальному достатку, дорогой одежде, тому, наконец, что все прислушиваются к их словам, а про меня говоря (ну мне так казалось!): что эта сопля может знать!)))

Так что зависть - обоюдное явление, не расстраивайтесь!

#6
Гость

И у 25-летних молодость пройдет. Чему завидовать? Я еще понимаю бы взгруснулось, но что бы так себе жизнь портить.... У вас же, сами пишите, все было в жизни. А многим и в молодости, жизнь не мед, только молодость и красит.Наступит возраст, а вспомнить нечего. Что таким-то делать?

Лизнуть розетку?

гостья
#7

мне 22 я завидую 17 летним

#8
гостья

мне 22 я завидую 17 летним

то ли еще будет ой-ой-ой

#9

Я не верю, что это писала взрослая женщина.

АА
#10

Чему именно вы завидуете? Они молоды да...но чего вам не хватает в ваши 52 года? каких эмоций и ощущений? чего у вас не стало, с отсутствием молодости?

Галина
#11
АА

Чему именно вы завидуете? Они молоды да...но чего вам не хватает в ваши 52 года? каких эмоций и ощущений? чего у вас не стало, с отсутствием молодости?

Задора, красивой кожи, стройной фигуры. У меня после климакса + 15 кг!

Гость
#12

Кстати, автор, у Вас в жизни все отлично сложилось, а Вы посмотрите форум, сколько молодых в истерике, то любви нет, то работу не найдут. И этому завидовать? Да что Вы!

Гость
#13

Мне поболее лет, но никакой зависти к молодым не испытываю-это маленькие дети, на работу спозаранку, вечный страх забеременеть, муж бросит-не бросит. 52 года-это далеко не старость, женщины в этом возрасте еще работают, многие активны и здоровы, можно так же встречаться с подругами и весело проводить время. Не знаю, мне сейчас комфортно.

#14
Morgan le Fay

Я не верю, что это писала взрослая женщина.

они обычно пишут что не знают куда бриллианты складывать, устают от этого и очень заняты

Гость
#15
АА

Чему именно вы завидуете? Они молоды да...но чего вам не хватает в ваши 52 года? каких эмоций и ощущений? чего у вас не стало, с отсутствием молодости?

мужиков молодых, чего ж еще

Гость
#16
Morgan le Fay

Я не верю, что это писала взрослая женщина.

+100000000

джоли
#17

Философская конечно тема)))

Нет, автор, пока мыслев таких нет...

джоли
#18
Гость

Мне поболее лет, но никакой зависти к молодым не испытываю-это маленькие дети, на работу спозаранку, вечный страх забеременеть, муж бросит-не бросит. 52 года-это далеко не старость, женщины в этом возрасте еще работают, многие активны и здоровы, можно так же встречаться с подругами и весело проводить время. Не знаю, мне сейчас комфортно.

Вот. То, что надо. Здорово, когда человек умеет жить сегодня, а не вчера или завтра.

Гость
#19
джоли

Философская конечно тема)))

Нет, автор, пока мыслев таких нет...

... а блохи есть ? )))

джоли
#20

джолиФилософская конечно тема)))

Нет, автор, пока мыслев таких нет...

... а блохи есть ? )))

куда же без них, любимых)...

ВЛАДимирЛЕНин
#21
гостья

мне 22 я завидую 17 летним

Аналогично)Вообще,знаете,где-то читала,что неудовлетворенность своим возрастом и грусть по утраченным годам возникает из-за отсутствия насыщения в жизни.Короче,человеку не хватает событий,новых впечатлений.Вот если каждый год проживать приобретая что-то новое:навыки,интересы еще что,то такого нет.Грубо говоря,каждый прожитый год надо компенсировать(приобретением квартиры,прочтением мировых классиков,знанием нового языка,навыком кататься на коньках и тд)

марьванна
#22
Гость

+100000000

почему ?

30 лет лучше, чем 52 , автору хочется 30

Гость
#23

Климакс у Вас!Пройдет)))

Гость
#26
Morgan le Fay

Я не верю, что это писала взрослая женщина.

я тоже не верю ,обычно к этому возрасту уже мудреют и воспринимают жизнь такой какая она есть ,получают удовольствие от просто жизни без всяких условий молодость, богатство и т.д. у того у кого ничего кроме молодости то и не было ,тем наверное печально, вот поэтому надо как человек развиваться. 52 года ,а мыслите как дите.

Мне 27 если что , хочу скорее на пенсию, чтоб прекратить эти пустые метания по поводу отношений и занятся любимым делом. Молодость и красота -она в глазах смотрящего,в 52 при желании можно на 30 выглядеть ,тем более женщине, для этого правильно мыслить, жить и питаться(начинать правда надо с молодости), если красота есть. то и жалеть не о чем, 25-30 самый дурацкий возраст в жизни женщины.

Гость
#27
Бухие бухи

Что такого нельзя делать в 52, что можно делать в 20? По уям разве что за деньги скакать.

аахахаах)))))))))))))))отож ,автор по ходу этого и хочет

Гость
#28

во-первых, это никого не минует, во-вторых действительно все социальные долги розданы, можно жить в собственное удовольствие. Женщины, сумевшие принять факт своего старения, очень гармоничны, они притягательны для людей.

Гость
#29
Гость

мужиков молодых, чего ж еще

как раз таки молодые мужики и цепляются до теток такого возраста больше чем к 30-летним, моей маме 54 , зарегилась на СЗ, так её 20-30 летки достали уже

Гость
#30
гостья

мне 22 я завидую 17 летним

я в 22 тоже хотела чтоб мне опять было 17, потом поняла чтоя прсот оне хочу на себя ответственность брать, поэтому хочу назад, сейчас мне 27 , я чувствую себя еще более беспомощной чем в 22, тогда хоть разумение какое-то было, но в 26 из меня его выбили, я вообще как 13-летний ребенок себя чувствую. Ну на икс

Лера
#31

Впереди у вас пенсия. А как говорят - Жизнь начинаеться только на пенсии. Не молодости надо завидовать, а скорой пенсии.

Институтка
#32

Автор, не завидуйте - им тоже рано или поздно стукнет 50, 60, 70...

Дубинушка
#33

Значит ничего не нажили, ни ума, ни денег. Носились со своей красотой и она была главной ценностью в жизни. Печально все это. Я наоборот ощущаю свое превосходство перед совсем юными, да и будучи 16-17 летней сама в рот заглядывала тем, кому 25-30, а щас заглядываю тем, кому 40-50. А красота нужна мужикам, ради которых я и пальцем не пошевелю.

гость
#34
гостья

мне 22 я завидую 17 летним

тоже 22, завидую даже 21летним

#35

В любом возрасте есть свои плюсы.Не завидуйте.

#36
гостья

мне 22 я завидую 17 летним

Мне 26,не завидую ни 17 ни 20-летним.Намного более уверенно чувствую себя сейчас и всем довольна.

Нина
#37
Институтка

Автор, не завидуйте - им тоже рано или поздно стукнет 50, 60, 70...

100%-Мы- не молодые, их лаптями уже щи хлебали, а им ещё хлебать и хлебать. Стареть тоже надо уметь достойно-не ныть, не завидовать, делиться своей мудростью житейской, если это кому-то понадобится, а любить, хорошо выглядить на свои..., радоваться жизни мы же с вами уже научились, не так ли?

Гость
#38

А я автора понимаю, хотя мне еще далеко до 50. Чувство зависти к более молодым в общем-то нет, по крайней мере так не гложет, но сожаление присутствет.

#39
ВЛАДимирЛЕНин

Аналогично)Вообще,знаете,гд​е-то читала,что неудовлетворенность своим возрастом и грусть по утраченным годам возникает из-за отсутствия насыщения в жизни.Короче,человеку не хватает событий,новых впечатлений.Вот если каждый год проживать приобретая что-то новое:навыки,интересы еще что,то такого нет.Грубо говоря,каждый прожитый год надо компенсировать(приобретением квартиры,прочтением мировых классиков,знанием нового языка,навыком кататься на коньках и тд)

хороший совет! :) я тоже начала ловить себя, что 18-летним девушкам завидую! У них еще все впереди, они активные, могут позволить себе глупости. )) выгляжу я очень хорошо, вниманием мужчин пользуюсь, работа позволяет не думать о деньгах, семья, дорогая машина - живи и радуйся, короче) ан-нет, возьмет да и промелькнет желание на 10 лет назад перенестись... Может, просто стареть страшно?

гость
#40
Кошкааа

хороший совет! :) я тоже начала ловить себя, что 18-летним девушкам завидую! У них еще все впереди, они активные, могут позволить себе глупости. )) выгляжу я очень хорошо, вниманием мужчин пользуюсь, работа позволяет не думать о деньгах, семья, дорогая машина - живи и радуйся, короче) ан-нет, возьмет да и промелькнет желание на 10 лет назад перенестись... Может, просто стареть страшно?

Как можно завидовать 18 летним? У многих столько боли впереди!

Ведь жизно далеко не у всех хорошо складывается

Века
#41

http://lady.mail.ru/article/475982-samyj-schastlivyj-vozrast​-dlja-zhenshhin-posle-50/

Гость
#42

Я не завидую молодым, я завидую ЗДОРОВЫМ.

Virgo
#43

Автор пишет правду, и вполне вероятно, что ей 52 года. Самое страшное в старении - это как раз то, что физическая оболочка не совпадает с внутренним содержанием. Продолжаешь ощущать себя молодой внутри, а когда смотришь в зеркало, охватывает ужас. Хорошо молодым девочкам писать, что они думают о пенсии и ничего страшного нет. Вы посмотрите чуть позже, как будет изменяться овал лица, морщины станут сильно заметными, начнут седеть волосы и т. п.

Тем более с возрастом почему-то возникает ощущение, что время начинает бежать гораздо быстрей. Год пролетает на раз-два, не успеваешь оглянуться.

И это скорее не зависть к молодым, а сожаление по невозможности вернуть все назад.

Писала, как сама ощущаю всё это. Стареть - неприятно и печально. А что поделаешь...

Весна
#44

Нет уж. У них впереди обломы с мужчинами, работой, пеленки-распашонки... Чур меня. Честно.

Гость
#45

[quote="Века"]http://lady.mail.ru/article/475982-s​amyj-schastlivyj-vozrast​-dlja-zhenshhin-posle-50/[/qu​ote]

Что-то совсем фигово у теток в этой самой Австралии с сексом дела обстоят.

Раз в неделю у них это типо круто считается. Причем и у 25 летних тоже. Забавно.

Гость
#46

да как будто все прямо мудрые становятся с возрастом! нифига. посмотрите сколько стареющих женщин смотрят на вас, иногда просто с ненавистью. я такие взгляды на себе иногда ловлю. есть и те кому становится пофиг, они живут, внуков растят итд, но есть и такие которые пытаются конкурировать с молодыми.

#47
Весна

Нет уж. У них впереди обломы с мужчинами, работой, пеленки-распашонки... Чур меня. Честно.

Пеленки у меня тоже еще впереди) но не боюсь этого) а вот учеба,потом поиски работы и вообще себя в этой жизни.....нет не хочу повторять.Когда есть счастливая семья и хорошая работа,когда тебя все в своей жизни сейчас устраивает,завидовать нечему.ИМХО

Анастасия
#48

Мне 40. У меня нет зависти к молодым девушкам, у меня только есть грусть, от того что, юность, молодость очень быстро прошли. Самое интересное, что когда начинаешь вспоминать былые события из жизни, кажется это было как будто вчера, а на самом деле прошло уже лет так ...дцать( Жизнь очень скоротечна. Кстати, вчера посмотрела фильм "Отель мэриголд самый лучший из экзотических". Рекомендую, там как раз показана жизнь пожилых людей. Смысл в том, что никогда не поздно начинать новую жизнь. Очень позитивный фильм, посмотрите...

Гость
#49
Orangina

В любом возрасте есть свои плюсы.Не завидуйте.

Да, только с возрастом плюсов становится гораздо меньше.

Ака
#50

А я бы сейчас махнула свои 25 на 35, с условием остаться в них навсегда)