Гость
Статьи
Как уехать из …

Как уехать из маленького города?

Расскажите свои истории как вы уехали из маленького города, сколько денег надо на первое время? Все ли у вас получилось, или вернулись обратно? Хочу уехать потому что нет нормальной работы,сходить некуда,и вижу постоянно одни и те же лица надоело.

Гостть
25 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Собрать чемодан, купить билет и сесть в поезд :)))) Количество необходимых денег вы должны сами для себя определить. Для этого нужно съездить на разведку в желаемый город, узнать расценки на съем жилья, востребованность вашей профессии, предлагаемую зп и условия труда, желательно обзавестись знакомыми, а лучше друзьями, чтобы была хоть какая-то опора в случае чего.

Я уехала и осталась. возвращаться не собираюсь. Единственным мотивом переезда был мой будущий муж :)))

Гость
#2

Для начала надо найти в этом городе работу и снять там квартиру.

Но для этого нужны деньги.

Вот и зарабатывайте их независимо от надоевших вам лиц.

Гость
#3
Штучка

Собрать чемодан, купить билет и сесть в поезд :)))) Количество необходимых денег вы должны сами для себя определить. Для этого нужно съездить на разведку в желаемый город, узнать расценки на съем жилья, востребованность вашей профессии, предлагаемую зп и условия труда, желательно обзавестись знакомыми, а лучше друзьями, чтобы была хоть какая-то опора в случае чего.

Я уехала и осталась. возвращаться не собираюсь. Единственным мотивом переезда был мой будущий муж :)))

++++++++++++

Гость
#4

Сядь в скорый поезд

Будь ты как ветер

И не заботься

Ты о билете.....

Гость
#5

Легкий старт при перезде в Питер. Комната стоит 10000 в месяц (это очень неплохая в центре). Вам надо на съем жилья иметь сразу 50000. Нужны деньги на жизнь - примерно столько же. На билеты. Приедете, можно сразу идти в агенство и снять комнату, в крайнем случае - остановитесь на 2-3 дня в гостинице (есть и за 500 рублей в сутки). Поселитесь в комнате и сразу ищите работу. Сначала можно почти любую, пусть даже продавцом, а там разберетесь.

Мадемуазель Ко-Ти
#6

Я уезжала постепенно)) Родилась в деревне, после школы поступила в вуз в городе, во время учебы жила у родственников. После окончания университета устроилась на работу, накопила на съем комнаты, тут как раз через знакомых нашлась недорогая комната в квартире со старушкой-хозяйкой, проходная. Потом еще пару раз комнаты сменила. Один раз - через знакомых, второй раз - через агентство.

А потом познакомилась с будущим мужем, он жил в Москве (снимал комнату). Снял квартиру и перевез меня к себе. На работу я устроилась очень быстро, в первую же компанию, куда ездила на собеседование. Накопили за 2 года на первоначальный взнос на квартиру в ближайшем Подмосковье, в строящемся доме. Переехали во Францию, муж будет работать здесь пару лет. За это время как раз дом построится, вернемся в свою квартиру.

Такая вот долгая история))

Главное - чтобы было где жить хотя бы первую неделю, пока вы будете искать жилье. У знакомых, у родственников... Может, они помогут снять жилье без посредников. В не столицах это пока еще реально.

Хамелеон
#7

Моя мама уехала из маленького городка в Питер (тогда еще Ленинград) в 17 лет. Просто села на поезд и уехала, не имея при себе практически ничего и три копейки в кармане. Вначале скиталась по каким-то квартирам каких-то знакомых с которыми познакомилась в первый же день прибытия в Северную Столицу. Потом быстро поступила в универ и поселилась в студенческом общежитии, устроилась на швейную фабрику, а позже получила однушку от этой же фабрики. Но тогда был СССР, можно было на что-то расчитывать, сейчас же фиг что получишь от государства.

Гость
#8

Мадемуазель ну ты молодца,мне бы так

Маня ли я?
#9

Я думаю, что проще будет, если сначала найдёте знакомых в этом городе - хотя бы в сети. Просто чтоб вас соориентировали - в каких районах квартиру лучше не снимать, где транспортные развязки лучше, может и по работе что-то посоветуют. На этом же форуме, например, задайте тему: "хочу переехать (к примеру) в Самару. С чего начать?" Ну а дальше по обстоятельствам))

Гость
#10

смотря какая у тебя профессия... если что-то долбоумное - типа специалиста по древнеегипетским черепкам - то работу не найдешь...

#11

уезжала постепенно:)

сначала копите деньги.

и психологический настрой важен, что будут трудности, но НАДО.

определитесь куда ехать, есть ли там знакомые, где остановиться на первое время. потом просто съездить на разведку, снять комнатку на неделю, почитать местные газеты в плане работы и жилья. еще раз все обдумать. ну, если это не москва или питер:)

потом приезжать и работать-работать-работать.

потом продать нежвижку на старом месте и купить в новом.

Элина
#12

я с самого детства знала точно, что в маленьком городе жить не останусь, обязательно перееду в столицу (речь идет о латвии). после школы переехать не получилось - очень рано вышла замуж. а вот после 5 лет замужем и развода собрала сумку, села на автобус и поехала. у меня были с собой накопленные деньги. приехала в ригу, никого не знала вообще, узнала где можно снять комнату в общежитии, поселилась там. течении месяца устроилась на работу и сняла недалеко от работы однокомнатную квартиру. потом в течении 2,5 лет жила по съемным квартирам, приходилось сильно экономить, копила деньги, а сейчас с помощью родителей купила 3-х комнатную квартиру в новостройке в хорошем районе. ни разу не пожалула о переезде, обожаю свой город! когда приезжаю в гости к родным в маленький городок, из которого я родом, у меня начинается депрессия))) -насколько там все серо и скучно.

Аля
#13

мой случай редок, но имеет место быть)))

как в сказках, в детстве, которые нам читали мамы...

меня забрал и увез муж, я была без копейки денег вообще, вместе 3 года, рада безумно, что он меня вывез в люди))))))

и вам желаю успеха!

Гость
#14

А я наоборот начинаю задумываться, а не продать ли квартиру в Питере, купить в "маленьком городе", разницу в Банк на счет, и жить не работая, хоть какое-то время, до чего же все достало, эта беготня белки в колесе!

Гость
#15

[quote="Гость"]А я наоборот начинаю задумываться, а не продать ли квартиру в Питере, купить в "маленьком городе", разницу в Банк на счет, и жить не работая, хоть какое-то время, до чего же все достало, эта беготня белки в колесе! Здравствуйте,есть квартира в Ейске 1 комнатная в доме 2007 года 40/21/13 состояние хорошее,вложений не требует.Продаю за 1млн790 тысяч,аналогичные варианты стоят от 1млн900.Квартира юридически чиста.Город в Краснодарском крае на берегу Азовского моря,около 100 тысяч жителей,инфраструктура развита,для жизни достаточно не плох.Продаю,т.к. приехала сюда из большого города,и честно говоря не смогла привыкнуть к размеренности,хочу быть "белкой в колесе".Если интересно пишите на е-mail: angelinarobinsim@gmail.com. Отвечу на все вопросы.

Гость
#16

Немного "напортачила" пишу с телефона.Прошу прощения,что скопировала ваше сообщение,нажала: ответить)))

Гость
#17

Жить на проценты хорошая идея,многие сейчас так делают.

Алекса
#18

Уехала в москву мне было 28 поздновато, и дико рада! Родилась в городе на 150 тыщ населения, деревня деревней, первобытные взгляды, домострой, работы мало. Там для женщины один вариант - выйти замуж хоть за кого и непременно родить. Когда встречаешь знакомых, один вопрос, точнее. два: ну что, замуж вышла? а родила? если да, то все, ты выполнила обязательства)) если нет, то сразу вопросы - а почему? смотри, возраст, старой девой останешься...рожай-рожай, а то поздно будет...))) Никто не спросит, что ты окончила, что ты читаешь, в каких странах была, как у тебя с карьерой, это все неважно. Я пошла на поводу у общества, так как давление было сильно и я не знала, что может быть как-то иначе. Вышла замуж, родила сына. Муж ни черта не делал, работать не хотел, пил, с ребенком не помогал, как в общем большинство знакомых мужчин, потому что толковые парни уезжали оттуда. И мне все говорили - терпи, они все такие, кому ты будешь нужна с дитем-то (опять стереотипы маленького городка!) Я промучалась 3 года в браке, вышла из декрета на работу, по меркам города хорошую, поднакопила денег и рванула в мск, сына временно оставила маме. Работать всегда умела, но в нашем городе в основном требовались продавцы, горничные, официантки у местных предпринимателей, гос учреждений где платили бы нормально, не было. А частные предприниматели стараются выжать по-максимуму с работника, никаких отпусков, а часто и оформления, ненормированный рабочий день, терпеть приходы хозяина-барина и прочее. И народ терпит, потому что вакансий особо нет, а цены на все не хуже чем в москве - это я прожив тут, официально заявляю. Я поняла, что ничего хорошего меня не ждет тут, что проще конечно остаться в городке, тихо-мирно жить... Слава Богу, хватило ума и решимости уехать. Тут конечно вертишься как белка в колесе, но зато у меня теперь есть все.

Алекса
#19

Я пробилась, нашла работу сначала не очень престижную, потом перешла на другое место, старалась, сейчас работаю в крупной компании, год назад перевели в другой отдел и повысили. Перевезла сына, снимала жилье. Потом встретила свою половину, хотя после мужа мне казалось, что с меня хватит замужеств, больше никого не полюблю и у меня нет сил опять обслуживать очередную диванную вонючку, который ничего не умеет, только может разглагольствовать, что баба во всем обязана мужику. Мой теперешний любимый и единственный муж совершенно изменил мою точку зрения. Могу сказать, таких самостоятельных, умных, разносторонних мужчин я не встречала в своем городе. Здесь у меня появилось все, чего я была достойна. Здесь огромные возможности, намного более свободные и незашоренные люди. Здесь намного выше материальные возможности.В общем, дерзайте, девушки, да и парни тоже. Большие города для энергичных самостоятельных людей, а кто хочет сидеть век под родительской юбкой и работать лишь бы день прошел, тот может оставаться в деревне

Гость
#20

Алекса. восхищаюсь!!!тоже еду,мне 26,в провинции никого не нашла,надеюсь на столицу!

Марина
#21

Алекса,вы молодец!Вы просто описали мой мухосранск с его мещанами и крепостными,как же я ненавижу эти нравы.Натуральное болото и ад для свободолюбивого человека.

Александр
#22

Девушки, хочу уехать. Тут население не 150, а 20 тыс! Красный диплом! Живу 4 года один, все сам по хоз-ву делаю. Женат не был! Скоро 25! Если кто хочет, мечтаю вместе с девушкой снимать кв в мск. Встретить не могу вообще никого одни бабки за 60 в "городе". Вредных привычек не имею. afff.2010@mail.ru - если кто захочет пообщаться. Я тут повешусь!

Гость
#23
Мадемуазель Ко-Ти

Я уезжала постепенно)) Родилась в деревне, после школы поступила в вуз в городе, во время учебы жила у родственников. После окончания университета устроилась на работу, накопила на съем комнаты, тут как раз через знакомых нашлась недорогая комната в квартире со старушкой-хозяйкой, проходная. Потом еще пару раз комнаты сменила. Один раз - через знакомых, второй раз - через агентство. А потом познакомилась с будущим мужем, он жил в Москве (снимал комнату). Снял квартиру и перевез меня к себе. На работу я устроилась очень быстро, в первую же компанию, куда ездила на собеседование. Накопили за 2 года на первоначальный взнос на квартиру в ближайшем Подмосковье, в строящемся доме. Переехали во Францию, муж будет работать здесь пару лет. За это время как раз дом построится, вернемся в свою квартиру. Такая вот долгая история)) Главное - чтобы было где жить хотя бы первую неделю, пока вы будете искать жилье. У знакомых, у родственников... Может, они помогут снять жилье без посредников. В не столицах это пока еще реально.

Какая молодец!Я бы не смогла жить у родственников.Я с детства закомплексованная.Я стесняюсь у чужих ходить в туалет,сидеть за столом и есть.

Гость
#24

А стоит ли оно того???? (Касаемо большого города ) Грязная Вонючая Клоака наполненная разнообразным сбродом. Москвич.

Гость
#25
Гость

Алекса. восхищаюсь!!!тоже еду,мне 26,в провинции никого не нашла,надеюсь на столицу!

сейчас уже 2021, и как нашли?

Гость
#26
Мадемуазель Ко-Ти

Я уезжала постепенно)) Родилась в деревне, после школы поступила в вуз в городе, во время учебы жила у родственников. После окончания университета устроилась на работу, накопила на съем комнаты, тут как раз через знакомых нашлась недорогая комната в квартире со старушкой-хозяйкой, проходная. Потом еще пару раз комнаты сменила. Один раз - через знакомых, второй раз - через агентство.

А потом познакомилась с будущим мужем, он жил в Москве (снимал комнату). Снял квартиру и перевез меня к себе. На работу я устроилась очень быстро, в первую же компанию, куда ездила на собеседование. Накопили за 2 года на первоначальный взнос на квартиру в ближайшем Подмосковье, в строящемся доме. Переехали во Францию, муж будет работать здесь пару лет. За это время как раз дом построится, вернемся в свою квартиру.

Такая вот долгая история))

Главное - чтобы было где жить хотя бы первую неделю, пока вы будете искать жилье. У знакомых, у родственников... Может, они помогут снять жилье без посредников. В не столицах это пока еще реально.

Вот и у меня тоже самое только все наоборот , тоже родилась в деревне в Колыванском районе В селе Пихтовка потом уехали в Мошково и вот в Мошково все детство и прошло, а теперь я в Новосибирске прожываю и хочу вернуться обратно на малую родину в Мошково где жыла раньше в детстве Мошково мне нравится ведь я там жыла и ходила везде поэтому и люблю моё Мошково она моя третья малая родина и я её люблю, 🤗😊 а Новосибирск мне чужой как был так и остался и ни чего я в нем ни знаю так то да Новосибирск сплошная Мишура да и только и ни чего и ни кого я в нем ни знаю так то он Мишура и Новосибирск увы ни для меня, мне Гораздо приятнее деревенская жызнь так то😊😊

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы