Гость
Статьи
Что старит женщину в …

Что старит женщину в макияже?

Как вы считаете,я читала что лучше использовать матовые тени а не перламутровые,т.к они подчеркивают морщинки,что еще?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перламутровые лучше сразу в топку 100%

мия
#2

а что еще такие существуют ? Есть так наз. "запеченные" тени - очень хорошо ложатся.

Гость
#3
Гость

перламутровые лучше сразу в топку 100%

Т.е. блеск для губ тоже матовый должен быть?

мия
#4

старит не макияж, а отечность и помятость лица. А на их фоне еще и макияж. Хотя. точно старит помада фиолетовосвекольных оттенков и такие же румяна. Но. честно говоря давно уже такого не видела.

Гость
#5
мия

а что еще такие существуют ? Есть так наз. "запеченные" тени - очень хорошо ложатся.

Запеченые тоже перламутровые бывают.

мия
#6
Гость

Запеченые тоже перламутровые бывают.

наверное хорошо ложатся если качественные. сейчас такая косметика. что наоборот все скрывает и разглаживает.

Дуська
#7

Бровки нарисованные карандашом + помада морковного цвета + голубые тени + три красные волосинки на голове

#8
Дуська

Бровки нарисованные карандашом + помада морковного цвета + голубые тени + три красные волосинки на голове

ну это не старит, а приводит в ужас просто)))

Пашкина любовь
#9

По мне: старит ужасно толстый слой тонального крема, который призван замаскировать прыщи, а также сильно подведенные глаза.

мия
#10

подведенные глаза - смотря как. У меня знакомая так их рисует и перламутром и карандашами - глаз не отвести. Красиво.

Franka
#11

карандаш для губ, много тональника, розовая помада

Пашкина любовь
#12

Я тоже подвожу красиво глаза, становлюсь эффектней, выразительней. Окружающим (мужикам во всяком случае) нравится да и себе тоже:) Но без накрашенных глаз у меня детский наивный вид, а вот с накрашенными - более роковой что ли, выгляжу более зрелой. Мои наблюдения ни в коем случае никому не навязываю.

Горгона Б.
#13

Слишком сильный загар, как настоящий, так и искусственный, много тональника, как уже говорили, а также много матовой пудры.

Гость
#14

Тональный крем сильно старит, забиваясь в поры и морщинки.

Гость
#15

штукатурка вообще не только старит, но и уродует

Гостья
#16

Старит слишком яркий макияж

Гость
#17

мне кажется старит любая яркая помада и голубозеленые тени

Девушка
#18

сам макияж!

Гость
#19

Фото в студию!

Гость
#20
мия

а что еще такие существуют ? Есть так наз. "запеченные" тени - очень хорошо ложатся.

А мне перламутровые больше идут,кожа очень светлая.

Гость
#21
Гость

Как вы считаете,я читала что лучше использовать матовые тени а не перламутровые,т.к они подчеркивают морщинки,что еще?

Консилер (он в морщинки забивается, и еще больше их подчеркивает.)

Темная помада.

Много подры и естественно ЗАГАР.

Гость
#22

меня старят накрашенные глаза.

Гость
#23

дешовая косметика, немодные цвета, устраревший макияж

кристина
#24

контурный карандаш для губ

#25

Товарищи, в моде подводка небесных и синих оттенков. Чем плохи, скажем, тонкие аккуратные голубые стрелочки? С учётом нормального тона лица и неяркого блеска для губ?

Гость
#26

Взрослит красная помада и неухоженные яркие брови.

Весна
#27

Когда акцент стоит и на глазах и на губах. Вульгарно и старит. Ну и любой избыток макияжа в принципе старит.

Гость
#28
Поросёнок Пётр

Товарищи, в моде подводка небесных и синих оттенков. Чем плохи, скажем, тонкие аккуратные голубые стрелочки? С учётом нормального тона лица и неяркого блеска для губ?

Плохи тем, что почти никому не идут, но все их рисуют.

Гость
#29

старит не макияж, а образ жизни аля бабка на лавке, которая всех осуждает и проповедует, что косметика портит лицо если начать ей рано пользоваться, в результате рука не набита и когда такая "бабка"-зануда начинает красится во взрослом возрасте, получается фигня+вечно недовольное осуждающее лицо.И эта рожа старит

Алина-малина
#30

Плотные тональники лучше заменить на увлажняющий крем с тональным эффектом. Он разглаживает мелкие морщинки, ложится легким слоем и скрывает небольшие деффекты: темные круги под глазами, покраснения.. Если же у вас обычная тоналка, то в обычную порцию этого средства добавьте капельку увлажняющего крема, тщательно размешайте, а только потом наносите на кожу. Плюс румяна розового и кораллового оттенка (кому что идет) на "яблочки" скул и подбородок - и вид сразу становится свежим и отдохнувшим. А избегать лучше темных помад, черной подводки, особенно по нижнему веку (да, есть те, на ком это шикарно выглядит, но таких меньшинство), зеленых и синих теней, черного карандаша для бровей, коричневых румян и автозагара.

Ки
#31

татуаж бровей уродует.

Гость
#32

Оооо, татуаж - это даа.. Считаю, что он приемлем только на бабушках (я именно про брови).. Ну не делает он ярче!!!! Видно же, что нарисованные..

Тональный крем должен быть тон в тон!! И обязательно основа: жирный крем или спец.основа для тональника.. Тогда даже в больших порциях он "растворится" на лице..

Подводка: я (светлокожая, русая) пользуюсь коричневой. Черная только для жгучих брюнеток.

Карандаш для губ допустим только натурального оттенка (он создает четкий контур, но его не видно)..

Гость
#33
Алина-малина

Плотные тональники лучше заменить на увлажняющий крем с тональным эффектом. Он разглаживает мелкие морщинки, ложится легким слоем и скрывает небольшие деффекты: темные круги под глазами, покраснения.. Если же у вас обычная тоналка, то в обычную порцию этого средства добавьте капельку увлажняющего крема, тщательно размешайте, а только потом наносите на кожу. Плюс румяна розового и кораллового оттенка (кому что идет) на "яблочки" скул и подбородок - и вид сразу становится свежим и отдохнувшим. А избегать лучше темных помад, черной подводки, особенно по нижнему веку (да, есть те, на ком это шикарно выглядит, но таких меньшинство), зеленых и синих теней, черного карандаша для бровей, коричневых румян и автозагара.

Даа! Точно, подводка по нижнему веку - полный мрак.

Маша
#34

Матовые сухие помады, пудра.

#35

слишком сильный загар

Гость
#36

Тональник старит даже молодых девушек, особенно в сочетании с белой шеей.

Ольга
#37

Синий нос после вчерашней пьянки

Аmina
#38

не подходящий цвету кожи тональный крем,яркая помада..а вот мне подводка на нижнем веке,очень даже идет..

Гость
#39

старит вульгарный макияж

Гость
#40

Обводка глаз старит практически каждую. Редко кто умеет ее сделать правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: