Гость
Статьи
Вышли бы замуж за …

Вышли бы замуж за вахтовика?

Вопрос в теме,встречаюсь с парнем 2 года,недавно устроился работать вахтой,месяц через месяц,предложил замуж,вы бы согласились?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А почему нет? Всю жизнь он не будет так работать.Ну что делать парень старается как может заработать деньги

Фил Коллинз
#2

"кому и кобыла - невеста" (с)

а вообще, если человек хороший и тот месяц, что будете вместе- вам будет хорошо, то почему бы и нет? лучше жить через месяц в ладу, чем каждый день - но в ругани

и да, щас вам тут понапишут - мол, автор, он вам будет изменять в разлуке...не слушайте, если не бабник - изменять не будет. Если бабник, то и работая в 5 минутах от дома, найдет где и кого в углу зажать

мышь серая
#3

почему бы и нет? работа - штука непостоянная, то там, то сям. был бы человек хороший.

Карина
#4

А чем эта работа хуже чем 5-дневка например когда все на работе и ребенок дома сидит один до вечера сам себе предоставленный - так живет большинство, он же в конце-концов не космонавт и на пол года не улетит.

Гость
#5

Нет.

В большинстве случаев у вахтавиков две семьи - одна в родном городе, друга яна вахте. Жены и дети есть.

Так что не рискуйте зря, потом слезами обольетесь.

мышь серая
#6
Гость

В большинстве случаев у вахтавиков две семьи - одна в родном городе, друга яна вахте. Жены и дети есть.

Так что не рискуйте зря, потом слезами обольетесь.

при желании и невахтовик второй семьей обзаведется.

nata_007
#7

у меня муж работает вахтовым методом, уже 9 лет. 2 детей. все нормально, кончено месяц тяжело без него, пока ребенок маленький - а так обычная жизнь, успеваешь соскучится и отдыхаю от готовки еды на кухне. все ОК

весна
#8

"был бы человек хороший" +10000. и работа действительно не на всегда

#9

я бы нет

Гость
#10

Так, а погулять можно,, когда муж снова уедет. Круто!

Гость
#11

А какая разница, кем работает ваш любимый человек?о_О

Гость
#12
nata_007

у меня муж работает вахтовым методом, уже 9 лет. 2 детей. все нормально, кончено месяц тяжело без него, пока ребенок маленький - а так обычная жизнь, успеваешь соскучится и отдыхаю от готовки еды на кухне. все ОК

Ната, а Вы в декрете? А когда на работу планируете? куда детей распределять если муж не всегда дома?

Гость
#13

Смотрите на человека,а не на его професию.То,что денег хочет заработать заслуживает уважения.Главное,чтобы любил.И правда,вторую семью можно завести у жены под носом.Знаю я таких еще :с 9 00

до 18 00 дома,а успевают и за это время налево сходить.

#14
Гость

А какая разница, кем работает ваш любимый человек?о_О

большая разница, есть он рядом или его нет, важен не штамп в паспорте, не статус, а любимый человек рядом.

Гость
#15

Я бы вышла. А вообще странно, что у вас возник такой вопрос. Тут ведь главное наличие любви, а не место работы. А если вы задумались, значит не любите, значит и замуж вам пока не надо

Гость
#16

Я встречалась с мужчиной, который работал в режиме 2 недели через 2. И очень быстро поняла, что такие отношения трудно поддерживать. Мне не подходит, я считаю, любовь - это когда люди не расстаются надолго. Мне нужен любимый человек рядом. Потому от того мужчины я ушла.

У вас будет ребенок в перспективе. Почему жена должна с дитем на руках биться сама без помощи, а муж якобы есть, но почти не видишь, по неделе в себя приходит после командировок? Нет уж. Насмотрелась на такие отношения у двоюродной сестры, ее муж много ездил, в финансовом плане неплохо, но она практически постоянно одна. Долго боялась одна ночевать, привыкла и приезжающий муж ей уже мешал. Потом его споили, в командировках на фирмах принимали каждый раз с застольем.

Еще двух женщин знаю, мужья которых часто ездили, плохо закончилось, т.к. в разъездах пили и гуляли.

Не советую.

ГостьЯ
#17

Если хорошо зарабатывает, к чему-то стремится, и вообще человек адекватный, то можно и замуж. Все то лучше, чем каждый день под ногами путается.

Маня ли я?
#18

если это не на всю жизхнь

#19
мышь серая

ГостьВ большинстве случаев у вахтавиков две семьи - одна в родном городе, друга яна вахте. Жены и дети есть.

Так что не рискуйте зря, потом слезами обольетесь.

при желании и невахтовик второй семьей обзаведется.

Что ,как показывает практика,случается даже чаще)))

Вумнаявумен
#20
Гость

Вопрос в теме,встречаюсь с парнем 2 года,недавно устроился работать вахтой,месяц через месяц,предложил замуж,вы бы согласились?

Я бы нет. Хотя если бы сильно любила да но просила бы сменить работу как только сможет.

Гость
#21
ГостьЯ

Если хорошо зарабатывает, к чему-то стремится, и вообще человек адекватный, то можно и замуж. Все то лучше, чем каждый день под ногами путается.

Конечно,пусть деньги в дом несет,что толку от его болтанья.Муж для денег и нужен.

Мадемуазель Ко-Ти
#22

Я бы смотрела на чувства. Люблю - вышла бы, и вахта здесь вообще ни при чем.

Со временем нашел бы другую работу, думаю.

Знаю одного вахтовика, переживает, что не видит, как его ребенок растет. Сам уже думает увольняться, семья важнее.

Гость
#23

Жена вахтовика- жена плебея. У него потрахушки- она с дитями. Вахтовики -лузеры.

БатьковНА
#24

у меня муж вахтовик - 2 недели через 2.

сначало мне это не особо нравилось. потом устроился, я тосковала, сильно..но через полгода привыкла)))

сейчас кайф - 2 недели сама для себя - в кафе/кино/спортзал с подружками, готовки почти никакой, вообщем ищу только плюсы)) еще и денег гораздо больше приносит в дом, чем у нас в Томске где-нибудь зарабатывал.

БатьковНА
#25

о личном - ежедневные звонки, конечно, не заменяют живого общения, зато какие чувства после "разлуки")))

а если мужик бабник - то что вахта, что обычная работа - не спасет!

Гость
#26

Это лучший вариант.Постоянное присутствие только раздражает даже,если очень сильно люблю.Правильно про чувства написали:бытовуха враг номер один,по крайней мере,для меня.

nata_007
#27
Гость

Ната, а Вы в декрете? А когда на работу планируете? куда детей распределять если муж не всегда дома?

пока в декрете. да тяжело одной - но нет ничего невозможного

Динар
#28
Гость

Нет.
В большинстве случаев у вахтавиков две семьи - одна в родном городе, друга яна вахте. Жены и дети есть.
Так что не рискуйте зря, потом слезами обольетесь.

Фигня все это!!! Я сам вахтовик, две семьи??? ... шучь....

Гость
#29

Глупые фантазии!

гость
#30
Гость

Жена вахтовика- жена плебея. У него потрахушки- она с дитями. Вахтовики -лузеры.

Посмотрю как вы устроите потрахушки где на Ямале, в вахтовом поселке...
По поводу лузеры и нормальные. Вы не задумывались над тем, что кто то должен выполнять такую важную, ответственную работу, как освоение крайнего севера? По этом не забывайте о том, откуда берется газ и электричество в ваших плитах и розетках... эти блага цивилизации от таких вот лазеров, которые именуются вахтовиками.

Руслан
#31

Про то, что вахтовики имеют две семьи-это чушь. Сам работаю вахтой, холост, личную жизнь трудно наладить из-за вахт. Две девушки порвали со мной, по причине того, что я вахтовик, мол тебя рядом нет, а мне нужно постоянно быть с любимым, другая ревностью задушила, да ты там с бабами развлекаешься. Работаю вахтой 4 года, в моем окружении все мужики скучают по своим женам и детям, и с бабами не развлекаются, на Ямале пашут. Деньги все отправляют домой до копейки, себя обделяя. Я тоже хочу верную боевую подругу, но как то не срастется. И обидно от того, что гопники всякие, таксисты, развозчики пиццы," менеджеры" в женском внимании не испытывают недостатка, женятся, плодят нищету, а такие как я-честные работяги, зашибающие копейку. Заклеймены знаком, бабников, алкашей и быдла

Настя
#32

Прямо страшно мне за вас, дорогие женщины. У меня три брата на вахтах работают. Мой молодой человек тоже. И многие друзья. И нет людей надежнее и основательнее чем они. Домовитые, семейные, ответственные - отличные мужики. Называть таких лузерами - акститесь! Помойте рот с мылом и думайте, прежде чем поливать людей грязью. В компаниях, на которые они трудятся, строгий запрет на алкоголь. Они и дома почти не пьют. Соорудили спортзал на кусте и качаются там. По дому уже каждый построил, с семьями ездят отдыхать, о родителях заботятся. Любить надо своих мужчин, уважать и ценить. Верить в них. А прежде чем напраслину возводить, на себя посмотрите. Пока мужчина на вахте, можно и похудеть, и похорошеть, и научиться готовить ему вкусности новые всякие) И соскучиться, что самое главное!
Автор темы, если вы здесь задали этот вопрос серьезно - не выходите за него. Не ломайте парню жизнь. Идти с такими дилеммами на суд к незнакомым людям, вообще не благое дело. Вам же не с нами всеми детей крестить, а с этим молодым человеком. Он 2 года с вами встречался и замуж позвал. Он надеется, что вы его будете ждать, станете матерью его детей. А вы самостоятельно не можете решение принять, без толпы кликуш. Он же для вас всё будет делать, к вам возвращаться с вахты. Если за себя не уверены, не ходите за него.

Гость
#33

Я вышла)

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем