Гость
Статьи
Токсичные и …

Токсичные и завистливые "подруги"

В общем, чем больше об этой стерве думаю, тем большее начинаю злиться. Как вы с ними справляетесь? Не хочу о ней больше думать. Хочу отпустить и ее, и все те неприятные инциденты... но не получается. Встретились в универе: общий круг знакомых и друзей... Она далеко не красавица и характер у нее далеко не идеальный... пару раз даже разозлила незнакомых парней в баре со своими странными и чересчур личными вопросами, когда пыталась с ними познакомиться. Как-то пошли покупать одежду. И в этом магазине мне одежда никогда не нравилась и я ступила и сказала, что платья - нехорошего качества (кстати, я там сама тоже покупаю вещи нет-нет... но все равно качество не нравится). Блин, я и знать не знала, что это ее любимый магазин. В общем, после этого она попыталась рассорить меня со всеми моими друзьями. Устроила драму, стала говорить, что я стервозная, спрашивать всех почему они вообще со мной дружат. Друзья поразились ее реакции, дали мне знать, что она обиженна. Я пошла и извинилась перед ней. У меня и в мыслях не было оскорбить ее. Потом я заметила, как она постоянно других осуждает. Говорила гадости о своих близких подругах и какие они полные и отказывалась верить, что они вообще на диете сидят (как будто это ее дело), спрашивала у другой девочки почему она носит свою изношенную и вонючую обувь и не стыдно ли ей. Мне стала говорить, что у красивых родителей не всегда красивые дети и стала показывать фотографии своего знакомого, который по ее мнению был сыном-уродом от красивых родителей. Это полный идиотизм. Во мне ее, я заметила, раздражает моя уверенность и то, что парням я нравлюсь и они за мной бегают.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

В общем, начала я встречаться с парнем месяц назад и потом мы с ним решили разойтись, т.к. будущего у наших отношений не могло быть (оба слишком заняты сейчас). В общем, расстаться-то я рассталась, но переживала все равно немного. Решила с друзьями выйти, отдохнуть и развеяться. Она стала ко мне в душу лезть, пытаясь узнать, что да как. Да вообще не хотела я о нем и об отношениях в тот вечер говорить. Заставила она показать ей его фотографии. Нашла фотографию с его бывшей девушкой, стала говорить мне какая она красивая. Потом когда мы проходили мимо того заведения, где мой бывший подрабатывает, она у одного парней стала спрашивать где он. Сказала мне, что хотела на него посмотреть (какого черта?! ей уже показали как он внешне выглядит. плюс, ей-то зачем на него смотреть? я вообще была в недоумении). Потом она стала расспрашивать о подробностях нашей интимной жизни (жесть просто), спала я с ним или нет. И стала утверждать, что когда встречаешься с красивым парнем и не даешь ему того, чего он хочет сразу, то он быстро интерес теряет.

Автор
#2

Потом она стала говорить, что парня нормального привлечь-то может и привлечешь внешностью, но удержишь только характером, намекая на то, что у меня с ним проблемы. Это при всем при том, что у нее никогда не было парня (а те с которыми она проводила время, встречались с ней только по ночам у нее в общаге), да и те с которыми она пытается заговорить на улице, спустя 5 минут общения с ней, не хотят больше с ней иметь дело... Один даже обматерил ее.

Подруги ее, те самые полные, о которых она мне гадости говорила, мимо меня проходят, улыбаются, а за спиной начинают шушукаться. Она видно и им обо мне мерзости говорит. Я заметила есть такие токсичные женщины, неуверенные в себе со своими тараканами, которые другим кровь пьют и пытаются занизить самооценку. Видно так себе повышают самооценку. Как вы справляетесь с ними?? Почему вообще таких людей как она моя жизнь и мои достижения должны коробить? Как ей дать знать, что она рамки переходит?

Гость
#3

с завистливой предпочла бы не общаться-ещё неизвестно что ждать от неё

#4

Мне кажется вам с ней нужно категорически перестать общаться.Если она себя так ведет она вам не подруга.Подруги так не делают!!Эта девушка полна зависти,черной причем,да такой черной что от нее хорошего не ждите.Рискуете лишь проблем себе нажить.Такие люди внутри "гнилые".Своей жизни нет так они в чужую лезут и травят.Перестаньие общаться и все.Ну а там вам виднее.

Don't look
#5

Действительно.

Не подросток уже вроде.

Не нравится человек -разорви отношения!

Че тут думать и кости ей перемывать!?

К тому же чем других судить, больше думай о своих косяках.

Мы все не идеальны. Знаешь ли...

Гость
#6

Автор, а сама то! Зеркало себе купите.

шумелКа мышь
#7

Ну просто выговорился человек!))) Может, некому больше... Я бы прекратила общение с такой личностью. Это нервотрёпка. а не дружба.

Гость
#8

Согласна с мнениями...Автор словно и сама не лучше своей подруги. А иначе бы давно вычеркнула ее из своей жизни, да и все.

#9

Зависти в дружбе быть не должно, иначе это уже не дружба. И сколько вы уже дружите с этой уродливой в душе девушкой?

Гость
#10

Ага, тема из цикла " Все пидо*расы, а - д▓Артаньян." Мне кажется, вы сами токсичная и завистливая... вот и нашли друг друга.

Гость
#11

Какая автор противная, ужас. Сама завистливая и осуждающая всех да еще и графоманка, которая не в состоянии выразить примитивная мысль в паре предложений.

Никогда бы вообще не стала общаться с такой как автор.

Гость
#12

детский сад

сплетница
#13

Я бы как раз хотела себе такую подругу! Пусть в глаза говорит, что думает, а не как автор, на форуме кости моет.

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Правда, не на всех это действует. У моей подруги коллега в таких старых, затрёпанных и вонючих туфлях на работу ходит! Она уже и стыдила эту коллегу, и даже её маме высказала, чтобы повлияла на дочку, а та до сих пор ходит в раздолбанной вонючей обувке, и менструальные тряпки свои не заворачивает в бумагу, когда в корзинку выбрасывает в рабочем туалете! видимо с головой проблемы!

сплетница
#14

Она вам всю правду в глаза сказала, берегите такую подругу, автор, в наше время, когда всем на всех наплевать, это большая редкость!

гость
#15

1. думаю это вы подруга с говницом!!!

2. да и вообще не понимаете что такое дружба!!! у вас приятельство, дружить вы думаю не умеете в априоре!

Domino Harvey
#16

Какая вы автор смелая и сильная! Накорябали такой огромный текст на форуме! Столько времени вопреки всему дружите с таким сложным человеком - прямо крест несете, спасаете дрянь от одиночества! Самой не смешно?

Автор
#17
Гость

Согласна с мнениями...Автор словно и сама не лучше своей подруги. А иначе бы давно вычеркнула ее из своей жизни, да и все.

У нас общие друзья, поэтому непросто это. Придется с ними тоже в какой-то степени прекратить общение видимо

Автор
#18
Гость

автор, мне так кажется,вы по уму от соей подруги далеко не ушли. пишите тут дипломную на тему " моя подруга -дрянь!"

в чём,проблема?не общайтесь с ней, трудно свести общение к минимуму и друзьям объявить,что мол я не желаю с ней водиться потому,что она гнусный человек,который всех обсуждает и тд,мне такие подружки не нужны ,что и вам советую,и точка.

сидите промываете тут ей косточки...сами-то не лучше её.

у меня сестра и то умнее в этих делах, а ей 11 лет

да не промываю косточки, выговориться надо было. ежкин кот, а то все на форуме дифирамбы тут друг другу расписывают... близкий друг постоянно с ней поддерживает отношение, поэтому сложно будет не видеть ее

Автор
#19
Гость

Автор, а сама то! Зеркало себе купите.

ага, взаимно

Автор
#20
Smumrik

Зависти в дружбе быть не должно, иначе это уже не дружба. И сколько вы уже дружите с этой уродливой в душе девушкой?

2 года, круг общения один, поэтому сложно взять и прекратить общение. но выводит это все из себя...

Автор
#21
Гость

Какая автор противная, ужас. Сама завистливая и осуждающая всех да еще и графоманка, которая не в состоянии выразить примитивная мысль в паре предложений.

Никогда бы вообще не стала общаться с такой как автор.

Ага, никто не просил тебя читать это все. Плюс, некоторые из нас живут зарубежом и давно уже по-русски не говорят (русскую литературу и учебники не читают). И я близко не завистливая и осуждающая всех, не надо. Сама с такой ситуацией в жизни столкнешься, поймешь.

Автор
#22
сплетница

Я бы как раз хотела себе такую подругу! Пусть в глаза говорит, что думает, а не как автор, на форуме кости моет.

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Правда, не на всех это действует. У моей подруги коллега в таких старых, затрёпанных и вонючих туфлях на работу ходит! Она уже и стыдила эту коллегу, и даже её маме высказала, чтобы повлияла на дочку, а та до сих пор ходит в раздолбанной вонючей обувке, и менструальные тряпки свои не заворачивает в бумагу, когда в корзинку выбрасывает в рабочем туалете! видимо с головой проблемы!

Так ведь если ей в лицо сказать о проблемах, она обижается! И было пару раз такое. А о обуви, которую человек носит нафига вообще говорить?! Не у всех одинаковые финансовые возможности. Мы все учимся в университете, и не все из обеспеченных семей... Нафига вообще лезть со своими претензиями? Друзей пускаешь в свою жизнь не за тем, чтобы они так гнило себя вели..

Продолжайте дальше восхищаться. У каждого свои стандарты.

Автор
#23
сплетница

Она вам всю правду в глаза сказала, берегите такую подругу, автор, в наше время, когда всем на всех наплевать, это большая редкость!

а нафига она тогда пошла моего бывшего искать, посмотреть на него?! дура, что ли?? бесит это просто. какой адекватный человек вообще такое сделает?

Автор
#24
гость

1. думаю это вы подруга с говницом!!!

2. да и вообще не понимаете что такое дружба!!! у вас приятельство, дружить вы думаю не умеете в априоре!

1. у меня много подруг женского пола, и ни одну я не подставляла.

2. у меня есть и приятели и близкие друзья. и я вполне могу отличить приятельство от дружбы!

так что не будем...

Автор
#25
Domino Harvey

Какая вы автор смелая и сильная! Накорябали такой огромный текст на форуме! Столько времени вопреки всему дружите с таким сложным человеком - прямо крест несете, спасаете дрянь от одиночества! Самой не смешно?

сейчас читаю и самой смешно... действительно. но в ту минуту прямо раздирало.. на нервах писала все это. надо было видно посмотреть на все это со стороны. я как-то специально не пыталась с ней дружить и поддерживать отношения. у нас один круг друзей. постоянно вместе что-то делаем. а у нее есть привычка не лезть не в свое дело. поверьте, если бы к вам вот так вот начали в душу лезть, чтобы потом пойти знакомиться с вашим бывшим, вы тоже бы разозлились... но тут очевидно все. прекращаю с ней общаться. друзьями об этом не буду говорить. не нужна мне драма и морока. они еще вздумают "мирить" меня с ней

она Леля
#26

Наталья Водянова 86 года быдловатая

сплетница
#27
Автор

а нафига она тогда пошла моего бывшего искать, посмотреть на него?! дура, что ли?? бесит это просто. какой адекватный человек вообще такое сделает?

Захотела и пошла! Чтобы знать, правду ты говоришь или нет. А тебя это что так задело?

Про туфли-вот не надо ля-ля! Везде можно новые купить, и у нас, и в Европе и в Америке- на распродаже.

сплетница
#28

В общем, у вас более низкий уровень развития, чем у подруги, вот и всё. Если вам нравится- терпите свою вонючую подружку в старых туфлях и жалейте её, и нюхайте её сколько душе угодно. А та девушка подстраивает людей под себя, как ей удобно, молодец, респект ей за это, все дуры и вонючки сами отвалятся.

Автор
#29
сплетница

Захотела и пошла! Чтобы знать, правду ты говоришь или нет. А тебя это что так задело?

Про туфли-вот не надо ля-ля! Везде можно новые купить, и у нас, и в Европе и в Америке- на распродаже.

Видно таким страдать больше нечем... своей жизни нет, так начинают жить чужой жизнью!

А про туфли... знаете, меня не волнует кто что носит. Важнее что человек из себя представляет

сплетница
#30

Ну и всё.

В 30 лет сделаете выводы, кто был прав. Пока что ставлю на подругу.

#31
сплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем уме

сплетница
#32
Персиковый сок

сплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем уме

Вам нравится нюхать чужую вонючую растоптанную обувь? Фетишистка?

#33

[quote="Автор"автор, выговориться надо было. ежкин кот, а то все на форуме дифирамбы тут друг другу расписывают... [/quote]

Хотят показаться лучше, чем есть. Кстати, за счёт вас.

#34
сплетница

Персиковый соксплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем умеВам нравится нюхать чужую вонючую растоптанную обувь? Фетишистка?

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.

Гость
#35

Автор, да сведите общение к минимуму. Никаких личных вопросов с ней не обсуждайте, вдвоем не тусите, а если с кем-то, то старайтесь на уровне "привет-пока-как дела" общаться.

Гость
#36

Не общайтесь.У меня тоже такая "подруга"была.С ней поделишься по-дружески,а потом такого узнаешь в её интерпретации и от посторонних людей..Да и со своей "правдой" тоже по поводу и без достала.Кстати,в личном у нас была та же разница,именно из-за этого,мне кажется,она и затаила на меня обиду на всю жизнь.

Так что если думаете,что вы её исправите или с возрастом поумнеет--пустое,не трепите нервы.

сплетница
#37
Персиковый сок

сплетницаПерсиковый соксплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем умеВам нравится нюхать чужую вонючую растоптанную обувь? Фетишистка?

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.

И что? Подруга от автора никак не зависит, поэтому говорит, что захочет. Чувство такта это для рабов.

#38
сплетница

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.И что? Подруга от автора никак не зависит, поэтому говорит, что захочет. Чувство такта это для рабов.

Ну вы же так не считаете! Трололошка :))

Автор
#39

Автор. а кто она по зз? Эта ваша "подруга"? Просто для статистики)

Джони
#40
сплетница

Персиковый соксплетницаПерсиковый соксплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем умеВам нравится нюхать чужую вонючую растоптанную обувь? Фетишистка?

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.И что? Подруга от автора никак не зависит, поэтому говорит, что захочет. Чувство такта это для рабов.

Чувство такта- черта исключительно интеллигентных людей

Автор
#41
Гость

Автор, да сведите общение к минимуму. Никаких личных вопросов с ней не обсуждайте, вдвоем не тусите, а если с кем-то, то старайтесь на уровне "привет-пока-как дела" общаться.

да, теперь понимаю это.. будет уроком для меня

Автор
#42
Гость

Не общайтесь.У меня тоже такая "подруга"была.С ней поделишься по-дружески,а потом такого узнаешь в её интерпретации и от посторонних людей..Да и со своей "правдой" тоже по поводу и без достала.Кстати,в личном у нас была та же разница,именно из-за этого,мне кажется,она и затаила на меня обиду на всю жизнь.

Так что если думаете,что вы её исправите или с возрастом поумнеет--пустое,не трепите нервы.

да, вы правы. лучше свое время не тратить

Автор
#43
Автор

Автор. а кто она по зз? Эта ваша "подруга"? Просто для статистики)

Она - дева. Но не думаю, что это от знака зодиака зависит. У меня есть другая подруга-дева: уверенная в себе, умная, красивая и воспитанная. В ней абсолютно нет такого ехидства и таких комплексов.. ни разу не гнилила она.

Автор
#44
Гость

автор,ну. ты глупая!

тебя никто не заставляет целоваться с ней в дёсна и ходить по магазинам. раз одна компания,то общение можно свести к минимуму

да, я теперь тоже понимаю, что сглупила.. но видно надо было пройти через это. и кстати, после того опыта я абсолютно перестала ходить с ней по магазинам и говорить ей, что где покупаю. теперь поняла, что походы с подругами по магазинам дают возможность проверить дружбу.. или испоганить ее.

Автор
#45
Джони

сплетницаПерсиковый соксплетницаПерсиковый соксплетница

И что тут такого, что она открыто про вонючие туфли сказала? Браво, восхищаюсь такими людьми!

Браво??? Да вы не в своем умеВам нравится нюхать чужую вонючую растоптанную обувь? Фетишистка?

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.И что? Подруга от автора никак не зависит, поэтому говорит, что захочет. Чувство такта это для рабов.Чувство такта- черта исключительно интеллигентных людей

+1

сплетница
#46
Персиковый сок

сплетница

Не нравится. Но есть такое понятие, как чувство такта.И что? Подруга от автора никак не зависит, поэтому говорит, что захочет. Чувство такта это для рабов.

Ну вы же так не считаете! Трололошка :))

Что? Проспись, пьянь, а то пишешь бред.

сплетница
#47

Я поняла. Вы сами наверное в растоптанных башмаках и нестиранных трусах)) всё понятно теперь)) интеллихентки!)))

Гость
#48
Автор

Она - дева. Но не думаю, что это от знака зодиака зависит. У меня есть другая подруга-дева: уверенная в себе, умная, красивая и воспитанная. В ней абсолютно нет такого ехидства и таких комплексов.. ни разу не гнилила она.

Не зависит.У меня "подруга" тоже Дева,мы в один месяц родились,но я добрая,а она - нет,потому постоянно в контрах.)

Гость
#49

пойду себе премию пельмешками выдам-я почти полностью автора прочитала, а это труда немеряно, тем более следить за ходом мысли, когда ее и отродясь не бывало!

#50
Гость

пойду себе премию пельмешками выдам-я почти полностью автора прочитала, а это труда немеряно, тем более следить за ходом мысли, когда ее и отродясь не бывало!

+1000