Гость
Статьи
А у вас много вещей ?

А у вас много вещей ?

Стала перебирать свои вещи, их реально много, а надеть нечего. Половину тупо решила выбросить, лежат уже наверно лет 5...вроде и вещи хорошие и жалко выбрасывать, а реально надеть некуда...вообщем расстроена ужасно. Может это я такая не умею выбирать хорошие и нужные вещи. А как у вас, много вещей и вы их все надеваете, или также лежат годами ?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Красная
#1

тоже лежат годами, не могу выбросить, хотя и не ношу. Сейчас из летнего гардероба буду носить не более 10 вещей, со всего, что имеется. , если еще найдется 10 вещей.

Яна
#2

Много. Понимаю, что покупаю импульсивно и не рационально. Столько просто не надо. Решила пересмотреть свое отношение к покупкам и совершать их по необходимости.

мальвина
#3

А у меня тоже самое, однажды 5 пакетов выбросила одежды "дома носить".... впечатление, что отдельный шкаф можно ставить для домашней одежды) а вне дома одеть нечего) вот опять в магазин надо)

мышь серая
#4

годами точно не лежит. или детям знакомых отдаю, или через авито, или (прилично поношенные) - к мусорным бакам выношу в пакетах с наклейкой "одежда". быстро разбирают. но все носила: что-то неделю, что-то месяц, что-то год или больше.

а тряпки незачем жалеть. это просто тряпки.

Гость
#5

многовато, недавно переезжали - какое счастье, викинули кучу ненужного (часть одежды я раздала). Позже еще раз перелопачу гардероб и выкину еще кучу (приличное раздам), просто раньше, когда только универ закончила и устроилась на работу, то скупала кучу дешевой одежды, так как "дорвалась", хочется модного, яркого. Теперь к покупкам отношусь по-другому, поэтому старую белиберду выкинуть не жалко, новое стараюсь покупать качественное и 100 раз подумать.

Гость
#6

у каждой женщины 2 проблемы-носить нечего и в шкаф уже ничего не влазеет

Гость
#7

я собираю в мешок ненужное,и отдаю бедным.

Гость
#8

Я на шоппинг выезжаю за границу несколько раз в год (3-4). Составляю в голове список того, что мне надо. Редко покупаю что-то спонтанно, поэтому ненужных вещей нет. Но есть любимые и не очень, удобные и так себе.

Еще у меня есть гардеробная, где все висит не в шкафах, а открыто, поэтому вещи все на виду. Когда были шкафы, я просто теряла на время платья, юбки и блузки. Когда находила, то носить уже не хотелось.

Гость
#9

Такая же ерунда...Надо все перебрать, раздать и повыкидывать.

Керен
#10

Много. У меня круговорот. Зашли три новые пары летних туфель, на следующий же день вынесся мешок с четырьмя старыми на помойку.

Гость
#11

много, но делаю разборы 4 раза в год перед наступлением нового сезона. Мне благо есть кому вещи отдавать (мама, сестра, подруга сестры носит мой размер), вещи заношенные выбрасываю, что надоело отдаю.

Кетрин
#12

Немного и все ношу. Что не ношу - отдаю сразу же, не нося - маме, например, а лишних не покупаю- жалко деньги переводить - я за качество, а не количество. Кстати вот если какая-то ультрамодная вещь мне попадется и выйдет из моды, а я ее носила и не раз - выбрасываю. Поэтому люблю универсальные вещи.

Гость
#13

Очень очень много, но все красивое и качественное, так что все ношу.

А раньше хватала тряпки по 500 рублей, носила три раза а потом они еще лет пять лежали в шкафу - вот это была жесть(

flake-praline
#14

Вещей много. Ношу все.

Я часто стираю вещи - надеваю только раз, и в стирку. Поэтому дольше года никто не живет (пуховики, куртки могут продержаться два года) - мне кажется,что цвета теряют свежесть. Выношу все на помойку - чистым, в пакетах. Возможно, бомжам пригодится ))))).

Якакахи Мнуруками
#15

Относительно немного. Потому как если вещь вызывает хоть малейшее сомнение " а буду ли я это носить" - сразу или отдаю или выкидываю. Не люблю захламленность в гардеробе. Ношу все, чаще-реже некоторые вещи, но все нужное.

Гость
#16

Очень много!! Ношу все, но есть любимые вещи, а есть те, которые 1-2 раза одела.

Раз в два года разбираю, хорошее знакомым раздаю, но не так, что мешок привезла и делай с ним что хошь. Предлагаю самим выбрать что нравится. Что не забрали - отдаю бедным. Им уже мешком. Недавно передала какой-то восточной гастарбайтерше через знакомую мешок. Она говорит, что тетка довольна была ))

Елена
#17
мальвина

А у меня тоже самое, однажды 5 пакетов выбросила одежды "дома носить".... впечатление, что отдельный шкаф можно ставить для домашней одежды) а вне дома одеть нечего) вот опять в магазин надо)

У меня тоже много вещей "Дома носить", но только дома эти вещи носить тоже не хочется, дома хожу в домашнем мягком и удобном костюме.

гость
#18
Гость

Стала перебирать свои вещи, их реально много, а надеть нечего. Половину тупо решила выбросить, лежат уже наверно лет 5...вроде и вещи хорошие и жалко выбрасывать, а реально надеть некуда...вообщем расстроена ужасно. Может это я такая не умею выбирать хорошие и нужные вещи. А как у вас, много вещей и вы их все надеваете, или также лежат годами ?

тоже самое и у меня(

Domino Harvey
#19

Много, уже в шкаф не влазят ((( а по утрам проблема - что надеть?

Веточка
#20

У меня мало. Каждый день в одном итом же))

Та самая Вера
#21

Я редко когда что-то выбрасываю, раньше у меня было море шмотья, лежало как у Вас годами, потом пересмотрела свое отношение к покупкам, старую одежду отдала маме, она отнесла на работу, там женщины разобрали свои дочкам, теперь покупаю одежды меньше, но она стоит дороже и соответственно качественней, и к покупкам подхожу с умом больше не покупаю вещи если не уверенна, что буду их сто процентов носить. В шкафу порядок.

Кенгуру
#22

Когда покупаю новую вещь, всегда продумываю, куда буду её носить и с чем сочетать. Одежды - много, ношу всё, что есть. Если что-то в течение года не надеваю, сразу выбрасываю. Но это редко бывает.

Гость
#23

не очень много, но все какое-то неподходящее, или спонтанно куплено, или не очень идет, или не с чем носить. Несколько лет как деньги появились как в тумане все, бездумные покупки.

сейчас пересматриваю все, читаю статьи и форумы, покупаю совсем другие вещи, нужные, которые мне идут и комбинируются со многим. но пока нет возможности поменять все, поэтому пока старое барахло еще лежит, частично переделываю или выбрасываю.

Мадемуазель Ко-Ти
#24

Я каждый день в одних и тех же джинсах. Это неправильно, конечно. Надо обновлять гардероб, а так не хочется... Потому что если купишь летние брюки - к ним нужны туфли, сумка, в общем, одна вещь тянет за собой покупку еще множества других, это требует денег...

Поэтому сейчас разрабатываю универсальный гардероб на лето. Чтобы купить минимум вещей, но которые бы хорошо друг с другом комбинировались.

Гость
#25

А у меня совсем нет летней одежды( вот сижу и думаю в чём ходить? и с деньгами сейчас проблемы, не получится купить что-нибудь.

#26

Вещей немного, но даже имеющиеся не успеваю носить.

Гость
#27

очень много одежды,перебираю два три раза в год,не нужное отдаю бедным

Катя
#28

Всего полка вещей,обуви тоже пары 3.

хотелось бы больше,но средств нет(((

раньше отдавали, а щас живу в другом городе.

да и не скажешь по мне, что я нуждаюсь...Все что есть из одежды,все современное и красивое,но дешевое.

Гость
#29

У мужа больше.

Я в одном и том же хожу)

Гость
#30

очень много барахла, подсела на секонды((((((((

смурфетта
#31

У меня много,иногда перебираю то,что долго лежит,что-то ношу сама,остальное отношу в соц.защиту.

гость
#32

я как раз недавно отдала кулька 4 своих вещей. оставила только то, что ношу и совсем новые вещи. сама в шоке, даже прошлогодние вещи уже совсем не нравятся(

Тыра
#33

От ненужных вещей избавилась буквально на днях - выбросила, отдала родственникам в провинцию, подарила.Захламление пространства - это еще и очень вредно для энергетики!Теперь разработала капсулу, перестала ходить по магазинам "посмотреть" и поняла, что так гораздо проще))Вещи покупаю в интернете на распродажах, думаю долго, прежде чем купить. Если посчитать, сколько в год уходит на всякие ненужные тряпки - огого!Посчитайте)

Форум: Отношения
Всего: 374 127 тем
Новые темы за месяц: 6 220 тем
Популярные темы за месяц: 220 874 темы