Гость
Статьи
доконал муж и ребёнок

доконал муж и ребёнок

переехали в отдельную квартиру, кухня 6 кв.м. коридора нет,комната 20 м.ребенок 3года. По началу все было норм. но когда мы перевезли все вещи это начался атас.прошу освободи антресоли,я туда раскидаю вещи,так он это с марта делает,все никак,а я не достаю даже с лестницы.И в нашей коробочке,а не в квартире просто некуда деть вещи. пройти негде.Сейчас у меня началась аллергия,при чем сильная, и конъюнктивит и насморк,кашель астматический иногда дышать тяжело становиться, чувствую себя как будто у меня темп.39 постоянно,ну кто аллергик знает.Ещё у ребёнка режим весь сбился потому что к бабушкам в гости возим и она в дороге засыпает,потом ночью ток спать ложиться в1-2ночи и встает потом в 11.не могу перестроить режим, она ревет как сумасшедшая целыми днями,а выезжать в гости в час дня муж не может собраться к этому времени пока выспится пока то се..Вчера я спец.навела порядок что бы сегодня с мужем побыть,так муж пришел с работы вчера,поел все в раковину покидал, с ним ещё ребенок за компанию поел,опять вся раковина в тарелках,чашках,кастрюлях,а виноватая, я должна была уложить в 2ночи ребёнка и потом встать помыть посуду что б утром чистая раковина была, вещи свои раскидывает по всей комнате, в "коридоре" он свою обувь наваливает посредине , утром встал кровать не заправил. Ребенок все раскидывает просто все, как я не ругаюсь не выкидываю в помойку, она не хочет убирать за собой, переклинило что то в ней, раньше убиралась. и это все в катастрофических размерах учитывая размер комнаты. Муж требует уюта,но сам свинячит, не может обеспечить базу для уюта, как я могу приготовить торт если у меня нет продуктов, так же и тут какой порядок, если вещи девать некуда.А за ребёнком я могу весь день ходить хвостом и подбирать и все равно она будет в течении дня все раскидывать. Не хочется ничего делать все бесполезно убрала через час насвинячили.

автор-Я
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата.

О Боже, какой мужчина
#2

жесть..

Гость
#3

Ребенка начинать дрессировать давно пора. В три года вполне может сама убирать игрушки свои. Просто спрячьте игрушки любимые, которые она побросала (на балкон, к бабушке) и все, скажите- не убрала, игрушки пропали.

С мужем хуже, тут уж видели глазки, что покупали, как говорится... И дело не в маленькой квартире, в большой площадь беспорядка у вас больше была бы

Гость
#4

вы нервная.вам не нужно было заводить детей.

Анита
#5

Приучайте ребенка к уборке.У меня тоже 3 летний сын,за собой убирает,мне помогает.Тоже в маленькой кв живем.Муж раньше тоже свинячил,я молчала,а потом приперло и высказала ему все, что чисто не там ,где убирают ,а там,где не сорят.Послушался,стал следить за собой.Я тоже была аллергиком.Пейте элеутеракок по утрам,у меня прошла аллергия.Так же тавегил мне помог.Не унывайте.Все трудности временные.Пройдет.

Селена
#6

Истеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.

Гость
#7

Бесполезно ребенка приучать к уборке, если папа свинья. Ваша дочь копирует свинтуса, потому что это удобнее, чем быть нормальным человеком.

Из всего вышеописанного можно сделать только один печальный вывод - всю жизнь проживете в свинарнике и всем будет на вас начхать, включая детей.

Самое грустное в вашей истории даже не свинарник, который разводят домашние,а неуважительное отношение мужа. Ему плевать на вас и с этим придется жить (вы же не разведетесь, а будете терпеть).

Горгона Б.
#8

Понятное дело у тебя аллергия - май месяц и все цветет. Утри сопли, уберись в доме и начинай налаживать ребенку режим без истерик. Если проблема в том, что она засыпает по дороге к бабушкам, не вози ее туда временно. А раньше ты в деревенском доме жила, что тебя это 20 метров так доказали?

мышь серая
#9

есть куча литературы о том, как прекращать детские истерики и прочие закидоны. у всех сестер сработало.

кристина
#10

Установите шкаф-купе. реально всё туда уйдёт, а комната ненамного уменьшится, незаметно. Торты все нафик, плюнь, щас только до тортов, готовь пищу попроще - всё временно. Дочка подрастёт - тогда будешь торты печь. У вас просто нет личного пространства, негде укрыться и закрыть за собой не время дверь - это минус однокомнатных квартир. У дочки возраст такой, потерпи, подрастёт, будет убирать. Ну мала она ещё! Моя также всё швыряла, ничего, подросла, сейчас аккуратистка.))

Мелисса
#11

У вас такой сумбурный текст, видимо и жизнь такая же. У ребенка должен быть режим дня с обязательным сном днем. Он уже может сам убрать игрушки.

в антресоль не достаете - пододвигаете стол. на него ставите табуретку - и достанете. То что можете сделать сама, не ждите мужа.

Если вы еще и не работаете, то вообще позор вам. Должны все успевать и не нервировать родных.

Гость
#12
Мелисса

в антресоль не достаете - пододвигаете стол. на него ставите табуретку - и достанете.

Знакомая так недавно вешала занавески (у нее высокие потолки), свалилась(первый раз за много лет) и руку сломала. Уж лучше купить стремянку, чем сооружать пирамиды.

Мелисса
#13
Гость

Мелисса

в антресоль не достаете - пододвигаете стол. на него ставите табуретку - и достанете.

Знакомая так недавно вешала занавески (у нее высокие потолки), свалилась(первый раз за много лет) и руку сломала. Уж лучше купить стремянку, чем сооружать пирамиды.

Можно и стремянку. Можно даже мужу сказать - подстрахуй и сразу же пододвигать стол.. Тогда он точно сам все сделает.

самая добрая девушка
#14
Селена

Истеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.

да вы бабка гадалка прям. это ж подумать только не ходить за мужем и слюни ему подтирать, а недовольство высказать. если вы на это готовы и рады, то не все должны быть такими же.

Ыныкчанский
#15

Если человек неаккуратен - то это навсегда. По себе знаю. Его не исправить.

А дети с их эгоизмом и истериками - вообще зло.

Мелисса
#16

А что у аллергиков температура постоянно 39 - впервые слышу

Гость
#17

освободились от соседства с нечленами семьи и оттянулись, можно вообще ничего не делать на своей территории - эта психологическая проблема у молодых обычно рассасвается самопроизвольно года за полтора.

20м кв комната это немало, бывают и по 15,7 и семьи из трёх человек в них не хиреют, это скорее вопрос ветра, частоты проветривания, трубы химкомбината и пробочного перекрёстка в окрестностях.

с пылью сложнее - может что.то из орнитозов, из крысиных, собачих и кошачьих инфеций осталось от прежних хозяев, может у них были госпитализации и вся квартира в плотном слое больничных микробов

Гость
#18

Автор, понимаю вас.:) Моего мужа довольно легко заставить что-то сделать по хозяйству, но трудно заставить выкинуть хлам...

Советую книгу Марлы Силли и жж-сообщество flylady-ru.livejournal.com

Помогает.:)

Моему полтора, тоже все-все разбрасывает. Я прячу и закрываю все, и к приходу мужа навожу порядок.

Гость
#19

Вам нужен большой шкаф с запирающимися дверками, чтоб ребенок не смог открыть, разбросать вещи. Ребенку - отдельный угол с мягким ковриком, столиком, стульчиком и полками дли игрушек. Себя взять в руки, успокоиться, попить валериану или пустырник. Посуду мыть сразу после еды, мелкие вещи на места сразу после разброса. Не доводите до бардака.

При ребенке делайте вид, что вам доставляет удовольствие убираться. Его это заинтересует, начнет помогать. С мужем конечно бесполезно - забейте.

Строить из себя больную (аллергика) бесполезно, на жалость давить - ничего не добьетесь, только хуже будет. Спокойствие, главное - спокойствие.

Бу
#20

У меня муж такой же, дочке 2 года, видимо, в него. Не сможет пройти мимо сложенных стопочкой книг, обязательно сбросит все на пол. Но я трагедии не устраиваю, когда выходила замуж, видела за кого. Просто смирилась и убираю все в меру сил, посуду грязную на ночь никогда не оставлю, но игрушки могу разок и не убрать. У мужа достаточно других достоинств, чтобы на этот недостаток закрыть глаза, ну а от ребенка многого и не требую пока.

Гость
#21

Аллергию - лечить, антресоли - купите, блин, стремянку уже, ребенок трех лет должен посещать сад, ей не визиты к бабкам нужны, а общение с такими же малышами как она и навыки социализации, возить ребенка как игрушку родне - зло, известное только в нашей стране, прекратите это делать.Вы не хозяйка своей жизни, начните наводить порядок - с себя.

Гость
#22
Селена

Истеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.

А у Вас видимо тоже проблемы в жизни?Если агрессия такая.

Вас нормально спросили.Не можете ничего кроме своих колких и бесполезных словечек дать- промолчите просто.

Сидит наверное какая-то 55-летняя женщина, без мужа и детей, с котами,и пишет тут ''ответы''.Проще будьте

Гость
#23

Автор, вы жили с мужем в гражданском браке до официального? Если да, разве не видели, что за ним надо ухаживать и все убирать? Если нет, то сами виноваты.

Cherrybella
#24
Мелисса

А что у аллергиков температура постоянно 39 - впервые слышу

Она написала - ощущение такое, будто температура 39 всегда.

Гость
#25

У ребенка должен быть режим! Иначе испортите малышке нервную систему в конец.

А насчет мужа, если он вас обеспечивает, то вы обязаны вести хозяйство, не ему же приходя с работы убираться.

Автор банальная лентяйка и истеричка.

жвачка
#26
автор-Я

в "коридоре" он свою обувь наваливает посредине.

хорошо что он кроме обуви ничего вам в коридоре не наваливает

Elena (автор)
#27

У меня когда дети игрушки раскидывают, я либо говорю - уберите, а то киса написает (а она и вправду писает на их игрушки раскиданные), либо говорю - убирайте сами, если я уберу - вы потом их не найдете. А лучше всего помогает так. Весь день они раскидывают, играют - мирюсь. Вечером говорю - пока не уберете, купаться не пойдем - они ходят убираются, тк купаться очень любят. Дети - 2 и 4 года.

Elena
#28

Ой простите я не автор, ник остался со своей темы

#29

Вам нужно отдохнуть. И как-то попытаться проще ко всему относиться.Мне ваше состояние знакомо, когда все надоело и бесит, но нужно уметь взять себя в руки. А мужа посылайте чаще, не помыла посуду и ладно. Она ему что,жить мешает? Помоете когда будет время и силы. И во всем другом тоже.

Гость
#30
Мелисса

А что у аллергиков температура постоянно 39 - впервые слышу

в вумане сколько идиоток!! Понять написанное не могут

ей тяжело будто у нее температура..неужели нельзя понять есл чел ни дышать не может нормально из носа течет сил нет..

Лили
#31

зачем рожать если нет условий?

Гость
#32

Мы жили 15 лет в однушке где зал- 17 метров, кухня 5. Я, муж, сын, дочь. Да, действительно тяжело. И в маленькой квартире больше бардака, так как вещи друг на друге. Когда сыну было 10 лет, родилась дочь, Я с ней спала на кухне. Вы сейчас просто очень устали, не знаете как сделать уют в маленькой квартире. Одна конечно не справитесь, нужна помощь. Попробуйте поговорить со своими. Не кричать, а обсудить.

Сирена
#33
Селена

Истеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.

ну и жила бы так всю жизнь. раз на помойке себя нашла

Сирена
#34
самая добрая девушка

СеленаИстеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.да вы бабка гадалка прям. это ж подумать только не ходить за мужем и слюни ему подтирать, а недовольство высказать. если вы на это готовы и рады, то не все должны быть такими же.

таким как она лишь бы штаны рядом были. не важно какие, хоть пусть пьёт , гуляет. свинячит и колотит её)) а она терпеть будет. а если кто не хочет также, так всё, истеричка. надо же играть роль вечной жертвы, жить в овне и чтоб ы нести знамя ломовой лошади

гость
#36
Мелисса

У вас такой сумбурный текст, видимо и жизнь такая же. У ребенка должен быть режим дня с обязательным сном днем. Он уже может сам убрать игрушки.

в антресоль не достаете - пододвигаете стол. на него ставите табуретку - и достанете. То что можете сделать сама, не ждите мужа.

Если вы еще и не работаете, то вообще позор вам. Должны все успевать и не нервировать родных.

Кому она должна что то не понятно?

Гость
#37
гость

Кому она должна что то не понятно?

Мужу и ребенку. Иначе банально получит пинок под зад. Фигасе прынцесса.

Гость
#38

Муж - козел. У меня такой же. Управы на него нет.

Anna
#39

Kak xorosho,cto ya vyshli zamuzh za muzhika s kvartiroy 160 m kv.kak prekrasno!!!

Xxx
#40

Автор, видели глазки что покупали? Теперь кушайте, раз ребенка от хрюньки решили завести. Или обоих воспитывайте.

Гость
#41

Никто вас не заставлял ни замуж за свинтуса выходить, ни рожать от него.

Ну разводитесь и оставляйте ребенка мужу, пусть сам с ней живет в г.

Гость
#42

всё просто - разводись и оставляй дитя мужу.

Гость
#43

Бездарная разводка.

Гость
#44

тупая разводка.Админы-идиоты.

гость
#45
Селена

Истеричка какая-то. Тоже жила с маленьким ребенком в однокомнатной квартире и не капризничала как вы.

Совет - с мужем разойтись, ребенка сдать в детдом.

Впрочем, муж вас и так скоро бросит.

И правильно сделает.

Что злая- то такая? Безденежье? Недотрах?

Israel
#46

Автор, вам надо сначала с мужем разобраться, а ребенок после вас "подтянется". Я бы своего давно распилила за свинарник на ОБЩЕЙ территории - я же не прислуга бесплатная.

Гость
#47

Я бы не выдержала такого, застрелилась.

Гость
#48

Перестаньте себя накручивать. Если вы до сих пор живете с мужем, значит, что-то хорошее в вашей жизни есть, вот и концентрируйтесь на этом. А от истерик никому не будет ничего хорошего. И дочка ваша быстро вырастет, а вы в истериках даже не насладитесь, а потом будете жалеть.

Купите в супермаркете замки на всю мебель, пусть ребенок играет с несколькими игрушками, и убирает, прежде чем достать другую.

Мойте посуду сразу после еды, ведь минут 10 максимум! Не копите. Или купите посудомойку, хоть маленькую.

Обсудите порядок дома с мужем, пусть приучается убирать за собой хотя бы обувь, кровать и мыть свою тарелку. Только разговаривайте спокойно.

Кладите ребенка спать днем в 1 час, а в машину берите игрушки, чтобы она играла в машине и не спала.

Пейте антигистаминные и пересмотрите вашу диету, чтобы помочь с вашей аллергией. И нервами. Травы есть разные, специи, продукты, которые помогают, погуглите.

И медитируйте и дышите глубоко, когда начинаете раздражаться, честно, помогает. От ваших психов всем хуже, вам - в первую очередь. Старайтесь не реагировать на проблемы (психовать), а стараться ее решить. И тренируйте терпение.

Мелисса
#50
Гость

в вумане сколько идиоток!! Понять написанное не могут

ей тяжело будто у нее температура..неужели нельзя понять есл чел ни дышать не может нормально из носа течет сил нет..

Да это вы с автором две ненормальные - ошибка на ошибке и отсутствие знаков препинания. Разве можно прочитать девку в истерике?