Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

С мужем нет любви и уважения к друг другу, в последнее время он стал какой то резкий, грубый, обзывает меня ***, тупицей. Я давно думала о разводе, теперь укрепилась в этой мысли. Муж каждый день приходит домой поздно, около 12 часов ночи, спим в разных комнатах, я с детьми на одной кровати, еле помещаемся на ней, когда дети засыпают, я прихожу в его комнату, ложусь чтобы нормально выспаться, при этом он ухмыляется, как будто я пришла его соблазнять. Сам потом до двух трех часов ночи сидит за компьютером. Никогда не прислушивается к моим советам, зато прислушивается к мнению своих друзей. Каждое лето на несколько месяцев он отправляет меня на юг с детьми к своей свекрови, потом не звонит, не пишет, как будто ему все равно. Словно отдыхает от меня. Ему все равно ,что мне там скучно, одиноко, по барабану абсолютно. Я накопила немного денег, планирую в конце июня закончить занятия в автошколе, получить права, тайком снять квартиру и уйти. Потом найду работу и со временем, в течении полугода, заберу детей. Сейчас мне он детей не отдаст, так как я не работаю, у меня нет жилплощади и тд. Скажите , достаточные ли у меня причины для развода? многие мне советуют терпеть, мол муж не пьет, не бьет, зарабатывает, на работу не гонит и это главное. А я не могу так, когда меня не уважают , не ценят как женщину. Мы шесть лет женаты, все это время он меня гнобил, любил проехаться по моей внешности. то я толстая была после родов, то ,когда похудела, говорит одни кости торчат. То нос у меня не такой, губы плоские, лицо круглое как блин, как он выражается. Его бесит, что я смотрю сериалы, сижу в интернете, не учу языки, он хочет чтобы я постоянно развивалась, шила, вязала, а мне это не интересно, я всю жизнь просидела над учебниками, и он называет меня недоучкой. Просто устала, нет ощущения счастья в браке, у меня постоянные подозрения в его изменах. Я пыталась ему угодить, все дает временный эффект. Скажите, как мне быть? жить с ним ради детей, или же уйти?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите пока как соседи,спите не с ним,а комнате с детьми,неужели трудно еще одну кровать купить,или диван.Работайте,копите деньги и уходите от него,лучше уже отношения не будут,только все хуже и хуже...

гость
#2

идите на работу.там видно будет

Гость
#3

разводитесь

Ася
#4

Готовьте почву и уходите

Гость
#5

не тупите.

сначала найдите работу, а потом подавайте на развод.

а уходить не нужно пока сам не выгонит.

ох. чё-то вы глупая.

Гость
#6

Мда. Вот такое неуважение у мужиков к неработающим мадам. Конечно, он хочет, чтобы вы развивались, хоть бы вышивали крестиком, но делали хоть что-нибудь. Это, конечно, не дает ему права хамить, но вы видимо типичная клуша, ему с вами не интересно.

Man
#7

Займитесь своей фигурой, спортом. Найдите работу, если для этого надо что-то подучить, или научиться водить машину, и т.п. - делайте это сейчас.

И вот когда вы подготовитесь к уходу, возможно он начнёт вас уважать, и уходить никуда не надо будет.

Белка
#8

Полностью согласна с комментариями 7 и 6. Дело даже не в нем, он не такой уж и плохой, просто не может спрятать свое к Вам отношение. Оно негативное, потому что Вы действительно не развиваетесь. Вместо того, чтобы строить планы побега, прислушались бы к мужу!

Гость
#9
Белка

Полностью согласна с комментариями 7 и 6. Дело даже не в нем, он не такой уж и плохой, просто не может спрятать свое к Вам отношение. Оно негативное, потому что Вы действительно не развиваетесь. Вместо того, чтобы строить планы побега, прислушались бы к мужу!

Отношение это понятно,презрительное т.к автор не работает,а может дети еще маленькие,поэтому и не работает,но вот так прошелся по внешности-лицо плоское как блин,нос,губы,все не так,как можно такое терпеть?И это ненормально.

Элен
#10

Что вы ему отвечаете когда он вас обзывает?

Я бы не потерпела ни одного из перечисленных, летел бы дальше чем видел!

И не нужно ничего делать тайком. Уйти и игнорить, заняться собой.

Лира
#11

Вы помните,

Вы все, конечно, помните,

Как я стоял,

Приблизившись к стене,

Взволнованно ходили вы по комнате

И что-то резкое

В лицо бросали мне.



Вы говорили:

Нам пора расстаться,

Что вас измучила

Моя шальная жизнь,

Что вам пора за дело приниматься,

А мой удел

Катиться дальше, вниз

.Я .так и сделаю!! Много хороших советиков!!

Вы перешли все границы моего терпения Больше не прощу!! правда!

Не обессудьте!!!!!

Лира
#12

Все кончено, Гораций.

Простимся, королева! Бог с тобой!

А вы, немые зрители финала,

Ах, если б только время я имел,

Но смерть - тупой конвойный и не любит,

Чтоб медлили, - я столько бы сказал

Да пусть и так, все кончено, Гораций.

Ты жив. Расскажешь правду обо мне

Непосвященным

kzuecmrf
#13

Автор, у него есть другая. Вот и хамит сильно вам, претензии к внешности у него к вам-сравнивает.

Сколько детям?

Ищите работу. Сразу не рвите все. Вам нужна почва.

Гость
#14
kzuecmrf

Автор, у него есть другая. Вот и хамит сильно вам, претензии к внешности у него к вам-сравнивает.

Сколько детям?

Ищите работу. Сразу не рвите все. Вам нужна почва.

Да,наверное другая есть,что то никому и в голову не пришло,правда что как сравнивает,и не в пользу жены.А дети то маленькие наверное,если 6 лет как женаты.Но он ее гнобит уже давно,неужели столько лет любовница есть?Правильно вы написали,почва нужна,здесь только один совет,не рвать сразу,а работать и копить деньги.Я вот не понимаю как так можно жить вместе,когда такие оскорбления,и к внешности,ужас просто что мужик говорит.Я бы наверное ушла в никуда,да хоть к родителям,родители то у автора есть наверное...

kzuecmrf
#15

Я так и сделала, ушла в никуда. Просто до того довел, что посерела я. Работать не давал, и денег не давал. Упустила 2 отличных места работы, где меня ценили. А у него нытье было-утебяжесемья.

Честно, я тогда все на кризис спысывала, а него была любовь. Признаться боялся, вес себя так, чтобы сама сбежала.

kzuecmrf
#16

Только вот думаю, что не уходить нужно было, а в начале работу искать и жить, как соседи. Но, плин, под таким прессом долго ли я смогла бы жить.

Потом там лббовница начала давление оказывать на него.

Он то хотел развода, то не хотел. Потом с его телефона пришла смс-сдохни ***. А мы тогда уже думали налаживать все, постоянно садились за стол переговоров. После этой смс, дала все доументы , чтобы подал на развод.

Гость
#17
kzuecmrf

Только вот думаю, что не уходить нужно было, а в начале работу искать и жить, как соседи. Но, плин, под таким прессом долго ли я смогла бы жить.

Потом там лббовница начала давление оказывать на него.

Он то хотел развода, то не хотел. Потом с его телефона пришла смс-сдохни ***. А мы тогда уже думали налаживать все, постоянно садились за стол переговоров. После этой смс, дала все доументы , чтобы подал на развод.

Ничего себе,а он то про эту смс знал,женщина посылающая такое сообщение,неужели достойна любви?Надо было и ее добивать,а не просто развод давать.Не женился наверное на ней?

kzuecmrf
#18
Гость

kzuecmrfТолько вот думаю, что не уходить нужно было, а в начале работу искать и жить, как соседи. Но, плин, под таким прессом долго ли я смогла бы жить.

Потом там лббовница начала давление оказывать на него.

Он то хотел развода, то не хотел. Потом с его телефона пришла смс-сдохни ***. А мы тогда уже думали налаживать все, постоянно садились за стол переговоров. После этой смс, дала все доументы , чтобы подал на развод.Ничего себе,а он то про эту смс знал,женщина посылающая такое сообщение,неужели достойна любви?Надо было и ее добивать,а не просто развод давать.Не женился наверное на ней?

Встречаютсч, но он говорит, что не собирается женится. Ну это пока. Уже почти два года, как мы с ним не живем.

Про смс я ему сказала, он сказал, что отправил давно. Типа дошла только:-) .не понял, что смс только сутки хранться и доставляются.

Гость
#19
kzuecmrf

ГостьkzuecmrfТолько вот думаю, что не уходить нужно было, а в начале работу искать и жить, как соседи. Но, плин, под таким прессом долго ли я смогла бы жить.

Потом там лббовница начала давление оказывать на него.

Он то хотел развода, то не хотел. Потом с его телефона пришла смс-сдохни ***. А мы тогда уже думали налаживать все, постоянно садились за стол переговоров. После этой смс, дала все доументы , чтобы подал на развод.Ничего себе,а он то про эту смс знал,женщина посылающая такое сообщение,неужели достойна любви?Надо было и ее добивать,а не просто развод давать.Не женился наверное на ней?Встречаютсч, но он говорит, что не собирается женится. Ну это пока. Уже почти два года, как мы с ним не живем.

Про смс я ему сказала, он сказал, что отправил давно. Типа дошла только:-) .не понял, что смс только сутки хранться и доставляются.

Так это он что ли отправил под ее давлением?Я просто не поняла кто,оба тогда г,овно,а не люди,таким счастья не будет,это точно...

kzuecmrf
#20

И если бы любил бы, он давно жил бы с ней, либо женился. Ведь все-таки их отношениям 3-4 года.

kzuecmrf
#21
Гость

kzuecmrfГостьkzuecmrfТолько вот думаю, что не уходить нужно было, а в начале работу искать и жить, как соседи. Но, плин, под таким прессом долго ли я смогла бы жить.

Потом там лббовница начала давление оказывать на него.

Он то хотел развода, то не хотел. Потом с его телефона пришла смс-сдохни ***. А мы тогда уже думали налаживать все, постоянно садились за стол переговоров. После этой смс, дала все доументы , чтобы подал на развод.Ничего себе,а он то про эту смс знал,женщина посылающая такое сообщение,неужели достойна любви?Надо было и ее добивать,а не просто развод давать.Не женился наверное на ней?Встречаютсч, но он говорит, что не собирается женится. Ну это пока. Уже почти два года, как мы с ним не живем.

Про смс я ему сказала, он сказал, что отправил давно. Типа дошла только:-) .не понял, что смс только сутки хранться и доставляются.Так это он что ли отправил под ее давлением?Я просто не поняла кто,оба тогда г,овно,а не люди,таким счастья не будет,это точно...

Он ее прикрыл, просто потом сказал, что развода не хочет, а мне после этой смс, уже и ничего сохранять не хотелось.

Потому что до этой смс, мы начали общатьсч, вели постоянные переговоры.а через два дня-бац и эта смс.

Гость
#22
kzuecmrf

И если бы любил бы, он давно жил бы с ней, либо женился. Ведь все-таки их отношениям 3-4 года.

Естественно,сам чувствует наверное что не то,если бы прям такая любовь была,женился бы,я сразу поняла что он женится не собирался и не собирается,хоть вы немного сумбурно пишите...

kzuecmrf
#23
Гость

Естественно,сам чувствует наверное что не то,если бы прям такая любовь была,женился бы,я сразу поняла что он женится не собирался и не собирается,хоть вы немного сумбурно пишите...

На днях спросила у него, у ребенка др было, когда свадьба, он сказал, что не собирается.

Гость
#24
kzuecmrf

На днях спросила у него, у ребенка др было, когда свадьба, он сказал, что не собирается.

Вот знаете,много подобных историй в жизни,он к вам захочет вернутся рано или поздно,та баба гов.ная как человек,когда эйфория пройдет,надоест она ему,тогда к вам снова яйца всерьез подкатывать начнет...

Гость
#25

Бывают же такие моральные уроды,что бабы,что мужики,это ужасно что я здесь читаю.У меня тоже муж ушел к другой,но никто никого не оскорблял,никаких поганых смс не было,я вышла 2 раз замуж,а бывший умер,2 ребенку 3 годика только,жалко все равно,достойный мужик был!И хотел ко мне вернутся перед смертью,говорил-ошибку совершил что от вас с дочкой ушел.Помогал в мат.плане хорошо.

kzuecmrf
#26

Мне тоже помогает. Алики не большие, но и то нормальные. Крупное все сам покупает, даже не приходиться умолять.

К сыну в любое время дня и ночи-звонит и приезжает.

Гость
#27
Гость

Отношение это понятно,презрительное т.к автор не работает,а может дети еще маленькие,поэтому и не работает,но вот так прошелся по внешности-лицо плоское как блин,нос,губы,все не так,как можно такое терпеть?И это ненормально.

мне тоже что-то подсказывает что не в развитии дело

не уважает и не хочет - что еще нужно чтоб понять что отношениям конец?

kzuecmrf
#28
Гость

Вот знаете,много подобных историй в жизни,он к вам захочет вернутся рано или поздно,та баба гов.ная как человек,когда эйфория пройдет,надоест она ему,тогда к вам снова яйца всерьез подкатывать начнет...

Мне просто интересно-любовь или расчет у нее ведь все мы были знакомы, когда я с ним жила, не была беременной, но у нас тогда и денег не было. А потом беременность, потом он поднялся.......

kzuecmrf
#29
Гость

мне тоже что-то подсказывает что не в развитии дело



не уважает и не хочет - что еще нужно чтоб понять что отношениям конец?

Может у него воспитание такое, что жена-это ничто. Может-мизогин он.

Гость
#30
Гость

мне тоже что-то подсказывает что не в развитии дело



не уважает и не хочет - что еще нужно чтоб понять что отношениям конец?

а по теме конечно тяжело уходить с двумя маленькими детьми, с ним поговорить не пробовали? что вам невыносимо так жить)))?

Гость
#31
kzuecmrf

Мне просто интересно-любовь или расчет у нее ведь все мы были знакомы, когда я с ним жила, не была беременной, но у нас тогда и денег не было. А потом беременность, потом он поднялся.......

У нас также,полюбили друг друга,он нищим был,а поднялся,появились соблазны.Я честно говоря жалею что отказала ему сойтись,он признал ошибку,я отказала,а потом он умер.А вы бы сошлись с мужем если предложил бы,только честно!?

Гость
#32
kzuecmrf

Мне просто интересно-любовь или расчет у нее ведь все мы были знакомы, когда я с ним жила, не была беременной, но у нас тогда и денег не было. А потом беременность, потом он поднялся.......

бывают такие - у них любовь начинается при виде успешного и состоявшегося мужчины.

Гость
#33

К п.31,вторая даже на похороны не пришла,во как,все честно пишу...

kzuecmrf
#34
Гость

У нас также,полюбили друг друга,он нищим был,а поднялся,появились соблазны.Я честно говоря жалею что отказала ему сойтись,он признал ошибку,я отказала,а потом он умер.А вы бы сошлись с мужем если предложил бы,только честно!?

Одного предложения не достаточно.

Гость
#35
Гость

К п.31,вторая даже на похороны не пришла,во как,все честно пишу...

Он с ней разошелся,но не развелся,у маткри умирал,я к нему ездила,а вторая все добро к рукам прибрала,потом с3азала в откровенном разговоре-не очень то я и его любила,но ведь ребенка родила,типа как обязан,и это ничего что у нас тоже с ним общий ребенок есть,все забрала,даже телефон...

Гость
#36
kzuecmrf

Одного предложения не достаточно.

А что еще вам надо,каких доказательств?Сами же пишите в мат.планеихорошо помогает,сына любит.Решит уйти от другой к вам,почему не примите?

kzuecmrf
#37
Гость

А что еще вам надо,каких доказательств?Сами же пишите в мат.планеихорошо помогает,сына любит.Решит уйти от другой к вам,почему не примите?

Такой нож в спину-это удар по самооценки .

Гость
#38
kzuecmrf

Такой нож в спину-это удар по самооценки .

Это понятно,но жизнь долгая,можно простить и принять,я это только после смерти бывшего поняла,все ему простила,а так то,тоже попрекала и понтовалась когда после 5-и лет разлуки предложил быть вместе..

kzuecmrf
#39
Гость

Это понятно,но жизнь долгая,можно простить и принять,я это только после смерти бывшего поняла,все ему простила,а так то,тоже попрекала и понтовалась когда после 5-и лет разлуки предложил быть вместе..

А сейчас у вас вообще, как на душе.

Когда мне было 18 лет, у меня погиб мол.чел. когда мы стали встречаться, у него были отношения не законченные. Разрывался. Вот и разорвался, что попал в дтп. Я от обиды и в больницу не ездила, и на похороны не поехала.Обида и злость была.

Только во сне снился и мы много много говорили.

После похорон, его родители узнали обо мне, меня они знали, родители м.у собой общались. И через лет 6. Мама его призналась моему брату, если бы он остался жив, ну ничего бы не случилось, за меня, она бы ему бошку оторвалабы если бы он обидел. И отец его тоже самое сказал.

Гость
#40
kzuecmrf

А сейчас у вас вообще, как на душе.

Когда мне было 18 лет, у меня погиб мол.чел. когда мы стали встречаться, у него были отношения не законченные. Разрывался. Вот и разорвался, что попал в дтп. Я от обиды и в больницу не ездила, и на похороны не поехала.Обида и злость была.

Только во сне снился и мы много много говорили.

После похорон, его родители узнали обо мне, меня они знали, родители м.у собой общались. И через лет 6. Мама его призналась моему брату, если бы он остался жив, ну ничего бы не случилось, за меня, она бы ему бошку оторвалабы если бы он обидел. И отец его тоже самое сказал.

Плохо на душе,поняла что его только любила всю жизнь,2 муж хороший человек,но нет таких чувств,с дочкой на могиле моего бм были,обе плакали,она тоже от отца отдалятся начала,а сейчас обе жалеем,дочка говорит надо было сойтись вам,папа тогда бы не умер...он заболел от нервов,сначала гастрит,а потом рак желудка...был бы с нами,я бы настояла на лечении,все бы проследила.Но вы сейчас не поймете,как так можно простить бм,я и сама на вашем месте не понимала,только его смерть расставила все по местам..

kzuecmrf
#41
Гость

kzuecmrfА сейчас у вас вообще, как на душе.

Когда мне было 18 лет, у меня погиб мол.чел. когда мы стали встречаться, у него были отношения не законченные. Разрывался. Вот и разорвался, что попал в дтп. Я от обиды и в больницу не ездила, и на похороны не поехала.Обида и злость была.

Только во сне снился и мы много много говорили.

После похорон, его родители узнали обо мне, меня они знали, родители м.у собой общались. И через лет 6. Мама его призналась моему брату, если бы он остался жив, ну ничего бы не случилось, за меня, она бы ему бошку оторвалабы если бы он обидел. И отец его тоже самое сказал.Плохо на душе,поняла что его только любила всю жизнь,2 муж хороший человек,но нет таких чувств,с дочкой на могиле моего бм были,обе плакали,она тоже от отца отдалятся начала,а сейчас обе жалеем,дочка говорит надо было сойтись вам,папа тогда бы не умер...он заболел от нервов,сначала гастрит,а потом рак желудка...был бы с нами,я бы настояла на лечении,все бы проследила.Но вы сейчас не поймете,как так можно простить бм,я и сама на вашем месте не понимала,только его смерть расставила все по местам..

Гость, может судьба такая? Не вините себя, а то вина тоже вас сожрет,

Гость
#42
kzuecmrf

ГостьkzuecmrfА сейчас у вас вообще, как на душе.

Когда мне было 18 лет, у меня погиб мол.чел. когда мы стали встречаться, у него были отношения не законченные. Разрывался. Вот и разорвался, что попал в дтп. Я от обиды и в больницу не ездила, и на похороны не поехала.Обида и злость была.

Только во сне снился и мы много много говорили.

После похорон, его родители узнали обо мне, меня они знали, родители м.у собой общались. И через лет 6. Мама его призналась моему брату, если бы он остался жив, ну ничего бы не случилось, за меня, она бы ему бошку оторвалабы если бы он обидел. И отец его тоже самое сказал.Плохо на душе,поняла что его только любила всю жизнь,2 муж хороший человек,но нет таких чувств,с дочкой на могиле моего бм были,обе плакали,она тоже от отца отдалятся начала,а сейчас обе жалеем,дочка говорит надо было сойтись вам,папа тогда бы не умер...он заболел от нервов,сначала гастрит,а потом рак желудка...был бы с нами,я бы настояла на лечении,все бы проследила.Но вы сейчас не поймете,как так можно простить бм,я и сама на вашем месте не понимала,только его смерть расставила все по местам..Гость, может судьба такая? Не вините себя, а то вина тоже вас сожрет,

Да я не виню себя,может только немного,он сам виноват,не я его бросила,он нас с ребенком,,да,судьба такая.

kzuecmrf
#43

Ну вот и все. Судьба сама наказала его.

Гость
#44

Уходите, кажется мне,что у него 100% баба есть на стороне. Ему на Вас нааасрать

автор
#45

нет у него никого на стороне, это точно. Он очень много работает, у него много друзей. Вчера опять пришел в 12 ночи, я решила не открывать ему дверь, но все же открыла и предупредила, что если он еще придет в такое время, то я его домой не пущу. Сказала ночуй в гостинице. Тогда он стал меня обнимать, целовать, короче все закончилось сексом. Потом мы поговорили, вся моя злость и обида прошла. Я решила пока не разводиться.

Виола
#46

Шаг ╧ 1 - найти работу !!!! и валить к черту от этого дебила семимильными шагами. Будет вам еще счастье. не сомневайтесь даже...

Виола
#47
Гость

Уходите, кажется мне,что у него 100% баба есть на стороне. Ему на Вас нааасрать

Вот-вот) +5 Такого же мнения

Эльф
#48

Унижений терпеть, как тут пишут некоторые не надо. У Вас жизнь одна и прожить ее надо для себя и детей, а не ради одного "урода", у которого смысл жизни в унижении близких ему людей. Позор его родителям, что не воспитали.

#49
Гость

... скажите, как мне быть? жить с ним ради детей, или же уйти?

В соседней теме другая бездетная дура белугой воет, как ей после развода замуж снова.

Может вам друг друга того... http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4307289/

Гость
#50

Нет любви никакой, он вас не любит и вы его даже раздражаете.. Что вас держит?

Предыдущая тема