Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень советоваться с девушкой по вопросу ремонта перед тем как им сойтись?

Как вы считаете, если парень делает ремонт в квартире и хочет потом привести туда жить девушку свою, то он должен советоваться с ней по части ремонта. планировки и мебели или сам все на свой вкус сделать и потом ее привести? Ремонт и мебель все за его счет, т.к квартира его. Спасибо за овтеты)

FreeXone
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Если "привести девушку" в смысле жениться, то да, наверное.

А так под каждую девушку ремонтов не наделаешься.

Лира
#2

Не должен, его квартира, что хочет, то и городит там

Гость
#3

не должен, вы еще не живете там а уже покамандовать захотели?

FreeXone
#4
Окотея Хвостатая

Если "привести девушку" в смысле жениться, то да, наверное.

А так под каждую девушку ремонтов не наделаешься.

ну вроде намерения серьезные))

Джек 1888
#5

не должен.

мне например нравится все самому делать и подбирать, но если где то я сомневаюсь то могу и посоветоваться

FreeXone
#6
Гость

не должен, вы еще не живете там а уже покамандовать захотели?

советоваться....а не командовать...

Женя
#7

Я считаю, что не должен. Но мой активно советовался почти за год до переезда, намекая, что жить все равно вместе. Но я только вносила сумятицу в его видение. Поэтому не рекомендую советовать, но если уж спрашивает, отвечайте, но без категоричности.

FreeXone
#8
Женя

Я считаю, что не должен. Но мой активно советовался почти за год до переезда, намекая, что жить все равно вместе. Но я только вносила сумятицу в его видение. Поэтому не рекомендую советовать, но если уж спрашивает, отвечайте, но без категоричности.

просто....а вдруг он там таких цветов на стенах и полу накуролесит. а жить потом там самой, и мириться..))

Доця
#9

Не должен. Это его квартира. И его ремонт.

Гость
#10

Смотря какой молодой человек. Мой интересовался моим мнением, мы и обои вместе ездили выбирать и ламинат и всю мебель. Спрашивал мое мнение вплоть до мелочей... как вспомню, ершик с ним в ванную выбирали 2 часа)))

FreeXone
#11
Гость

Смотря какой молодой человек. Мой интересовался моим мнением, мы и обои вместе ездили выбирать и ламинат и всю мебель. Спрашивал мое мнение вплоть до мелочей... как вспомню, ершик с ним в ванную выбирали 2 часа)))

мне кажется так правильней. другое дело если б он не планировал там жить с кем то а с девушкой пока просто встречался.

одно НО - когда я начинаю советоваться, мне кажется что я лезу не в свое дело, что не имею права командовать (читай как - советовать). мне становится неудобно, вдруг он подумает что я покушаюсь на его квартиру))

Женя
#12
FreeXone

просто....а вдруг он там таких цветов на стенах и полу накуролесит. а жить потом там самой, и мириться..))

Ну, наверное, у вашего мч есть хоть какой-то вкус, вы же видите, во что он одевается, чем увлекается, что ему нравится, поэтому, наверное, уж совсем "туши свет, бросай гранату" не будет. Тут вопрос скорее не во вкусе (в конце концов через какое-то время ремонт можно и переделать), а в то, что девушке не стоит быть навязчивой, показывать, что ты как-то претендуешь на его (пока что его) пространство.

FreeXone
#13
Женя

Ну, наверное, у вашего мч есть хоть какой-то вкус, вы же видите, во что он одевается, чем увлекается, что ему нравится, поэтому, наверное, уж совсем "туши свет, бросай гранату" не будет. Тут вопрос скорее не во вкусе (в конце концов через какое-то время ремонт можно и переделать), а в то, что девушке не стоит быть навязчивой, показывать, что ты как-то претендуешь на его (пока что его) пространство.

спасибо, мне тоже так кажется) совесть не позволяет лезть с советами))

Фанни Каплан
#14

Не должен, вы еще не семья

Гость
#15

Не должен

Гость 234
#16

Автор, скажу вам прямо. Если ваш парень с вами вообще не советуется по этому поводу, то далеко не факт, что он вас туда собирается привести. Если бы собирался, обязательно поинтересовался бы вашим мнением, хотя бы по мелочам. Торопитесь вы маленько, мне так кажется.

Гость
#17

Мы с МЧ когда встречались, он делал ремонт. Я уже тогда знала, что поженимся, по-этому, участвовала в ремонте (морально, не материально и не физически) принципиального для меня помещения - спальни. Все остальное он делал сам, иногда спрашивал, как лучше, я помогала советами. Для меня очень важно, ГДЕ я сплю, иначе не высплюсь.

FreeXone
#18
Гость 234

Автор, скажу вам прямо. Если ваш парень с вами вообще не советуется по этому поводу, то далеко не факт, что он вас туда собирается привести. Если бы собирался, обязательно поинтересовался бы вашим мнением, хотя бы по мелочам. Торопитесь вы маленько, мне так кажется.

нуу.. он спрашивает меня, а я не знаю как реагировать, не хочу чтоб он подумал что я решила там покомандовать и распустила свои руки загребуки на его жил площадь))

FreeXone
#19
Гость

Мы с МЧ когда встречались, он делал ремонт. Я уже тогда знала, что поженимся, по-этому, участвовала в ремонте (морально, не материально и не физически) принципиального для меня помещения - спальни. Все остальное он делал сам, иногда спрашивал, как лучше, я помогала советами. Для меня очень важно, ГДЕ я сплю, иначе не высплюсь.

ну спальня да, это главное место в доме:)

Гость
#20

В принципе, он может сделать все сам. Но женщине вряд ли будет приятно, что их новое жилище обустраивалось без ее вмешательства. Дело даже не в том, что ей не понравится, но сам факт, что ее не спросили и не советовались уже обижает. Автор, если он настроен серьезно, то вы должны вместе решать этот вопрос. Вам - цвета, занавески, материалы и другие мелочи эстетики, ему - качественные материалы указанных вами внешних свойств и сам процесс поклейки, окрашивания и так далее.

FreeXone
#21
Гость

В принципе, он может сделать все сам. Но женщине вряд ли будет приятно, что их новое жилище обустраивалось без ее вмешательства. Дело даже не в том, что ей не понравится, но сам факт, что ее не спросили и не советовались уже обижает. Автор, если он настроен серьезно, то вы должны вместе решать этот вопрос. Вам - цвета, занавески, материалы и другие мелочи эстетики, ему - качественные материалы указанных вами внешних свойств и сам процесс поклейки, окрашивания и так далее.

спасибо, соглашусь. пожалуй:)

Джек 1888
#22

21 большего бреда не читал

типа пусть выберет качественное и успокоется(как будто здесь дело вкуса отстойные или качественные мат-лы купить), а весь дизайн и цветовую гамму будет выбирать она))) ах да еще с него работа

и это в своей кв-ре где он точно жить будет а насчет нее еще вопрос

FreeXone
#23
Джек 1888

21 большего бреда не читал

типа пусть выберет качественное и успокоется(как будто здесь дело вкуса отстойные или качественные мат-лы купить), а весь дизайн и цветовую гамму будет выбирать она))) ах да еще с него работа

и это в своей кв-ре где он точно жить будет а насчет нее еще вопрос

вряд ли парень будет заморачиваться и выбирать какие то красивые занавески, простыни, коврики и прочее. так что это и правда доверить лучше девушки.. насчет вопроса..здесь рассматриваются именно серьезные в перспективе отношения)

FreeXone
#24

девушке*

Гость 234
#25
FreeXone

нуу.. он спрашивает меня, а я не знаю как реагировать, не хочу чтоб он подумал что я решила там покомандовать и распустила свои руки загребуки на его жил площадь))

Раз спрашивает, отвечайте. Тогда вообще проблем нет. С чего это он вдруг решит, что вы командуете, раз сам спросил ?

FreeXone
#26
Гость 234

Раз спрашивает, отвечайте. Тогда вообще проблем нет. С чего это он вдруг решит, что вы командуете, раз сам спросил ?

эти мужчины ж такие мужчины!....)))

Джек 1888
#27
FreeXone

Джек 188821 большего бреда не читал

типа пусть выберет качественное и успокоется(как будто здесь дело вкуса отстойные или качественные мат-лы купить), а весь дизайн и цветовую гамму будет выбирать она))) ах да еще с него работа

и это в своей кв-ре где он точно жить будет а насчет нее еще вопросвряд ли парень будет заморачиваться и выбирать какие то красивые занавески, простыни, коврики и прочее. так что это и правда доверить лучше девушки.. насчет вопроса..здесь рассматриваются именно серьезные в перспективе отношения)

ну подушки коврики это да выбирать не будет, но выбрать какого цвета занавески будут-легко (фасон не принципиален)

Джек 1888
#28

а вообще люди у кого есть вкус свою кв-ру будут делать под себя и точка

тем кому все равно или нет вкуса будут советоваться или свалят выбор на других

Гость
#29
FreeXone

мне кажется так правильней. другое дело если б он не планировал там жить с кем то а с девушкой пока просто встречался.

одно НО - когда я начинаю советоваться, мне кажется что я лезу не в свое дело, что не имею права командовать (читай как - советовать). мне становится неудобно, вдруг он подумает что я покушаюсь на его квартиру))

Дело в том, что меня мой МЧ именно спрашивал, как я считаю.... Поэтому и давала советы. А вот если бы не спрашивал совета, то я бы и не лезла.

Vurn
#30
Гость

как вспомню, ершик с ним в ванную выбирали 2 часа)))

Идиотизм...

Гость
#31

Если хотите поучаствовать в ремоне, то сами свои хотелки и оплачивайте.

Не королевы, чай.

Пушкин
#32

В зависмости. Мужчины например , если сами не готовят то кухню могут такую наремонтировать))))) а готовит то в ней будет женшина((((Или выбирают слишком мужкой дизайн, как прийти переспать ночку может и хорошо но жить бывает неуютно. Надо искат компромисс

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33

Не должен, как отель не должен передвигать кровати на вкус постояльца перед заездом

#34

Парень вообще не должен грузить девушку вопросами ремонта. Зачем ей этот головняк?

Asti_Martini
#35

Ой, ну пусть посоветуется относительно перепланировки, согласования ее, выравнивания стен, стяжки пола... Или для вас ремонт-это занавесочки выбрать и вазу на стол водрузить?!?))))

Гость
#36

мдааа... должен ли. советуется - советуй. засоряешь только эфир глупой темой

Гость
#37

Не должен. Вы вообще понимаете, что такое ремонт. Это не ершик за 500 рублей. У нас 1 ремонт обошелся в 1.5 млн, второй в 600 тысяч и третий в 350 тысяч. Ремонт это огромные деньги. Вы не вкладывается. Не жена. Поэтому вклинивается, особенно если не просят, не нужно.

Сергей
#38

Я не советовался. Моя квартира, мои финансы = мне и принимать решения.

Вот если уже живем вместе, то можно и выслушать в качестве совещательного голоса. А потом сделать как считаю нужным.

Гость
#39
Джек 1888

а вообще люди у кого есть вкус свою кв-ру будут делать под себя и точка

тем кому все равно или нет вкуса будут советоваться или свалят выбор на других

Причем здесь свалят на других, я считаю, если человек спрашивает мнение автора, значит проявляет любовь и уважение, ему хочется, чтобы его будущей жене было комфортно проживать в квартире. А вы, Джек, эгоист, лишь бы меня все устраивало, а девушка перебьется.

Гость
#40

Мой советовался. Но без толку. В итоге заявил, что у меня дурацкий вкус и сделал все по-своему. Единственное, понял, что женщина в доме = большой шкаф.

Гость
#41
Сергей

Я не советовался. Моя квартира, мои финансы = мне и принимать решения.

Вот если уже живем вместе, то можно и выслушать в качестве совещательного голоса. А потом сделать как считаю нужным.

Если живете вместе, надо прислушиваться к мнению своей девушки(жены) искать компромиссы, иначе, она тоже имеет право поступать с вами так же, не считаться с вашим мнением.

Севастьяна
#42

Автор, а со мной советов дожидаться не пришлось бы !! Я бы быстренько все по полочкам разложила все свои вкусы и не то что будущему мужу, а даже дальним придальним знакомым))))

drz
#43
FreeXone

Как вы считаете, если парень делает ремонт в квартире и хочет потом привести туда жить девушку свою, то он должен советоваться с ней по части ремонта.

Я советовался, в части дизайна и компоновки кухонного гарнитура, но окончательное решение принимал сам, т.е. не все рекомендации принимал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: