Гость
Статьи
Как понять, когда …

Как понять, когда рядом с вами энергетический вампир?

Что это за люди такие? Как понять, что например, этот человек самый настоящий "вампир"? Бывает, что рядом с некоторыми людьми я теряюсь, чувствую себя не по себе, это показатель робости или "вампиризма" того человека? Я вообще весёлый, общительный человек, но изредко рядом с некоторыми людьми чувствую себя не по себе. Расскажите люди добрые, как отличить " энергетического вампира" от обычного человека??

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

1.попросить съесть чеснок

2.посмотреть, отражается ли он в зеркале

3.вывести на солнечный свет и понаблюдать, не дымится ли он

Гость
#2

Не по себе - это не совсем то. Это действительно может быть робость. А вот если дискомфорт на уровне усталости внутренней или какая-то агрессия (тоже внутренняя) начинается - тогда да - вампир - либо уже получил, что хотел (усталость, выжатый лимон), либо только собирается (закипание, агрессивность).

Аня
#3

У меня были отношения с таким человеком. Полное подавление вашей воли, у вас постоянная апатия, ничего не хочется делать, глаза не блестят, боитесь критики вечной, падает самооценка, появляется раздражительность и плаксивость. Список можно долго продолжать. Я ушла от этого человека и очень долго приходила в себя. Сейчас у меня знакомый есть такой, с которым я вынуждена иногда общаться. Не выносит моего хорошего настроения, подпитывается. Научилась игнорировать. Но после встреч с ним я еще день прихожу в себя.

паспарту
#4
Гость

Не по себе - это не совсем то. Это действительно может быть робость. А вот если дискомфорт на уровне усталости внутренней или какая-то агрессия (тоже внутренняя) начинается - тогда да - вампир - либо уже получил, что хотел (усталость, выжатый лимон), либо только собирается (закипание, агрессивность).

вот только что уволилась от одного такого... я человек неконфликтный, но этот способен вывести из себя через 5 минут общения, доводил до крика, даже до истерики (при том, что истеричкой никогда ее была). после каждого с ним общения - состояние выжатого лимона, руки холодные, трясутся... кошмар. зато он после этого сразу такой добрый, хороший, даже может прощения попросить... классика жанра.

паспарту
#5
Аня

У меня были отношения с таким человеком. Полное подавление вашей воли, у вас постоянная апатия, ничего не хочется делать, глаза не блестят, боитесь критики вечной, падает самооценка, появляется раздражительность и плаксивость. Список можно долго продолжать. Я ушла от этого человека и очень долго приходила в себя. Сейчас у меня знакомый есть такой, с которым я вынуждена иногда общаться. Не выносит моего хорошего настроения, подпитывается. Научилась игнорировать. Но после встреч с ним я еще день прихожу в себя.

точно - и апатия, и самооценка упала ниже плинтуса... все верно пишете.

Аня
#6

Я сама по себе эмоциональная, общительная. Энергетические вампиры любят таких. Просто старайтесь не реагировать. Мне тяжело. Сразу начинается раздражение, желание защитить себя, а потом опустошение. А потом я заметила,что вамчирчик-то в отличном настроении и поняла,что надо перестать поддаваться на провокации. Научилась игнорировать, переводить тему, давать короткие ответы, заканчивать разговор без конфликта.

Гость
#7
Аня

У меня были отношения с таким человеком. Полное подавление вашей воли, у вас постоянная апатия, ничего не хочется делать, глаза не блестят, боитесь критики вечной, падает самооценка, появляется раздражительность и плаксивость. Список можно долго продолжать. Я ушла от этого человека и очень долго приходила в себя. Сейчас у меня знакомый есть такой, с которым я вынуждена иногда общаться. Не выносит моего хорошего настроения, подпитывается. Научилась игнорировать. Но после встреч с ним я еще день прихожу в себя.

у меня такая мать и я с ней вообще не общаюсь, пыталась свести общение к минимуму, но она все равно вампирила, иногда просто звонила или приходила и заводила скандал на пустом месте. все, что Вы перечислили, да, это не полный список, А я отходила от ее вампирских атак дней 5 в среднем. Это она всю жизнь со мной так, где-то с младших классов. Гормональный фон плясал, лезли волосы. Врач как ясновидящая сказала: "нервничаете". Потом, когда прекратила с ней общение - не сразу, где-то почти через год, гормоны пришли в норму и волосы тоже.

Гость
#8
паспарту

я человек неконфликтный, но этот способен вывести из себя через 5 минут общения, доводил до крика, даже до истерики (при том, что истеричкой никогда ее была). после каждого с ним общения - состояние выжатого лимона, руки холодные, трясутся... кошмар. зато он после этого сразу такой добрый, хороший, даже может прощения попросить... классика жанра.

да, тоже самое

Аня
#9

Гость 7 , полностью с вами согласна. Сейчас я хотя бы раз в неделю вынуждена общаться со знакомым энергетическим вампиром. Бывали даже истерики. Поэтому сейчас ищу способы не реагировать.

Гость
#10

хорошее ровное настроение - способ. И юмор - не воспринимать их серьезно. Они вам ничего не сделают без вашей воли. Вспомните, как в фильмах ужасов - пока сам не впустиш ьвампира в окно, он не может зайти, так и в жизни.

Вам физически должно быть хорошо и по барабану чужие потуги вам сделать плохо, пусть хоть, простите, укакается - тогда не пробивают ваше биополе и не могут питаться. Радоваться жизни, в общем.

#11

Моя свекра - конкретный энергетический вампир. Ее муж и младший сын - просто тени, выжатые полностью, подавленные. Когда муж жил с ней был таким же. Зато свекра - королева, всегда сияет, все соки со всех выпила. После общения с ней чувствую себя убитой, сил нет вообще, а она наоборот - еще больше энергичная. Таких надо опасаться и стороною обходить.

Гость
#12

вот если при общении с человеком, постоянно чувствуете себя подавленным, значит, имеете дело с энергетическим вампиром.

Гость
#13

Блин хоть бы раз энергетический вампир встретился)) Посмотреть бы что за зверь. Может быть все отписавшиеся просто слишком чувствительные люди и себе накручивают? Бывают реально неприятные люди, но может это просто мудачье какое-то, а вовсе не вампиры?)))

Гость
#14
Гость

Блин хоть бы раз энергетический вампир встретился)) Посмотреть бы что за зверь. Может быть все отписавшиеся просто слишком чувствительные люди и себе накручивают? Бывают реально неприятные люди, но может это просто мудачье какое-то, а вовсе не вампиры?)))

Вампир писал.

Вампир=)
#15
Гость

Вампир писал.

Так я и знала что нечто подобное ответят на мою реплику)))

Но ведь я же права.

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.

Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

Гость
#16
Вампир=)

Так я и знала что нечто подобное ответят на мою реплику)))

Но ведь я же права.

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.



Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

Нет. вы путаете причину и следствие)

Сначала тебе становится х-ёво. Вот реально х-во и всё как будто начинает идти под откос. И все болячки наваливаются разом. А потом вспоминаешь, как рассказывала по глупости не очень богатой сотруднице про то, что ты походила на массаж и как у тебя здоровье улучшилось от этого. И её странную реакцию и странный взгляд. И как её перекосило.

Это из последнего у меня.

Автор
#17

Вампир ,желаю никогда с таким не столкнуться. Когда я жила со своим бывшим энергетическим вампиром, кроме апатии и заниженной самооценки,у меня резко появились непонятные аллергии, дерматиты, простуды вечные, ангины. Уезжала от него с температурой 39. А потом резко все наладилось. Вот уже как три года не болею вообще.

Автор
#18

Не автор:-)

#19

никак не узнаете.. только тот, у кого знания есть..

Вампир=)
#20
Автор

Вампир ,желаю никогда с таким не столкнуться. Когда я жила со своим бывшим энергетическим вампиром, кроме апатии и заниженной самооценки,у меня резко появились непонятные аллергии, дерматиты, простуды вечные, ангины. Уезжала от него с температурой 39. А потом резко все наладилось. Вот уже как три года не болею вообще.

Возможно вам просто не нравилось жить с этим человеком, нервы не выдерживали, организм выдавал психосоматические болезни, но вы себе до последнего не хотели признаваться в том что отношения не те, которые хотелось бы. Возможно держались за отношения, вот и заболели.

А по поводу самооценки скажу , что если у вас внутри себя все впорядке и вы с собой в гармонии, то ни один человек не сможет ее подорвать.

Так что всему есть объяснение, а вовсе не какие-то мифические вампиры в этом виноваты

Вампир=)
#21
Гость

Вампир=)Так я и знала что нечто подобное ответят на мою реплику)))

Но ведь я же права.

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.



Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

Нет. вы путаете причину и следствие)

Сначала тебе становится х-ёво. Вот реально х-во и всё как будто начинает идти под откос. И все болячки наваливаются разом. А потом вспоминаешь, как рассказывала по глупости не очень богатой сотруднице про то, что ты походила на массаж и как у тебя здоровье улучшилось от этого. И её странную реакцию и странный взгляд. И как её перекосило.

Это из последнего у меня.

ну да. все в один в один как из рассказов моей мнительной подруги))

у нее тоже везде странные взгляды))

не занимайтесь самовнушением, это все ваши домыслы могут быть и вы себе устраиваете самосбывающееся пророчество.

Гость
#22
Вампир=)

ГостьВампир=)Так я и знала что нечто подобное ответят на мою реплику)))

Но ведь я же права.

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.



Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

Нет. вы путаете причину и следствие)

Сначала тебе становится х-ёво. Вот реально х-во и всё как будто начинает идти под откос. И все болячки наваливаются разом. А потом вспоминаешь, как рассказывала по глупости не очень богатой сотруднице про то, что ты походила на массаж и как у тебя здоровье улучшилось от этого. И её странную реакцию и странный взгляд. И как её перекосило.

Это из последнего у меня.ну да. все в один в один как из рассказов моей мнительной подруги))

у нее тоже везде странные взгляды))

не занимайтесь самовнушением, это все ваши домыслы могут быть и вы себе устраиваете самосбывающееся пророчество.

)) ладно, посмотрим.

И на старуху бывает проруха, вы свои слова ещё вспомните и увидите, что были неправы.

Гость
#23
Вампир=)

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.



Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

вы по-моему путаете мнительную подругу, котолрой все вокруг что-то кажется (все время кто-то смотрит на нее не так) и энергетического вампира. во втором случае речь идет об 1 или 2-х людях с которыми приходится общаться и после общения с которыми становится хреново. вампиры разные бывают, есть напирмер жалобщики, у меня один знакомый с моего дома есть, иногда встречаемся у кассы супермаркета - так постоянно, именно постоянно жалобы на нет денег, как все плохо в стране, кризис, платить не хотят, какая хр..новая жена и что аж домой не хочется идти. советы по поводу жены и как надо рацинально тратить деньги -бестолку(бывает жалуется на кассе что на последние деньги покупает, а в корзине одни пирожные и шоколадки, которые любит жена и которые он без пакета прямо в руке несет домой, и частенько это вижу) Он пожалуется, выскажется, ему полегчает, а у тебя настроение 0. но я уже поняла что к чему и клин клином вышибаю - он мне про свою работу, я про свои проблемы на работе, он про жену, я про чтотоподобных женщин, например с вумана. но к нему я подход нашла.

Гость
#24

но есть агрессивные энергетические вампиры, как я уже писала - моя мать. заводит скандалы на пустом месте, поводом становится любая мелочь: не так положила, не то купила, не так одеваюсь, не то покупаю ребенку(причем все что не куплю - все не то), постоянные сравнивания с кем-то, вот у того-то дочь так делает(реальный например "готовит ребенку котлеты из индейки", а я не готовлю - значит я между строк плохая мать. отсюда самооценка...Начинает скандал с мелочи, а потом обязательно, по другому не бывает, либо начинает вспоминать разные гадости, в т.ч. 15-летней давности, либо начинает, что у меня ничего не получиться, без адекватных аргументов (в мои школьные годы ее коронной дежурной фразой было что меня никуда не возьмут на работу и что я никогда не выйду замуж) и т.д. и тп можно писать до бесконечности. иногда, если что-то "не так" звонлила на мобильный когда я на работе(она знала про это) и орала в трубку, вызывая на ответную реакцию, а там все слышно коллегам, даже если выйти в коридор всегда кто-то ходит, хотя вопрос был не срочный и отношения можно потом выяснить, но просто у нее "энергетический голод"(надо поскандалить). даже если она мне звонила не поскандалить - у меня уже начинало все трястись внутри, что вот сейчас начнется. на нервной почве здоровье было никакое. перестала с ней общаться и стало намного легче.

Гость
#25

добавлю. все что не делаю - все критиковала, шла покупать ребенку вещи - меня трясет, что "опять что-то не то куплю", самооценка на нуле, потому что "не умею покупать вещи", хотя это не так, свекровь и золовки всегда хвалили - какая красивая вещь у ребенка. свекровь на каждое ДР ребенка мне в духе -спасибо за то что родила такую внучку, шикарную внучку. от своей маман - ни одного спасибо за внучку, и все время внучка "не такая", хотя любит с ней сисю-мусю.

и под энергетическим вампиром, не имеется ввиду что-то потустороннее, а имеется ввиду когда тебе делает плохо, не делами, не физическим воздействием, а именно словами, смотрит на твою реакцию, важна реакция, и самому становится хорошо, когда тебе причинил боль. вампирить в семье проще всего, кстати.

Коза
#26

От такого человека очень быстро устаешь,жутко начинает болеть голова,а после его ухода чувствуешь облегчение )

Гость
#27
Автор

Вампир ,желаю никогда с таким не столкнуться. Когда я жила со своим бывшим энергетическим вампиром, кроме апатии и заниженной самооценки,у меня резко появились непонятные аллергии, дерматиты, простуды вечные, ангины. Уезжала от него с температурой 39. А потом резко все наладилось. Вот уже как три года не болею вообще.

+1 точь-в-точь так было, когда я жила с родителями и братом. Только в худшей степени. Я постоянно болела, страшные аллергии, ангины и прочее с температурой 40 постоянно, через каждые пару дней меня стабильно доводили до истерики. Я даже говорить не могла, такое жуткое заикание было. Стала постарше, обращалась к врачам - все разводили руками, типа от природы вы здоровы и отправляли к невропатологу.

Сейчас я от них отделилась почти, свела к минимуму звонки и встречи - куда что делось. Речь наладилась, не болею простудами и ангинами. Аллергий нет и в помине.

Это очень страшно на самом деле. Сейчас, стоит мне поговорить 2 мин по телефону с матерью - я потом долго не могу восстановиться, от часа до пары дней, настолько разрушающее воздействие. Я не знаю, как отключиться от них совсем - я не могу прекратить совсем отношения, мать же. Может, я слаба и неправа, не знаю, но чувствую, что многие дела не идут из-за того, что я не отделилась окончательно именно от матери.

Ein Vampir=)
#28
Гость

+1 точь-в-точь так было, когда я жила с родителями и братом. Только в худшей степени. Я постоянно болела, страшные аллергии, ангины и прочее с температурой 40 постоянно, через каждые пару дней меня стабильно доводили до истерики. Я даже говорить не могла, такое жуткое заикание было. Стала постарше, обращалась к врачам - все разводили руками, типа от природы вы здоровы и отправляли к невропатологу.

Сейчас я от них отделилась почти, свела к минимуму звонки и встречи - куда что делось. Речь наладилась, не болею простудами и ангинами. Аллергий нет и в помине.

Это очень страшно на самом деле. Сейчас, стоит мне поговорить 2 мин по телефону с матерью - я потом долго не могу восстановиться, от часа до пары дней, настолько разрушающее воздействие. Я не знаю, как отключиться от них совсем - я не могу прекратить совсем отношения, мать же. Может, я слаба и неправа, не знаю, но чувствую, что многие дела не идут из-за того, что я не отделилась окончательно именно от матери.

Ну я и говорю, см.пост выше, вы просто общаетесь с мудачьем всяким. Стоит просто фильтровать свое окружение, менять свое отношение на более легкое к таким людям если жизнь заставляет пересекаться. Собака лает, ветер носит как говорится. Просто не обращайте внимания. Я так умею делать, поэтому ни разу не встречала вампиров. Мне даже сложно поверить, что кто-то оправдывает вампиризмом всяких моральных уродов))

Гость
#29

На самом деле говорят что если к вам липнут энерговампиры - то вы сами таковы . Вы сами вампирите энергию только другим способом и все.

Гость
#30
Ein Vampir=)

Мне даже сложно поверить, что кто-то оправдывает вампиризмом всяких моральных уродов))

энергетический вампир - это один из видов моральных уродов. ну есть же зоофилы, педофилы, жестокие люди, маньяки и тд тп Что вас так это определение смущает? этот моральный урод не причиняет вреда физическим путем, но с помощью словесных манипуляций доводит до состояния, что потом желания(энергии) что-либо делать нет-если коротко говоря.

Гость
#31
Гость

На самом деле говорят что если к вам липнут энерговампиры - то вы сами таковы . Вы сами вампирите энергию только другим способом и все.

чушь. вампиры больше всего вампирят в семье, потому что там это делать доступнее. просто есть так наз. доноры, которые позволяют с собой так поступать. как говорят психологи как вы с собой позволяете поступать - так с вами и поступают. просто нужно либо минимизировать общение и не обращать внимание, либо вообще прекратить.

Гость
#32
Гость

Это очень страшно на самом деле. Сейчас, стоит мне поговорить 2 мин по телефону с матерью - я потом долго не могу восстановиться, от часа до пары дней, настолько разрушающее воздействие. Я не знаю, как отключиться от них совсем - я не могу прекратить совсем отношения, мать же. Может, я слаба и неправа, не знаю, но чувствую, что многие дела не идут из-за того, что я не отделилась окончательно именно от матери.

я уже больше года как с матерью - энерговампиром не общаюсь. у меня скорее наоборот. не сказать что шибко много за это время достигла. но я и не пыталась, просто отходила, налаживала здоровье. теперь наоборот, не боюсь что-либо сделать из-за того что мать раскритикует, никто не занижает самооценку, появилась собранность, самоорганизованность, многие дела делаю гораздо быстрее. на ближайшее время планирую кое-какие большие дела. если бы продолжала общаться даже в минимальном формате, то ничего этого бы не было. Да и вообще как дела вообще могут "идти" только потому что не отделилась от матери, которая все время ставит палки в колеса, обрубает крылья и ни в чем не поддерживает, как? бохпошлет? как говориться на бога надейся, а сам...

Гость
#33

"Вот блин, может и моя мать энергетический вампир? Она всю жизнь на мне срывается, то не так, это не так, чуть, что сразу в крик, обзывается. Иногда я молчала, а иногда и огрызалась, сама стала нервная. И ангины всякие у меня постоянно и простуды.( А она всегда говорит, что вокруг меня плохие люди, что все меня глазят, я говорю, что это не так, а она в крик, мол я тупая и т п. Я замуж вышла два года назад, так как в гости к маме моей едем так сразу с порога, она мне всякие претензии кидает, мы грызёмся тут же. Рядом с ней я постоянно на взводе каком-то. Она очень неуравновешенный человек, иногда и пьёт становится совсем агрессивной. "

Гость
#34

"Ещё она любит приговаривать, что у меня аура слабая, что на мне порчи какие-то и т п. Скажите она может меня вампирить сама того не зная?"

Гость
#35

"[quote="Гость"]но есть агрессивные энергетические вампиры, как я уже писала - моя мать. заводит скандалы на пустом месте, поводом становится любая мелочь: не так положила, не то купила, не так одеваюсь, не то покупаю ребенку(причем все что не куплю - все не то), постоянные сравнивания с кем-то, вот у того-то дочь так делает(реальный например "готовит ребенку котлеты из индейки", а я не готовлю - значит я между строк плохая мать. отсюда самооценка...Начинает скандал с мелочи, а потом обязательно, по другому не бывает, либо начинает вспоминать разные гадости, в т.ч. 15-летней давности, либо начинает, что у меня ничего не получиться, без адекватных аргументов (в мои школьные годы ее коронной дежурной фразой было что меня никуда не возьмут на работу и что я никогда не выйду замуж) и т.д. и тп можно писать до бесконечности. иногда, если что-то "не так" звонлила на мобильный когда я на работе(она знала про это) и орала в трубку, вызывая на ответную реакцию, а там все слышно коллегам, даже если выйти в коридор всегда кто-то ходит, хотя вопрос был не срочный и отношения можно потом выяснить, но просто у нее "энергетический голод"(надо поскандалить). даже если она мне звонила не поскандалить - у меня уже начинало все трястись внутри, что вот сейчас начнется. на нервной почве здоровье было никакое. перестала с ней общаться и стало намного легче.[\/quote]\n
Прям точь в точь моя мать.("

ГостьЗнать бы как будет
#36
Гость

Вампир=)Так я и знала что нечто подобное ответят на мою реплику)))

Но ведь я же права.

Вот у меня есть подруга которая все время думает, что на нее кто-нибудь смотрит не так, осуждает за глаза, терпеть не может и т.д. Часами это обсуждать может.

А если реально смотреть на вещи, то нахрен она никому не сдалась из этих людей,они через секунду и думать про нее забыли, а подруга уже себе накрутила черти что. Уж я -то знаю людей.



Так что осмелюсь предположить, что и любители утверждать что вампиры существуют тоже себе что-то намутили в голове)))

Нет. вы путаете причину и следствие)

Сначала тебе становится х-ёво. Вот реально х-во и всё как будто начинает идти под откос. И все болячки наваливаются разом. А потом вспоминаешь, как рассказывала по глупости не очень богатой сотруднице про то, что ты походила на массаж и как у тебя здоровье улучшилось от этого. И её странную реакцию и странный взгляд. И как её перекосило.

Это из последнего у меня.

Это не вампиризм. Это бытовой сглаз. Почитайте психологов. Почти все утверждают, что мы сами на себя не всегда, но часто навлекаем злую энергетику. Нужно всегда смотреть, кто рядом с Вами. В вашем случае малообеспеченный человек. который не может себе позволить то, что Вы позволяете, в данном случае-массаж. Такая же агрессия будет и у того, кому нечего есть, а Вы будете говорить, что любите не красну, а черную икру, а муж принес вчера красную и т.д. и т.п.

гость
#37

Мне кажется что когда столкнешся с энергетическим вампиром, то не ошибешся - узнаешь. По собственным ощущениям. Не в "я теряюсь" дело. Я вот пару раз в жизни не терялась. Работа у меня была связана с общением. Разговаривали по делу, может чуть дольше и подробней, чем требовала ситуация (по инициативе собеседника беседа затягивалась). Когда он оставил меня в покое, я чуть не сползла на пол. Это было заметно и окружающим. Колеги отправили меня отпаиваться чаем. Я пожаловаться даже не успела. С чего бы такая реакция на собеседника. Были и другие случаи, когда клиент никак не хотел завершить общение и вызывал неприязнь. Но это совсем другое. Эти просто неприятные навязчивые люди.

Гость
#38
Гость

А она всегда говорит, что вокруг меня плохие люди, что все меня глазят, я говорю, что это не так, а она в крик, мол я тупая и т п.

да-да тоже самое, стоит возразить что ее утверждение не верное - сразу в крик и пошло-поехало...обзывательства(в т.ч. матерные), налепит сюда всякие давнишние(и как правило одни и те же) гадости, и я "не такая", я ничего не добьюсь и далее по одному и тому из нескольких сценариев.

Ваша мать - да,энергетический вампир. моей когда об этом говоришь - делает вид, что не понимает о чем я. Они и сами себе в этом не признаются, а искренне думают, что скандаля и обзывая - делают тебе только лучше.

Гость
#39
Гость

Да и вообще как дела вообще могут "идти" только потому что не отделилась от матери, которая все время ставит палки в колеса, обрубает крылья и ни в чем не поддерживает, как? бохпошлет? как говориться на бога надейся, а сам...

да, я знаю, я сама виновата, что боюсь послать окончательно людей, которые меня убивали фактически всю жизнь и лишали нормального существования. Боюсь, кто что скажет, кто что подумает.. И знаю, что ничего не будет, пока я не осмелюсь любить и уважать себя по-настоящему.

Спасибо за поддержку, и вам, автор 28, надеюсь, теперь проглянет солнце и в моей жизни:)

Гость
#40

кстати, мой совет столкнувшимся именно с энергетическим вампиром - надо расслабиться, сначала мозг - отключить все напряжные мысли, потом полностью убрать мышечное напряжение, чтобы тело было как текущая река и после этого вампир отключается, его отбрасывает от вас, вы почувствуете. Конечно, они потом опять пытаются присосаться, надо это учитывать и не верить, если эти люди вдруг на время становятся хорошими.

А про комплекс жертвы да, это правда - как только человек укрепляется и становится сильным, весь этот кошмар прекращается и ты только говоришь "фи" в ответ на подобные попытки. Но чтобы укрепиться, надо очень постараться, фактически это очень сложно.

Гость
#41

Гость 38, а я даже и не думала, что моя мать энергет. вампир, думала, что глазит просто. Моя тоже любит всякую фигню нести, вспоминает, что было 15 лет назад.( Она считает всегда себя во всём правой, я сама стала нервной, уже на мужа могу вдруг из-за фигни сорваться. Думаю, что это из-за того, что мать мне все нервы вытрепала. Вот как мне защищаться от её вампиризма? Вот она начинает орать или выводит меня на конфликт вопросами, я сразу или ухожу или вскипаю в ответ. Муж мне говорит молчи всё время, а как молчать? Посоветуйте, что мне делать?

Гость
#42

Так и молчать:)

Однозначного ответа нет, попробуйте не взаимодействовать - равнодушие, покой, терпение, слушайте и думайте о прекрасном, о том, что сделаете после разговора. Нельзя вскипать и выходить из состоянии равновесия. Попробуйте.

Гостюша
#43

Вот подтвержу. Как только перестаешь позволять собой пользоваться (съедать себя, уничтожать) - проходят все непонятные болезни, а также аллергии, дерматиты, простуды, прыщи и выпадение волос! Как минимум - ощутимое облегчение или просто реже болеешь. И это очень тяжело в отношении близких, но надо заставить себя игнорировать их вредоносные энергетические поползновения. Любым способом, и ни в чем себя не винить. Потому что это невозможно исправить - такова натура вампира, со здоровым полноценным человеком можно обсудить ситуацию и что-то изменить, а с вампиром - нет, он будет пить, изыскивая новые способы. Только ограничение общения и игнорирование. Больше никак. Звонки, помощь, прочие социальные обязанности в отношении таких родных - только в удобном для себя виде и без эмоций, потому что даже этот вид общения они способны использовать как способ подпитки. Пусть пытаются вампирить чужих сильных людей!

Гость
#44

Гость 42, буду стараться молчать.) Кстати с мужем моим она спокойно общается, он у меня очень уравновешенный человек, если что молчит, как рыба. Я нагуглила, что нужно, как бы общаясь с "вампиром" мысленно зеркало перед ним ставить, отражением к нему. Я вот, что сейчас подумала, я с мужем в другом городе, отдельно живу и бывает пилю его, взрываюсь по пустякам, это последствия маминого вампиризма или я сама немного того? Недавно мне одна бабуля говорила, мол все глазят меня и вампирят, защиты нет у меня какой-то. У меня за первый год семейной жизни 4 разных операции было, а так начиная лет с 7 у меня всякие болячки были.

Гость38
#45
Гость

да, я знаю, я сама виновата, что боюсь послать окончательно людей, которые меня убивали фактически всю жизнь и лишали нормального существования. Боюсь, кто что скажет, кто что подумает.. И знаю, что ничего не будет, пока я не осмелюсь любить и уважать себя по-настоящему.

Спасибо за поддержку, и вам, автор 28, надеюсь, теперь проглянет солнце и в моей жизни:)

может у Вас комплекс жертвы, либо вам так удобнее, потому что если Вы ничего не добьетесь - можно свалить на них(эн.вампиров) свою вину...ну что они вампирили и у вас были опущены руки))) Такая версия, извините, что так в лоб, но по существу. Моя мать тоже все время навязывала "кто что скажет", пока я не поняла, что человек, который все время ориентируется на мнения о себе других людей - на самом деле как раз ничего не добьется. я буквально неделю назад как-то слышала по радио, что ученые доказали что *** намного успешнее, чем их однокашники к примеру. а объяснение этому есть: 1.они лучше за собой следят(а это еще раньше доказано, что хорошо выглядящие ухоженные люди более успешны. 2. им наср..ть на чужое мнение(мнение гомофобов),они делают так как им надо. я не рекламирую ***, скорее наоборот. а только аналогия, что себе оба пункта полезно взять на вооружение.

Гость38
#46
Гостюша

Вот подтвержу. Как только перестаешь позволять собой пользоваться (съедать себя, уничтожать) - проходят все непонятные болезни, а также аллергии, дерматиты, простуды, прыщи и выпадение волос! Как минимум - ощутимое облегчение или просто реже болеешь. И это очень тяжело в отношении близких, но надо заставить себя игнорировать их вредоносные энергетические поползновения. Любым способом, и ни в чем себя не винить. Потому что это невозможно исправить - такова натура вампира, со здоровым полноценным человеком можно обсудить ситуацию и что-то изменить, а с вампиром - нет, он будет пить, изыскивая новые способы. Только ограничение общения и игнорирование. Больше никак. Звонки, помощь, прочие социальные обязанности в отношении таких родных - только в удобном для себя виде и без эмоций, потому что даже этот вид общения они способны использовать как способ подпитки.

да-да, все верно. именно полсе того как я перестала общаться с матерью вообще(попытки ограничить ни к чему не привели) спать хорошо ночью стала, часто ни разу не просыпаясь (раньше раза 3-4 минимум) и волосы выпадать перестали(т.к. на нервной почве раньше гормон ТТГ был зашкален за норму, хотя щитовидка была в порядке, а такое может быть тоько на нервной почве). Волосы восстановились недавно и снова сдала анализы - тперерь ТТГ находиться ближе к нижней границе нормы (а это хорошо) и снизился на несколько сотен процентов за год! да, для меня тяжело далось решение не общаться, сначала мучала совесть мягко говоря, а теперь я поняла, что это было единственно правильное решение, т.к. другое ничего не помогало, поговорить с ней в спокойной обстановке не получалось - она просто ничего не понимает и объясняет каждый раз одним и тем же - поговоркой - у мамы душа кривая - сегодня поругает - завтра приласкает. попытки объяснить что "поругать" можно по-разному (например не унижая не оскорбляя) - снова крик и далее по сценарию.

Гость38
#47
Гость

Гость 38, а я даже и не думала, что моя мать энергет. вампир, думала, что глазит просто. Моя тоже любит всякую фигню нести, вспоминает, что было 15 лет назад.( Она считает всегда себя во всём правой, я сама стала нервной, уже на мужа могу вдруг из-за фигни сорваться. Думаю, что это из-за того, что мать мне все нервы вытрепала. Вот как мне защищаться от её вампиризма? Вот она начинает орать или выводит меня на конфликт вопросами, я сразу или ухожу или вскипаю в ответ. Муж мне говорит молчи всё время, а как молчать? Посоветуйте, что мне делать?

как ни странно я раньше тоже вампирила мужа, но сейчас я другая жена, после того как перестала с ней общаться. и мне его жалко, может как-нибудь по случаю попрошу прощения. Кстати мой муж и моя мать поругались, когда она его вампирила по телефону со своими резкими нападками. и с тех пор больше не общаются. По существу без эмоций моя мать в том эпизоде была права, но вопрос в том КАК вампирски доказывает свою правоту, начала обвинять, обзывать, то что не имеет отношение к теме, и муж положил трубку. у мужа тоже есть кузина-вампирша. и его семья с ней очень мало общаются: ни он ни его 2 сестры не приглашали даже на свои свадьбы, хотя живут на соседних улицах.

а как защититься. есть прием с ними с гонором соглашаться. например, оскорбление - ты тупая!- да тупая! ты плохая жена! - да я такая! ты ничего не добьешься! - да я в курсе, что кончу жизнь на мусорной свалке! Но с моей такое не пройдет - она просто распускает руки. Один раз я ей сказала, причем очень спокойным тоном - "не кричи на меня" когда она кричала - она взяла и меня ударила сильно и попала в глаз и висок. потом недели через 2-3 у меня там очень сильно точечно болело, что я думала что сосуд лопается, терпеть было невозможно. сдачу дать не могда т.к. была не в состоянии и во второй руке у нее были острые ножницы. но если ваша не дерется, то попробуйте "посоглашаться".

Гость38
#48

как-то в подробной теме здесь на вумане читала, девушка писала, что также сама закатывала скандалы на пустом месте, после чего со стороны матери это прекратилось. но для этого метода нужно настроиться на выдержку.

Гость
#49
Гость

Гость 42, буду стараться молчать.) Кстати с мужем моим она спокойно общается, он у меня очень уравновешенный человек, если что молчит, как рыба. Я нагуглила, что нужно, как бы общаясь с "вампиром" мысленно зеркало перед ним ставить, отражением к нему. Я вот, что сейчас подумала, я с мужем в другом городе, отдельно живу и бывает пилю его, взрываюсь по пустякам, это последствия маминого вампиризма или я сама немного того? Недавно мне одна бабуля говорила, мол все глазят меня и вампирят, защиты нет у меня какой-то. У меня за первый год семейной жизни 4 разных операции было, а так начиная лет с 7 у меня всякие болячки были.

вампир, забирая у вас чистоту и счастье, удачу, отдает вам свою грязь, плохое. И вы можете брать на себя их проблемы, начинать плохо себя вести и пр. Это все видно как сквозь стекло. Так что может вы и не вампир, а это последствия общения с мамзелью. А может и вампир, я не знаю))

Гость
#50
Гость38

может у Вас комплекс жертвы, либо вам так удобнее

не, у меня абсолютно нет комплекса жертвы. Я вообще по натуре активный, уравновешенный, способный и самодостаточный человек. При такой жизни, просто жутком кошмаре (я же далеко не все здесь рассказала), я умудрялась учиться на отлично, быть гордостью школы. Когда в школе в старших классах проводили анонимное тестирование на выявление неформальных лидеров, ну кто больший авторитет по учебе и так, в общении, у себя в классе я оказалась абсолютным лидером, психологи очень долго выражали удивление количеству голосов - что было для меня как снег на голову, настолько я все-таки забитое существо была в душе. В колледж и институт поступала и все узнавала сама, потому что никому дела не было, где я буду учиться, где и на что я буду жить потом, собственно. Но я всегда находилась в полуживом состоянии, болела, у меня выпадали волосы, да, зубы все леченые-перелеченые. .