Гость
Статьи
А Вам не кажется, что …

А Вам не кажется, что женщины 25-30 лет в наше время больше "упакованны" , чем мужчины такого же возраста?

Странная тенденция: все чаще встречается одинокие девушки до 30, которые имеют и квартиру с ремонтиком, и машинку, и работку стабильную (себя и ребенка в случае чего прокормить хватит). А вот одинокие мужчины этого же возраста как то "подкачали" - как правило, без своего жилья и в каких то творческих метаниях (но часто имеют автомобиль).
Или это только в моем окружении так?? поделитесь Вашими наблюдениями!

256 ответов
Последний — Перейти
Васёк
#1

>А вот одинокие мужчины этого же возраста

Неликвид, очевидно же.

Ася
#2

ну у меня тоже так

Гость
#3

Обычно, девушек такого возраста, в 99 из 100 "упаковали" либо папа-мама, либо любовник, либо экс-муж)

Павел
#4

Угу... Только квартирку ей обычно подгоняют родители, а машинку в кредит купить ума много не надо.

МЧ из родного гнезда обычно вылетает с голым задом

Софья
#5

Это вам такие попадаются, у меня никогда не было ни отношений ни друзей творческих, все как то из нефтегазобанковских отраслей, если так можно выразиться,все оч устроены парни, к 30 годам уж хотя бы однушка есть, ну а если кому родители помогли то более того.

Гость
#6

а я на чужой достаток не смотрю, мне искренне все равно, что у кого есть. Лишь бы у моей семьи было. А сколько замужних/незамужних что имеет - мне искренне плевать.

Sandra
#7

а я с вами соглашусь, в моем окружении тоже много женщин, сделавших себя сами.

Вот я такое давно наблюдаю - вот к примеру у нас на работе есть девушки как вы описали, они обычно или высокооплачиваемые специалисты либо нач. отделов.

А есть вторая категория - обычные работницы в цехе, либо бухгалтера и низшие менеджеры (бумажко-укладчицы) вот эти как правило никуда не стремятся и имеют мужей, на которых едут.

так что есть и те и те.

Чи
#8

Не, не кажется... Мне, например, 28. Да, машина есть, но самая недорогая иномарка купленная мною (не в кредит). А квартиры нет. Родители помочь не могут, вот и живу уже 5 лет по съемным, это лучше чем с братом у родителей в одной комнате. =(( На ВО тоже сама зарабатывала.

гость
#9

Во всех ваших темах Вас только деньги мужчины интересуют. Блин, да создайте свое дело, мужика возьмите, чтоб помогал. Ну будете зарабатывать больще, ну и что? Разве это плохо?

Гость
#10

Тряпки, барахло , машины и дачи-всё это фуфло и временно.

Смысл жизни -вовсе не в накоплении барахла.Деньги -не глбавное.

Главное-душа человека и Тот Свет, который находится в ней.

Гость
#11

Ну так это на Западе женщины на свою "упакованность" пашут, в России женщине можно ни дня не работать, чтобы не слабо "упаковаться".

Гость
#12

У меня ВСЕ подруги с жильем к 33 годам. Парни же многие (свободные) не стремятся, живут одним днем, любят шикануть и погулять.

Гость
#13

больше интересуют женщины "без упаковки", в голом виде, так сказать

Гость
#14

Много руководящих должностей "отдано" женщинам, только потому что мужикам претит подчинение другому мужику. О гендерной дискриминации мужского пола никто не заикается, потому что это не по-мужски.

Гость
#15
Гость

У меня ВСЕ подруги с жильем к 33 годам. Парни же многие (свободные) не стремятся, живут одним днем, любят шикануть и погулять.

Это да, женщины более склонны к накопительству.

дива
#16

согласна с автором.Наблюдаю как девушки этого возраста сами покупают машины,берут ипотеки.Растут на работе,постоянно повышают квалификацию к чему то стремятся.Что вижу среди мужчин этого же возраста.На квартиру даже и не копят,машина есть простенькая,зп их устраивает ту котрую они получают(по их выражениям -им хватает!),могли бы получать больше,но надрываться не будут-зачем? им же хватает.Саморазвитием тоже не занимаются,дальше Черного моря в жизни ни где не были,максимум качалка по вечерам.Но это мои наблюдения.ни кому ни чего не доказываю.

#17
гость

Во всех ваших темах Вас только деньги мужчины интересуют. Блин, да создайте свое дело, мужика возьмите, чтоб помогал. Ну будете зарабатывать больще, ну и что? Разве это плохо?

Оу, я популярна?) Вы читаете мои темы?))

Не склонна я, увы, к своему делу, есть люди по типу "руководители", а я скорее "подчиненная".

дива
#18
Гость

Ну так это на Западе женщины на свою "упакованность" пашут, в России женщине можно ни дня не работать, чтобы не слабо "упаковаться".

это очень маленький процент женщин,не всем так везет.99% процентов приходитьмя именно пахать.

Ника
#19
Гость

а я на чужой достаток не смотрю, мне искренне все равно, что у кого есть. Лишь бы у моей семьи было. А сколько замужних/незамужних что имеет - мне искренне плевать.

+100. Мне тоже всё равно.

И да, зачастую эти так называемые "свои квартиры" от родителей или родтвенников (бабушек, дедушек). А купленные в кредит машины сейчас у многих, это уже лично дело каждого- нужно ему это или нет. Мне, напр., не нужно, т.ч. машины у меня нет и вождению не училась.

Дина
#20
дива

согласна с автором.Наблюдаю как девушки этого возраста сами покупают машины,берут ипотеки.Растут на работе,постоянно повышают квалификацию к чему то стремятся.Что вижу среди мужчин этого же возраста.На квартиру даже и не копят,машина есть простенькая,зп их устраивает ту котрую они получают(по их выражениям -им хватает!),могли бы получать больше,но надрываться не будут-зачем? им же хватает.Саморазвитием тоже не занимаются,дальше Черного моря в жизни ни где не были,максимум качалка по вечерам.Но это мои наблюдения.ни кому ни чего не доказываю.

Чего то у вас какой-то грустный круг общения))

Гость
#21

В моем окружение больше обеспеченных парней 26-30 лет. Но половина из них уже женаты. Да и я замужем за такого. Сама по себе была бы победнее, да жила бы с родителями, работая в на ужасной работе.

Гость
#22
Гость

Обычно, девушек такого возраста, в 99 из 100 "упаковали" либо папа-мама, либо любовник, либо экс-муж)

+100, так и есть, да возраст как бы намекает

дива
#23
Дина

Чего то у вас какой-то грустный круг общения))

это даже не круг общения.а просто знакомые или знакомые знакомых.

Ника
#24
дива

согласна с автором.Наблюдаю как девушки этого возраста сами покупают машины,берут ипотеки.Растут на работе,постоянно повышают квалификацию к чему то стремятся.

А вот насчет повышения квалификации, стремление к проф.росту и т.д. - очень даже согласна. Тоже такое часто наблюдаю среди современных девушек до 30.

Но справедливости ради, должна сказать, что и среди МЧ такого же возраста знаю неменьше людей,стремящихся к проф.высотам и работающих над достижением поставленных целей.

Так что нет, по своему опыту и своему кругу общения, не могу сказать, что мужчины какие-то инфантильные. Много достойных работящих парней.

Гость
#25

Да кто сам к 25 годам квартиру купит?!

Мне 23,у меня и кварира и машина. Это все спасибо папе.

Ну да,работаю,содержу себя благо сама.

Гость
#26
Гость

В моем окружение больше обеспеченных парней 26-30 лет. Но половина из них уже женаты. Да и я замужем за такого. Сама по себе была бы победнее, да жила бы с родителями, работая в на ужасной работе.

то есть без мужика ты никто, как и большинство бабенок хитрожопых, но козлами их, мужиков, называть все равно "модно"

Гость
#27
Ника

И да, зачастую эти так называемые "свои квартиры" от родителей или родтвенников (бабушек, дедушек). А купленные в кредит машины сейчас у многих, это уже лично дело каждого- нужно ему это или нет. Мне, напр., не нужно, т.ч. машины у меня нет и вождению не училась.

А что, у парней бабушек нет? Вот у нас в отделе двое -зарплаты одинаковые, у девушки ремонт и одета хорошо, а у парня в квартире матрас на полу и телевизор, одет как чучело, все тратит на пиво и компьтерные игры. Обоим за 30.

Рустем
#28
annygulliver

Странная тенденция: все чаще встречается одинокие девушки до 30, которые имеют и квартиру с ремонтиком, и машинку, и работку стабильную (себя и ребенка в случае чего прокормить хватит). А вот одинокие мужчины этого же возраста как то "подкачали" - как правило, без своего жилья и в каких то творческих метаниях (но часто имеют автомобиль).Или это только в моем окружении так?? поделитесь Вашими наблюдениями!

=========

Вы не учитываете, что мужчина должен поступить сразу, причем не важно, куда, это время с 17 до 22 лет. И учиться очно. Еще найти деньги для военкомата. В итоге можно вздохнуть только к 22-23, и начинать нормально работать. Ну или второе получать, если первое было только для спасения. Это снова учеба, позднее образование и т.д. А вы можете с 17 работать, учась на заочке.

Сравнили тоже мне...

Гость
#29

К 25 не скажу, а вот в 30 как квартиры мои подруги заимели:

1. Ипотека, расплатилась, помощи мужчин и родителей не было 200%.

2. Наследство на 1 взнос+ипотека.

3. Родители подарили машину, она продала и несколько раз удачно вложилась.

4. Купила сама дом под снос, снесли и дали квартиру, накопила на доплату и поменяла на получше.

5. Ухаживала за бабушкой 7 лет (чужой), та ей оставила картиру.

6. Работала гувернанткой у одной бизнес-леди (как в тюрьме 5 лет, 3 из них за границей, из дома не выходила, хозяйка змея), заработала на квартиру.

#30

Не кажется,у меня много подруг и знакомых в возрасте 25-30 лет и ни квартиры своей,машина тоже далеко не у всех.Кстати,если есть хорошая стабильная работа,уже здорово!Все сразу не бывает!

#31
Павел

Угу... Только квартирку ей обычно подгоняют родители, а машинку в кредит купить ума много не надо. МЧ из родного гнезда обычно вылетает с голым задом

да и ту машинку в большинстве случаев выплачивают родители, чтобы дочка смогла найти подходящего мужичонку.

мини
#32

Никогда не задавалась таким вопросом, вспомнила знакомых такого возраста, у большинства материальное благополучие зависит от того, что дали на старте родители (образование, авто, жилье).

Есть только один знакомый, который действительно сам купил себе квартиру и машину еще до 30 лет.

Гость
#33
Гость

то есть без мужика ты никто, как и большинство бабенок хитрожопых, но козлами их, мужиков, называть все равно "модно"

Где я назвала мужчин козлами? Козлов в моей жизни не было, они наверное только козам и встречаются. Про "никто" и "хитрожепые бабенки" это наверное ваше больное место))) даже и обсуждать не хочу, мне все ровно что кто думает.

Гость
#34

а почему девушка , которой родители не купили квартиру или никак не помогли, должна упахиваться и работать на ипотеку, в отличие от тех, кому сделали такой подарок

поэтому лучше найти мужа с квартирой и жить беззаботно. а то представляю как ты зависишь от работы, мало ли что. и кто ипотеку выплатит

Падонаг
#35

Толку то в том что у тебя есть или нет. Главное счаслив лы ты. Можно спать на матрасе и прекрасно себя чувствовать а можно и выть в шикарно обставленной квартире. Скорее для женщины это минус так, как она будет искать себе ровню. А найти будет тяжело. Все относительно, были времена когда я был студентом и был счастлив со 100 руб. в кармане. А бывало что и крупная сумма не приносила радости

#36

мужики- это трагедия!!!)))

в возрасте от 21-30:

50%-наркоманы и алкаши они естественно ни о чем не думают,

25%-педики и тупоголовые задохлые особи,

10-ленивые не активные муфлоны,

10%-аферисты и алфонсы живущие то с размахом, то у мамы в однушке,

5%-успешных.

это моё, возможно , субъективное мнение.

если еще и девушки перестанут стремится к материальному благополучию-все рухнет.

Гость
#37
Гость

Тряпки, барахло , машины и дачи-всё это фуфло и временно.

Смысл жизни -вовсе не в накоплении барахла.Деньги -не глбавное.

Главное-душа человека и Тот Свет, который находится в ней.

Вот когда ваш ребенок захочет кушать - вы ему это-же скажете?

дива
#38
Palagna

мужики- это трагедия!!!)))

в возрасте от 21-30:

50%-наркоманы и алкаши они естественно ни о чем не думают,

25%-педики и тупоголовые задохлые особи,

10-ленивые не активные муфлоны,

10%-аферисты и алфонсы живущие то с размахом, то у мамы в однушке,

5%-успешных.

это моё, возможно , субъективное мнение.

если еще и девушки перестанут стремится к материальному благополучию-все рухнет.

+1000 а сколько пивных алкоголиков развелось.это ж вообще жесть..

Гость
#39
Гость

Обычно, девушек такого возраста, в 99 из 100 "упаковали" либо папа-мама, либо любовник, либо экс-муж)

чушь

Гость
#40
Гость

Обычно, девушек такого возраста, в 99 из 100 "упаковали" либо папа-мама, либо любовник, либо экс-муж)

бедные мужичата, ни родителей то у них упакованных, ни богатых мужей и любовников, какая печаль

Падонаг
#41
дива

Palagna

мужики- это трагедия!!!))) в возрасте от 21-30: 50%-наркоманы и алкаши они естественно ни о чем не думают, 25%-педики и тупоголовые задохлые особи, 10-ленивые не активные муфлоны, 10%-аферисты и алфонсы живущие то с размахом, то у мамы в однушке, 5%-успешных. это моё, возможно , субъективное мнение. если еще и девушки перестанут стремится к материальному благополучию-все рухнет.

+1000 а сколько пивных алкоголиков развелось.это ж вообще жесть..

Так ориентируйтесь на 5%, кто мешает то? или конкуренции большой боитесь

Гость
#42

Мужики спускают бабки на ветер - пробухать, проиграть в крпты или у букмекеров, прогулять с друзьями или на баб, вот на что эти *** тратят деньги

Гость
#43
Падонаг

диваPalagna

мужики- это трагедия!!!))) в возрасте от 21-30: 50%-наркоманы и алкаши они естественно ни о чем не думают, 25%-педики и тупоголовые задохлые особи, 10-ленивые не активные муфлоны, 10%-аферисты и алфонсы живущие то с размахом, то у мамы в однушке, 5%-успешных. это моё, возможно , субъективное мнение. если еще и девушки перестанут стремится к материальному благополучию-все рухнет.

+1000 а сколько пивных алкоголиков развелось.это ж вообще жесть..Так ориентируйтесь на 5%, кто мешает то? или конкуренции большой боитесь

да, 5% нормальных мужиков как правило заняты и мало кому охота отбивать или толкаться в очереди

Гость
#44
Гость

поэтому лучше найти мужа с квартирой и жить беззаботно. а то представляю как ты зависишь от работы, мало ли что. и кто ипотеку выплатит

беззаботно жить пока не попросит на выход с парой детей?

Стр@нный
#45

Ну да, полно упакованных самочек, которым никто не нужен

Гость
#46
Стр@нный

Ну да, полно упакованных самочек, которым никто не нужен

ну почему, может и нужен, но не ты, поэтому у тебя такое впечатление создалось

Гость
#47

В 25 лет самой на квартиру заработать не реально конечно, хотя у меня в 27 лет уже была своя двушка, но на половину добавили родители

Стр@нный
#48
Гость

ну почему, может и нужен, но не ты, поэтому у тебя такое впечатление создалось

им кто-то нужен в теории, я и насмотрелся на таких и наобщался, выдумают себе не пойми кого и сидят страдают

Гость
#49

Да, Автор, очень часто мужчины не соответствуют вашим ожиданиям на их счёт. Самое удивительное, что они не специально, не со зла, не для того, чтобы причинить вам неудобства.

Ника
#50
Гость

ну почему, может и нужен, но не ты, поэтому у тебя такое впечатление создалось

+100. Очень верное замечание)