Гость
Статьи
нужен мудрый совет

нужен мудрый совет

Девочки, кто сталкивался с чем то подобным, может у кого была такая ситуация или кто-то даст совет с точки зрения психологии. Ситуация такая , мы с мужем живем уже шестой год. Родители надо сказать у него весьма, как бы это помягче, не хочу никого оскорблять, весьма своеобразные. Своеобразие это проявляется в том, что живут они исключительно для себя и ради себя. Я не хочу никого осуждать и обсуждать, это их право, но мой муж ради них готов разорваться на части. Мне просто жалко на него смотреть и обидно за него, как его собственные родители вытирают об него ноги.. Мы зарегистрировали брак, проживши вместе пять лет, так вот на регистрацию нам подарили домовенка, веночек такой соломенный рублей за 100. Я, если честно до сих пор в шоке. Это при том, что у их сына это первый официальный брак. Однако он родителяи регулярно дарит дорогие подарки, то цепочку матери на день рожденья, в этом году у нее юбилей, они запросили плазменный телевизор. Вы меня извините…Когда приезжаем к ним, в отпуск или на Новый год ( не ездить муж не может по каким то своим причинам) за продуктами в магазин, сколько живем у них ходим только мы, и кормим, сколько там живем, семью из 6 взрослых человек (двое нас, двое родителей, брат с сожительницей) плюс с пустыми руками никогда не приезжаем, всем подарочки какие то обязательно, да и дорога на машине нам не дешево обходится, 1000 км туда и обратно наверно через месяц на выходные мотаемся. У нас машина в кредите, я как-то не могу на работу устроиться, город маленький, с работой плохо, на одном месте временном полгода поработала, потом на другом , тоже временно. Уезжаем оттуда вообще без копейки, и хоть бы когда ведро картошки насыпали. Я понимаю, что тут бесполезно призывать к совести родителей мужа, она либо есть, либо нет, Девочки, помогите мудрым советом, как убедить мужа, что надо пореже ездить и поменьше тратить денег. Потому как в итоге у нас это немалая статья расходов.

Красноярочка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

машина куплена в кредит, вероятно чтоб его родители хвастались перед соседями. общий вагон даст экономию 999р в один конец, если что.то ходит по маршруту.

девушка его брата - сожительница ... живёт - значит сожительница, у автора 5 лет этого статуса в анамнезе.

можно ткнуть мужжа в законодательство носиком: ,,милый, ты им ничё ни должон, кроме как выносить судно и утку и дополнять пенсию до прожиточного минимума, если у них маленькая,,.

но! деньги его, как хочет так и тратит.

#2

Мужское мнение, если позволите

Дело в том, что в погоне за счастьем вы упустили очень важные моменты

1. Вы счастья желаете своей семье? Если так, то примите эту ситуацию и успокойтесь - это вы, как дочь своих родителей, можете не видеть своих родителей - вы ушли из их дома. У мужчины связь с родом не должна теряться никогда. В вашем посте я не увидел элементарного и обязательного уважения к супругу. Делаю вывод - хрупкий и не надёжный брак, где жена разрушает основу основ - уважение и связь с предками

2. Ради семейного материального благосостояния, вы становитесь меркантильной. На похороны, когда придётся ехать, выделите на бензин один раз?

Ужас, женщина с ума сошла...лучше благословения попроси у Матери его, чем за природные дары думать. Родители у всех разные, и все они уже выполнили свой долг - они дали жизнь. Долг сына - почитать Род и продолжать его . Автор! Не лезь в дела рода - не твоё это дело, однако!

Ничего личного! Мысли мужские на глупость женскую...

Гость
#3

Ужас! Жадность и мелочность обычно наказывают бедностью. Чем больше отдаешь и не жалеешь, тем больше получаешь.

Ваша участь - всю жизнь копейки считать.

Гость
#4
Гость

Ужас! Жадность и мелочность обычно наказывают бедностью. Чем больше отдаешь и не жалеешь, тем больше получаешь.

Ваша участь - всю жизнь копейки считать.

Никакой связи расточительности с поседующим богатством нет, если это не ОПГ.

Гость
#5

его деньги, он тратит, как хочет, скажите спокойно, что надо как-то умерить пыл, т.к. это для тебя дорогой очень дорого, нормально поговорите

а что на ваш день рождения и на мужа день рождения дарят его родители?

Форум: Отношения
Всего: 372 157 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 219 965 тем