Гость
Статьи
Жизнь с больным …

Жизнь с больным человеком

Доброго времени суток. Накипело все в моей душе... Начну с начала. Сейчас мне 21, замуж вышла 2,5 года назад за человека, старше меня на 7 лет. Следует отметить, что всю жизнь до встречи с ним я прожила с родителями, которые постоянно на меня кричали, требовали высокой успеваемости, ходила в школу я с 8-20 (плюс еще дополнительные занятия по математике, физике и др). В 16 лет с такой нагрузкой я с трудом окончила школу, сдала экзамены, поступила в институт. И все бы ничего, если бы я не потеряла возможность запоминать информацию и не теряться в ней. Когда я что-то брала читать, на 2ой минуте я уже переставала помнить что именно прочла. Об отношениях тогда я не думала, тк только умер мой парень, что послужило тяжелым стрессом. Встретив этого человека, я в первые ощутила, что меня слушают и понимают. В один прекрасный момент я поняла, что не могу больше жить с родителями и переехала к нему. Все было вначале хорошо, но мы жили с его мамой. Вначале она хорошо ко мне относилась, мы постоянно болтали. Отмечу, что из-за особенностей жизни мне очень сложно общаться с людьми, я теряюсь в новой обстановке и чувствую себя невыносимо ужасно. Естественно мои родители не хотели отпускать меня, но я ушла и ушла из института - тк просто не могла ничего читать и учить, голова разрывалась на части. Родители с нами не общались, мы поженились без них. Вскоре свекровь вспомнила, что она свекровь и начала показывать кто в доме хозяин. Это тоже далось мне нелегко - я фактически опять подвергалась моральному насилию. Муж постоянно ее затыкал, она лишь его слушала. Но вскоре жизнь с ней стала невыносима... Я постоянно работала дабы мы могли покупать еду. Здоровьем я особо не блещу, но у мужа - постэпилетический синдром.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ииииии???

Гость
#2

ииииии??? Проблема в больном муже?свекрови? В ваших родителях? В вашем здоровье?

Гость
#3
Гость

ииииии??? Проблема в больном муже?свекрови? В ваших родителях? В вашем здоровье?

Да тут все навалилось... Ей выговориться просто надо... И у мужа болезнь такая, что если ее по хорошему лечить - пройдет, но это недешево, а они бедно живут, да еще свекровь подключилась, небось тоже усталая как собака. Вот как выбраться?

Гость
#4

в институте не прбовали восстановиться? Не помешало бы для карьеры.

Или перейти на какой-то факультет попроще?

У подруги такое было, на 4-м курсе, тоже мозг отключился, вообще перестала запоминать, но там нагрузки колоссальные были, много зубрежки. Ушла, и правильно сделала, хоть родители чуть не убили тогда. Говорит, чуть до дурки не дошла, а я тогда вспомнила, как знакомый психиатр расказывал, сколько к ним таких студентов попадает. Т.е и у нее шансы были, видать, она это почувствовала...

Гость
#5

Автор, в любом случае - сил тебе и терпения! Верь в помощь Господа, даже в тех ситуациях, когда кажется, что они плохие, они в итоге будут иметь ХОРОШИЕ результаты, которые определил Господь! Молись и верь!

Гость
#6

Эпилептик приволок на шею несчастной матери психбольную , по которой психушка давно и горько плачет...

И в ее же квартире психопатка против нее науськивает эпилептика...

Несчастная старуха, гнать ей надо обоих в шею.

#7

извините, не добавила сразу же:

Это означает, что приступов эпилепсии у него нет, болезнь прошла, но возможность запоминать информацию отсутствует. Он сложно концентрируется, часто меня не слышит, я повторяю по много раз одно и тоже. Работать он не может опять таки из-за болезни - руки трусятся, постоянные головные боли. Врачи разводят руками, говорят приспособься и не рыпайся. В общем живем мы на мою зп и на его пенсию. Он человек очень умный, если бы не болезнь давно бы отучился на психолога, а так - знания есть, а диплома нет.

Предисторию я рассказала. Сейчас ситуация такова, свекровь достала нас обоих, мы с мамой моей помирились и решили начать все сначала - мы с мужем переехали к моим родителям. Ему постоянно тут не комфортно, я не успеваю готовить из-за работы, очень устаю. Я стала чаще срываться, часто очень на него кричу по мелочам, после ссоры лишь понимаю, что это мелочи. Все на меня очень давит, я не могу себя контролировать. Муж постоянно говорит, что хочет меня избавить от себя... А я не представляю, как буду без него. Девушки, подскажите мне, как контролировать психи? Как учитывать постоянное хреновое состояние мужа? Как принять полностью, что он совсем не такой, что вряд ли смогу родить малыша?...

#8

Спасибо за советы! В институте восстановиться просто не смогу - я училась на химическом факультете, нагрузка колоссальная, тч не вернусь. Думаю если полегче станет с мозгами, поступлю на фил.фак.

Болезнь мужа уже не вылечить, тк не поддается лечению уже много лет.

Виктория
#9

а, мужу сколько лет?

#10

28

Бабочка
#11

Держитесь, моя хорошая! Все будет хорошо! Судьба может долго и муторно шпунять, но в конце концов все вернется только с "+". Терпения вам и держитесь родителей!

Злая
#12

Автор, свекровь не осуждайте. Ваша ситуация - врагу не пожелаешь. У нее больной сын, у нее душа разрывается. Часто такие мамы ждут и мечтают /не запретишь ведь мечтать, даже если мечты и реальность никак не сопрягаются/, что встретится сыну хорошая умненькая девочка, которая поможет, вытянет, понятно, что это из разряда чудес, при нашей жизни и при законах этой жизни, мужчина изначально инвалид /другое дело, что случилось что-то через 10 лет брака/ не нужен нормальной женщине вообще.. тем более это психическая инвалидность.. Ну так вот, она мечтала может о другом. Вы с ним встретились. И все, у нее надежды отпали. Скорее всего она с большим трудом выносила странности сына, теперь еще вы.. Нагрузка для нее колоссальная.. Господи, да что говорить, ведь правда - это же все кошмар.. Радоваться счастью, что двое подобных нашли друг друга тут вряд ли получится. Ребенок, единственный с таким диагнозом - это трагедия для любой матери, ко всему конечно привыкаешь, но факт остается фактом.. И ни о каких двух хозяйках тут речи не идет. Хозяйка там она. Примите как факт. А кто еще? Сын? Извините, вы сами все понимаете. Вы? А вы кто? Жена сына. Еще раз - не особо адекватного сына.. Поэтому - да она хозяйка. С этим нужно смириться.. вот и все.

Злая
#13

Да и ничего вы со своим состоянием не сделайте, единственный выход - убить надежду и принять как есть его. Да, болезнь. Да, неизлечимая.. НО! Нужно принять еще одну вещь, ее тяжелее всего постигать в такой ситуации - у вас другие отношения, нежели традиционные, в традиционном понимании мужа у вас нет. У вас есть ребенок, он замена вашим детям. Такой симбиоз ребенка, мужа, сексуального партнера. Не ждите от него мужских функций. Он никогда не притащит мамонта, ни поможет его разделать и не будет нести ответственность за вашу с ним жизнь. Он этого сделать не сможет.. А как только вы перестанете питать надежду что это будет, то может быть все и наладится..

)))
#14

Автор, а что он вообще в состоянии делать? Ну ладно, запоминать информацию не может. Готовить ему тоже руки мешают?

Вообще влезли вы в эту авантюру, совершенно не рассчитав своих сил. Вам бы лучше собаку завести для душевного тепла, или группу поддержки найти, но не вешать на себя недееспособного парня. Не тянете вы. Лучше разойдитесь с ним и просто встречайтесь, если любовь такая, но не обслуживайте и не содержите.

Гость
#15

Эвтаназию ннннннада мужу

ГостьЯ
#16

Совушка20, я уже 30 лет живу с мужем, из них 20 лет он болен эпилепсией. Принимает препараты, некоторые не предотвращали приступы, так и живу 20 лет на пороховой бочке. У нас двое уже взрослых детей, но я не знаю, наследственная у него болезнь или приобретенная. Врачи сами не определят. Вы уже замужем, это меняет ситуацию. Если бы Вы были не замужем, я бы однозначно посоветовала бы Вам не жить с ним, а в Вашем случае - наверное, принять его болезнь, как крест. Насчет свекрови- идеально было бы жить отдельно, но если не получается, может, спокойно ей объяснить, что живете с ее сыном, который болен, ведь Вы его не бросили, так что пусть попытается усмирить свой характер. Если честно, жизнь с эпилептиком не сладка, а болезнь эта не вылечивается, можно лишь приглушить приступы, но они никуда не уходят. Очень Вам сочувствую, я как никто могу ВАс понять. Держитесь и дай Бог Вам удачи!

Гость
#17
Совушка20

Я стала чаще срываться, часто очень на него кричу по мелочам ... я не могу себя контролировать... подскажите мне, как контролировать психи?...

В психушке скажут.

Живучая
#18

Только детей не рожайте от него. А насчет слабости могу посоветовать гемоглобин проверить. Из-за анемии может быть и слабость и раздражительность и голова ничего не соображает- по себе знаю.

Гость
#19

вам следует развестись и жить с родителями. а сынку маме. нет, это правда единственный вариант, других не ищите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: