Гость
Статьи
Мама парня и наши …

Мама парня и наши деньги

Часто на этом форуме читаю сообщения о "злых" свекровях, которые не дают денег, или дают слишком мало, не обеспечивают великовозрастных детей квартирами, не помогают с ипотекой, отказываются тащить на своей шее внуков, не помогают со свадьбой и т.п.
И я завидую этим людям:)
Нам с парнем по 22 года, живем вместе, снимаем квартиру, оба работаем и относительно неплохо зарабатываем, но все равно приходится экономить, т.к. много денег уходит на съем жилья. Так вот, его семья постоянно пытается у нас урвать денег (на дачу, на покушать, что-нибудь взять их младшему сыну и т.п.) и когда у них этого не получается (моими стараниями) они начинают мешать его с говном и мыть ему мозги на тему "как тяжело тебе живется, небось жаль такие деньжищи на съем жилья платить, когда можно вернуться к маме с папой". Попутно они рассказывают сыну, как им плохо, каждую копеечку экономят (при этом живут они в многокомнатной квартире с евроремонтом и мама регулярно ездит на заграничный отдых). Мой парень, естественно, после этих разговоров как зомбированный хочет отдать им последнюю рубашку и срочно взять под опеку двух пожилых нахлебников. Они раньше были военными, но потом главу семьи уволили (он занимал руководящую должность), а следом за ним и мать сократили. Пенсионеры еще полны сил, для того, чтобы работать на даче и активно отдыхать, но вот работать какими-то гражданскими им "западло". Меня они считают преградой между ними и его карманом, не больше и не меньше.
Как мне поставить его родителей на место? Он боится навлечь на себя родительский гнев.

А я томат
16 ответов
Последний — Перейти
Бабочка
#1

Пора повзрослеть Вашему избраннику...он сам должен серьезно поговорить со своими родственниками и расставить все точки над и.
а Вам лучше не лезть,ведь Вы в этой семье пока чужая.

Автор
#2

Очередная гражданpская жена гавкает. Они ему родители.

Гость
#3
Автор

Очередная гражданpская жена гавкает. Они ему родители.

поэтому должен снять с себя последние штаны

Гость
#4

22-летний парень у которого ещё нет собственной семьи, вполне мог бы помогать родителям, вырастившим его, чем тратить деньги на какую-то левую потрахушку.

Гость
#5

Такова позиция многих родителей с совдеповской закалкой облико-морале. Я сама принадлежу к таким. Всегда учила своего сына , мол я тебя кормлю, одеваю и содержу до 18 лет . Ну до 23 лет с натягом, пока ВУЗ не закончишь. А потом ты мне должен. Дармоедов не терплю. Изволь отстегнуть на хозяйство-обеды-квартплату энную сумму. Девки - твои проблемы. Зарабатывай больше, снимай, но в дом не води, бордель не устраивай. Вот невесту или жену приводи, буду любить и миловать. А с левыми трахалками и знакомиться не буду. смысла нет..... Женился в итоге. Перед невесткой гоголем скачу. Уважаю-ублажаю. Живу за бугром, Одеваю-обуваю. деньжат подкидываю . Хотелки исполняю. Оставила им квартиру. дачу. машину. Невестка - умница-разумница. Родила мне прекрасного внука. Для нее ничего не жаль.

Эт я к тому. что пока вы. автор, в роли подружки, одной из сотен, семья серьезно к вам относится не будет. Увы. издержки старого воспитания.

Гостья
#6

Предложить им разменять их квартиру с евроремонтом, забрать себе причитающуюся долю и поселиться в ней. За съем платить не надо, у пенсионеров площадь становится меньше, следовательно расход на коммуналку уменьшается. И каждый в семье начинает жить отдельно и по средствам. Они обязательно поднимут вой, но здесь надо быть твердым о заявить, что взрослые дети начали жить своей , отдельно жизнью и доход тратится на эту отдельную жизнь. Ужиматься в расходах- это значит вести некачественную жизнь, а она одна и проходит.

#7

О, как это знакомо, вот таким макаром родители мужа можно сказать разрушили нашу семью, мы хотя не развелись, но отношения на грани, а у нас 2 детей. Ныли-ныли вечно, капали на мозги, что им тяжело, помощь нужна им, младшему, сами ничего мужу не дали и нам никак не помогали, добивались мы всего сами, экономили где-то, я ужималась, так как хозяйство и дети все на мне, муж на жилье зарабатывал, стали жить хорошо. Донылись, муж стал крысятничать, брату купил квартиру, родителям помогал втайне от меня. Как итог, я перестала ему доверять, бесконечные упреки, обиды, претензии. Зато они рады, брат живет в отдельной квартире, мама с папой вдвоем в огромной трешке с 2мя балконами, а мы вчетвером на 64 кв.м. без балкона, сейчас даже на ремонт после 10 лет денег нет у мужа, дела разладились, ни о какой моей поддержке речи быть не может, мне детей поднимать, я все для них. Вот так.

Мару
#8
жр

О, как это знакомо, вот таким макаром родители мужа можно сказать разрушили нашу семью, мы хотя не развелись, но отношения на грани, а у нас 2 детей. Ныли-ныли вечно, капали на мозги, что им тяжело, помощь нужна им, младшему, сами ничего мужу не дали и нам никак не помогали, добивались мы всего сами, экономили где-то, я ужималась, так как хозяйство и дети все на мне, муж на жилье зарабатывал, стали жить хорошо. Донылись, муж стал крысятничать, брату купил квартиру, родителям помогал втайне от меня. Как итог, я перестала ему доверять, бесконечные упреки, обиды, претензии. Зато они рады, брат живет в отдельной квартире, мама с папой вдвоем в огромной трешке с 2мя балконами, а мы вчетвером на 64 кв.м. без балкона, сейчас даже на ремонт после 10 лет денег нет у мужа, дела разладились, ни о какой моей поддержке речи быть не может, мне детей поднимать, я все для них. Вот так.

ужас какой, куда же ваш муж смотрел? а не хотят они переехать вдвоем в ваши 64 метра, а вам отдать трешку?

А я томат
#9
Бабочка

Пора повзрослеть Вашему избраннику...он сам должен серьезно поговорить со своими родственниками и расставить все точки над и.а Вам лучше не лезть,ведь Вы в этой семье пока чужая.

Они тоже мне чужие, поэтому и думаю как бы защитить свои деньги. Специально сменила любимую работу на более оплачиваемую, чтобы не было финансового голода при съеме жилья (раньше сама снимала комнату, что было значительно дешевле) и копить на свадьбу, а в итоге о накоплении денег не может быть и речи, одежду последний раз покупала себе полгода назад, туфли изнутри порваны:(

Некоторые даже очень хорошие люди могут оставаться маменькиными сынками до седин. У моего парня мама очень властная женщина, держит всю семью в ежовых рукавицах, поэтому на него в этом вопросе не надеюсь и думаю как бы самой всё решить. Боюсь, что могу сорваться и нахамить, а это будет провал.

А я томат
#10
Гость

Такова позиция многих родителей с совдеповской закалкой облико-морале. Я сама принадлежу к таким. Всегда учила своего сына , мол я тебя кормлю, одеваю и содержу до 18 лет . Ну до 23 лет с натягом, пока ВУЗ не закончишь. А потом ты мне должен. Дармоедов не терплю. Изволь отстегнуть на хозяйство-обеды-квартплату энную сумму. Девки - твои проблемы. Зарабатывай больше, снимай, но в дом не води, бордель не устраивай. Вот невесту или жену приводи, буду любить и миловать. А с левыми трахалками и знакомиться не буду. смысла нет..... Женился в итоге. Перед невесткой гоголем скачу. Уважаю-ублажаю. Живу за бугром, Одеваю-обуваю. деньжат подкидываю . Хотелки исполняю. Оставила им квартиру. дачу. машину. Невестка - умница-разумница. Родила мне прекрасного внука. Для нее ничего не жаль.



Эт я к тому. что пока вы. автор, в роли подружки, одной из сотен, семья серьезно к вам относится не будет. Увы. издержки старого воспитания.

Я полностью согласна с таким подходом! Если бы мы жили у них (как мне предлагали, хотя я прекрасно знала, что меня в этом доме ненавидят), то естественно я бы безропотно отстегивала свои деньги на еду и на кварплату. Но мы живем отдельно и нам нужно копить на свадьбу, квартиру и прочее.

У меня и нет цели, чтобы они ко мне серьезно относились и никаких бонусов в виде квартир/машин тоже не нужно. Пусть бы они только от наших денег отстали.

А я томат
#11
Гостья

Предложить им разменять их квартиру с евроремонтом, забрать себе причитающуюся долю и поселиться в ней. За съем платить не надо, у пенсионеров площадь становится меньше, следовательно расход на коммуналку уменьшается. И каждый в семье начинает жить отдельно и по средствам. Они обязательно поднимут вой, но здесь надо быть твердым о заявить, что взрослые дети начали жить своей , отдельно жизнью и доход тратится на эту отдельную жизнь. Ужиматься в расходах- это значит вести некачественную жизнь, а она одна и проходит.

Это, конечно, шикарный вариант, но у них даже квадратного метра сыну не принадлежит, что уж говорить про меня:) Мне бы хватило просто того, чтобы все жили отдельно и по средствам. Квартиру сами себе купим, если у нас никто деньги не будет отбирать.

Вот мне и интересно как бы им об этом "заявить" правильно. Парень очень зависит от мнения мамы и боюсь, что она ему ультиматум может поставить.

А я томат
#12
жр

О, как это знакомо, вот таким макаром родители мужа можно сказать разрушили нашу семью, мы хотя не развелись, но отношения на грани, а у нас 2 детей. Ныли-ныли вечно, капали на мозги, что им тяжело, помощь нужна им, младшему, сами ничего мужу не дали и нам никак не помогали, добивались мы всего сами, экономили где-то, я ужималась, так как хозяйство и дети все на мне, муж на жилье зарабатывал, стали жить хорошо. Донылись, муж стал крысятничать, брату купил квартиру, родителям помогал втайне от меня. Как итог, я перестала ему доверять, бесконечные упреки, обиды, претензии. Зато они рады, брат живет в отдельной квартире, мама с папой вдвоем в огромной трешке с 2мя балконами, а мы вчетвером на 64 кв.м. без балкона, сейчас даже на ремонт после 10 лет денег нет у мужа, дела разладились, ни о какой моей поддержке речи быть не может, мне детей поднимать, я все для них. Вот так.

Вот я думаю, что и меня ждет такой же сценарий:(

И тоже, кстати, младший у них есть. Хотя бы ради него могли бы пойти работать!

Автор
#13

Мой сын тоже нам с мудем помогает. Его сожительнице это не нравится. Сын женится на этой дуре не собирается, хотя говорит, что скоро поженятся. Заставил сделать ее аборт.

Автор
#14

Ha cожительнице ne coбирается. Она ему для секса только нужна.

А я томат
#15
Автор

Мой сын тоже нам с мудем помогает. Его сожительнице это не нравится. Сын женится на этой дуре не собирается, хотя говорит, что скоро поженятся. Заставил сделать ее аборт.

Очень хороший и благородный у Вас сын, наверное весь в родителей.

ж.р.
#16
Мару

ужас какой, куда же ваш муж смотрел? а не хотят они переехать вдвоем в ваши 64 метра, а вам отдать трешку?

Эту квартиру, которую они получали на четверых, мама-папа и двое сыновей, приватизировали они на троих мама-папа-младшенький, так что мой муж к ней никакого отношения не имеет. Да и правильно автор говорит, мне от таких родителей ничего не нужно, лишь бы на наше рот не разевали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: