Гость
Статьи
Почему новые жены …

Почему новые жены ненавидят бж

Я как человек могу понять, что чужих детей, (если человеку не дано) полюбить сложно, и могу понять безразличие к ним, а вот чтоб ненавидеть, ущемлять, обижать ребенка. когда НЖ начинает всячески делить, "выхватывать" часть, которая принадлежит ребенку, не то что бы не спросив, а еще, как будто он лично у НЖ что то забирает, этож у извольте мягко сказано "по свински" , еще при этом прикрикивая : "-что он с моей семьи кусок забирает" Опомнитесь НЖ, с какой Вашей семьи,и какой лично Ваш кусок, ведь Вас еще и в помине не было как этот ребенок появился, и у него был и посей день есть отец, и этот "кусок" как Вы называете давно принадлежал и принадлежит ему, а как раз НЖ , как шакал выхватывает у ребенка (извините за столь грубое сравнение, но когда наблюдаю когда взрослая тетка, воюет с ребенком, другого в этом человеке не вижу). Так что, дорогие НЖ, именно БЖ как раз- то понимают, что у бм, новая семья ( и как вы воспитываете своих детей, в чем Вы считаете они нуждаются или нет, да - это ваши семейные дела и ваша жизнь, и вам решать) А в чем нуждается общий ребенок Бж И БМ это извольте не Вам решать, и здесь Вы- то как раз вмешиваетесь в личную жизнь БЖ, и ребенка, и отца этого ребенка., начиная решать в чем нуждается, а в чем нет, данный ребенок, жизни которого вы не знаете, да и не ваша эта жизнь и не родитель Вы данного дитя чтобы такие вещи решать. слезать Понимаете Вы это или нет что, БЖ то осталась бывшей, а вот бывшей матерью общего ребенка не осталась, как впрочем и сам ребенок не бывший, и отец не бывший. Каждая БЖ, скажет: " да я, бывшая или первая жена", но была, есть и буду матерью НАШЕГО ОБЩЕГО ребенка, а БМ был, есть, и будет его отцом.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Никогда не была ни БЖ ни НЖ, просто Ж. Но в моем понимании самая лучшая в мире БЖ была моя мама. родители разошлись, когда мне было 8, а сестре 20.

Отец ушел к другой женщине. Он навещал нас примерно 1 раз в 2 недели. Мама была гордая женщина и никогда ничего у него не просила и нам запрещала просить. Мы имели только алименты, которые положены по закону.

Когда отец лез к ней с какими-то запоздалыми нежностями, гнала его прочь, хотя никакого мужчины у нее не было. Отец работал водителем и большая часть его зарплаты уже тогда, в советские времена. была левой. Алименты с официальной зарплаты были крохотными. Отец со своей НЖ жили в достатке (Это мы знали от бабушки - отцовой матери, которая продолжала с нами общаться.) и купили машину. Мы едва сводили концы с концами. Но никогда ничего от отца не ждали и не жаловались.

Больше всего на свете я боялась увидеть отца с его НЖ. С НЖ я встретилась только много лет спустя на похоронах бабушки. Мама на похоронах не была. дабы не встретиться с НЖ, хотя свою бывшую свекровь она любила и уважала.

Мне рисуются только такие отношения БЖ и НЖ, и если я сама стану БЖ когда-нибудь, то буду вести себя только так. Раз ушел, то ничего от него не надо.

дочка
#2

первая)

(тему не читала))))

дочка
#3

упс..не первая))

Гость
#4

Нагромаждение слов. Такое чувство что автор писала в глубоком угаре. Пост не читабельный

Гость
#5

Нагромаждение слов. Такое чувство что автор писала в глубоком угаре. Пост не читабельный

Бросили бабу, вот и дуркует.

Наталья
#6

Ты морячка, а я нарк.

Ты рыбачка, а я нарк.

Ты на суше, я упорот,

Карты, зебра, лесопарк.

Где бы такую чудо-траву берете, я даже завидую. Видать терпела, целый месяц молчала, а тут бомбануло.

Гость
#7

Автору первого поста, ваша мама дура, из за своей тупой гордости лишила детей того,что им пренадлежит по праву.

Гость
#8
Гость

Автору первого поста, ваша мама дура, из за своей тупой гордости лишила детей того,что им пренадлежит по праву.

ее мама настоящая женщина и мать, достойная уважения. если папаша сам не посчитал нужным что-то оставить детям от первого брака - вырывать эти куски, как шакал просто гадко и мерзко. пусть подавятся!

Гость
#9

Я реально, первый раз ржу с поста на вуман!

Гость
#10
Гость

ее мама настоящая женщина и мать, достойная уважения. если папаша сам не посчитал нужным что-то оставить детям от первого брака - вырывать эти куски, как шакал просто гадко и мерзко. пусть подавятся!

Они не подавятся. Они будут жить припеваючи, радуясь дурости БЖ. Вно НЖ были бы только рады, если бы все эксы отваливали в сторонку ничего не прося.

Гость.
#11

Почему ненавидят -то??

Мне вот дела до них нет, вообще ни какого.

дочка
#12

Автор, теперь это всё в лицо НЖ скажите.

Анна
#13

а меня БЖ моего мужа по тихоньку начинает доставать... я согласна бываю нормальные БЖ, но бывают и такие как в моей ситуации.. БЖ живет со своим новым мужем, с их общим ребенком и с младшей дочерью моего мужа в съемной квартире (своей квартиры у них никогда не было, до этого жили в квартире мужа, которую он подарил старшей дочери) и НИКТО из них не работает... Надоели уже своим попрошайничеством, спрашиваю почему не работаете, а сидите дома все, на что каждый раз говорят, что не могут найти работу и это в Москве... поэтому если бы БЖ моего мужа работала, и меньше бегала к нам за подачками, я может и не была так агрессивно настроена, а еще недавнее заявление (которое я задавила в зародыше), когда ее НМ нет дома она предлагает моему мужу остаться переночевать, ссылаясь на позднее время или на детей... ну и как после этого к ней относиться?

Мика
#14

Потому что они - лучшие!)))

Мика
#15
Анна

а меня БЖ моего мужа по тихоньку начинает доставать... я согласна бываю нормальные БЖ, но бывают и такие как в моей ситуации.. БЖ живет со своим новым мужем, с их общим ребенком и с младшей дочерью моего мужа в съемной квартире (своей квартиры у них никогда не было, до этого жили в квартире мужа, которую он подарил старшей дочери) и НИКТО из них не работает... Надоели уже своим попрошайничеством, спрашиваю почему не работаете, а сидите дома все, на что каждый раз говорят, что не могут найти работу и это в Москве... поэтому если бы БЖ моего мужа работала, и меньше бегала к нам за подачками, я может и не была так агрессивно настроена, а еще недавнее заявление (которое я задавила в зародыше), когда ее НМ нет дома она предлагает моему мужу остаться переночевать, ссылаясь на позднее время или на детей... ну и как после этого к ней относиться?

БЖ - гостеприимная женщина!))) А на какие шиши они живут и квартиру снимают, если никто не работает?

#16

[quote=" Мика"]БЖ - гостеприимная женщина!)))

=D=D=D=D=D

Золотая
#17

От статуса не зависит. Если человек нормальный, то его в любом статусе не навидеть не будут - хоть БЖ, хоть НЖ, Значит есть за что. Но ненависть разрушает самого человека. Поэтому лучше вообще не общаться с бывшей семьёй мужа, уехать подальше. Если муж не хочет сохранять Ваше здоровье, то с мужем надо расстаться. Здоровье всё-таки дороже.

Гость
#18

Я в такой ситуации не была, зато вижу вокруг и БЖ, и НЖ. Везде и всегда все зависит от поведения БЖ. Если женщина не начинает мстить через ребенка, если спокойно отпускает мужа и понимает, что у них ОБЩИЙ ребенок, не лезет в новую семью, то отношения папа-ребенок, НЖ-ребенок чаще всего нормальные. К сожалению, в нашей стране мама считает ребенка своей собственность, орденом на своей груди, величайшим достижением и орудием пыток. Среди моих знакомых и соседей единицы женщин, вернее только одна, смогла свою обиду и боль удержать в себе, не манипулировать ребенком, не говорить дома презрительным тоном:" твой папочка!". Даже те, кто повторно и счастливо вышли замуж, все равно не могут побороть в себе это презрительное отношение к отцу своего ребенка. Мне это видеть странно! Он был твоим мужем, ты его любила. Не бывает виноват один, в разводе виноваты оба! Рождение ребенка - это не подвиг. Ребенку нужны оба родителя, и не обязательно им жить вместе. Если у Вашего ребенка появятся еще сестры и братья - это же хорошо! БЖ так мыслить не умеют. Может быть мне легко говорить, потому что меня никто не бросал, но именно так я воспитываю свою дочку, потому что в жизни всякое бывает. Разошлись с мужем, отряхнулась и пошла дальше, копить в себе обиды, мучать себя и ребенка - это преступление против себя и ребенка.

#19

Я НЖ. До БЖ мне нет никакого дела, не думаю о ней вообще.

Анна
#20

Мика, БЖ моего мужа со своим новым мужем берут деньги на квартиру у старшей дочери (моего мужа)... вот такая пурга... Мужу говорю, хорошо устроились спят до 12, работать не хотят, еду и деньги им привозит мой муж (алименты на младшую дочь) и за квартиру деньги дает другая дочь....

гость
#21

Нагромаждение слов. Такое чувство что автор писала в глубоком угаре. Пост не читабельный

Автор о наболевшем пишет.Крик души.Только при чем тут БЖ,если вся тема сводится к ребенку/детям от предыдущего брака?

гость
#22

Если по теме,то я НЖ.15 лет живем уже. До БЖ мне вообще никакого дела нет.Только эта припизженная сама покоя не знала,гадила нам как могла.и ребенка,кстати,всячески настраивала против отца. Только у тетки с логикой то беда совсем.То орала что дочь тебе не родная,я ее от другого родила,то подай алименты,ты по гроб жизни нам должен.

#23
гость

Если по теме,то я НЖ.15 лет живем уже. До БЖ мне вообще никакого дела нет.Только эта припизженная сама покоя не знала,гадила нам как могла.и ребенка,кстати,всячески настраивала против отца. Только у тетки с логикой то беда совсем.То орала что дочь тебе не родная,я ее от другого родила,то подай алименты,ты по гроб жизни нам должен.

О, наша БЖ такая же , каждый день новые версии))

Гость
#24

"[quote=" гость "]Если по теме,то я НЖ.15 лет живем уже. До БЖ мне вообще никакого дела нет.Только эта припизженная сама покоя не знала,гадила нам как могла.и ребенка,кстати,всячески настраивала против отца. Только у тетки с логикой то беда совсем.То орала что дочь тебе не родная,я ее от другого родила,то подай алименты,ты по гроб жизни нам должен.[\/quote]\n
\n
По Вашему посту совершенно очевидно, что до БЖ Вам нет "никакого дела"))))))))"

Гость
#25

"[quote=" "]Они не подавятся. Они будут жить припеваючи, радуясь дурости БЖ. Вно НЖ были бы только рады, если бы все эксы отваливали в сторонку ничего не прося.[\/quote]\n
\n
не все такие жалкие попрошайки, есть люди гордые, с чувством собственного достоинства.\n
"

Гость
#26

"[quote="Гость"]Бросили бабу, вот и дуркует.[\/quote]\n
Точно, постразводный синдром, "а я все-равно была первая!" называется. Тока нафик она и ее ребенок НЖ? НЖ о них и не думает, просто живет в свое удовольствие, вот БЖ и бесится."

Гость
#27

"[quote="Гость"]Понимаете Вы это или нет что, БЖ то осталась бывшей, а вот бывшей матерью общего ребенка не осталась, как впрочем и сам ребенок не бывший, и отец не бывший. Каждая БЖ, скажет: " да я, бывшая или первая жена", но была, есть и буду матерью НАШЕГО ОБЩЕГО ребенка, а БМ был, есть, и будет его отцом.[\/quote]\n
И что, все равно кроме алиментов Вам никто ничем не обязан. А если хотите получить более того, то правильно НЖ защищает имущество и деньги СВОЕЙ семьи. Ущемлять себя и кормить устрицами Вашего ребенка никто не обязан\n
, смиритесь."

Le cafe
#28

"Автор, не лезьте в семью БМ, и НЖ не будет вас ненавидеть. "

Гость
#29

Я Настоящая жена. У мужа есть ребёнок от прошлых отношений, в браке он не был. И мне плевать на его бывшуу. Она к нам не лезет, мы к ней тоже. Ребёнок получает алименты, больше ему ничего не положено. Недвижимость оформлена у нас с умом, тот ребёнок не имеет на неё прав. Ребёнок мне тоже пофиг. К себе не берём, т.к заниматься, кормить, обслуживать ребёнка муж сам не сможет, а я не обязана. У нас своя семья. А ребёнок это часть прошлого, за которое мы расплачиваемся аликами. Живём хорошо.

гость
#30
Гость

не все такие жалкие попрошайки, есть люди гордые, с чувством собственного достоинства.

Тогда получается, что все дети попрошайки своих родителей, ну разве что детки из детдома такими не являются, они как вы выразились "гордые, с чусвом достоинства"

гость
#31
Le cafe

Автор, не лезьте в семью БМ, и НЖ не будет вас ненавидеть.

А где сказанно, что БЖ лезет в семью БМ. Разве ребенок выноват, что его отец, является мужем НЖ. А как отец он один и тот же как для детей БЖ так для детей НЖ.

Гость
#32
гость

А где сказанно, что БЖ лезет в семью БМ. Разве ребенок выноват, что его отец, является мужем НЖ. А как отец он один и тот же как для детей БЖ так для детей НЖ.

Из длительного поста автора видно, что она желает жить со своим ребенком так же, как и до развода. Алиментов на это явно не хватает. Вот она и нервничает, пытается надавить на БМ, чтобы содержал их обоих на том же уровне, что и до развода. Она ведь так и осталась матерью его ребенка! Насмешила :))))) Вот, НЖ, по всей видимости, ей нос и прищемила, или посоветовала пойти и поработать, чтобы на свое содержание заработать. Вот автор и бесится.

гость
#33

[quote="Гость"]И что, все равно кроме алиментов Вам никто ничем не обязан. А если хотите получить более того, то правильно НЖ защищает имущество и деньги СВОЕЙ семьи. Ущемлять себя и кормить устрицами Вашего ребенка никто не обязан

Вы правы, БЖ БМ ничего не должен, у каждого своя личная жизнь. Устриц, и ущемления Вашей семейном жизни ребенку не надо. А вот отец ему необходим, его забота и поддержка, также как и Вашим детям. БЖ же не расказывает БМ, что нужно или нет его детям от второго брака. Получается если отец детей НЖ содержит, так это нормально, и никого и ничего не ущемляют, а как такого же соего ребека только от БЖ, так сразу какие то ущемления. Какая разница в каких семьях живут дети, они дети своих родителей, а родители должны о них заботится. Или по Вашим меркам ребенок, должен спросить: "тетя, а можно мой папа и дальше будет моим папой, и как мне перестать Вас к ущемлять- Перестать кушать, ходить в школу, отказыватся от подарков на ДН, а то по Вашим меркам я таких подарков не заслуживаю?"

гость
#34
Гость

Из длительного поста автора видно, что она желает жить со своим ребенком так же, как и до развода. Алиментов на это явно не хватает. Вот она и нервничает, пытается надавить на БМ, чтобы содержал их обоих на том же уровне, что и до развода. Она ведь так и осталась матерью его ребенка!

Насмешила :))))) Вот, НЖ, по всей видимости, ей нос и прищемила, или посоветовала пойти и поработать, чтобы на свое содержание заработать. Вот автор и бесится.

Насмешили Вы меня, не зная ситуаци. Но чтобы Вам полегчало. БЖ самодостаточная женщина, имея сое имущество хор.работу )

Гость
#35
гость

ГостьИз длительного поста автора видно, что она желает жить со своим ребенком так же, как и до развода. Алиментов на это явно не хватает. Вот она и нервничает, пытается надавить на БМ, чтобы содержал их обоих на том же уровне, что и до развода. Она ведь так и осталась матерью его ребенка!

Насмешила :))))) Вот, НЖ, по всей видимости, ей нос и прищемила, или посоветовала пойти и поработать, чтобы на свое содержание заработать. Вот автор и бесится.Насмешили Вы меня, не зная ситуаци. Но чтобы Вам полегчало. БЖ самодостаточная женщина, имея сое имущество хор.работу )

Автор темы - самодостаточная с хорошей квартирой и работой? Насмешили, ей богу. :))))

Гость
#36
гость

И что, все равно кроме алиментов Вам никто ничем не обязан. А если хотите получить более того, то правильно НЖ защищает имущество и деньги СВОЕЙ семьи. Ущемлять себя и кормить устрицами Вашего ребенка никто не обязан

Вы правы, БЖ БМ ничего не должен, у каждого своя личная жизнь. Устриц, и ущемления Вашей семейном жизни ребенку не надо. А вот отец ему необходим, его забота и поддержка, также как и Вашим детям. БЖ же не расказывает БМ, что нужно или нет его детям от второго брака. Получается если отец детей НЖ содержит, так это нормально, и никого и ничего не ущемляют, а как такого же соего ребека только от БЖ, так сразу какие то ущемления. Какая разница в каких семьях живут дети, они дети своих родителей, а родители должны о них заботится. Или по Вашим меркам ребенок, должен спросить: "тетя, а можно мой папа и дальше будет моим папой, и как мне перестать Вас к ущемлять- Перестать кушать, ходить в школу, отказыватся от подарков на ДН, а то по Вашим меркам я таких подарков не заслуживаю?"

Во второй семье у БМ может быть совершенно иной уровень жизни. И потому что НЖ умная и сама хорошо зарабатывает, имущество у нее добрачное есть, облегчающее их жизнь. Муж стал зарабатывать на порядок больше, именно потому, что он с НЖ, а БЖ его вниз тянула в силу своей неразвитости и истеричности. И что? С какого перепугу дети БЖ и НЖ должны жить одинаково? НЖ для своих детей построила семью лучше, чем БЖ.

Скажете такого не бывает? Да, сплошь и рядом, когда мужчина уходит к другой и у него крылья вырастают. И в должности растет сразу и в зарплате. А БЖ не понимает, что не ее это заслуга и разевать рот нечего.

Золотая
#37

Тоже считаю, что уровень жизни в семьях неизбежно будет разный. Потому что хоть папа и один, но мамы-то разные. От папы всем поровну - тут я ЗА.

Гость
#38

Смех да и только. Автор темы явно не в себе. Столько внимания вашей персоне думаете кто то уделяет? Ха ненавидеть ... Еще чего. Много чести. По х рену вообще ваше существование на этой планете )))

гость
#39
Гость

По Вашему посту совершенно очевидно, что до БЖ Вам нет "никакого дела"))))))))

Совершенно никакого. Это не я письма под дверь подкидывала и не я под окнами стояла,подслушивала. И не я заявы в милицию носила.И не я собственного ребенка от отца отвращала. Я в курсе всех этих событий вынужденно.

Гость
#40

НЖ правильно делает, что заботится об интересах своей семьи. Что положено вам по закону, вы получите, а остальное - семейный бюджет и им с мужем вместе решать, отдавать ли что-то из него чужакам или себе пригодится.

Гость
#41
Гость

НЖ правильно делает, что заботится об интересах своей семьи. Что положено вам по закону, вы получите, а остальное - семейный бюджет и им с мужем вместе решать, отдавать ли что-то из него чужакам или себе пригодится.

Чужакам?

Гость
#42

Чего то не поняла из-за чего сыр-бор?

Чья-то нж пришла к бж в гости и у ейного ребенка тарелку супа из рук вырвала? игрушку отобрала? Указывает бж, что той на ее зарплату покупать своему ребенку?

Чаще обратное вижу. Бж заглядывает в кошелек нж, забирает зарплату у ее мужа, оскорбляет или указывает ей и ее мужу, что им на свои деньги купить ребенку бж.

А вот так вот, чтобы на пустом месте нж пришла в гости к бж и у ребенка той кусок отобрала - как вы это себе представляете?

Гость
#43
Анна

а меня БЖ моего мужа по тихоньку начинает доставать... я согласна бываю нормальные БЖ, но бывают и такие как в моей ситуации.. БЖ живет со своим новым мужем, с их общим ребенком и с младшей дочерью моего мужа в съемной квартире (своей квартиры у них никогда не было, до этого жили в квартире мужа, которую он подарил старшей дочери) и НИКТО из них не работает... Надоели уже своим попрошайничеством, спрашиваю почему не работаете, а сидите дома все, на что каждый раз говорят, что не могут найти работу и это в Москве... поэтому если бы БЖ моего мужа работала, и меньше бегала к нам за подачками, я может и не была так агрессивно настроена, а еще недавнее заявление (которое я задавила в зародыше), когда ее НМ нет дома она предлагает моему мужу остаться переночевать, ссылаясь на позднее время или на детей... ну и как после этого к ней относиться?

мужу ее рассказать))

Гость
#44
гость

А где сказанно, что БЖ лезет в семью БМ. Разве ребенок выноват, что его отец, является мужем НЖ. А как отец он один и тот же как для детей БЖ так для детей НЖ.

А откуда знает, что нж ее ненавидит?

Даже если бы жена ненавидела бывшую на пустом месте, то бж не лезла бы - не узнала об этом.

гость
#45
Золотая

Тоже считаю, что уровень жизни в семьях неизбежно будет разный. Потому что хоть папа и один, но мамы-то разные. От папы всем поровну - тут я ЗА.

Хоть кто то читает не между строк и понимает о чем речь.

Гость
#46
Гость

Чаще обратное вижу. Бж заглядывает в кошелек нж, забирает зарплату у ее мужа, оскорбляет или указывает ей и ее мужу, что им на свои деньги купить ребенку бж.

Ну, так вот автор и возмущается, что ей этого НЖ не позволила. И интерпретирует это как ненависть.

А у автора понимание такое: я БЖ, но я не бывшая мать его ребенка, а значит имею право распоряжаться его временем и его кошельком.:)))))

У нас таких, как автор, полстраны. Ничего удивительного в ее понимании действительности нет. И реакция обычная, когда спускают с небес на землю - обида и истерика.

Гость
#47
гость

Получается если отец детей НЖ содержит, так это нормально, и никого и ничего не ущемляют, а как такого же соего ребека только от БЖ, так сразу какие то ущемления. Какая разница в каких семьях живут дети, они дети своих родителей, а родители должны о них заботится. Или по Вашим меркам ребенок, должен спросить: "тетя, а можно мой папа и дальше будет моим папой, и как мне перестать Вас к ущемлять- Перестать кушать, ходить в школу, отказыватся от подарков на ДН, а то по Вашим меркам я таких подарков не заслуживаю?"

На все вышеописанное отец платит алименты. Если БЖ позволяет, общение тоже есть. Что еще нужно? Нужно как можно больше ресурсов вытащить из новой семьи, если позволят, то и всю зарплату БМ забрать.

гость
#49
Гость

Гость

Ну, так вот автор и возмущается, что ей этого НЖ не позволила. И интерпретирует это как ненависть.

А у автора понимание такое: я БЖ, но я не бывшая мать его ребенка, а значит имею право распоряжаться его временем и его кошельком.:)))))



У нас таких, как автор, полстраны. Ничего удивительного в ее понимании действительности нет. И реакция обычная, когда спускают с небес на землю - обида и истерика.

Ну слава Богу как то так сложилось, что на алименты подавать не пришлось, обеспечивает ребенка (50/50), что нужно ребенку советуется с мамой. А вот НЖ взрываетя (остались общие знакомые) за моей спиной поливает грязью, какая я разсякая в семью лезу, на их шее сижу. Повторюсь, что зарабатываю хорошо, лично никогда для себя у БМ ничего не просила, общение с БМ поддерживаю только как с отцом ребенка. В разводе были виноваты оба, жить "ради ребенка" это не для нас, ребенка любим одинаково, и обеспечивать договорились поровну,нажитое имущество поделили без судов и скандалов, обид и претензий не осталось.

Гость
#50
гость

Тогда получается, что все дети попрошайки своих родителей, ну разве что детки из детдома такими не являются, они как вы выразились "гордые, с чусвом достоинства"

лучше заработать свое, чем клянчить чужое, из чужой семьи брать подачки. после развода люди становятся чужими друг другу. детей надо воспитывать аристократами духа, а не побирушками. тогда в жизни они большего добьются.