Гость
Статьи
Сказала мужчине,что …

Сказала мужчине,что хочу за него замуж. Вот что он ответил...

" Не надо бежать впереди паровоза..." Какой смысл этих слов? Какой ваш прогноз? Он еще созреет? Я все испортила? Встречаемся полгода.

манечка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
манечка

" Не надо бежать впереди паровоза..." Какой смысл этих слов? Какой ваш прогноз? Он еще созреет? Я все испортила? Встречаемся полгода.

полгода это мало. нельзя так в лоб говорить мужчине ничего. нужно было поспрашивать про будущее, что он вообще хочет от жизни

Принцесска
#2

это значит,что рановато такие темы обсуждать...а созреет или нет-время покажет..невозможно такое знать заранее-ни вам ,ни ему

Гость
#3

Мне кажется, это означает, что он еще не уверен, что вы спросили слишком рано (полгода маловато для некоторых, а для кого-то и пары месяцев достаточно, ибо, все люди разные).

Maxima
#4

смотря сколько ему лет... читая Вуман я поняла что большинство женщин сами настаивают на этом)

Дубинушка
#5

Значит, что не уверен, что хочет тебя в качестве жены. Не факт, что захочет. Обычно они сразу решают "я на ней женюсь", во всех остальных случаях женщины сами доламывают.

Гость
#6
манечка

" Не надо бежать впереди паровоза..." Какой смысл этих слов? Какой ваш прогноз? Он еще созреет? Я все испортила? Встречаемся полгода.

вы считаете, что уже есть то, что можно испортить, полностью или частично.

Возможно, он считает иначе.

пани Бася
#7

Может, хотел , сам предложение сделать, без наводящих выпадов, но скорее всего - это начало длинной длинной песни под названием "не готов к серьезным отношениям", или как вариант - "боюсь развода", "боюсь остаться без денег и квартиры", боюсь детей, твоей мамы, твоего братика, соседской собаки и кошечки... Козел, короче.

Алекс. Спб
#8

Маринуй его до 3 лет.

Гость.
#9

Ага,мало пол года))И они сразу решают нужна им женщина или нет Мой отец маме предложение сделал после 3 х дней знакомства,через месяц знакомства они подали заявление,живут уже вместе 40 лет.

гость
#10

У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ, Автор! время покажет!

гостья
#11
Алекс. Спб

Маринуй его до 3 лет.

а после 3-х будем слёзки автору вытирать с сопельками))

#12

Полгода вместе всего! Автор, у вас горит что ли? В чем срочность?

жвачка
#13

ну, бежать впереди паровоза действительно не нужно, тк опасно. паровоз догонит и раздавит. думаю, он подразумевал, что хорошее дело браком не назовут.

MARYA
#14

лошара

Анчоус
#15
пани Бася

Может, хотел , сам предложение сделать, без наводящих выпадов, но скорее всего - это начало длинной длинной песни под названием "не готов к серьезным отношениям", или как вариант - "боюсь развода", "боюсь остаться без денег и квартиры", боюсь детей, твоей мамы, твоего братика, соседской собаки и кошечки... Козел, короче.

точно точно!

гость
#16

имеет в виду, что вы поспешили и что он сам должен вам был предложение делать, а не вы ему. теперь молчите. ваш ответ он уже знает, теперь должен быть еще и посмелее. терпение, милочка

#17

автор, а лет вам сколько?

Гость
#18
Гость

вы считаете, что уже есть то, что можно испортить, полностью или частично.

Возможно, он считает иначе.

Понравилось :)

Гость
#19

автор, сколет лет ему и сколько Вам?

Артем
#20
манечка

" Не надо бежать впереди паровоза..." Какой смысл этих слов? Какой ваш прогноз? Он еще созреет? Я все испортила? Встречаемся полгода.

от вас бежать надо этому мужчине... Бедный, не успел только рот открыть - а тебя сразу в аркан и замуж...

#21

Мда...только только начали узнавать друг друга, а вам уже замуж. Наверное и имена детишкам придумали?

#22

Надо у него спросить. Вы с ним жить собираетесь, как общаться то будете, если такой ерунды не спросить даже.

Артем
#23

вам надо было сначала тему на форуме создать - "стоит ли говорить мужчине про свадьбу через полгода после знакомства?" - вам бы популярно объяснили, что нет, не стоит. Что мужики боятся свадьбы как огня, и их надо к этому постепенно готовить, мужик должен созреть сам, полгода - это не срок вообще! Вы совершенно не знаете друг друга!

И дали бы пару умных советов, а так.... вы просто облажались

Гость
#24

Больше не спрашивайте ничего у него, живите как раньше, встречайтесь, наслаждайтесь общением друг с другом....подождите как минимум еще полгода, если созреет, то отлично, а если нет, то вежливо ему скажите, что Вам с ним было хорошо, но будущего с ним не видите и спокойно уходите без ультиматумов и истерик, чтобы не терять время зря! Захочет вернет Вас и женится, а может и не женится и найдете другого мужчину....

Гость
#25
Артем

вам надо было сначала тему на форуме создать - "стоит ли говорить мужчине про свадьбу через полгода после знакомства?" - вам бы популярно объяснили, что нет, не стоит. Что мужики боятся свадьбы как огня, и их надо к этому постепенно готовить, мужик должен созреть сам, полгода - это не срок вообще! Вы совершенно не знаете друг друга! И дали бы пару умных советов, а так.... вы просто облажались

не надо ляля...мужики вроде тебя может и боятся, поэтому такие, трусливые на женских форумах сидят и лясы точат, а вот УМНЫЕ МУЖЧИНЫ ничуть не боятся.

Мой папа женился на моей маме после 5 встречь с ней, живут 55 лет вместе.

Мой муж сделал мне предложение через 4 месяца после первой встречи, живем вместе уже 32 года.

Мой зять сделал предложение моей дочери уже месяц после знакомства, живут вместе уже 10 лет.

Так что есть очень большая разница между мужчинами и мужиками.

Артем
#26
Гость

не надо ляля...мужики вроде тебя может и боятся, поэтому такие, трусливые на женских форумах сидят и лясы точат, а вот УМНЫЕ МУЖЧИНЫ ничуть не боятся.

Мой папа женился на моей маме после 5 встречь с ней, живут 55 лет вместе.

Мой муж сделал мне предложение через 4 месяца после первой встречи, живем вместе уже 32 года.

Мой зять сделал предложение моей дочери уже месяц после знакомства, живут вместе уже 10 лет.

Так что есть очень большая разница между мужчинами и мужиками.

да вы просто идеальная семейка! вас надо по первому каналу показывать, что все посмотрели на вас! Мои поздравления ))

Гость
#27
Артем

вам надо было сначала тему на форуме создать - "стоит ли говорить мужчине про свадьбу через полгода после знакомства?" - вам бы популярно объяснили, что нет, не стоит. Что мужики боятся свадьбы как огня, и их надо к этому постепенно готовить, мужик должен созреть сам, полгода - это не срок вообще! Вы совершенно не знаете друг друга!

И дали бы пару умных советов, а так.... вы просто облажались

Я женщина, но целиком и полностью согласна. Если у вас нет инстинкта, что так делать нельзя, постарайтесь хотя бы просчитывать последствия, прежде чем говорить такие вещи.

Гость
#28
Артем

Гость

не надо ляля...мужики вроде тебя может и боятся, поэтому такие, трусливые на женских форумах сидят и лясы точат, а вот УМНЫЕ МУЖЧИНЫ ничуть не боятся. Мой папа женился на моей маме после 5 встречь с ней, живут 55 лет вместе. Мой муж сделал мне предложение через 4 месяца после первой встречи, живем вместе уже 32 года. Мой зять сделал предложение моей дочери уже месяц после знакомства, живут вместе уже 10 лет. Так что есть очень большая разница между мужчинами и мужиками.

да вы просто идеальная семейка! вас надо по первому каналу показывать, что все посмотрели на вас! Мои поздравления ))

нет, в идеальные не метим и на показы на Первом канале не стремимся... комплексами не страдаем.

Артем
#29
Гость

Артемвам надо было сначала тему на форуме создать - "стоит ли говорить мужчине про свадьбу через полгода после знакомства?" - вам бы популярно объяснили, что нет, не стоит. Что мужики боятся свадьбы как огня, и их надо к этому постепенно готовить, мужик должен созреть сам, полгода - это не срок вообще! Вы совершенно не знаете друг друга!

И дали бы пару умных советов, а так.... вы просто облажалисьЯ женщина, но целиком и полностью согласна. Если у вас нет инстинкта, что так делать нельзя, постарайтесь хотя бы просчитывать последствия, прежде чем говорить такие вещи.

с другой стороны, можно смотреть на это все позитивно!

ведь, как говорится, опыт - сын ошибок трудных! Только умные учатся на своих ошибках, а дураки не учатся...

Конечно, вполне возможно, что этот мужчина придет домой - все обдумаем сам, и решит, что вы для него - самая лучшая и единственная девушка на свете - и завтра скажет, что да, мол, дурак был, выходи за меня!

Или не скажет, тогда ваши отношения плавно закончатся через некоторое время... и вы извлечете из этого определенный опыт, пусть и негативный! Но зато станете чуточку умней ))

все мы неидеальны!

Гость
#30

значит что он не хочет торопиться ,ему надо время чтобы все обдумать а вообще так обычно говорят дабы не разочаровать сразу)

Гость
#31
Артем

...Только умные учатся на своих ошибках, а дураки не учатся...

ВООБЩЕ-ТО УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАКИ , НЕПОДУМАВ, ДЕЛАЮТ СВОИ ОШИБКИ.

Гость
#32
Гость

значит что он не хочет торопиться ,ему надо время чтобы все обдумать а вообще так обычно говорят дабы не разочаровать сразу)

Я спросила автора о возрасте, но она так и не ответила, это наводит меня на мысль, что возможно ей 18-19 , а ему 20-22

Артем
#33
Гость

ВООБЩЕ-ТО УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАКИ , НЕПОДУМАВ, ДЕЛАЮТ СВОИ ОШИБКИ.

вам бы стоило орфографию подучить немного! лет уже много, а пишите как в детском саду

а про ошибки - тут можно много философствовать! Но картинка примерно такая:

- мудрые учатся на чужих ошибках

- умные учатся на своих ошибках

- дураки не учатся на ошибках

поэтому умному у мудрого есть чему поучится (и вам орфографии)

Гость
#34
Артем

ГостьАртемвам надо было сначала тему на форуме создать - "стоит ли говорить мужчине про свадьбу через полгода после знакомства?" - вам бы популярно объяснили, что нет, не стоит. Что мужики боятся свадьбы как огня, и их надо к этому постепенно готовить, мужик должен созреть сам, полгода - это не срок вообще! Вы совершенно не знаете друг друга!

И дали бы пару умных советов, а так.... вы просто облажалисьЯ женщина, но целиком и полностью согласна. Если у вас нет инстинкта, что так делать нельзя, постарайтесь хотя бы просчитывать последствия, прежде чем говорить такие вещи.

с другой стороны, можно смотреть на это все позитивно!

ведь, как говорится, опыт - сын ошибок трудных! Только умные учатся на своих ошибках, а дураки не учатся...

Конечно, вполне возможно, что этот мужчина придет домой - все обдумаем сам, и решит, что вы для него - самая лучшая и единственная девушка на свете - и завтра скажет, что да, мол, дурак был, выходи за меня!

Или не скажет, тогда ваши отношения плавно закончатся через некоторое время... и вы извлечете из этого определенный опыт, пусть и негативный! Но зато станете чуточку умней ))

все мы неидеальны!

Конечно, всегда есть шанс на хороший исход и мч вдруг поймет, что ему надо срочно жениться на этой девушке. А потом при разногласиях заявлять - ну ты же сама этого хотела, надавила, заставила жениться. Если автору нужно непременно взамуж, то это одно. А если нужны отношения, то это будет проблемой.

Артем
#35
Гость

Я спросила автора о возрасте, но она так и не ответила, это наводит меня на мысль, что возможно ей 18-19 , а ему 20-22

кстати, я согласен - слишком уж инфантильное поведение у автора - если ей около 30 - то это просто печально, а если около 20 - то вполне соответствует ее возрасту! Нечего печалиться, молодость - она так прекрасна в своей наивности ))) эх, мне тоже хочется стать молодым 17-летним подростком и пройти свой путь еще раз)) набивая все шишки заново - это классно!

Гость
#36
Гость

ВООБЩЕ-ТО УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАКИ , НЕПОДУМАВ, ДЕЛАЮТ СВОИ ОШИБКИ.

Вообще-то, на чужих ошибках никто не учится. Ни дураки, ни умные. Но умные учатся НА СВОИХ.

Артем
#37
Гость

Вообще-то, на чужих ошибках никто не учится. Ни дураки, ни умные. Но умные учатся НА СВОИХ.

Девочки, не ссорьтесь )))))

Гость
#38
Артем

Гость

ВООБЩЕ-ТО УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАКИ , НЕПОДУМАВ, ДЕЛАЮТ СВОИ ОШИБКИ.

вам бы стоило орфографию подучить немного! лет уже много, а пишите как в детском саду а про ошибки - тут можно много философствовать! Но картинка примерно такая: - мудрые учатся на чужих ошибках - умные учатся на своих ошибках - дураки не учатся на ошибках поэтому умному у мудрого есть чему поучится (и вам орфографии)

если бы Вы жили больше 30 лет вне России, еще неизвестно какая у Вас орфография была бы.

Мудрость и орфография из разных опер

Гость
#39
Артем

Гость

ВООБЩЕ-ТО УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАКИ , НЕПОДУМАВ, ДЕЛАЮТ СВОИ ОШИБКИ.

вам бы стоило орфографию подучить немного! лет уже много, а пишите как в детском саду а про ошибки - тут можно много философствовать! Но картинка примерно такая: - мудрые учатся на чужих ошибках - умные учатся на своих ошибках - дураки не учатся на ошибках поэтому умному у мудрого есть чему поучится (и вам орфографии)

Начинайте писать предложения с большой буквы.

Вы, когда обращаетесь к одному лицу, всегда пишется с большой буквы.

Так что не Вам меня орфографии учить, смешник

Гость
#40
Артем

Девочки, не ссорьтесь )))))

Вы не поняли, мы дружим))

Гость
#41
Гость

Вы, когда обращаетесь к одному лицу, всегда пишется с большой буквы.

Не обязательно. Это устаревшее правило. http://www.topauthor.ru/Kak_pisat_VI_-_s_bolshoy_ili_s_malen​koy_bukvi_7a85.html

Гость
#42

Поделись сказанным с его мамой и посмотрите на её реакцию.:)

Гость
#43

если бы Вы жили больше 30 лет вне России, еще неизвестно какая у Вас орфография была бы.

Мудрость и орфография из разных опер

Можно выдумать любые оправдания, а умные и грамотные люди не делают ошибок, где бы ни жили.

звезда мишлен
#44

"[quote="Артем"]вам бы стоило орфографию подучить немного! лет уже много, а пишите как в детском саду\n
\n
а про ошибки - тут можно много философствовать! Но картинка примерно такая:\n
- мудрые учатся на чужих ошибках\n
- умные учатся на своих ошибках\n
- дураки не учатся на ошибках\n
\n
поэтому умному у мудрого есть чему поучится (и вам орфографии)[\/quote]\n
\n
по орфографии у вас с гостем 1:1 вообще-то. за собой лучше следите\n
\n
"

Рина
#45

"[quote="Гость."]Ага,мало пол года))И они сразу решают нужна им женщина или нет Мой отец маме предложение сделал после 3 х дней знакомства,через месяц знакомства они подали заявление,живут уже вместе 40 лет.[\/quote]\n
Как приятно было читать ваш пост, родителям здоровья и благополучия:). Мы с мужем, тоже счастливые торопыжки:)"

Нео
#46
манечка

" Не надо бежать впереди паровоза..." Какой смысл этих слов? Какой ваш прогноз? Он еще созреет? Я все испортила? Встречаемся полгода.

Смысл в том, что паровоз в этой ситуации - он, т.е. мужчина. ОН делает предложение и решает, будет ли семья. Вот не надо говорить о желании брака вперед него.

Елизавета
#47

Девушке-автору поздно уже что-то советовать, она уже высказала свое желание, но оно не совпало с настроением ее молодого человека. Для меня такая ситуация была бы унизительна, но неужели за полгода эта пара не строила планы на будущее? Самой мне муж сделал предложение только на втором свидании, поэтому мне бы и в голову не пришло спрашивать его о замужестве раньше...

А Артему, если бы я была так же плохо воспитана, как и он, я бы тоже посоветоваться грамматике и орфографии русского языка ПОУЧИТЬСЯ ( с употреблением "ь", и, конечно, повторить употребление знаков препинания)...

И напомнила бы ему и гостю 43, что здесь не литературный форум, а беседа людей из разных слоев общества. И требовать исключительной грамотности от иностранцев, строителей,да,и вообще от людей, не имеющих возможности получить прекрасное филологические образование, вообще некорректно. Вы так не считаете? ( Извините за резкость, но надоели эти постоянные нападки! Просто заставляете ненавидеть ваш русский язык,а он и так трудный! Совесть-то имейте, грамотеи!)

Елизавета
#48

Вот сижу теперь и думаю, а не надо ли было написать слова "так же" слитно? И сколько я наделала ошибок в "великом и могучем" языке? И как переживет это Артем? Короче, заранее извиняюсь за все ошибки)))))))))

Гость
#49

Если Он зачхочет вас взять замуж, вы узнаете об этом оооочень быстро. мужики, - они такие.

Гость
#50

Полгода - нормально.

За это время можно понять и быть уверенным - хочу я прожить всю свою жизнь с этим человеком или не хочу. Все остальное - НЕлюбовь.