Гость
Статьи
Я бабушка.

Я бабушка.

Здравствуйте. Меня зовут Оксана мне 36 лет и я будущая бабушка. Моему пасынку 20 лет . Он со школы встречался с девочкой. Она его в армию провожала, ездила к нему, ждала его. По приходу с армии он разошолся с ней. Начал гулять, выпивать пиво. А на днях пришол и как нивчём небывало сообщает что мы с мужем станем бабушкой и дедом. Всё бы ничего но меня беспокоит его отношения к девушке и её беременности. Я не знаю как к нему достучатся и сказать что ребёнок,семья, ето большая ответственность. На все мои разговоры он отшучивается и говорит а что делать так получилось. На вопрос -Ты любиш её он отвечает -Незнаю. Помогите пожалуйста посоветуйте как правильно с ним поговорить. Я места себе ненахожу. Спасибо.

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здраствуйте меня зовут Лиза , мне 36 и я девушка ))))))

Кейт
#2

ППасынок - это не вашаааа забота... и ребенок его тожееееее. и вы не бабушка

Гость
#3
Кейт

ППасынок - это не вашаааа забота... и ребенок его тожееееее. и вы не бабушка

+ 1000 Хорошо , что дедушкой себя не называет ))))

Гость
#4

Автор, Вы в каком классе учитесь? У Вас тройка за первую четверть выходит, исправляйте оценки и учитесь писать разводки грамотно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

значит в семье нормальная здоровые отношения и проблемы ребенка мужа, автора волнуют.

чтобы переживать за человека, он не обязательно должен быть родным по документам.

а поговорить в начале должен с ним отец (не потому что родной), а потому что Мужчина.

Гость
#6

"Твоему мужу теперь придется трахать бабку. Фу. "

Гость
#7

Бабуля, русскии подтяни

Гость
#8

Оксана, а сколько лет вы воспитываете пасынка, что он у вас таким безответственным получился?

Оксана
#9

Пасынка я воспитываю с 5 лет. И написала я сюда не для того что бы насмехались. Если у когото бессонница сходите к врачу.

Бабуля
#10

Я в 16 стала бабушкой и учимся с внучкой в одном классе)))))

Будем реалистами
#11

поздно уже воспитывать. Что выросло, то выросло(((

Ракушка
#12
Оксана

Пасынка я воспитываю с 5 лет.

Cвоих???

Гость
#13

Моя подруга стала настоящей, не эрзац, бабушкой в 36. Сама родила в 18. И сын сподобился перед армией. Сейчас внук школу закончил. Кто знает, чего от него ждать? Не угодить бы ей в прабабки в 50+.

Гость
#14

Моя родственница стала бабушкой в 38 лет, дочка родила в 16, вот такой сюрприз.

Сейчас девочка эта уже школу закачивает, внучка то есть, маме ее 33 года, давно уж с этим товарищем развелась и замуж больше не хочет, живет в свое удовольствие, ребенок-то уже не ребенок.

Гость
#15

А вообще на Вашем месте я бы встревожилась. На моей памяти была ситуация у коллеги, когда ее сынок сделал ребенка иногородней студентке, жениться отказался категирически. Девушка родила ребенка и подкинула его парню. Мол, первый аборт делать не рискнула, да и вредно это для женского организма, ей ещё учиться и на жизнь зарабатывать, у неё и другие дети будут. А этот ребенок ей не нужен, и молодой папашка со своей роднёй может с ним делать, что угодно - растить или в детдом сдать. Коллеге пришлось самой увольняться и сидеть с внучкой, расплачиваясь за промахи в воспитании сына. Родная кровь - не выкинешь.Благо, хоть муж хорошо зарабатывал.

Гость
#16

А чего вам к нему стучаться, зачем выпытывать, любит ли он ее? Это их семья, пусть сами разбираются, прожить им 50 лет вместе или два дня. Не влезайте, только крайней окажетесь.

Кря
#17

А куда тут стучать? И зачем? Беременность- это свершившийся факт. Тут нужно думать, как он будет его воспитывать. Вот пусть отец и спросит, как его сын собирается оплачивать счета на ребенка.

Виктория
#18

С пасынком поговорите о средствах контрацепции, раз он не в курсе, а беременной девушке посоветуйте оформить алименты. Так он от ответственности не отвертится и пристыжен будет (разговором о контрацепции). На себя ответственность не стоит взваливать. Но если есть желание помогать девушке, то почему бы и нет (в разумных пределах, неизвестно какая там девушка).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: