Гость
Статьи
Свекровь, кто она? …

Свекровь, кто она? Мама, подруга или враг?

Как складываются ваши отношения со свекровью? В моем случае никаких отношений нет вообще. Она общается только с сыном, ко мне не относится никак. Подруги говорят мне, радуйся что не лезет к вам. А мне все равно хотелось бы общения. Все таки одного мужчину любим, хоть и разной любовью. Муж с ней каждый день созванивается, говорят долго о чем то, со мной даже не делится. Такое чувство что его семья по прежнему там, а не рядом со мной. Живем со свекровью в разных городах, может и с этим связанно то что нет никакого общения, но мы и по телефону за 4 года говорили только 2 раза и то по 3 минуты.

Екатерина
116 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор свекровь это ни враг ни друг это - мама мужа.

Кря
#2
гость

Автор свекровь это ни враг ни друг это - мама мужа.

+1000

Гость
#3

Автор, какая мама, какая подруга? Вы бредите? Она мать вашего мужа. И точка. У вас какие-то очень идеалистические представления о свекрови- "Все таки одного мужчину любим, хоть и разной любовью."

Радуйтесь, что не лезет никуда. А то, как начут проверять, как же там сынуля живет, так мало не покажется

Гость
#4

Автор, вам в жизни не хватает общения? Вам именно это нужно от свекрови?

Или у вас от таких неблизких отношений создалось впечатление, что вас не любят, а вы из таких людей, которые не переносят, чтобы их не любили?

Или в вас в голове сити штамп, что с родственниками нужно общаться по близкому?

Для чего именно вам сдалось это общение?

Гость
#5

Читаю постоянно темы про свекровей и радуюсь, как же мне повезло с моей) Она во мне души не чает, мы с ней часто созваниваемся (даже чаще чем она со своим сыном - моим мужем) и если мне нужно пожаловаться на мужа, я звоню ей, потому что кто как не она знает своего сына?

А по теме - не хочет общаться, не надо и лезть. Захочет пообщаться - будьте вежливы, но не более.

Гость
#6

Зачем вам сдалась свекровь??

Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности.

Зачем вам посторонняя тетка?

Гость
#7

Смотрите а то накличите, потом сами не рады будете, будет в день по 5 раз звонить, приезжать к вам на месяц в гости. Какая бы свекровь хорошая не была, она всегда будет за сыночку горой.

Софья
#8

У нас прекрасные отношения. Очень уважаю ее и люблю, для меня больше чем подруга, но не мама все таки.

Софья
#9
Гость

Смотрите а то накличите, потом сами не рады будете, будет в день по 5 раз звонить, приезжать к вам на месяц в гости. Какая бы свекровь хорошая не была, она всегда будет за сыночку горой.

Ерунда какая то. Бредятина.

Екатерина
#10
Гость

Автор, вам в жизни не хватает общения? Вам именно это нужно от свекрови?

Или у вас от таких неблизких отношений создалось впечатление, что вас не любят, а вы из таких людей, которые не переносят, чтобы их не любили?

Или в вас в голове сити штамп, что с родственниками нужно общаться по близкому?

Для чего именно вам сдалось это общение?

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.

Екатерина
#11
Гость

Зачем вам сдалась свекровь??

Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности.

Зачем вам посторонняя тетка?

Меня бы это тоже устраивало если бы не постоянное общение моего мужа с ней.

Гость
#12
Софья

Ерунда какая то. Бредятина.

Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.

Екатерина
#13

Мне не нужно дружбы с ней, но хоть бы иногда удостоила меня звоночком. У нас даже формального общения нет. Иногда мне кажется, что она вообще забыла что ее сын женат.

Гость
#14
Екатерина

ГостьЗачем вам сдалась свекровь??

Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности.

Зачем вам посторонняя тетка?Меня бы это тоже устраивало если бы не постоянное общение моего мужа с ней.

Екатерина, а вы замужем вообще или только живете вместе? и сколько вы вообще вместе? а дети есть у вас?

Сесиль
#15

У меня никаких отношений нет, хотя живем 14 лет. И меня это не напрягает абсолютно. Для меня она чужой и неинтересный человек.

Екатерина
#16
Гость

Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.

Думаете не стоит проявлять инициативы?

Гость
#17

Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.

хорошо, что вы это понимаете

Гость
#18
Екатерина

Мне не нужно дружбы с ней, но хоть бы иногда удостоила меня звоночком. У нас даже формального общения нет. Иногда мне кажется, что она вообще забыла что ее сын женат.

Так позвоните сами, раз вы так хотите пообщаться с ней.

Гость
#19
Екатерина

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.

Это как это? Вас не пускают в вашу же собственную семью? недоумеваю...

Гость
#20

12. Гость | 11.10.2013, 15:38:58 [2833182592]

Софья

Ерунда какая то. Бредятина.

Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.

Моя невестка уже пятый год в разводе. У сына другая семья. Невестка живёт со мной, хотя у нее есть своя квартира. Живём душа в душу. У нас с ней даже общий бюджет. Так нам обоим удобнее. Люблю её. И надеюсь, что это взаимно.

Сесиль
#21
Гость

12. Гость | 11.10.2013, 15:38:58 [2833182592]

Софья

Ерунда какая то. Бредятина.



Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.



Моя невестка уже пятый год в разводе. У сына другая семья. Невестка живёт со мной, хотя у нее есть своя квартира. Живём душа в душу. У нас с ней даже общий бюджет. Так нам обоим удобнее. Люблю её. И надеюсь, что это взаимно.

))))))))))

Екатерина
#22
Гость

ЕкатеринаГостьЗачем вам сдалась свекровь??

Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности.

Зачем вам посторонняя тетка?Меня бы это тоже устраивало если бы не постоянное общение моего мужа с ней.Екатерина, а вы замужем вообще или только живете вместе? и сколько вы вообще вместе? а дети есть у вас?

Мы вместе уже пятый год. Жили вместе 2,5 года и вот 2 в официальном браке. Детей пока нет, но мы очень хотим. Мы со свекровью до свадьбы виделись раз 8, из за того что живем в разных городах. Для меня удивительно, что она не пытается узнать меня, неужели ей все равно на ком ее сын женат?

Гость
#23
Гость

12. Гость | 11.10.2013, 15:38:58 [2833182592]

Софья

Ерунда какая то. Бредятина.



Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.



Моя невестка уже пятый год в разводе. У сына другая семья. Невестка живёт со мной, хотя у нее есть своя квартира. Живём душа в душу. У нас с ней даже общий бюджет. Так нам обоим удобнее. Люблю её. И надеюсь, что это взаимно.

Это хорошо что у вас такие отношения, главное не лицемерить как моя, говорит одно а за спиной меня обсуждают, это очень противно и не приятно. Но ваш сын для вас все равно ближе невестки, согласитесь?

Гость
#24
Гость

12. Гость | 11.10.2013, 15:38:58 [2833182592]

Софья

Ерунда какая то. Бредятина.







Моя невестка уже пятый год в разводе. У сына другая семья. Невестка живёт со мной, хотя у нее есть своя квартира. Живём душа в душу. У нас с ней даже общий бюджет. Так нам обоим удобнее. Люблю её. И надеюсь, что это взаимно.

Оооо! Ну бывает, что женщина любит женщин на самом деле

Екатерина
#25
Гость

Екатерина

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.Это как это? Вас не пускают в вашу же собственную семью? недоумеваю...

Мне кажется, что для него семья это его мама. Он даже когда к ней в гости едет, говорит, поеду ДОМОЙ. Я всегда поправляю, говорю что его дом тут, рядом со мной, но видимо он не согласен.

Гость
#26
Екатерина

Мне не нужно дружбы с ней, но хоть бы иногда удостоила меня звоночком. У нас даже формального общения нет. Иногда мне кажется, что она вообще забыла что ее сын женат.

Вам недостаточно, что вы замужем? Вам для спокойной жизни нужно еще принятие и одобрение свекрови?

Сесиль
#27
Гость

Гость12. Гость | 11.10.2013, 15:38:58 [2833182592]

Софья

Ерунда какая то. Бредятина.



Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.



Моя невестка уже пятый год в разводе. У сына другая семья. Невестка живёт со мной, хотя у нее есть своя квартира. Живём душа в душу. У нас с ней даже общий бюджет. Так нам обоим удобнее. Люблю её. И надеюсь, что это взаимно.Это хорошо что у вас такие отношения, главное не лицемерить как моя, говорит одно а за спиной меня обсуждают, это очень противно и не приятно. Но ваш сын для вас все равно ближе невестки, согласитесь?

По моему это извращение: просто бывшей невестке нужна "мамочка", а свекрови нужно "дитятко". Одним словом, каждый не может жить своей личной жизнью. Нездоровая ерунда какая-то(

Екатерина
#28
Гость

Вам недостаточно, что вы замужем? Вам для спокойной жизни нужно еще принятие и одобрение свекрови?

Да нет же, не одобрение. Просто хочется не быть чужой.

Гость
#29
Екатерина

ГостьЕкатерина

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.Это как это? Вас не пускают в вашу же собственную семью? недоумеваю...Мне кажется, что для него семья это его мама. Он даже когда к ней в гости едет, говорит, поеду ДОМОЙ. Я всегда поправляю, говорю что его дом тут, рядом со мной, но видимо он не согласен.

Ну что ж, свекровь выходит тут и не причем. Вам нужно не про свекровь думать, а почему у мужа такое восприятие дома.

Гость
#30
Гость

Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний человек, как и любая невестка.

Что святая для сына и он для нее - это понятно. Просто есть люди адекватные и неадекватные. Моя свекровь адекватно понимает, что у моего мужа сложный характер, что он не подарок и поэтому в наших ссорах действительно на моей стороне и всегда меня поддерживает. Так же и мои родители прекрасно понимают, что и я тоже не подарок - и капризная и вредная и эгоистка и всегда дают мне по шапке, когда я свои дурацкие черты характера выпячиваю)) Так что зависит от конкретного человека, не важно, свекровь он или тетка троюродная.

Софья
#31
Гость

Мадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний

человек, как и любая невестка.

Вам просто не повезло. Сочувствую. Бывает по другому. Не надо тут стращать всех.

Гость
#32
Екатерина

Да нет же, не одобрение. Просто хочется не быть чужой.

Ну попробуйте сами проявить инициативу, раз уж вам так хочется с ней общения))),а что муж когда едет "домой" вас не приглашает? тогда это не здоровая атмосфера. Вот свекрови не нужно ваше общение раз она никакого внимания не проявляет, зачем лишний раз ее внимание привлекать??

Гость
#33
Софья

ГостьМадам, ерунда для вас может быть. А я 11лет замужем, я поверьте я знаю эту кухню, моя тоже вся такая распрекрасная, а стоит мне с мужем поругаться, она тут же бежит ей успокаивать, даже если он не прав. И она мне тоже однажды сказала, что бы не случилось я всегда на твоей стороне, а на деле она ни разу на ней не была. Она святая для сына и сын для нее, а я посторонний

человек, как и любая невестка.Вам просто не повезло. Сочувствую. Бывает по другому. Не надо тут стращать всех.

Да никто не кого не стращает, здесь взрослые дамы сидят, и все все понимают. Но почему то про хороших и понимающих свекровей я слышу намного меньше. Обычно или вообще себя не проявляют или как моя лезет везде и звонит еще по 5 раз на дню, спросить что сыночка делает.

Гость
#34
Екатерина

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.

Тут может быть две причины: лично Вы не нравитесь свекрови, но её сын сказал, что вопрос закрыт и чтобы она не лезла, она и не лезет, общения с сыном ей достаточно. При таком варианте не стоит сближаться с ней, увидите небо в алмазах. Может быть второй вариант, ей с принципе не хочется, чтобы сын был женат, скажем так, она просто терпит такое его состояние. Он это понимает и не настаивает на вашем взаимном общении, сам общается.

Так что автор, не будите лихо, пока оно тихо.

Гость
#35
Екатерина

Гость

Зачем вам сдалась свекровь?? Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности. Зачем вам посторонняя тетка?

Меня бы это тоже устраивало если бы не постоянное общение моего мужа с ней.

Ага... значит хотелось бы, чтобы мало того, что свекровь не лезет к Вам, так еще и с сыном не общалась? А жо.пу вареньем не намазать?

Екатерина
#36
Гость

Ну попробуйте сами проявить инициативу, раз уж вам так хочется с ней общения))),а что муж когда едет "домой" вас не приглашает? тогда это не здоровая атмосфера. Вот свекрови не нужно ваше общение раз она никакого внимания не проявляет, зачем лишний раз ее внимание привлекать??

Обычно мы ездим вместе, но и там со мной никто не общается. Там только дела и жизнь "сыночка" всех интересует. Думаете так же не общаться с ней и не делать из этого проблему?

Гость
#37
Екатерина

Обычно мы ездим вместе, но и там со мной никто не общается. Там только дела и жизнь "сыночка" всех интересует. Думаете так же не общаться с ней и не делать из этого проблему?

Я думаю забить и вообще не ездить туда, если Вам там не рады.

Гость
#38
Гость

Екатерина

Мой муж очень трепетно относится к своей семье, но меня в эту семью не пускают. Меня это обижает.

Это как это? Вас не пускают в вашу же собственную семью? недоумеваю...

Ну, хочет, чтобы муж был только её, а свекрови вообще не существовало. Вот свекровь в её жизнь не лезет, а она все равно ревнует мужа к его маме.

Гость
#39

Интересно, Екатерина, что вы проигнорировали мой пост про восприятие дома вашим мужем. Это говорит лишь о том, что вы тщательно маскируете проблему даже от себя самой, переводя её в плоскость свекрови

Екатерина
#40

ЕкатеринаГость

Зачем вам сдалась свекровь?? Я счастлива, что мы видимся раз в полгода и общаемся по телефону только по надобности. Зачем вам посторонняя тетка?

Меня бы это тоже устраивало если бы не постоянное общение моего мужа с ней.Ага... значит хотелось бы, чтобы мало того, что свекровь не лезет к Вам, так еще и с сыном не общалась? А жо.пу вареньем не намазать?

Я не против их общения. Меня удивляет просто что она проявляя такой интерес к сыну равнодушна к его жене.

Гость
#41
Екатерина

Гость

Ну попробуйте сами проявить инициативу, раз уж вам так хочется с ней общения))),а что муж когда едет "домой" вас не приглашает? тогда это не здоровая атмосфера. Вот свекрови не нужно ваше общение раз она никакого внимания не проявляет, зачем лишний раз ее внимание привлекать??

Обычно мы ездим вместе, но и там со мной никто не общается. Там только дела и жизнь "сыночка" всех интересует. Думаете так же не общаться с ней и не делать из этого проблему?

Да, нормально это, что все внимание сыну, а не невестке. Непонятно, что девушка ждет от свекрови?

Софья
#42

33. Так и я не первый год замужем. Моя звонит тока про внука спрашивает, ей тока до него есть дело, про сыночку так, постолько поскольку, меньше всего ее это волнует. Обожаю ее, дружим. Мне с мужем плвезло, а со свекровью еще больше.

Гость
#43
Екатерина

Обычно мы ездим вместе, но и там со мной никто не общается. Там только дела и жизнь "сыночка" всех интересует. Думаете так же не общаться с ней и не делать из этого проблему?

Как говорится не тратьте время на того, кто не хочет тратить его на вас. Если вы не интересны ей, то вам она зачем сдалась? Ну если конечно вам не хочется поизвращаться таким способом. Ну добьетесь "общения" потом сами не рады будете, подумайте может не зря такое положение дел?

Гость
#44
Екатерина

Я не против их общения. Меня удивляет просто что она проявляя такой интерес к сыну равнодушна к его жене.

Если бы ей было интересно сколько пар у Вас трусов, так постирано и поглажено белье, что в кастрюле у Вас, то было бы лучше?

Гость
#45
Екатерина

Мы вместе уже пятый год. Жили вместе 2,5 года и вот 2 в официальном браке. Детей пока нет, но мы очень хотим. Мы со свекровью до свадьбы виделись раз 8, из за того что живем в разных городах. Для меня удивительно, что она не пытается узнать меня, неужели ей все равно на ком ее сын женат?

Свекровь старше Вас и умнее, она точно имеет о Вас мнение, не переживайте. :))))) Но она слишком тактична, чтобы его озвучивать Вам.

Екатерина
#46

Свекровь старше Вас и умнее, она точно имеет о Вас мнение, не переживайте. :))))) Но она слишком тактична, чтобы его озвучивать Вам.

Ну может и так.

Екатерина
#47

Если бы ей было интересно сколько пар у Вас трусов, так постирано и поглажено белье, что в кастрюле у Вас, то было бы лучше?

Конечно нет.

Гость
#48
Гость

Он даже когда к ней в гости едет, говорит, поеду ДОМОЙ. Я всегда поправляю, говорю что его дом тут, рядом со мной, но видимо он не согласен.

Ну что ж, свекровь выходит тут и не причем. Вам нужно не про свекровь думать, а почему у мужа такое восприятие дома.

Потому что там его дом, там его мама. А что пока из себя представляет автор? А ничего. И них даже детей еще нет, так что автору еще строить и строить, а она хочет все, сразу и не напрягаясь, а так не бывает.

Вумная
#49

Она женщина, которая родила вашего мужа. А вот кем она станет для вас решать только вам.

#50

за сутки уже было две темы про свекровь. Всё мало? Еще пообсирать надо?