Гость
Статьи
Вы покупаете билеты на …

Вы покупаете билеты на поезд заранее?

Всем привет, как обычно я не успела заранее купить билет , у меня осталось 2 недели до отправления поезда, сейчас в продаже только боковушки, но хотелось бы нормальное место, так вот у меня вопрос, могут ли за пару дней появится нормальные места я читала статью что за пару дней до отправления появляютс ябилеты хорошие, снимают с них бронь , еще бывает дополнительный вагон ну и редко что кто то здал и появилось место, так вот было ли у вас такое что вы за пару дней покупали нормальный билет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало. Снимают бронь вечером( если я не ошибаюсь), то есть вам нужно будет в кассе в это время быть чтобы выцепить это место.

Гость
#3

Бронь снимают за час до отправки, но это риск.

П.С. За две недели это очень рано для меня, такое бывает крайне редко. Обычно не больше недели, а то и за 2-3 дня. Редко получается запланировать поездку раньше. Приходится срываться при возможности

Гость
#4

Возьмите боковое и караульте нормальное. Если появятся места, то бегом бегите менять, если успеете. Не помню, есть ли штрафная санкция за замену мест, но мы в прошлом году так меняли.

Гость
#5

на сайте Ржд можно онлайн купить.

Гость
#6

"Покупаю заранее онлайн. Было такое, что в ночь перед поездкой ловила на сайте билеты. Было такое, что караулила возле кассы 4 часа, появился билет, но я не успела его оформить, кто-то перехватил. Было, что не захотела купить боковое верхнее, надеялась, что появятся лучше, а в итоге на день поездки не оказалось вообще никаких. Стараюсь хотя бы за неделю купить."

я
#7

" Бронь, если она есть, снимают за сутки до отправления поезда, но не факт что она будет"

Сара Барабу
#8

"Лучше купить на сайте РЖД заранее, очень удобно! На вокзале в терминале распечатаете билет перед отъездом. А в последний момент покупать билеты - это надеяться на авось. "

#9

Боковые верхние самые лучшие. Залез себе, и никого не видишь. А на обычных еще 3 чела рядом на тебя пялятся, Доширак жрут и пытаются разговоры завязывать.

))))))
#10

Езжайте на вокзал там покупайте у меня муж несколько раз за неделю до отпар. хорошие места взял именно на вокзальных кассах.

Гость
#11

Берите хоть какое боковое и караульте за два часа до отправления снятую бронь.

Вероятность, что вам повезёт- 3 процента. Если вы вообще по жизни везунчик.

юбер
#12

Пальцем в небо. Маршрут на маршрут не приходится, время года на время года не приходится. Могут быть верхние купэ с услугами перед отправлением, а плац, общий и сидячка забиты. Могут остаться только СВ. Билет может быть от следующей станции, если проводники лояльные и начпоезда неупёртый, то или оформят, или одну остановку проехать сидя на откидном в купейном вагоне, или за 50р 20 минут покурить в тамбуре.

На взятии билетов перед отправлением порой попадали на Вислу вместо Байкала, на западную Двину вместо Терека, на Сож вместо Иртыша (ездили по принципу ,,туда, где ещё не бывали; куда самые преемлемые билеты,,).

Две недели - периодически можно посматривать в тырнете, может одно место и всплывёт.

Гость
#13

Я всегда покупаю за 40-35 суток. Всегда хорошие места.

Полина
#14

Когда в командировку еду, билеты заранее не всегда получается купить, но пользуясь ресурсом dost.ru, места практически всегда хорошие.

Яна
#15

Могут, я в таких случаях заказываю отслеживание билетов компании Белый мост.

Мария
#18

Стараюсь покупать за 45 суток на сайте dost.ru, и выбор больше, и билеты стоят дешевле, чем когда в последний момент покупаешь.

Ксения
#19

Купить билет на самолет,поезд и не только, уже давно перестало быть проблемой. Предпочитаю покупать билеты только у проверенной компании http://etransport.com.ua до сих пор никаких проблем, все хорошо.

Гость
#20
Гость

Возьмите боковое и караульте нормальное. Если появятся места, то бегом бегите менять, если успеете. Не помню, есть ли штрафная санкция за замену мест, но мы в прошлом году так меняли.

при обмене свои сдают то есть теряют деньги при возврате!! зачем это надо! можно и на боковых потерпеть если ехать сутки не больше ! а вообще мы всегда берем за 2-5 дней и билеты есть даже нижние полки! это на скорый поезд уже нет, а таких поездов полно на каждый день свободных по 200-300 мест они и едут больше на 5-6 часов! вот сегодня второй день лета а на скорый уже нет! не уж то люди с марта и с апреля их покупают! не может быть к тому же не каждый может себе позволить отдых на море! можно подумать все прямо кидаются на это море!! и брать заранее неинтересно мало ли что а потом сдавать деньги терять! и вообще не правильно делают когда при возврате деньги с людей берут! это ведь такая же покупка к примеру когда возвращаешь вещь в магазин с тебя проценты не берут,а возвращают полную сумму! я сама работала на кассе так вот те с кем я работала говорили,что не имеют право проценты за возврат билетов удерживать это они сама от себя придумали!

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 127 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема