Гость
Статьи
Как научиться просить …

Как научиться просить у мужчин?

Я с детства очень стеснительная. Когда с родителями ходили в магазин я ничего не просила, считала, что не имею на это права. Должна быть благодарна уже за то, что они меня корят.
Теперь мне 23 и та же ситуация повторяется с мужчинами. У меня сломался телефон и компьютер. Мой молодой человек предложил купить новые. Ходили по магазинам, он говорит, чтобы выбирала, а я просто теряюсь, становится ужасно стыдно, готова провалиться сквозь землю. В итоге он и сам нервничает, потому что я не решаюсь и не могу толком сказать, в чем дело. Сказал, чтобы выбрала сама, сказала и он купит. А не могу, все боюсь, что попрошу что-нибудь не то.
Но дело то не в этих двух вещах, я бы могла и сама себе купить. Просто нужно же научиться принимать подарки.
Что делать?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема? так и скажите, что не разбираетесь в этом и пусть он сам все выберет и купит. у меня другая проблема, тоже сломался компьютер и телефон, а он мне даже не предложил купить, или хотя бы на др подарить, теряла очки тоже самое, вообще считает, что подарки это не главное и ничего не дарит, вот как тут быть?

да уж ...
#2

так и скажите парню - не хочу превысить твой бюджет , выбери сам что-нибудь .

Повзрослеете , заматереете , и поймете , что бесплатный сыр только в мышеловке . \\

Когда ваш парниша вам что-то купил , вы ему "выписали долговое обязательство" , в какой -то момент он потребует расплаты /будет вспоминать и засчитывать .

Опять же , если укажите пальчиком на что-то дорогое , он откажется это покупать .

Если порядочный/незакомплексованный/честный человек. А если он с комплексами , найдет повод с вами поссориться , а потом будет в нос тыкать -да тыж сама меня вынудила уйти и бла бла бла

Вывод -не обольщайтесь , берите пока дают. И не чуствуйте себя обязанной , напомните ему поговрку - делай добро - бросай в воду

Автор
#3
Гость

в чем проблема? так и скажите, что не разбираетесь в этом и пусть он сам все выберет и купит. у меня другая проблема, тоже сломался компьютер и телефон, а он мне даже не предложил купить, или хотя бы на др подарить, теряла очки тоже самое, вообще считает, что подарки это не главное и ничего не дарит, вот как тут быть?

Я думаю, что это от человека зависит. Некоторые действительно не понимают этого, может с детства не объяснили. Я и сама челоек душевный, очень люблю дарить, особенно тем, кого люблю.

Я уже просила все сделать самому. Но он говорит, что может купить, а я буду недовольна., потому что я некоторые варианты отвергла, когда мы ходили выбирать.

Автор
#4
да уж ...

так и скажите парню - не хочу превысить твой бюджет , выбери сам что-нибудь .

Повзрослеете , заматереете , и поймете , что бесплатный сыр только в мышеловке . \\

Когда ваш парниша вам что-то купил , вы ему "выписали долговое обязательство" , в какой -то момент он потребует расплаты /будет вспоминать и засчитывать .

Опять же , если укажите пальчиком на что-то дорогое , он откажется это покупать .

Если порядочный/незакомплексованный/честный человек. А если он с комплексами , найдет повод с вами поссориться , а потом будет в нос тыкать -да тыж сама меня вынудила уйти и бла бла бла



Вывод -не обольщайтесь , берите пока дают. И не чуствуйте себя обязанной , напомните ему поговрку - делай добро - бросай в воду

Да, вот все это и мешает мне "брать, пока дают".

да уж ...
#5

ну так не берите . Скажите парнише , что не хотите обязательств , хотите нормальных человеческих отношений без "долговых расписок" , а что нужно вы и сами купите .

Дарить подарки , мое личное мнение , это отсутсвие умения строить нормальные отношения , метод привязывания партнера. Кстати , этим грешат не только парниши, но и женщины . У меня была такая подружка , таскала мне подарки в каждый свой приход . А потом долго рассказывала "какая она настоящая "подруга , так дорожит дружбой , подарки вот все время дарит . Я ей не "отдаривалась", так и сказала ,не считаю что отношения строятся на подарках , ты как хочешь , а я не дарю ничего .

Слава Б-гу , я уехала в др.город .

Гость
#6
Автор

Я думаю, что это от человека зависит. Некоторые действительно не понимают этого, может с детства не объяснили. Я и сама челоек душевный, очень люблю дарить, особенно тем, кого люблю.

Я уже просила все сделать самому. Но он говорит, что может купить, а я буду недовольна., потому что я некоторые варианты отвергла, когда мы ходили выбирать.

скажите ему свои основные требования: размер памяти, розовый, белый и тд, а там пусть сам и выбирает)))

Автор
#7
да уж ...

ну так не берите . Скажите парнише , что не хотите обязательств , хотите нормальных человеческих отношений без "долговых расписок" , а что нужно вы и сами купите .

Дарить подарки , мое личное мнение , это отсутсвие умения строить нормальные отношения , метод привязывания партнера. Кстати , этим грешат не только парниши, но и женщины . У меня была такая подружка , таскала мне подарки в каждый свой приход . А потом долго рассказывала "какая она настоящая "подруга , так дорожит дружбой , подарки вот все время дарит . Я ей не "отдаривалась", так и сказала ,не считаю что отношения строятся на подарках , ты как хочешь , а я не дарю ничего .

Слава Б-гу , я уехала в др.город .

Вы, возможно правы, но не совсем. Я, например, когда дарю. не жду ничего взамен и не упрекаю. Но и подарками не особо злоупотребляю.

Скорпионша
#8
да уж ...

ну так не берите . Скажите парнише , что не хотите обязательств , хотите нормальных человеческих отношений без "долговых расписок" , а что нужно вы и сами купите .

Дарить подарки , мое личное мнение , это отсутсвие умения строить нормальные отношения , метод привязывания партнера. Кстати , этим грешат не только парниши, но и женщины . У меня была такая подружка , таскала мне подарки в каждый свой приход . А потом долго рассказывала "какая она настоящая "подруга , так дорожит дружбой , подарки вот все время дарит . Я ей не "отдаривалась", так и сказала ,не считаю что отношения строятся на подарках , ты как хочешь , а я не дарю ничего .

Слава Б-гу , я уехала в др.город .

Автор
#9
Гость

АвторЯ думаю, что это от человека зависит. Некоторые действительно не понимают этого, может с детства не объяснили. Я и сама челоек душевный, очень люблю дарить, особенно тем, кого люблю.

Я уже просила все сделать самому. Но он говорит, что может купить, а я буду недовольна., потому что я некоторые варианты отвергла, когда мы ходили выбирать.

скажите ему свои основные требования: размер памяти, розовый, белый и тд, а там пусть сам и выбирает)))

А что бы вы посоветовали? Просто интересно. Хотя бы телефон, тут проще. Я с техникой на "вы".

Гость
#10

Вы подменяете одну проблему другой. Вы согласны принять подарок и все нормально. Но вы не умеете делать выдор достаточно быстро. Скажите, что не разбираетесь в этом и попросите его помочь вам выбрать. Обозначьте свои потребности и пожелания - он подберет вам технические характеристики и какие примерно цены на такую комплектацию разумны. Далее вы можете удоволетворять свое эстетическое чувство в указанных рамках.

Гость
#11

С телефоном аналогично. Что вы хотите от своего аппарата, какие функции обязательны? Какая разумная предельная цена? И далее- какая из подходящих по этим критериям моделей нравится. Мне, например, помимо собственно телефона нужны будильник, калькулятор, хороший фотоаппарат, громкая связь. Последний раз хотела еще полную и не виртуальную клавиатуру.

да уж ...
#12

я тоже дарю подарки и помогаю без мысли получить что то взамен .

Вот и принимайте подарки/помощь только от таких людей тоже без задней мысли.

В этом случае вы будете совершенно спокойны , что люди вам дарят от всей души , получая от этого удовольствие. И у вас не будет возникать чуства неловкости и какой-то недосказанности . А с парнем сначала отрегулируйте отношения , а потом уж принимайтесь за подарки , чтоб в случае чего , не было битой посуды и рваной одежды

Автор
#13
да уж ...

я тоже дарю подарки и помогаю без мысли получить что то взамен .

Вот и принимайте подарки/помощь только от таких людей тоже без задней мысли.

В этом случае вы будете совершенно спокойны , что люди вам дарят от всей души , получая от этого удовольствие. И у вас не будет возникать чуства неловкости и какой-то недосказанности . А с парнем сначала отрегулируйте отношения , а потом уж принимайтесь за подарки , чтоб в случае чего , не было битой посуды и рваной одежды

Но у меня с ним нормальные отношения, я не бью посуду и не рву одежду.

Света
#14

Автор, ну вы и хитро.жопая.

Примитивно и лихо пытаетесь развести парня на подарки, но вместе с тем хотите прослыть этакой невинной овечкой и деревенской простушкой.

Детство свое к чему-то приплели - видно, для того, чтобы мы окончательно убедились, что вы чистой души человек, гы.

Знаете, почему вы никак определиться не можете?

Потому что продешевить боитесь, на рубль ошибиться.

Ваше поведение - классика для нищих попрошаек.

Автор
#15
Света

Автор, ну вы и хитро.жопая.

Примитивно и лихо пытаетесь развести парня на подарки, но вместе с тем хотите прослыть этакой невинной овечкой и деревенской простушкой.

Детство свое к чему-то приплели - видно, для того, чтобы мы окончательно убедились, что вы чистой души человек, гы.

Знаете, почему вы никак определиться не можете?

Потому что продешевить боитесь, на рубль ошибиться.

Ваше поведение - классика для нищих попрошаек.

Спасибо, я очень ценю ваше мнение.

Гость
#16

Понимаю вас очень. Тоже была такой. На тот момент своему буд мужу так и сказала что мне сложно принимать что- то, даже цветочки. Ну ему тогда было 27. Все понял. Начал издалека заходить. От розочки из салфетки до украшений золотых дошло. А там и предложение))))

Гость
#17

Если вы и правда не стеснены в средствах, то через время отблагодарите своего парня тоже каким нибудь хорошим и равноценным подарком. Просто так или приурочьте к празднику. 100% ему тоже будет приятно получить подарок от любимой.

Тётя Вася
#18

у меня точно такая же проблема... брать я не могу... а не беру так он обижается...

#19

Если не знаешь какой ноут, зайти в яндекс, нажми на вкладку "маркет", там где погода, картинки, поиск и др. атрибуты. Введи "ноут" в поисковую строчку и вперед! Справа появится панель, там ты можешь выбрать все характеристики (внизу есть доп. параметры вкладка). Выбери разный интервал цен, как сама думаешь и по-дешевле, либо просто спроси у парня бюджет. В конце концов, можно скинутся обоим. Технику, я считаю, надо покупать, чтобы она тебе нравилась, а не лишь бы было. Потом сядьте, обговорите.

Сразу обговорите цель подарка, ну не таких прямым текстом, разумеется. Начните с того, что вам приятно, что о вас заботятся. Если вы так относитесь к этому, думаю парень итак понимает, что вы не пустшыка, типо подари, а я тебя потом минетиком отблагодарю... Я абсолютно против такой манеры поведения. Просто, когда выберите, обнимите, скажите, что он приносит радость в вашу жизнь, и другие приятные вещи, вы же тоже в его жизнь что-то приносите, так что абсолютно честно и приятно. Потом пойдите вместе закупитесь и отпразднуйте в кофе-хаусе каком-нибудь)) Не могу спрагнозировать, кто должен там платить)) но такой финал в общественном месте неплох)

Вся фишка подарков в том, что это от души, нормальный человек не делает это в корыстных целях, чего в коррупцию играть в личных отношениях, глупо, поэтому, единственное, что может ожидать в обмен и это нормально, немного больше открытости от вас в его сторону, чего-то личного, но не в плане секса!!!! Душевно-личного. У меня такое мнение.

#20

Наверное, не стоит все-таки интересоваться целью. Дальше все по тексту, как думаю.))

Гость
#21

Автор. Одну минуточку. Он вам НЕ муж... Значит, чужой человек. И этим все сказано.

И тут нужно выбирать. Либо брать с него по-крупному - замужество, зарплату, половину его имущества, т.е. стать полноценной хозяйкой.

Либо подачки - про то, что вы, автор, пишите.

ВЫ уж решите - по крупному продаваться, или за подачки.

Если по-крупному - то лучше на подачки не разменивайтесь. Благородно откажитесь.

Слупите с него с процентами, когда замуж выйдите...

Автор
#22
Гость

Автор. Одну минуточку. Он вам НЕ муж... Значит, чужой человек. И этим все сказано.



И тут нужно выбирать. Либо брать с него по-крупному - замужество, зарплату, половину его имущества, т.е. стать полноценной хозяйкой.



Либо подачки - про то, что вы, автор, пишите.



ВЫ уж решите - по крупному продаваться, или за подачки.



Если по-крупному - то лучше на подачки не разменивайтесь. Благородно откажитесь.



Слупите с него с процентами, когда замуж выйдите...

Как вы живете с такими комплексами?

Елизавета
#23

Автор, не надо учиться ПРОСИТЬ у мужчин (ни у друга, ни у жениха, ни у мужа).Надо учиться ПРИНИМАТЬ подарки так, чтобы было приятно и вам, т дарящему)))

Гость
#24

Отлично живу. Пока встречались, не просила у парня ничего. Вышла замуж - попросила все. И сейчас прошу - дают все что пожелаю. Потому что Жена.

Понимаете, девушке если она хочет выгодно выйти замуж, не стоит побираться, просить подарки и т.п. Напротив, нужно набивать себе цену (мол, такими подарками меня не купишь). Чтоб парень знал, что вы из хорошей семьи, вполне обеспеченной и за вами стоит еще очередь из таких как он.

Не будете размениваться по мелочам - потом получите ВСЕ.

#25
Гость

Автор. Одну минуточку. Он вам НЕ муж... Значит, чужой человек. И этим все сказано.



И тут нужно выбирать. Либо брать с него по-крупному - замужество, зарплату, половину его имущества, т.е. стать полноценной хозяйкой.



Либо подачки - про то, что вы, автор, пишите.



ВЫ уж решите - по крупному продаваться, или за подачки.



Если по-крупному - то лучше на подачки не разменивайтесь. Благородно откажитесь.



Слупите с него с процентами, когда замуж выйдите...

это вы рассказывайте подросткам

Автор
#26
Гость

Отлично живу. Пока встречались, не просила у парня ничего. Вышла замуж - попросила все. И сейчас прошу - дают все что пожелаю. Потому что Жена.



Понимаете, девушке если она хочет выгодно выйти замуж, не стоит побираться, просить подарки и т.п. Напротив, нужно набивать себе цену (мол, такими подарками меня не купишь). Чтоб парень знал, что вы из хорошей семьи, вполне обеспеченной и за вами стоит еще очередь из таких как он.



Не будете размениваться по мелочам - потом получите ВСЕ.

Я не столь зацикленная.

Автор
#27
Елизавета

Автор, не надо учиться ПРОСИТЬ у мужчин (ни у друга, ни у жениха, ни у мужа).Надо учиться ПРИНИМАТЬ подарки так, чтобы было приятно и вам, т дарящему)))

Да, я и сама поняла, что неправильно сформулировала, уже когда вышла тема.

Гость
#28

Тут скорее что вы выбирать не можете. Я в технике тоже не разбираюсь, говорю- мол выбирай сам.

Гость
#29
Автор

Я не столь зацикленная.

Я поняла.))) Будете потом у разбитого корыта сидеть - без мужа, без денег, без детей - не жалуйтесь и не завидуйте подругам, которые "циклились".)))

По ситуации, совет - скажите другу "ничего не нужно". Если будет уговаривать - скажите, "если все же хочешь сделать подарок - делай его". Т.е., выбери компьютер сам, по своему усмотрению - и подари. Но не забудьте добавить, что ему не стоит беспокоиться.

Чтобы он чувствовал себя счастливым уже только от того, что вы, Королева, приняли его подарок.

А не чтоб вы бегали, как собачка, по магазинам. И он видел по вашему лицу, как в вас борятся страх и жадность...

Автор
#30
Гость

Я поняла.))) Будете потом у разбитого корыта сидеть - без мужа, без денег, без детей - не жалуйтесь и не завидуйте подругам, которые "циклились".)))



По ситуации, совет - скажите другу "ничего не нужно". Если будет уговаривать - скажите, "если все же хочешь сделать подарок - делай его". Т.е., выбери компьютер сам, по своему усмотрению - и подари. Но не забудьте добавить, что ему не стоит беспокоиться.



Чтобы он чувствовал себя счастливым уже только от того, что вы, Королева, приняли его подарок.



А не чтоб вы бегали, как собачка, по магазинам. И он видел по вашему лицу, как в вас борятся страх и жадность...

Эх, фантазерша!)

Гость
#31
Гость

Я поняла.))) Будете потом у разбитого корыта сидеть - без мужа, без денег, без детей - не жалуйтесь и не завидуйте подругам, которые "циклились".)))



По ситуации, совет - скажите другу "ничего не нужно". Если будет уговаривать - скажите, "если все же хочешь сделать подарок - делай его". Т.е., выбери компьютер сам, по своему усмотрению - и подари. Но не забудьте добавить, что ему не стоит беспокоиться.



Чтобы он чувствовал себя счастливым уже только от того, что вы, Королева, приняли его подарок.



А не чтоб вы бегали, как собачка, по магазинам. И он видел по вашему лицу, как в вас борятся страх и жадность...

Автор подарки не выпрашивает. Автор определиться не может что ей надо. А парень ее вроде как хочет чтобы она сама выбирала. Тут вопрос не в выпрашивать подарки, а в том. как их принимать.

Автор
#32
Гость

ГостьЯ поняла.))) Будете потом у разбитого корыта сидеть - без мужа, без денег, без детей - не жалуйтесь и не завидуйте подругам, которые "циклились".)))



По ситуации, совет - скажите другу "ничего не нужно". Если будет уговаривать - скажите, "если все же хочешь сделать подарок - делай его". Т.е., выбери компьютер сам, по своему усмотрению - и подари. Но не забудьте добавить, что ему не стоит беспокоиться.



Чтобы он чувствовал себя счастливым уже только от того, что вы, Королева, приняли его подарок.



А не чтоб вы бегали, как собачка, по магазинам. И он видел по вашему лицу, как в вас борятся страх и жадность...Автор подарки не выпрашивает. Автор определиться не может что ей надо. А парень ее вроде как хочет чтобы она сама выбирала. Тут вопрос не в выпрашивать подарки, а в том. как их принимать.

Да, да, именно это я и имею в виду.

пани Бася
#33
Автор

Я с детства очень стеснительная. Когда с родителями ходили в магазин я ничего не просила, считала, что не имею на это права. Должна быть благодарна уже за то, что они меня корят.Теперь мне 23 и та же ситуация повторяется с мужчинами. У меня сломался телефон и компьютер. Мой молодой человек предложил купить новые. Ходили по магазинам, он говорит, чтобы выбирала, а я просто теряюсь, становится ужасно стыдно, готова провалиться сквозь землю. В итоге он и сам нервничает, потому что я не решаюсь и не могу толком сказать, в чем дело. Сказал, чтобы выбрала сама, сказала и он купит. А не могу, все боюсь, что попрошу что-нибудь не то.Но дело то не в этих двух вещах, я бы могла и сама себе купить. Просто нужно же научиться принимать подарки. Что делать?

В данном случае нужно сказать, что пусть купит сам, раз так хочет подарить, и подарит на ближайший праздник. ( типа вы не очень разбираетесь).

как научится просить? -отвечу цитатой (угадайте - откуда): " Никогда и ни у кого ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя. Кому надо сами придут и сами дадут...". Вот. Смысл в том, чтобы окружать себя правильными мужчинами. Кто любит - сам отдаст и с радостью. Коточе теми, "кому надо"... а не кому все равно.

Гость
#34
Автор

Эх, фантазерша!)

В чем мои фантазии? Может, я просто не так вас поняла?

Автор
#35
пани Бася

В данном случае нужно сказать, что пусть купит сам, раз так хочет подарить, и подарит на ближайший праздник. ( типа вы не очень разбираетесь).



как научится просить? -отвечу цитатой (угадайте - откуда): " Никогда и ни у кого ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя. Кому надо сами придут и сами дадут...". Вот. Смысл в том, чтобы окружать себя правильными мужчинами. Кто любит - сам отдаст и с радостью. Коточе теми, "кому надо"... а не кому все равно.

Да, я уже писала, что название темы не совсем о том, что я хотела сказать.

Это продолжается уже некоторое время. Сначала я отказывалась, но он настоял. Заходили в магазины. но я так ничего и не выбрала, потому что стыдно. Даже перед продавцами. Хочется прямо сквозь землю провалиться. Теперь попросил самой выбрать, ну я вчера пальчиком тыкнула на несколько товаров, чтобы он сам решил, какой технически лучше будет.

Автор
#36
Гость

В чем мои фантазии? Может, я просто не так вас поняла?

В том, что вы насочиняли на пустом месте целую жизнь.

Гость
#37
Гость

...Автор подарки не выпрашивает. Автор определиться не может что ей надо. А парень ее вроде как хочет чтобы она сама выбирала. Тут вопрос не в выпрашивать подарки, а в том. как их принимать.

Парень жениться не хочет, а хочет откупиться дешевеньким компьютером.)))

Не дарит ей дорогой и хороший, но зная стыдливость автора, сам ее тащит в магазин, чтобы она, сгорая от стыда, выбрала комп по минимальной цене.

Автор, если все же есть слабая надежда, что женится - предоставьте ему выбрать для вас компьютер самому - пусть он сам выбирает соотношение цены и качества.

Если уже понятно, что он поматросит вас и бросит - идите в магазин и СМЕЛО выбирайте самый дорогой!!!!! Если он скажет, слишком дорого - торгуйтесь!

Он пьет вашу молодость и красоту, не собираясь жениться - не позволяйте ему отделаться дешевой подачкой!)))

Гость
#38
Гость

Парень жениться не хочет, а хочет откупиться дешевеньким компьютером.)))



Не дарит ей дорогой и хороший, но зная стыдливость автора, сам ее тащит в магазин, чтобы она, сгорая от стыда, выбрала комп по минимальной цене.



Автор, если все же есть слабая надежда, что женится - предоставьте ему выбрать для вас компьютер самому - пусть он сам выбирает соотношение цены и качества.



Если уже понятно, что он поматросит вас и бросит - идите в магазин и СМЕЛО выбирайте самый дорогой!!!!! Если он скажет, слишком дорого - торгуйтесь!



Он пьет вашу молодость и красоту, не собираясь жениться - не позволяйте ему отделаться дешевой подачкой!)))

Гость, тут ни слова про хочет парень жениться, или нет. Прямо таки начали за здравие, кончили за упокой. Тут вопрос не как женить на себе парня, а как принимать подарки. Про женить- тут нету, совсем.

Гость
#39
Автор

Да, я уже писала, что название темы не совсем о том, что я хотела сказать.

Это продолжается уже некоторое время. Сначала я отказывалась, но он настоял. Заходили в магазины. но я так ничего и не выбрала, потому что стыдно. Даже перед продавцами. Хочется прямо сквозь землю провалиться. Теперь попросил самой выбрать, ну я вчера пальчиком тыкнула на несколько товаров, чтобы он сам решил, какой технически лучше будет.

Ну и тыкайте дальше пальчиком. А так- объясните что вы стесняетесь- не умеете выбирать, стесняетесь и что де выбирай сам милый, если хочешь. Гадость я так понимаю все равно не подарит. Если ну очень хочет чтобы именно вы сами выбирали- смотрите вдвоем предварительно в интернете. Вы внешне- он тех характеристики и цены.

Автор
#40
Гость

ГостьПарень жениться не хочет, а хочет откупиться дешевеньким компьютером.)))



Не дарит ей дорогой и хороший, но зная стыдливость автора, сам ее тащит в магазин, чтобы она, сгорая от стыда, выбрала комп по минимальной цене.



Автор, если все же есть слабая надежда, что женится - предоставьте ему выбрать для вас компьютер самому - пусть он сам выбирает соотношение цены и качества.



Если уже понятно, что он поматросит вас и бросит - идите в магазин и СМЕЛО выбирайте самый дорогой!!!!! Если он скажет, слишком дорого - торгуйтесь!



Он пьет вашу молодость и красоту, не собираясь жениться - не позволяйте ему отделаться дешевой подачкой!)))Гость, тут ни слова про хочет парень жениться, или нет. Прямо таки начали за здравие, кончили за упокой. Тут вопрос не как женить на себе парня, а как принимать подарки. Про женить- тут нету, совсем.

Женить на себе мужика любой ценой вот первостепенная задача здешних женщин. Поэтому не удивляйтесь, что нет никакой альтернативы в рассуждениях, все сводится к одному.

Автор
#41
Гость

АвторДа, я уже писала, что название темы не совсем о том, что я хотела сказать.

Это продолжается уже некоторое время. Сначала я отказывалась, но он настоял. Заходили в магазины. но я так ничего и не выбрала, потому что стыдно. Даже перед продавцами. Хочется прямо сквозь землю провалиться. Теперь попросил самой выбрать, ну я вчера пальчиком тыкнула на несколько товаров, чтобы он сам решил, какой технически лучше будет.Ну и тыкайте дальше пальчиком. А так- объясните что вы стесняетесь- не умеете выбирать, стесняетесь и что де выбирай сам милый, если хочешь. Гадость я так понимаю все равно не подарит. Если ну очень хочет чтобы именно вы сами выбирали- смотрите вдвоем предварительно в интернете. Вы внешне- он тех характеристики и цены.

Ну вот я и имею в виду, что мы смотрели в интернете, сравнивали и я показала, что мне подходит. Просто сам поход в магазин для меня болезненная процедура. и вопрос не в том, почему, а в том, как сделать так, чтобы просто радоваться и благодарно принимать подарки.

Гость
#42
Гость

Гость, тут ни слова про хочет парень жениться, или нет. Прямо таки начали за здравие, кончили за упокой. Тут вопрос не как женить на себе парня, а как принимать подарки. Про женить- тут нету, совсем.

Но он ведь ей не просто приятель, он ее секс-партнер, или как принято говорить "парень".

Т.е. "парень", практикующий секс без обязательств, человек, крадущий репродуктивный возраст автора, ее молодость и красоту, а сам делающий проблему даже из того, чтобы купить ей компьютер!

Автор, хотел бы купить, давно б уже купил достойную модель, а не мялся, заставляя вас краснеть, бледнеть и падать в обморок.

Скажите категорично - я приму подарок, только если ты выберешь его САМ. И точка.

Посмотрите, как от вильнет в кусты.)))

Гость
#43
Автор

Ну и тыкайте дальше пальчиком. А так- объясните что вы стесняетесь- не умеете выбирать, стесняетесь и что де выбирай сам милый, если хочешь. Гадость я так понимаю все равно не подарит. Если ну очень хочет чтобы именно вы сами выбирали- смотрите вдвоем предварительно в интернете. Вы внешне- он тех характеристики и цены.Ну вот я и имею в виду, что мы смотрели в интернете, сравнивали и я показала, что мне подходит. Просто сам поход в магазин для меня болезненная процедура. и вопрос не в том, почему, а в том, как сделать так, чтобы просто радоваться и благодарно принимать подарки.

Если вы выбрали уже в интернете и посмотрели- то пусть сам и дарит что выбрали, ваше то присутствие в магазине зачем? Тем более не платье выбираете а комп с телефоном.

Гость
#44
Гость

Но он ведь ей не просто приятель, он ее секс-партнер, или как принято говорить "парень".



Т.е. "парень", практикующий секс без обязательств, человек, крадущий репродуктивный возраст автора, ее молодость и красоту, а сам делающий проблему даже из того, чтобы купить ей компьютер!



Автор, хотел бы купить, давно б уже купил достойную модель, а не мялся, заставляя вас краснеть, бледнеть и падать в обморок.



Скажите категорично - я приму подарок, только если ты выберешь его САМ. И точка.



Посмотрите, как от вильнет в кусты.)))

Гость, что-то вы уж совсем загоняетесь. Крадуший репродуктивный возраст- эк вы загнулим. Только не парень делает проблему, а автор стесняется.

Гость
#45
Автор

Просто сам поход в магазин для меня болезненная процедура. и вопрос не в том, почему, а в том, как сделать так, чтобы просто радоваться и благодарно принимать подарки.

Тут любой бы провалился от стыда, автор, от такого унижения - самой в магазине, при чужих людях выбирать и давать понять СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ!!!

Я бы умерла со стыда.

Автор
#46
Гость

ГостьНо он ведь ей не просто приятель, он ее секс-партнер, или как принято говорить "парень".



Т.е. "парень", практикующий секс без обязательств, человек, крадущий репродуктивный возраст автора, ее молодость и красоту, а сам делающий проблему даже из того, чтобы купить ей компьютер!



Автор, хотел бы купить, давно б уже купил достойную модель, а не мялся, заставляя вас краснеть, бледнеть и падать в обморок.



Скажите категорично - я приму подарок, только если ты выберешь его САМ. И точка.



Посмотрите, как от вильнет в кусты.)))Гость, что-то вы уж совсем загоняетесь. Крадуший репродуктивный возраст- эк вы загнулим. Только не парень делает проблему, а автор стесняется.

Женщина должна жить, чтобы разродиться, как можно скорее. Чтобы даром не пропал ни один репродуктивный год. Если мужчина этого обеспечить не может или не хочет, то такой не нужен. Нет, я согласна, что семья и дети - это важно и нужно. Но отвлекитесь, речь вовсе не об этом идет. И не нужно везде искать двойное дно.

Автор
#47
Гость

Тут любой бы провалился от стыда, автор, от такого унижения - самой в магазине, при чужих людях выбирать и давать понять СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ!!!



Я бы умерла со стыда.

А ты сколько стоишь?

Гость
#48
Гость

Тут любой бы провалился от стыда, автор, от такого унижения - самой в магазине, при чужих людях выбирать и давать понять СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ!!!



Я бы умерла со стыда.

А с мужем когда в магазин заходите не умираете?) А-то кольца на руках врят-ли кто-то рассматривает....

Гость
#49
Автор

А ты сколько стоишь?

Что за вопрос?)) Кто сколько даст. Жизнь - аукцион, милая. Кто большую цену выкрикнет - тому и, под звон молотка, будет сказано - "Продано!"

Важно не упустить самое благоприятное время "продажи". Залежалый товар много поклонников не привлечет.

По крайней мере моя "стоимость" не исчисляется мелочевкой типа компьютера или телефона.)))

Жора
#50
Гость

Что за вопрос?)) Кто сколько даст. Жизнь - аукцион, милая. Кто большую цену выкрикнет - тому и, под звон молотка, будет сказано - "Продано!"



Важно не упустить самое благоприятное время "продажи". Залежалый товар много поклонников не привлечет.



По крайней мере моя "стоимость" не исчисляется мелочевкой типа компьютера или телефона.)))

Девушка, на вас медведь из кустов кричит)