Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость в отношении мужчин?

Пишу сразу - я женщина. Но меня удивляет вот что. Почему многие дамы считают, что муж должен отдавать жене все заработанные деньги, оставляя себе чуток на мелкие расходы, а потом еще и ходить-просить у жены? Мужчина - добытчик. Деньги это - его. У мужчин более логическое мышление, а значит чаще мужчина более правильно может распорядиться деньгами (тетки чаще транжиры). И в конце-концов, мне кажется, такое положение унижает мужчину, выставляя его тряпкой! У меня и папа, и муж сами распоряжаются деньгами, ничего мне (моей маме) не отдают! При этом мы с мамой сыты-обуты, а наши мужчины у нас самые любимые! Ваше мнение?

Котопесик
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего они не отдают

деньги у мужа

Плюшка
#2

я не транжира

у нас так - его зарплата общая, а моя - только мне

он такой вот, нежадный

хобби у него дорогих нет, только на машину тратится в основном.

Гость
#3

вам нравится быть сытой и обутой как декоративной собачке, а у некоторых хм несколько другие потребности, и потом в стране полно работающих женщин, если бы все мужья были бы такими шедрыми как ваши, отпала бы в этом необходимость, а многие женщины еще пашут на всю семью и естественно им обидно, когда муж львиную долю доходов прячет себе в карман. Хотя я не разделяю позиции содержанок, но считаю что муж должен помогать жене либо с финансами либо с работой, других вариантов в Раше просто нет-или пахать на дядю пятидневки за гроши, а такими сильными женщинами как Мадонна, Опра Уинфри, Пугачева-рождается одна на миллион.А мужикам проще и с работой и достатком, так они еще вые***ваются.

Ketty-lu
#4

Я сама мужу отдаю все деньги, всю свою зп, иначе спущу все и сразу)но у меня его кредитка и я трачу сколько нужно-ни в чем не ограничивает. Смски приходят ему)))

жвачка
#5

деньги должен планировать тот, кто их зарабатывает. если женщина сидит дома, то средствами распоряжается муж, естественно не ущемляя интересов жены. вообще, перекосов в этом деле быть не должно. забирать деньги у мужа это бред, как собственно бредом является ситуация, когда жена лишена права участвовать в планировании расходов или ходит в рваных шмотках при живом муже.

Гость
#6

И многие отдают, что ли? Лично вам, Котопесик?

Гость
#7

Как я понимаю общий бюджет не рассматривается? )))))

Гость
#8

С этой проблемой не сталкивалась в жизни.Я работаю, муж работает и никто ни у кого ничего не отбирает.

#9

Всё верно пишете.

В семьях, где мужчина материально обеспечивает семью, мужчина же и принимает решения о рациональном распоряжении деньгами.

З/п жене отдают лишь в семьях, где "мужчиной" является жена. И не обязательно такой мужчина - подкаблучник. Просто у него слабо развиты мужские качества, и он предпочитает доверить руль жене.

Гость
#10

А зачем их кому-то забирать? Принёс деньги- положил в тумбочку и все пользуются и муж, и жена. Это общие деньги.

вау
#11

а у нас просто все общее, зачем кому-то что-то выдавать?

Гость
#12

У мужа бизнес, как я буду у него зарплату требовать?)) Он деньги в дом приносит, мы с детьми ни в чем не нуждаемся, у нас хороший дом, мне на ДР машину хорошую муж подарил... Мне кажется, что чем больше требуешь, тем меньше дают мужчины денег!

Гость
#13
Hamilton

Всё верно пишете.

В семьях, где мужчина материально обеспечивает семью, мужчина же и принимает решения о рациональном распоряжении деньгами.

З/п жене отдают лишь в семьях, где "мужчиной" является жена. И не обязательно такой мужчина - подкаблучник. Просто у него слабо развиты мужские качества, и он предпочитает доверить руль жене.

Согласна, такие семьи вызывают сожаление...Мужчина-тряпка и баба (мужик в юбке)

Наталья
#14

Автор, расслабьтесь, таких крайних случаев мало, а причина им обычная жадность и желание управлять. Но несмотря на то, что мужчины логичнее, они узко мыслят, а женщина практичнее и лучше распорядится средствами.

Гость
#15
Гость

А зачем их кому-то забирать? Принёс деньги- положил в тумбочку и все пользуются и муж, и жена. Это общие деньги.

Тоже не понимаю. Почему нельзя их в одном месте складировать. А потом оттуда брать и покупать то, что нужно, разумеется, предварительно согласовав покупки друг с другом?

Гость
#16

Его ЗП наша общая)

Maror
#17

Не в отношении мужчин, а в отношении слабаков. Обоего пола. Просто женщины реже от этого страдают (потому что у них в среднем выше самооценка). А нормальный человек не станет отдавать бабло всяким уродам. Любовь? Какая, на хрен, может быть любовь к тому, кто тебя используют внаглую.

Гость
#18

О таких семьях, где только мужчина распоряжается деньгами, вычитала только на этом форуме. В реале - не встречала.

мини
#19
Гость

Его ЗП наша общая)

Точно. А моя это моя.

Гость
#20
Гость

О таких семьях, где только мужчина распоряжается деньгами, вычитала только на этом форуме. В реале - не встречала.

в реале если мужик коврик прикроватный, то его деньги у жены, причем ее зарплата это ее деньги, а его общие, если мужик глава семьи, то ему зарплату отдает жена, в моем окружении половина таких половина других

Нефик_делать
#21
Гость

А зачем их кому-то забирать? Принёс деньги- положил в тумбочку и все пользуются и муж, и жена. Это общие деньги.

во-во, и мне не понятно)

Гость
#22

у меня бывшая жена пыталась командовать финансами в семье, три дня и любых денег нету, говорила что мало зарабатываю, теперь живем вдвоем с сыном, из 120 тыс хватает на месяц 50, остальное остается, а куда тратить, квартира есть, машина тоже, холодильник забит, куда интересно женщины девают деньги? вот мы теперь и копим на светлое будущее

Гость
#23
Гость

у меня бывшая жена пыталась командовать финансами в семье, три дня и любых денег нету, говорила что мало зарабатываю, теперь живем вдвоем с сыном, из 120 тыс хватает на месяц 50, остальное остается, а куда тратить, квартира есть, машина тоже, холодильник забит, куда интересно женщины девают деньги? вот мы теперь и копим на светлое будущее

как а сумка ХЕРМЕС???

Гость
#24

Никого не знаю кто бы отдавал жене деньги. Зарплата идет в банк. Работают оба. Решают кто за что будет платить и каждый месяц каждый выписывает со своего счета чеки на оплату, или кредиткой платят. Все что остается у каждого свое, сами решают на что потратить или не тратить. Крупные покупки решают вместе, личные покупки каждый делает сам по своему усмотрению. У подруг не раз слышала разговоры как они с мужьями друг у друга одалживали деньги, например сделали для себя покупки и не осталось денег на оплату чего то общего, просят супруга заплатить за них, а потом отдадут. А бывало даже у меня одалживали, т.к. супруг говорил у него тоже нету.

Гость
#25

Я за раздельный бюджет (с общей частью на питание и всякую бытовуху) и за равноправие в обязанностях. Никто ни у кого не просит, но и никто в одиночку не корячится. Все взрослые люди, себя обеспечивают, имеют нормальные права и обязанности. Мне чужого не надо, а свое я не отдам. Если мужчина умеет выбирать продукты, разбирается в ценах, качестве товаров - это ему только плюс. Бесят тупые дегенераты, стоящие в магазинах с телефонами и названивающие женам по каждому чиху. Типа нуэтожемужчина, а на деле банальное нежелание разобраться, лень. У нас мужиков принято воспитывать с детства как полуинвалидов - в магазин он сходит не может, бедненький, трусы свои не стирает, маленький и т.д. Если мужчина сечет в планировании расходов, ничего не буду иметь против, пускай общей частью бюджета распоряжается, только толково. Но, естественно, магазины, оплата жкх - на нем. Сам вникает, разбирается, рассчитывает что куда.

Гость
#26
Гость

О таких семьях, где только мужчина распоряжается деньгами, вычитала только на этом форуме. В реале - не встречала.

Я встречала. У бабули еще подруга была, в ее семье на ней было только приготовить-убраться, ну и работа непыльная интеллигентская, муж все остальное делал. А он вообще все умел, и строить, и ремонтировать, и покупки делать, и счета всякие и т.д. Вот это я понимаю, хозяин и глава семьи. А то сейчас полно недомужиков, желающих самоутвердиться за счет женщины и детей, кухонные Наполеоны, блин, а на деле нифига не могут, ни мозгов, ни желания. Не понимают, болезные, что гордое звание главы семьи - это в основном не ништяки, а обязанности и головная боль. Поэтому подкаблучником быть куда удобнее. Подумаешь, самолюбие. Зато все остальное за тебя уже подумали и решили, расслабляйся.

Гостья
#27

От людей зависит. У меня например муж транжира, даже с учетом того, что он же и зарабатывает, а я скряга.

У друзей муж финансами распоряжался. НО.... Он сидел в с ребенком, готовил-убирал-обеспечивал быт, тоесть выполнял женские функции, а жена работала.

Виктория
#28

Вы ещё про пьяниц не упомянули, вот у них деньги жёны точно отбирают! А по большому счёту раздельный бюджет рулит!!! Главное договориться, чтоб вклад в общее дело был равноправным!

Kira
#29

Деньгами в семье лучше всего распорядится тот, кто сильнее, умнее и организованнее. Если это жена, то тут уж только моё сочувствие.

Гость
#30

Не цените вы, девушки, мужчин!

кузькина мать
#31

я много раз своему предлагала распоряжаться деньгами, не хочет.Он вообще может купить совершенно ненужную вещь, поэтому деньги у меня. И в магазин хожу одна, чтоб никто не мешал. Муж разбирается только в ремонте, смеситель там купить, унитаз, розетки-выключатели. Тут я ему полностью доверяю и не сую свой нос. Еда, шмотки, мебель это моё.

#32

жена тратит свою зарплату сама,я свою сам, все довольны, а то зарабатывают по 10 тыщ и ноют что муж им не дает

ketty-lu
#33

я вообще не вижу проблемы. в нормальной семье ее не может стоять. у меня и муж зарабатывает ,и я тоже. чуть поменьше Ч,ем он ,но достойно. всю зп отдаю ему ,он кладет в банк. оплачиваю все его кредиткой, он потом там сам гасит сколько я там натратила .покупаю что хочу. какие-то крупные покупки покупаем вместе, чтобы посоветоваться....

Оле
#34
Плюшка

я не транжира

у нас так - его зарплата общая, а моя - только мне

он такой вот, нежадный

хобби у него дорогих нет, только на машину тратится в основном.

аналогично

И в моей семье так было, и в его

Оле
#35

Кстати, был у меня знакомый, который семейным боюджетом распоряжался сам, но от своей патологической экономии (при этом зарабатывал очень хорошо, на покупку квартир хватало), покупал всегда такое г...но дешёвое, которое есть невозможно, ездил только в плацкардах, мог простоять на остановке час в ожидании автобуса, чтобы сэкономить 25 р. на маршрутке...

-
#36

а в плацкарте веселее ехать, всё не 3 унылых морды рядом, а целых 50.

#37
кузькина мать

я много раз своему предлагала распоряжаться деньгами, не хочет.Он вообще может купить совершенно ненужную вещь, поэтому деньги у меня. И в магазин хожу одна, чтоб никто не мешал. Муж разбирается только в ремонте, смеситель там купить, унитаз, розетки-выключатели. Тут я ему полностью доверяю и не сую свой нос. Еда, шмотки, мебель это моё.

Я тоже специально не забираю его з/п, просто основная бытовуха на мне и деньгами распоряжаюсь "Я". У него есть карта, с которой он сам оплачивает свои хотелки (сигареты, рабочие обеды). На большую покупку есть место под деньги в тумбочке и все об этом знают.

Григорий, 27 см
#38
Котопесик

Пишу сразу - я женщина. Но меня удивляет вот что. Почему многие дамы считают, что муж должен отдавать жене все заработанные деньги, оставляя себе чуток на мелкие расходы, а потом еще и ходить-просить у жены? Мужчина - добытчик. Деньги это - его. У мужчин более логическое мышление, а значит чаще мужчина более правильно может распорядиться деньгами (тетки чаще транжиры). И в конце-концов, мне кажется, такое положение унижает мужчину, выставляя его тряпкой! У меня и папа, и муж сами распоряжаются деньгами, ничего мне (моей маме) не отдают! При этом мы с мамой сыты-обуты, а наши мужчины у нас самые любимые! Ваше мнение?

такая несправедливость только на форуме. В жизни не встречал мужиков, отдающих свою зп женам. Бюджет либо общий либо раздельный.

Григорий, 27 см
#39

Либо мужик всем рулит. Но это редко.

Старая Кукрыникса
#40

Так было принято при совке.

Даже анекдот, что ли, был: "Рубль в день ему даю, а что он ест - не знаю!"

Жены алкоголиков зарплату на производстве за мужей получали, в руки алкашам зарплату не давали - пропьёт!

Встретились две тётки, одна спрашивает другую:

- Маша, как там твой Петро?

- На фабрике работает ...

- И кем же он работает?

- Та ... Алкоголиком!

Ну, это всё насчет алкашей.

Вообще это унизительно - отбирать у мужа зарплату. Сейчас это неприемлемо, время другое.

Кенгуру
#41
Котопесик

Пишу сразу - я женщина. Но меня удивляет вот что. Почему многие дамы считают, что муж должен отдавать жене все заработанные деньги, оставляя себе чуток на мелкие расходы, а потом еще и ходить-просить у жены? Мужчина - добытчик. Деньги это - его. У мужчин более логическое мышление, а значит чаще мужчина более правильно может распорядиться деньгами (тетки чаще транжиры).

Котопесик

И в конце-концов, мне кажется, такое положение унижает мужчину, выставляя его тряпкой! У меня и папа, и муж сами распоряжаются деньгами, ничего мне (моей маме) не отдают! При этом мы с мамой сыты-обуты, а наши мужчины у нас самые любимые! Ваше мнение?

Давайте вы будете писать за себя: если у вас отсутствует логическое мышление, значит, вы - своя собственная индивидуальная дура, не надо придумывать, что все женщины такие. Понятно, что если вы не в состоянии контролировать свои расходы и транжирите всё, что есть, на ненужное барахло, - вам не надо давать деньги. Но представьте себе, некоторые женщины свою голову используют по назначению, в отличие от вас.

Моё мнение - вы живёте в каком-то параллельном измерении, где женщины сидят дома вяжут носки, а мужчины зарабатывают деньги на всю семью, упахиваясь на работе. Я на данный момент больше мужа зарабатываю - я должна мужу отдавать свою зарплату, чтобы он мне по чуть-чуть выдавал? Или найти малооплачиваемую работу, чтобы его не "унижать"? У нас всегда деньги общие были, независимо от того, кто сколько получает (бывало по-разному), никогда в голову не приходило начинать что-то делить или прятать.

Гость
#42

если муж не способен рационально распорядиться деньгами, то пусть лучше отдаст жене, чем он их пропьет или купит дорогую ненужную фигню в дом.

Гость
#43

девушки часто практичнее. я например лучше знаю где что купить, все цены в городе чуть ли не наизусть)) и лишнего не куплю, чтобы потом валялось и было выброшено.

Гость
#44

Почему в России антимужское законодательство? Почему государство защищает только женщин? Почему психоолухов из каждого утюга орут женщинам "вы достойны лучшего" (потом распадается семьи, отнимают детей у отцов)?