Гость
Статьи
Как реагировать если …

Как реагировать если вы подарили подарок а вам нет?

Всем привет, так получилось что я своим родственникам подарила подарки а они мне нет, конечно это были не бриллианты,довольно таки бюджетные подарочки,но все же не в этом дело, родственники зарабатывают хорошо по сравнению со мной они богачи,с финансами все в порядке, мне было обидно и не понятно почему так они поступили,как бы вы отреагировали ?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Я подруге подарила подарок, а она мне нет.

Да и ладно, я б даже внимания не обратила, если б она не начала извиняться.

Маруся
#2

А что за родственники?Мама,папа,дядя?Считайте,что вы себя освободили от подарков на след.Новый год:-) Но я бы сказала:"Алле,а где подарочки?")))) Ну так,слегка закосила бы под хамку:-)

Гость
#3
Маруся

А что за родственники?Мама,папа,дядя?Считайте,что вы себя освободили от подарков на след.Новый год:-) Но я бы сказала:"Алле,а где подарочки?")))) Ну так,слегка закосила бы под хамку:-)

Мамина сестра т.е. тетя и ее муж.

гость
#4
Гость

Всем привет, так получилось что я своим родственникам подарила подарки а они мне нет, конечно это были не бриллианты,довольно таки бюджетные подарочки,но все же не в этом дело, родственники зарабатывают хорошо по сравнению со мной они богачи,с финансами все в порядке, мне было обидно и не понятно почему так они поступили,как бы вы отреагировали ?

А вы им подарки купили с расчетом на ответку. потому что у них денег больше чем у вас, типа может чего путного подарят?

гость
#5

Вообще не вижу ничего ужасного, ну не подарили и не подарили. Нормально ы реагировала бы, главное что близкие люди рядом.

вв-дед
#6

Взрослым людям все эти муси-пуси уже надоели.

#7

Да ладно, это не Вам тут темы нужно создавать и чувствовать обиду, а им, с чувством стыда ;) Успокойтесь, подарки ведь не главное что может быть в жизни, радуйтесь другим мелочам жизни и цените их

СвоёМнениеИмеющая
#8

А разве подарок это обмен товарами? Я всегда дарила потому, что мне приятно было людей порадовать. Ну не дарите больше, раз вас так задевает , или обсуждайте заранее бартер.

Гость
#9

А что вы дарите подарок , и ждете чего-то взамен?(((

Гость
#10
гость

А вы им подарки купили с расчетом на ответку. потому что у них денег больше чем у вас, типа может чего путного подарят?

Нет, я дорогих подарков от них не ждала, я была бы рада скромному подарочку,обычно ведь так принято что когда ты дариш подарок то и тебе дарят, я понимаю когда проблемы с финансами.

Маруся
#11
Гость

Нет, я дорогих подарков от них не ждала, я была бы рада скромному подарочку,обычно ведь так принято что когда ты дариш подарок то и тебе дарят, я понимаю когда проблемы с финансами.

Очерствели они душонками:-) Радость в жизни и к жизни,наверное,не чувствуют.Может плохо живут друг с другом.Опостылело все.Куда уж им до приятностей для других:-)Подумайте, и если оно так-так пожалейте их даже в душе.

Софочка
#12

А мне свекровь ни чего не подарила, ну ладно там мне, так она и сыну своему тоже ни чего не подарила. Хотя мы с мужем подарили ей роскошный халат. Я просто в шоке. Так что у вас еще ни чего по сравнению с моим случаем.

Гость
#13

А как реагировать? Подарки - дело добровольное.

Я вот на работе подарочки всем коллегам сделала, а мне только пара человек из них. И подруге собираюсь дарить подарок, не ожидая ничего взамен. Не подарит ничего и ладно. Что, теперь волосы надо рвать во всех местах?

Гость
#14
Гость

обычно ведь так принято что когда ты дариш подарок то и тебе дарят

Подарок - это дар, а не бартер, как вам тут уже написали. Глупо ждать чего-то взамен, кроме слов благодарности.

Гостья
#15

Да твъари они все. Гнать в шею.

Carpe Diem
#16

Мне всегда жаль таких людей, кто даря подарок, ждет что-то взамен. Подарок делают чтобы сделать приятное человеку. Огради Господь меня от таких людей и их подарков, как вы, автор!

Кстати, мой МЧ постоянно мне что-то дарит, причем даже не считая это подарками, а просто чтобы мне приятно было. А когда я сделала ему подарок на новый год - ему так неловко стало! Типа я девушка и вообще дарить ничего не должна. Причем подарок был запакован и не видно что там. А я просто хотела сделать ему приятное. Причем я даже не ожидала подарок от него, так как перед новым годом он кучу всего мне надарил... Так он все равно подарочек мне приготовил) вот это я понимаю мужчина!

И подругам я дарю подарки просто потому, что мне радостно сделать им приятное! И мне без разницы дарят ли что-то мне, сколько это стоит и как часто это происходит

Выкидываю лишние вещи
#17
Гость

Всем привет, так получилось что я своим родственникам подарила подарки а они мне нет, конечно это были не бриллианты,довольно таки бюджетные подарочки,но все же не в этом дело, родственники зарабатывают хорошо по сравнению со мной они богачи,с финансами все в порядке, мне было обидно и не понятно почему так они поступили,как бы вы отреагировали ?

а что вы им подарили?

Гость
#18

Ну мне тут одна девушка, с которой я редко довольно-таки общаюсь, написала в whatsapp'е что у нее для меня есть хорошенький подарочек. Пришлось в срочном порядке покупать ответный презент. Купила ей ароматизированную пудру с блестками в таком винтажном флаконе, как из-под духов. А в ответ получила потрепанный дамский роман. Вот нахрена спрашивается она вообще мне это подарила? Мы с ней не подруги, видимся редко. Лучше бы мыло подарила, если тааак хотелось

Гость
#19
Гость

Ну мне тут одна девушка, с которой я редко довольно-таки общаюсь, написала в whatsapp'е что у нее для меня есть хорошенький подарочек. Пришлось в срочном порядке покупать ответный презент. Купила ей ароматизированную пудру с блестками в таком винтажном флаконе, как из-под духов. А в ответ получила потрепанный дамский роман. Вот нахрена спрашивается она вообще мне это подарила? Мы с ней не подруги, видимся редко. Лучше бы мыло подарила, если тааак хотелось

Ахаха! Вспомнила. У меня тоже была такая "подруга" и тоже сообщала мне, что нам нужно просто ОБЯЗАТЕЛьНО встретится - у нее для меня подарок! В итоге, я как дура, помчалась покупать ей парфюм, а в итоге получила...не падайте...маленький пакетик с тремя грецкими орехами, мандаринкой и двумя печеньками.

Ромашка
#20

Автор темы, не переживай! Они чувствуют себя твоми должниками. Подарят тебе что-нибудь на Рождество или другой какой-нить праздник. Ну а если ты к ним в гости на НГ ходила, то тогда может и не подпрят. Так как в гости не принято ходить с пустыми руками...как-то так...

мя
#21
Гость

Всем привет, так получилось что я своим родственникам подарила подарки а они мне нет, конечно это были не бриллианты,довольно таки бюджетные подарочки,но все же не в этом дело, родственники зарабатывают хорошо по сравнению со мной они богачи,с финансами все в порядке, мне было обидно и не понятно почему так они поступили,как бы вы отреагировали ?

подарки сделанные с расчетом, это уже не подарки, а наглое ожидание подарков от других - себе любимой. Причем, что бы они тебе не подарили - по-любому сказала бы: "могли бы и подорожээээ....жадюги!" Да? Если не так, то никогда и не от кого не жди подарков.

Вечнозабаненая
#22
Гость

Ахаха! Вспомнила. У меня тоже была такая "подруга" и тоже сообщала мне, что нам нужно просто ОБЯЗАТЕЛьНО встретится - у нее для меня подарок! В итоге, я как дура, помчалась покупать ей парфюм, а в итоге получила...не падайте...маленький пакетик с тремя грецкими орехами, мандаринкой и двумя печеньками.

Ахах, аналогичная ситуация в этом году:я подруге -парфюм (ее любимый) и лошадку, она мне- шоколадный "подарок"...

Буратино
#23

В следующий раз оставила бы их без подарка.

Вечнозабаненая
#24

А вообще, автор, подарили и молодец) Было бы намного хуже, если бы Вам подарили ,а Вы -ничего в ответ))стыыыдно было бы)как сейчас Вашим родственникам)

Гость
#25
Ромашка

Автор темы, не переживай! Они чувствуют себя твоми должниками. Подарят тебе что-нибудь на Рождество или другой какой-нить праздник. Ну а если ты к ним в гости на НГ ходила, то тогда может и не подпрят. Так как в гости не принято ходить с пустыми руками...как-то так...

Подарки были на нг обоим, и на день рождения тети у нее 28,я решила дарить на нг, а у меня 31.

Буратино
#26

Все такие правильные прям, я смотрю "Мне всегда жаль таких людей, кто даря подарок, ждет что-то взамен". Ну если у вас в порядке вещей, когда вы поздравляете людей, даря им подарок, а они вам в ответ-ничего; не потому что у них финансовые и иные проблемы, а просто из-за того, что они не посчитали нужным тоже вас поздравить. Это называется дружба в одни ворота.

Тварюшка
#27

Мне почти никто ничего не подарил,а я подарила ВСЕМ. Ничего страшного,я не парюсь)

Ивушкина
#28

А меня, если честно, достали эти бесконечные подарки на Новый Год и Рождество.

Одно дело, когда даришь по-настоящему близким людям, знаешь, что им надо, чему они обрадуютя. И другое - море друзей и приятелей,

кому-то купил, кого-то забыл. У меня ситуации были - я дарю, а человек мне нет, и он испытывает чувство неловкости.

Или - я купила "бюджетные подарочки" но много, а мне подарили в ответ на мою безделушку что-то дорогое (но мне на хрен не нужное!!!!)

И все настроение испорчено вот от этой неловкости. В результате дома накапливается куча сувениров, которые пылятся, конфет и шоколада, которые просто нельзя поглощать в таких количествах, всяких шампуней, которыми не пользуешься... И все тратят и тратят деньги на всякую ***, и только торговцы потирают руки...

ЗАЧЕМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ???

Гость
#29

Я считаю им просто пофиг на Вас, Автор, может не хотят общаться. Вы вообще близки друг другу? А то может Вы общаетесь раз в 5 лет и по сути никто друг другу, вот они просто и не ожидали что что-то подарите.

У меня был случай, что неблизкая знакомая подарила мне подарок на 8 марта (мелочь, но всё равно). У меня даже мысли не было что она что-то подарит, мы друг друг никто по сути, просто неблизкие знакомые. Ей дарить и в мыслях не было ничего. Мы просто иногда парой слов перекидывались и всё, при чем общих интересов не было вообще, то есть ни о какой близкой дружбе и речи никогда не было. Я ей не стала покупать подарок в ответ, да и тупо это как-то, если сразу я ей не подарила, то она так и поймет что потом купила только потому что принято в ответ

Гость
#30
Ивушкина

А меня, если честно, достали эти бесконечные подарки на Новый Год и Рождество.

Одно дело, когда даришь по-настоящему близким людям, знаешь, что им надо, чему они обрадуютя. И другое - море друзей и приятелей,

кому-то купил, кого-то забыл. У меня ситуации были - я дарю, а человек мне нет, и он испытывает чувство неловкости.

Или - я купила "бюджетные подарочки" но много, а мне подарили в ответ на мою безделушку что-то дорогое (но мне на хрен не нужное!!!!)

И все настроение испорчено вот от этой неловкости. В результате дома накапливается куча сувениров, которые пылятся, конфет и шоколада, которые просто нельзя поглощать в таких количествах, всяких шампуней, которыми не пользуешься... И все тратят и тратят деньги на всякую ***, и только торговцы потирают руки...



ЗАЧЕМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ???

С этим тоже согласна. С довольно близкими подругами мы уже договариваемся, что ничего дарить не будем или будем...А вот с не близкими...

Алина
#31

Фии, автор... в следующий раз не дарите подарки, если непременно ожидаете в ответных даров :) Тогда и расстраиваться не будете.

А у меня в этом году было какое-то подарочное настроение, накупила подарки всем близким родственникам, в общей сложности на подарки потратила тысяч 25. Мне тоже подарили, но только родители и то, что сама давно заказала и выбрала. Но не это главное.

Главное - такой кайф было смотреть, как они все радуются, какой неожиданностью для них стали эти "незапланированные" подарки (т.к. обычно заранее подарки оговариваем, кому что хочется и кому что дарим)... И у всех такие улыбки искренние довольные, что у женщин, что у мужчин... Очень мне понравился этот Новый год :)

Гость
#32

У меня такая ситуация на работе была. Мне подарили, а я нет. Но я этих 2 крыс не любила, так что мне было все равно) Сказала спасибо и все)
А потом я купила всем(10 человек примерно) маленькие подарки на праздник, а мне только пару человек ответили взаимно) Но я ничуть не расстроилась, я не ждала никакого "ответа", я просто искренне хотела сделать людям приятное :)

Алина
#33

Да, кстати, подругам\ приятелям\коллегам и т.п. не делаю никаких подарков, только если хорошие шоколадные конфеты.

И подобные подарки с удовольствием принимаю от других (если кто решит таким образом поздравить). И меня такой подарок не стеснит, даже если ничего человеку не подготовила. Считаю, это знаком внимания, а не подарком как таковым.

Шоколад я люблю, для меня его много не бывает. Ну а кто не есть, можно же кому-то отдать - друзьям или родсвенникам, кто-то ведь шоколад ест. У нас есть такая знакомая, ей постоянно конфеты дарят, она нам их приносит, п.ч. сама не ест шоколад вообще, а в нашей семье его очень уважают. Причём все, не только я, так чего же добру пропадать :)

заноза
#34

да ладно жмотиться, уж наверно тетя для вас сделала побольше чем вы для нее, и подарки вам маленькой делала, может и сидела с вами. Не вижу с вашей стороны родственной любви к ней, одно слово"богачи" чего стоит.

Гость
#35

"[quote="заноза"]да ладно жмотиться, уж наверно тетя для вас сделала побольше чем вы для нее, и подарки вам маленькой делала, может и сидела с вами. Не вижу с вашей стороны родственной любви к ней, одно слово"богачи" чего стоит.[\/quote]\n
Ну во-первых со мной она не сидела,у меня есть старшая сестра,во-вторых для меня они действительно богатые,у всех разные понятия о деньгах,для кого то мало миллионов,а кто-то на 200 р. купит покушать и будет рад и очень счастлив."

Гостья
#36

"Поэтому, чтобы не переживать надо дарить подарки чисто симоволические- недорогие конфетки в яркой упаковки, елочную игрушку, салфеточку новогоднюю. И все! Сделали жест вежливости - и достаточно. И можно не огорчаться, что не получили ничего взамен. Меня в детстве учили, что из двух людей при встрече первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Если на твое "Здравствуйте" не ответили, значит человек не воспитанный. Здесь тоже самое. Подарили коробку конфет, пожелали здоровья , и спокойно можете забыть и про этих людей, и про свои конфеты. "

Гость
#37

"[quote="Carpe Diem"]Мне всегда жаль таких людей, кто даря подарок, ждет что-то взамен. Подарок делают чтобы сделать приятное человеку. Огради Господь меня от таких людей и их подарков, как вы, автор! \n
Кстати, мой МЧ постоянно мне что-то дарит, причем даже не считая это подарками, а просто чтобы мне приятно было. А когда я сделала ему подарок на новый год - ему так неловко стало! Типа я девушка и вообще дарить ничего не должна. Причем подарок был запакован и не видно что там. А я просто хотела сделать ему приятное. Причем я даже не ожидала подарок от него, так как перед новым годом он кучу всего мне надарил... Так он все равно подарочек мне приготовил) вот это я понимаю мужчина! \n
И подругам я дарю подарки просто потому, что мне радостно сделать им приятное! И мне без разницы дарят ли что-то мне, сколько это стоит и как часто это происходит[\/quote]\n
Это замечательно что ваш мч дарит вам подарки,но ведь если бы он этого не делал то ситуация была бы обратной,и вы бы уже по другому разговаривали это факт."

Гость
#38

"[quote="Буратино"]Все такие правильные прям, я смотрю "Мне всегда жаль таких людей, кто даря подарок, ждет что-то взамен". Ну если у вас в порядке вещей, когда вы поздравляете людей, даря им подарок, а они вам в ответ-ничего не потому что у них финансовые и иные проблемы, а просто из-за того, что они не посчитали нужным тоже вас поздравить. Это называется дружба в одни ворота.[\/quote]\n
Вот нормальный человек понял что я имела в виду"

Гость
#39

"[quote="Гостья"]Поэтому, чтобы не переживать надо дарить подарки чисто симоволические- недорогие конфетки в яркой упаковки, елочную игрушку, салфеточку новогоднюю. И все! Сделали жест вежливости - и достаточно. И можно не огорчаться, что не получили ничего взамен. Меня в детстве учили, что из двух людей при встрече первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Если на твое "Здравствуйте" не ответили, значит человек не воспитанный. Здесь тоже самое. Подарили коробку конфет, пожелали здоровья , и спокойно можете забыть и про этих людей, и про свои конфеты.[\/quote]\n
Хороший совет,спасибо."

Гость
#40

"[quote="заноза"]да ладно жмотиться[\/quote]\n
Я как раз таки не жмотиоась, это они пренебрежительно отнеслись."

Гость
#41

"жмотиоась=жмотилась"

Гость
#42

"[quote="Буратино"]Ну если у вас в порядке вещей, когда вы поздравляете людей, даря им подарок, а они вам в ответ-ничего не потому что у них финансовые и иные проблемы, а просто из-за того, что они не посчитали нужным тоже вас поздравить. Это называется дружба в одни ворота.[\/quote]\n
А бартер (тот же обмен подарками = товарами) - тоже не дружба. "

тетя Мотя
#43

"Про подарки.Во Флориде в маленьком городишке Зефирхилс жила бабка 80 лет Глория. Никто ей не дарил подарки она была не очень компанейская.\n
Однажды купила она лотерейку и выиграла 520 миллионов долларов. Позвонила сыну и быстро свалила в большой город Джексонвиль с этим билетом. \n
Через день весь Зефирхилс узнал что выигрыш из ихнего города и встал на уши.\n
А через 2 недели городок узнал Кто выиграл. И тут началось кино. К ободранному домишке потянулись вереницы детей и соседей с подарками,, испеченными тортиками и открытками. \n
\n
Все кто ее в упор не видел, вмиг ее страстно полюбили.\n
Да вот блин, Глория так и не появилась там больше. \n
И все эти подарки пропали."

Гость
#44

"Вы дарили ради обратки? Или потому что хотели поздравить? Если ради обратки, то хреновый вы человек. А если порадовать, то порадовали, смысл ждать ответ?"

пани Бася
#45
Гость

Вы дарили ради обратки? Или потому что хотели поздравить? Если ради обратки, то хреновый вы человек. А если порадовать, то порадовали, смысл ждать ответ?

чтобы убедиться, что тому человеку не по.х на тебя))

пани Бася
#46

я смотрю много таких, кому ничего не подарили... можно долго убеждать себя в своем благородстве и бескорыстии, но смысл не изменится: эти люди НЕ ХОТЕЛИ вас поздравлять, им ЛЕНЬ было потратить часок своего времени и нес сотен рубчиков дабы проявить свое НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ к вашей персоне. Увы.

Sadness
#47
Тварюшка

Мне почти никто ничего не подарил,а я подарила ВСЕМ. Ничего страшного,я не парюсь)

А то...Как ты с таким ником еще буквы не забыла.

гость
#48
Carpe Diem

Мне всегда жаль таких людей, кто даря подарок, ждет что-то взамен. Подарок делают чтобы сделать приятное человеку. Огради Господь меня от таких людей и их подарков, как вы, автор!

Кстати, мой МЧ постоянно мне что-то дарит, причем даже не считая это подарками, а просто чтобы мне приятно было. А когда я сделала ему подарок на новый год - ему так неловко стало! Типа я девушка и вообще дарить ничего не должна. Причем подарок был запакован и не видно что там. А я просто хотела сделать ему приятное. Причем я даже не ожидала подарок от него, так как перед новым годом он кучу всего мне надарил... Так он все равно подарочек мне приготовил) вот это я понимаю мужчина!

И подругам я дарю подарки просто потому, что мне радостно сделать им приятное! И мне без разницы дарят ли что-то мне, сколько это стоит и как часто это происходит

Вам без разницы дарят ли вам что-то, но сами выбрали терпилу, который задаривает вас , а вы ему фиг Врушка!

гость
#49
Гость

Ахаха! Вспомнила. У меня тоже была такая "подруга" и тоже сообщала мне, что нам нужно просто ОБЯЗАТЕЛьНО встретится - у нее для меня подарок! В итоге, я как дура, помчалась покупать ей парфюм, а в итоге получила...не падайте...маленький пакетик с тремя грецкими орехами, мандаринкой и двумя печеньками.

У меня хлеще тоже важным голосом подарок, а там шоколадный заяц, об которого чуть зубы не сломала, и это мужчина подарил

Йойо
#50

Родственники...мда,бывают.Обидно.нам на свадьбу,НГ,его др...родители мужа дульку.мои то хоть радуют на скрмную зарплату водителя и лаборанта,и бабуля пенсионерка,не доедала,но по сусекам наскребла что смогла,когда нач.нефтянки и вшивое чтот сыну не может подарить на память.я уже не говорю нам как семье.

Я тупо на них забила.За мужа обидно.Не хочу с ними дела иметь общего.