Гость
Статьи
Реально ли прожить ?

Реально ли прожить ?

Мне 21, парню 24. Зарплата у меня 20 т.р.+премиия от (3-10 т.р. - рандомно). Зарплата у парня 35т.р.
Снимаем квартиру 20т.р.+Ку+интернет около 5000т.р.
До этого жили раздельно, он снимал комнату, я с родителями.
Хватит ли нам нажизнь? цены спб.
как распределить бюджет?

Совушка55
30 ответов
Последний — Перейти
:))
#1

What is Ку ???

Стр@нный
#2
:))

What is Ку ???

Кунилингус??

Гость
#3
Стр@нный

Кунилингус??

Коммунальные услуги, болван

Нина
#4

А мы то откуда знаем хватит вам или нет? это вы должны знать.

:))
#5
Стр@нный

Кунилингус??

Ну тогда распределить бюджет будет очень сложно, придется вам разъехаться! :))

Стр@нный
#6
Гость

Коммунальные услуги, болван

А чё сразу болван-то? про что знаю про то и спрашиваю!

Совушка55
#7

Юмор оценила, ок

Гость
#8

На 35 тыр (ваш остаток после оплаты КУ) вдвоем вполне можно жить.

Стр@нный
#9

на 35 на двоих нормально можно питаться и одеваться, отчего не прожить-то?

Гость
#10
Стр@нный

на 35 на двоих нормально можно питаться и одеваться, отчего не прожить-то?

Ну, это Вы загнули - про одеваться..))))

Стр@нный
#11
Гость

Ну, это Вы загнули - про одеваться..))))

у меня семья 5 человек мы тратим на питание 16 тыр, им достаточно 10 в месяц если по ресторанам не ходить. и за год по 20 тыр/мес тратя на шмотки можно напокупать на 5 лет вперед.

кряк Ж
#12
Стр@нный

на 35 на двоих нормально можно питаться и одеваться, отчего не прожить-то?

есть еще бытовые траты, медицина, отпуск и проч

Гость
#13

а шопинг/спа/рестораны/фитнес/обеды в кафе (она же женщина а не кухарка) - не хватит ессно. Бросай этого нищеброда и ищи олигарха. Их много в Росии. несколько тысяч на каждый квадратный километр площади. А уж как они изголодались по женскому вниманию (им же не дает никто, потому что ботаники.. все время бабло зарабатывают) - сразу взамуж позовут и половину бизнеса перепишуь.

Химик
#14

Куда ваш парень тратит свою премию? На сауны с девочками?

Химик
#15

Вы обречены на медленную смерть. Прожить нереально. Все там будем.

Гость
#16

...лет через 60 точно

Гость
#17

Хватит только на поесть, коммуналку, проезд. Даже отложить денег на что-тобудет трудно, проходили уже..

Гость
#18

только на еду хватит

Гость
#19

прожить реально и на меньшую сумму, автор

Маруся
#20
Совушка55

Хватит ли нам на жизнь?

как распределить бюджет?

На скромную жизнь, конечно, хватит))

Распределить как...

Ну, разделите, скажем, оставшиеся после уплаты "членских взносов" деньги

на 4 недели и смотрите, что можете покупать на эти деньги в неделю.

У вас это по минимуму считаю -

Доход 20+3+35=58

Платежи 20+5+5(ку)=30

58-30=28 тыщ свободных денег

делим на 4 недели, получаем 7 тысяч на неделю на двоих.

Ну а дальше прикидывайте сами, какие, например, продукты нужны вам на неделю, сигареты там, траспортные расходы и пр.

Кстати, продукты лучше покупать по списку, так лишнего не купишь))

Да, и не расстраивайтесь, если не все, то большинство так начинают, так что, поддерживайте там друг друга и не ругайтесь на почве безденежья)))

Всё будет, но не сразу!)) Любовь все равно главнее!)))

Совушка55
#21
Маруся

Совушка55Хватит ли нам на жизнь?

как распределить бюджет?На скромную жизнь, конечно, хватит))

Распределить как...

Ну, разделите, скажем, оставшиеся после уплаты "членских взносов" деньги

на 4 недели и смотрите, что можете покупать на эти деньги в неделю.



У вас это по минимуму считаю -

Доход 20+3+35=58

Платежи 20+5+5(ку)=30

58-30=28 тыщ свободных денег

делим на 4 недели, получаем 7 тысяч на неделю на двоих.

Ну а дальше прикидывайте сами, какие, например, продукты нужны вам на неделю, сигареты там, траспортные расходы и пр.



Кстати, продукты лучше покупать по списку, так лишнего не купишь))



Да, и не расстраивайтесь, если не все, то большинство так начинают, так что, поддерживайте там друг друга и не ругайтесь на почве безденежья)))

Всё будет, но не сразу!)) Любовь все равно главнее!)))

спасибо вам за адекват!)

Гость
#22
Гость

Ну, это Вы загнули - про одеваться..))))

вполне.. Куда в торговый центр не зайдешь, везде шмотки даром. В коллинзе распродажа - все куртки по 1995 рублей. В заре кофточки по 400 рублей, в инсити платья шикарные за какие-то копейки. Мужикам еще меньше надо. Пара джинс в год, кеды, свитер, куртка.

Гость
#23

спб дорогой город с низкими зп, не понимаю тех кто живёт там на аренде. Если уж всё равно снимать квартиру надо и своей нет в спб, то лучше ехать в мск, там зп значительно выше.

Гость
#24

ваш ппрень не ту девушку выбрал. Яему нужна та, которая будет его любить, а не его кошелек, тем более он зарабатывает нормально, не много, но нормально

Маруся
#25
Гость

ваш ппрень не ту девушку выбрал. Яему нужна та, которая будет его любить, а не его кошелек, тем более он зарабатывает нормально, не много, но нормально

Ну, Вы чо говорите-то? Касылек-касылек! Какой касылек?!(с) ))))

Ну, ежу понятно, ребята хотят попробовать жить вместе. И если мч уже имеет какой-никакой, но опыт отдельной от родителей жизни, а девушка (Совушка) такого опыта не имела. Естесно она переживает, смогут ли они жить на свой срвместный доход, это ж не у мамки под боком, которая и накормит, и напоит, и, может, еще и деньжат подкинет))

Совушка, я правильно ваш посыл к созданию темы поняла?))

вика
#26

у нас на троих столько но ничего лишнего. спасет только любовь.

Гость
#27

Автор, Вы молоды, все еще будет! С чего-то нужно начинать. Мне 36, мужу 43, в финансах не стеснены, но на еду у нас уходит 8-10 тыс в месяц. Но мы по "идейным" соображениям :-) Не покупаем полуфабрикаты, колбасы, чипсы, сладкое и прочую ерунду. Мы за здоровое питание. Едим много рыбы и диетического мяса, овощи, фрукты, сладкое пеку сама. Т.ч. все у вас получится!

Гость
#28

Да ничего страшного для начала.И вы,и он -молоды.Нормальые зарплаты для молодых людей.

Гость
#29
Гость

вполне.. Куда в торговый центр не зайдешь, везде шмотки даром. В коллинзе распродажа - все куртки по 1995 рублей. В заре кофточки по 400 рублей, в инсити платья шикарные за какие-то копейки. Мужикам еще меньше надо. Пара джинс в год, кеды, свитер, куртка.

Ну вы загнули....Я-то вплне с вами согласна: ищи распродажи и покупай.Но вот на Вумене полно тех.кто сумки (и не одну) себе за 25-30 тыр покупает.Еще и хвастаются.Слушайте,чего тут хвастаться дуростью?Если деньги есть,выгоднее в тур съездить и купить сумки заграницей.Чем тут хвастаться?Это как хвастаться косметикой дорогущей,хотя толку от нее - ноль.е

Глаз
#30
Гость

Слушайте,чего тут хвастаться дуростью?

Ну как чем, тем что это мелкая покупка и совсем не напрягает. Так, вроде булавок.

Форум: Отношения
Всего: 376 941 тема
Новые темы за месяц: 6 383 темы
Популярные темы за месяц: 222 332 темы