Гость
Статьи
Отношения сразу …

Отношения сразу начались с быта

у меня парень совсем не романтичный. да и во мне романтики 0, обыкновенная простая девушка.
отношения у нас не развивались (кино, кафе тэдэ, тэпэ), а сразу перешли больше на бытовой уровень. со второй недели отношений мы уже сидели друг у друга дома, смотрели кино, разговаривали, валялись в обнимку. могли, если у него выходной, двое суток провести так вместе. я кормила его, он мог покормить меня)) он заменил мне всех друзей.
и главное любви у меня к нему нет. симпатия, некое уважение, простота в общении.
но начинаю понимать, что хочу жить с ним вместе. мне 19.
и интересно мнение просто со стороны, как думаете, какие шансы нам на нормальное сожительство? если у нас начались отношения без романтики, какова вероятность что мы наскучим друг другу? А может ли быть, что из нас получится нормальная семья? Обязательно ли для крепких долгих отношений начинать их с походов в кино и ухаживаний?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Бейб
#1

Валяться в обнимку перед телевизором - это и есть романтика..солнышко. Быт начнется тогда, когда валяться перед телевизором он будет один..пока ты будешь шуршать по хозяйству) А вообще, в 19 лет брак и сожительство - это убийство своей юности..

саша
#2

автор,неужели вам в 19 лет когда все гуляют и тусят охота стоять у плиты по 2 часа в день и чистить унитаз за мужиком,как вы так легко можете отдать свои лучшие годы,за какие коврижки?

сейчас зима
#3

да,послушай местных баб.Они то хлебнули горя,а не любви как им обещали.Смотри ,что он для тебя делает,так и веди себя.

Гость
#4

Автор, знаете, как я замуж вышла? У нас на работе парень мне ужасно нравился, но все у нас дружеские отношения были. Как-то в обед он между делом пожаловался, что мама его приезжает в гости, а дома беспорядок, все неглаженое. А я ляпнула: давай приду помогу уборку сделать.

И пришла, помогла.

4 года женаты, душа в душу. Быт не всегда убивает любовь))

сейчас зима
#5

к посту 4.Я бы не пошла убираться!Бред.Лучше ухаживал за тобой,а не намекал,что ему лень убраться и срочно надо.Да уж,сегодняшние мужики скорее напрягут,чем будут ухаживать.

.
#6
сейчас зима

к посту 4.Я бы не пошла убираться!Бред.Лучше ухаживал за тобой,а не намекал,что ему лень убраться и срочно надо.Да уж,сегодняшние мужики скорее напрягут,чем будут ухаживать.

А мне понравился пост 4.

А такие прынцессы, которые не пошли бы.. вон сколько тут тем типа мне 30, и я одна.

Она же не уборщицей к нему нанялась, а просто нашла повод сблизиться, молодец, с фантазией и не дура

сейчас зима
#7

а почему нельзя ему было найти повод сблизиться не с помощью половой тряпки?!Пришел бы подарил цветы,шоколад,сводил бы куда.Так бы и начались отношения.Для меня отношения которые начинаются с половой тряпки тем и заканчиваются.

Бейб
#8

[quote="сейчас зима"]а почему нельзя ему было найти повод сблизиться не с помощью половой тряпки?!Пришел бы подарил цветы,шоколад,сводил бы куда.Так бы и начались отношения.Для меня отношения которые начинаются с половой тряпки тем и заканчиваются.[/quot

ПАТАМУШТА жЭнщЫна должна быть хАрошей хУзяйкой)) Иначе в 30 лет будет одна..О как!)

сейчас зима
#9

а что с мужика спроса никакого нет?!Ты скажешь ,скорее всего,должен работать ,приносить зарплату,но и женщина работать не меньше мужика и тоже приносит,значит должны делать пополам.Уж ,лучше быть одной чем с такими быдлятинaми.

Бейб
#10
сейчас зима

а что с мужика спроса никакого нет?!Ты скажешь ,скорее всего,должен работать ,приносить зарплату,но и женщина работать не меньше мужика и тоже приносит,значит должны делать пополам.Уж ,лучше быть одной чем с такими быдлятинaми.

Ну..собсна.. некоторым женщинам больше и нечем мужика привлечь..кроме как умением убирать..Что им остается еще делать?? Всем хоцца любофффи)

Гость
#11

Вы можете думать что угодно.

Он мне очень нравился, но мы только причтельствовали. А там у него дома, за наведением порядка, много говорили, узнали друг друга. Ни с какой тряпкой я там не ходила.

автор
#12
саша

автор,неужели вам в 19 лет когда все гуляют и тусят охота стоять у плиты по 2 часа в день и чистить унитаз за мужиком,как вы так легко можете отдать свои лучшие годы,за какие коврижки?

поверьте, это не лучшие годы.

мне не хочется больше ни с кем знакомиться и общаться, мне с ним просто и хоршо, так зачем еще что то пытаться?

Гость
#13

Да у нас также, через неделю уже друг у друга дома сидели. Ничего, живем вместе три года. Подруга вообще со своим парнем стали жить вместе спустя неделю после знакомства-около пяти лет вместе уже.

Летка-Енка
#14

Вы можете думать что угодно. Он мне очень нравился, но мы только причтельствовали. А там у него дома, за наведением порядка, много говорили, узнали друг друга. Ни с какой тряпкой я там не ходила.

плюс миллион!!!!

Ничто так не сближает и не раскрепощает, как совместный проект. Потому что при выполнении каких-то действий вместе - неважно, помогаете ли вы пыль вытирать, или картошку вместе чистите, или стенгазету (как мы с моим будущим мужем в 9-м классе! :)) - так вот, при выполнении это вместе, люди расслабляются, шутят, разговаривают - и все это естественно, без наигранности и неловкости, без попыток понравится или произвести впечатление.

Счастья вам и любви, пост 4 и 11, :))

И вам, автор, того же!

Гость
#15

у меня чем-то похожее было с мужем. Мы оба не большые любители шумных компаний и так время проводили. Оба не романтики совсем, правда конфеты, букеты и подарки он мне все таки дарил. 6 лет вместе, я счастлива.

Катюша
#16

нормально все. если у вас действительно желание жить с ним, то что вас останавливает? 19 лет? отсутствие романтики? бред вообще. Упустите свой шанс, а в 25 будете метаться, в поисках кого-нибудь такого же уютного и теплого :)) Вы прямо про мой случай написали...)все именно так и начиналось. Валялись вечерами за просмотром фильмов, изредка ходили в кино, подарки по праздникам, цветы чуть реже)Иногда устраивали себе ужин при встречах...дома! И все вполне устраивало, любовь пришла через год где-то, причем настоящая, такая, о которой я и думать не могла. Быт делим пополам! Убираемся вместе, если прошу и готовит со мной. что может быть лучше? Вместе 4-ый год, в браке пол года :)

Изя
#17

А я вообще по студенчеству переехала жить к одногруппнице, которая снимала квартиру вместе с двумя своими одноклассниками. Там и ждала меня моя любовь ))) конечно, вначале присматривались друг к друг, а потом все закрутилось )) и все у нас отлично без романтики и прочего. И быт за эти годы не убил. И я тоже поначалу не была в него влюблена, просто было хорошо, тепло и уютно, чего не было никогда и ни с кем до него. Примерно через год после начала отношений, когда на горизонте, замаячила его бывшая, я поняла, что люблю этого человека и никаким бывшим его не отдам ))) уже вместе 5 лет, счастливы )))

оля-ля
#18

у нас тоже с бытовухи))жили в общаге,в соседних комнатах..на кухне вместе готовили,фильмы смотрели,а потом решили встречаться)))) вот тут-то и пришла любовь к нам..) знаете,как здорово,живем 2 года вместе,в быту никаких вообще проблем, а любовь все больше растет)))скоро свадьба...у меня подруга знакомая,я всегда радовалась за нее,такие уж у них романтичные отношения с парнем были, а как вместе стали жить-все,разрушился корабль о скалы быта..) тут каждому своё)) я рада,что у нас все так получилось)))

Гость
#19
сейчас зима

а почему нельзя ему было найти повод сблизиться не с помощью половой тряпки?!Пришел бы подарил цветы,шоколад,сводил бы куда.Так бы и начались отношения.Для меня отношения которые начинаются с половой тряпки тем и заканчиваются.

потому что его устраивали дружеские отношения, а она хотела большего, вот и проявила инициативу, захотела быть полезной в быту

Гость
#20
Изя

Примерно через год после начала отношений, когда на горизонте, замаячила его бывшая, я поняла, что люблю этого человека и никаким бывшим его не отдам )))

интересно, если бы он понял что любит ее, а не вас, и захотел бы к ней вернуться, то что бы вы сделали? ) лучше уж такие проверки бывшими до свадьбы, чем после свадьбы бы он к ней побежал

Гость
#21

Вы можете думать что угодно.

Он мне очень нравился, но мы только причтельствовали. А там у него дома, за наведением порядка, много говорили, узнали друг друга. Ни с какой тряпкой я там не ходила.

почему именно вы, а не он, проявили инициативу на сближение? если бы вы не вылезли вперед, то он так и ходил бы, издалека на вас поглядывая?

автор
#22

интересные истории, спасибо:)

меня в принципе останавливает и то, что это мои первые серьезные отношения, а как известно, первые отношения они всегда заканчиваются, через год или несколько лет, но они не на всю жизнь.

вот я и думаю...

саша
#23

у нас с мужем также начиналось! живем уже 4 года в браке, ребенок, все хорошо.. но скучновато да..

Еж
#24

Автор, вы что Два козерога по зодиаку ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: