Гость
Статьи
Ненавижу его семью

Ненавижу его семью

Мы вместе больше года, очень любим друг друга, живём отдельно от всех родителей в его квартире, нам по 26 лет. Но на протяжении всего этого периода нам отравляет жизнь его семейка. Папаша - бывший военный, по совместительству домашний тиран. Орёт матом, в день выпивает не меньше 400 гр водки, вечно всем недоволен, постоянно фонтанирует желчью и злобой, физически кайфует, если заставил кого-то страдать. Мама - тихая мышь, привыкла говорить полу-шепотом и во всём соглашаться с мужем. Старший брат - отец двоих детей, получает деньги от папаши, полностью зависит от него, по первому звонку выполняет все пожелания отца, даже самые неадекватные. И вся эта тусовка, мне кажется, живёт для того, чтобы нам было плохо. Не потому, что им, например, я не нравлюсь. Нет, у нас вполне неплохие с виду отношения. Мой молодой человек - единственный, кто не стал плясать под тупую домашнюю дудку. И понеслась.... Оскорбления, попытки унизить, приезды без приглашения, ночевки, создание различных ситуаций, в которых ни один нормальный человек не способен будет сохранить самообладание, обвинения в несостоятельности, постоянные упрёки, что все мы никчёмные нахлебники, которых он кормит (хотя кормит он всех кроме нас с мч: мы никак не зависим от него, но обвинять нас это никому не мешает). Он лезет своим поганым носом со всё, начиная с того, приклеен ли плинтус и заканчивая тем, куда нам стоит ехать в отпуск. Он шантажирует тем, что бросит жену и больную тёщу и продаст всё жильё (которое покупалось моему мч и его брату для их будущих семей). Он требует постоянного присутствия в загородном доме, где живут его родители, чтобы помогать по хозяйству, потом орёт, что мч и палец о палец не ударил, чтобы хоть чем-то помочь. Оч часто пьёт. Я не могу передать вам всего кошмара, бреда и абсурда, и не знаю, что делать дальше. Мы хотим пожениться, но желание не быть в этой ужасной и невоспитанной семье всё чаще перевешивает во мне. Подскажите, как поступить?

37 ответов
Последний — Перейти
madampolina
#1

Содержанка! Кому нужна такая "невеста"?

Света
#2

Причина явно в том, что и вы, и ваш мч - нищие. У вас ничего нет своего, как я поняла - ни СВОЕЙ квартиры, ни денег.

Поэтому вы вынуждены жить так, как вам приказывает его папаша.

А что вы еще хотели-то?

madampolina
#3
Света

Причина явно в том, что и вы, и ваш мч - нищие. У вас ничего нет своего, как я поняла - ни СВОЕЙ квартиры, ни денег.

Поэтому вы вынуждены жить так, как вам приказывает его папаша.

А что вы еще хотели-то?

А сама-то сильно богатая? Небось свою первую зарплату еще не получила.....

Гость
#4

Мой "ангельский" муж то же из семьи, где отец тиран, а мать мышь, которая с возрастом стала его ненавидеть. Мой муж долгое время был "белой вороной", словно и не находился в кровном родстве с ними, чему я была безусловно очень рада - добрый, любящий, заботливый.... Прожив много лет, я понимаю, что чудес не случается: на осинке не родятся апельсинки... Муж с возрастом становится точной копией своего отца-тира, те же необоснованные психопатические выходки, да много чего, а главное он себе не отдает в этом отчет...это ужасно...

Гость
#5

Живете же в квартире тирана, тогда терпите!! Снимайте жилье и плюйте на отца!!

Ирина
#6

Ой жалко я не на вашем месте, я бы его приструнила. Ходил бы от меня стороной...

вита
#7

автор у нас тоже ничего нет..но мы начали жить вместе купили дешевенькую машинку снимаем квартиру работаем почти без выходных..пусть у нас 20кв сьемных но мы живем одни..мой муж с деревне..по возможности помогает родителям,но не в ущерб своей семье..может стоит поговорить с мч и сказать мол мне твои родители оч нравятся,но огради меня от этого ужаса

вита
#8

лучше в тесноте на сьемнож жилье,но сами себе начальники(имхо)

Гость
#9

Очередная голопопая всем недовольна. Что твои родители за тобой дали?

вита
#10

Очередная голопопая всем недовольна. Что твои родители за тобой дали?

капец и чего???многие без наследства и что?сами добьются в жизни..лишь бы стимул был

Гость
#11
вита

капец и чего???многие без наследства и что?сами добьются в жизни..лишь бы стимул был

Того, что она недовольна отцом своего МЧ, а он им квартиру дал. Пусть ее родичи хоть чего-то за ней дадут. Вот голытьба она самая требовательная

Гость
#12
вита

капец и чего???многие без наследства и что?сами добьются в жизни..лишь бы стимул был

И при чем тут наследство, я о приданом, слово такое знаешь, голытьба?

Гость
#13

Автор, семьи будущих мужей практически всегда против невесток, ничего с этим не поделаешь! Какая бы вы золотая не была! Я вот тоже предпочитаю по реже видеться с семьей моего мужа.

Гость
#14

Квартира в собственности сына? Наверняка нет, тогда молчите в тряпочку или снимайте свое жилье и не общайтесь ни с кем, если ума не хватает наладить отношения.

Эрикссон
#15

Два выхода у вас: остаться в этой квартире и терпеть, терпеть, терпеть, может даже привыкнете, и второй - уйти в собственную жизнь, оборвав все связи, но вряд ли вы пойдете по второму, ваш мч не захочет.

О, а есть и третий - бросить все и искать новую любовь)

гостюша
#16

Автор у Вас выход в данной ситуации ,вообще никак не зависеть от родителей мужа, тогда и послать такого отца можно.

#17

Какие вы агрессивные ребята) Я про свои финансовые возможности ни слова не сказала, но все срочно сделали вывод, что у меня ничего нет. Не буду ничего доказывать, но всё ещё хочу услышать советы хороших людей, способных проявить человеческие качества, а не изливать фонтаны необоснованной злобы, подобно отцу моего мч.

Гостья
#18

Автор, как я вас понимаю. Только у нас все гораздо хуже, мы живем с его родителями. И его отец - тоже бывший военный, алкоголик и тиран. Все ему вечно не так, всем он недоволен. Тоже уже просто не могу так жить. Уйти могу, но пока терплю. С мужем мы оба работаем, но снимать квартиру - очень дорого.

Муж мой еще тоже не чешется. Он непробивной пофигист. Его, мне кажется, все устраивает.

Если у вас не такой муж, если с ним можно на что-то надеяться, то поговорите откровенно о ситуации, о том, что вы постоянно находитесь в стрессе, что хотели бы переехать подальше, пусть и на съемное жилье. Пусть и сложно будет снимать, но зато не будет больше такой нервотрепки в жизни у вас.

Монако
#19

Съезжайте с квартиры и живите самостоятельно, тогда у вас будет право послать свекра куда подальше.

Томат
#20
MsMiller

Какие вы агрессивные ребята) Я про свои финансовые возможности ни слова не сказала, но все срочно сделали вывод, что у меня ничего нет. Не буду ничего доказывать, но всё ещё хочу услышать советы хороших людей, способных проявить человеческие качества, а не изливать фонтаны необоснованной злобы, подобно отцу моего мч.

Автор, Вам правильно советуют свое жилье снимать. Если живете в квартире мч, которому ее подогнали родители - будьте готовы к тому, что придется жить по их правилам.

Но сочувствую Вам очень сильно. Я тоже ненавижу родственников моего жениха. Всем сердцем. Такой скандал был на днях, когда в загс шли подавать заявление. Он настаивает на том, чтобы я взяла его фамилию, а мне противно быть под одной фамилией с его родственниками:(

Гость
#21
MsMiller

Какие вы агрессивные ребята) Я про свои финансовые возможности ни слова не сказала, но все срочно сделали вывод, что у меня ничего нет. Не буду ничего доказывать, но всё ещё хочу услышать советы хороших людей, способных проявить человеческие качества, а не изливать фонтаны необоснованной злобы, подобно отцу моего мч.

были бы вы реально не зависимы, то послали бы их на три веселых буквы.

а не темы тут создавали

Гость
#22
Гость

были бы вы реально не зависимы, то послали бы их на три веселых буквы.

а не темы тут создавали

+++ у голопопой батхерт

Armande
#23

В чём проблема, если вы живёте отдельно? Если этот тиран-алкаш ко мне бы лез, то я новые замки поставила бы да его не пускала, да всё. Приехал без приглашения - пусть сидит под дверью. Хамит по телефону - не брать трубку. Дебоширит - снимайте на видео, вызывайте полицию. Учитесь защищать себя, эти люди лишь язык силы понимают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
MsMiller

Ненавижу его семью

Вообще-то вы должны любить их.

И у них хорошая семья, судя по описанию.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
MsMiller

продаст всё жильё (которое покупалось моему мч и его брату для их будущих семей)

откажитесь от этого жилья и живите себе самостоятельно

Гость
#26
Гостья

Автор, как я вас понимаю. Только у нас все гораздо хуже, мы живем с его родителями. И его отец - тоже бывший военный, алкоголик и тиран. Все ему вечно не так, всем он недоволен. Тоже уже просто не могу так жить. Уйти могу, но пока терплю. С мужем мы оба работаем, но снимать квартиру - очень дорого.

Муж мой еще тоже не чешется. Он непробивной пофигист. Его, мне кажется, все устраивает.

Если у вас не такой муж, если с ним можно на что-то надеяться, то поговорите откровенно о ситуации, о том, что вы постоянно находитесь в стрессе, что хотели бы переехать подальше, пусть и на съемное жилье. Пусть и сложно будет снимать, но зато не будет больше такой нервотрепки в жизни у вас.

Гостья

Автор, как я вас понимаю. Только у нас все гораздо хуже, мы живем с его родителями. И его отец - тоже бывший военный, алкоголик и тиран. Все ему вечно не так, всем он недоволен. Тоже уже просто не могу так жить. Уйти могу, но пока терплю. С мужем мы оба работаем, но снимать квартиру - очень дорого.

Муж мой еще тоже не чешется. Он непробивной пофигист. Его, мне кажется, все устраивает.

Если у вас не такой муж, если с ним можно на что-то надеяться, то поговорите откровенно о ситуации, о том, что вы постоянно находитесь в стрессе, что хотели бы переехать подальше, пусть и на съемное жилье. Пусть и сложно будет снимать, но зато не будет больше такой нервотрепки в жизни у вас.

Спасибо Вам за участие)

Сейчас мы в процессе решения проблемы, но даже на расстоянии жить с этим сложно. Не представляю, какое у Вас ангельское терпение!

Большой плюс в нашей ситуации - мой мч разделяет мою точку зрения и готов решать эту проблему.

Вам желаю, чтобы всё разрешилось успешно и всего замечательного)

Гость
#27

На сколько я знаю, мч уже проходил переезд на съемную квартиру (тогда мы ещё не встречались). Закончилось всё тем, что отец начал над всей остальной семьей издеваться и винить уход мч во всем.

MsMiller
#28
Armande

В чём проблема, если вы живёте отдельно? Если этот тиран-алкаш ко мне бы лез, то я новые замки поставила бы да его не пускала, да всё. Приехал без приглашения - пусть сидит под дверью. Хамит по телефону - не брать трубку. Дебоширит - снимайте на видео, вызывайте полицию. Учитесь защищать себя, эти люди лишь язык силы понимают.

Согласна с Вами, но с другой стороны не хочется устраивать грязные скандалы с его семьей. Хочется как-то по-человечески, понимаете?

Никак не понимаю, чего людям не живётся... Почему не отстать от нас...

Armande
#29
MsMiller

Согласна с Вами, но с другой стороны не хочется устраивать грязные скандалы с его семьей. Хочется как-то по-человечески, понимаете?

Никак не понимаю, чего людям не живётся... Почему не отстать от нас...

Когда-то давно я лежала в больнице, и мне там постоянно хамила медсестра. Я была очень застенчивая домашняя девочка, в 22 выглядела на 16. Стеснялась ей отвечать, молчала, думала, что пронесёт, но становилось только хуже. Однажды я взъярилась как следует, пошла к ней в её комнату и оборала её. Та смутилась, стала оправдываться. После этого у нас были хорошие отношения. Так и с этим папашей: попробуйте в его очередную грязную выходку дать себе волю. Орите минут 10 матерным визгом в 120 децибел, разбейте штук 10 тарелок, заедьте ему скалкой пару раз по мягкому месту. Понимаю, что советовать легче, чем сделать, но почему-то я думаю, что он сначала прифигеет, а потом вас уважать станет. Выпустить гнев полезно и для вашего здоровья, ведь сейчас вы копите всё внутри, а это вредно. Потом, возможно, придёт чувство вины, но ничего страшного.

гость
#30

живите у ваших предков. вот я не собираюсь пускать в свою квартиру никого, у меня взрослый сын и всякое может случится. я знаю, что не смогу жить с чужим человеком никогда и тоже буду тираном законченным.

Инесска
#31
MsMiller

Какие вы агрессивные ребята) Я про свои финансовые возможности ни слова не сказала, но все срочно сделали вывод, что у меня ничего нет. Не буду ничего доказывать, но всё ещё хочу услышать советы хороших людей, способных проявить человеческие качества, а не изливать фонтаны необоснованной злобы, подобно отцу моего мч.

У меня точно такая же ситуация. Я тут тоже тему создавала, и ты не поверишь, меня тоже грязью обливали. На сегодняшний день его папаша (тоже военный, тоже алкаш) приехал к нам (можно сказать к себе - место где мы живем служебная хата, с которой они переехали в другой город, но мы пока живем тут ибо вещи они не увезли еще с МЧ вдвоем, сейчас втроем). Ну так вот папаша его меня *** называет. Уёбищeм. Чmом и прочими прекрасными словами.... Мать, когда узнала что мы хотим пожениться (это я её припугнула), господи, не поверишь, что началось. Она давай звонить моему МЧ, верещать в трубку....

Рита
#32

Если ваш мужчина не согласиться съехать из квартиры отца, то прогноз плохой. Я с бывшим мужем жила в квартире его родителей (они купили специально для него, записали на отца), но его мать лезла к нам постоянно, меня вечно поливала грязью, приходила и шарилась в моих вещах, когда я была на работе.

У меня есть своя квартира и я предлагала мужу переехать ко мне, он отказался (а ведь даже за съем не надо платить, просто перевезти вещи и все).

В итоге, его мать нас развела. Долго рассказывать подробности, уже 5 лет прошло, но я до сих пор вздрагиваю при воспоминаниях о его маман(((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33

все просто - переезжайте в Вашу квартиру и живите как хотите

Armande
#34
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

все просто - переезжайте в Вашу квартиру и живите как хотите

Зачем им куда-то съезжать?? Они и так в своей квартире живут.

MsMiller
#35

сколько уродов, оказывается( Держись, надеюсь,у вас этот кошмар закончится!

Лада
#36
MsMiller

сколько уродов, оказывается( Держись, надеюсь,у вас этот кошмар закончится!

а с чего бы он закончится?

Гость
#37
Рита

Если ваш мужчина не согласиться съехать из квартиры отца, то прогноз плохой. Я с бывшим мужем жила в квартире его родителей (они купили специально для него, записали на отца), но его мать лезла к нам постоянно, меня вечно поливала грязью, приходила и шарилась в моих вещах, когда я была на работе.
У меня есть своя квартира и я предлагала мужу переехать ко мне, он отказался (а ведь даже за съем не надо платить, просто перевезти вещи и все).
В итоге, его мать нас развела. Долго рассказывать подробности, уже 5 лет прошло, но я до сих пор вздрагиваю при воспоминаниях о его маман(((

Ничто бесследно не проходит. Ответит эта мамаша за то что семью разбила. А ты радуйся что спаслась от этой семейки адамс

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем