Гость
Статьи
Я мешаю с ребёнком!

Я мешаю с ребёнком!

Живу с родителями. Ребёнку 2 года.. так получилось что одна воспитываю ребёнка и помогают родители! Муж никакого участия в воспитании не принимает, к ребёнку не приходит вообще!!!!! Платит алименты. …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эвалар
#51

А кого им еще упрекать? Вы будете девочкой для битья, всегда, если не съедете от них...Попробуйте себя на их место поставить, умерьте обиду! Не ожидали они такого поворота, не готовы жить уже со взрослой дочерью-матерью. Вы их вернули своим появлением в прошлое, а они уже в будущее глядели...Представьте их разочарование, конфликт неизбежен и вечен!

Если, еще их бог и мудростью обидел, будете всю жизнь терпеть претензии.

Гость
#52

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожили?

Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!

#53

Гость

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожили?

Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!

Да в ГБ жила 1 год сначала потом в официальном, у нас с ним всего 2 года, родился ребёнок и его всё стало резко не устраивать.. насчёт раздела квартиры речи не идёт

Гость
#54
Кар

Гость

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожили?



Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!



Да в ГБ жила 1 год сначала потом в официальном, у нас с ним всего 2 года, родился ребёнок и его всё стало резко не устраивать.. насчёт раздела квартиры речи не идёт

А жили с мужем до развода где?

Гость
#55
Кар

Гость

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожил



Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!



Да в ГБ жила 1 год сначала потом в официальном, у нас с ним всего 2 года, родился ребёнок и его всё стало резко не устраивать.. насчёт раздела квартиры речи не идёт

А вы заведите речь, может ваши родители успокоятся.

Супруга доктора Лектора
#56

Автор, не перевешивайте Ваши проблемы на Ваших родителей. Учитесь отвечать за свои хотелки.

Гость
#57
Гость

КарГость

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожил



Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!



Да в ГБ жила 1 год сначала потом в официальном, у нас с ним всего 2 года, родился ребёнок и его всё стало резко не устраивать.. насчёт раздела квартиры речи не идёт

А вы заведите речь, может ваши родители успокоятся.

Да, именно заведите! По доброму так. "Мама и папа, я вижу, как вам тяжело от проживания со мной и моим ребенком. Я и сама переживаю от того, что наши отношения портятся. Давайте разменяем квартиру - мне однушку, вам двушку и разъедемся и не будем портить друг другу жизнь".

Тетрадь Индивидуалиста
#58

Родители должны поддержать свою дочь, внука в тяжелых жизненных ситуациях, на то они и родители. От развода не застрахован НИКТО. Когда родителям на старости лет понадобится поддержка, они прежде всего обратятся к дочке, внуку.

Сейчас выражение "должны поддержать" не актуально :)))). Сейчас масса людей от новоржденных до столетних одержимы мыслью "пожить для себя". И хорошо, если деньги позволяют им наконец-то увидеть мир или с каждой заусеницей сбегать к врачу, или погулять лишних 2 часа. Но так проводит время процента 2. А еще 98 находит приключение на *** в виде целителей, распространителей бадов, свидетелей иеговы, девы марии христос (она вернулась в индийском сари вместо белых одежд). и даже лиц кавказской национальности на 20 леит моложе, но любящих до безумия. Последствия в виде исчезнувшей квартиры расхлебывают дети, причем им настоятельно рекомендуется вспомнить, что они "должны поддкржать". Парадокс... Да! Еще многие любят поменять квартирку в городе на домик в деревне... Не оповещая детей... Домик оказывается не тот и не там... Песледствия те же...

Тетрадь Индивидуалиста
#59

Да, именно заведите! По доброму так. "Мама и папа, я вижу, как вам тяжело от проживания со мной и моим ребенком. Я и сама переживаю от того, что наши отношения портятся. Давайте разменяем квартиру - мне однушку, вам двушку и разъедемся и не будем портить друг другу жизнь".

Рассказ Петрушевской "Лабиринт" в помощь! Ответ родителей в нем написан.

Гость
#60
Тетрадь Индивидуалиста

Родители должны поддержать свою дочь, внука в тяжелых жизненных ситуациях, на то они и родители. От развода не застрахован НИКТО. Когда родителям на старости лет понадобится поддержка, они прежде всего обратятся к дочке, внуку.



Сейчас выражение "должны поддержать" не актуально :)))). Сейчас масса людей от новоржденных до столетних одержимы мыслью "пожить для себя". И хорошо, если деньги позволяют им наконец-то увидеть мир или с каждой заусеницей сбегать к врачу, или погулять лишних 2 часа. Но так проводит время процента 2. А еще 98 находит приключение на *** в виде целителей, распространителей бадов, свидетелей иеговы, девы марии христос (она вернулась в индийском сари вместо белых одежд). и даже лиц кавказской национальности на 20 леит моложе, но любящих до безумия. Последствия в виде исчезнувшей квартиры расхлебывают дети, причем им настоятельно рекомендуется вспомнить, что они "должны поддкржать". Парадокс... Да! Еще многие любят поменять квартирку в городе на домик в деревне... Не оповещая детей... Домик оказывается не тот и не там... Песледствия те же...

Хотят жить для себя-не надо рожать.

Тетрадь Индивидуалиста
#61

[quote="Гость"]Тетрадь ИндивидуалистаРодители должны поддержать свою дочь, внука в тяжелых жизненных ситуациях, на то они и родители. От развода не застрахован НИКТО. Когда родителям на старости лет понадобится поддержка, они прежде всего обратятся к дочке, внуку.

Сейчас выражение "должны поддержать" не актуально :)))). Сейчас масса людей от новоржденных до столетних одержимы мыслью "пожить для себя". И хорошо, если деньги позволяют им наконец-то увидеть мир или с каждой заусеницей сбегать к врачу, или погулять лишних 2 часа. Но так проводит время процента 2. А еще 98 находит приключение на *** в виде целителей, распространителей бадов, свидетелей иеговы, девы марии христос (она вернулась в индийском сари вместо белых одежд). и даже лиц кавказской национальности на 20 леит моложе, но любящих до безумия. Последствия в виде исчезнувшей квартиры расхлебывают дети, причем им настоятельно рекомендуется вспомнить, что они "должны поддкржать". Парадокс... Да! Еще многие любят поменять квартирку в городе на домик в деревне... Не оповещая детей... Домик оказывается не тот и не там... Песледствия те же...

Хотят жить для себя-не надо рожать.[/quote

Скажите это любой советской женщине года рождения эдак нчиная с 1935 по 1965. РучаюсЬ, ответ будет один : "Раньше все рожали! Никого не спрашивали". Да и потом родители автора уже родили.

Гость
#62
Кар

Отвечаю по порядку на все вопросы, касающиеся меня: 1) во -первых с мужем была 2 года, у меня первый брак, и мыслей не было о разводе.. потом он ушёл. ..изменял ..гулял..бросил. больше детей не хочу конечно.. хоть бы одного ребёнка поднять..2) во-вторых квартира 3-х комнатная, родители на пенсии и + ещё работают.. пока я с ребёнком до вечера то никаких проблем.. отом приходят начинают воспитывать.. там неубрано и там..не так переодела.. покормила и т.д. ребёнок капризничает как и все.. по поводу и без..родители злятся и начинают во всём меня винить+ как-то упрекнули что я придурка мужа нашла который всё бросил и ушёл... вот в чём я виновата????

Кар, вы живете у родителей, на их территории. Сидите дома с ребенком, одна, целый день. Вам никто не мешает, не пилит. Ну так и занимайтесь домом и ребенком, почему раскидано все. Естественно, родителей это злит. Предложите им разменяться, разъехаться.

Змеища
#63
Гость

ГостьКарГость

Автор, в чем-то родители правы про "нашла придурка мужа". Вы так и не ответили - в ГБ перед официальным браком пожил



Второй вопрос: квартиру гос-во вам выдало в том, числе и на вас? Если да, предложите родителям размен: вашу долю взамен на однушку (можно посмотреть варианты - если трешка хорошая или в центре). Думаю, они быстренько замолкнут: эти переезды на старости лет ой как тяжелы!



Да в ГБ жила 1 год сначала потом в официальном, у нас с ним всего 2 года, родился ребёнок и его всё стало резко не устраивать.. насчёт раздела квартиры речи не идёт

А вы заведите речь, может ваши родители успокоятся.Да, именно заведите! По доброму так. "Мама и папа, я вижу, как вам тяжело от проживания со мной и моим ребенком. Я и сама переживаю от того, что наши отношения портятся. Давайте разменяем квартиру - мне однушку, вам двушку и разъедемся и не будем портить друг другу жизнь".

Я бы точно разъехалась.

Пожилым людям больше всего нужен покой. Всё остальное - уже потом.

Бедные родители! Вполне понятное желание, вырастив детей, пожить именно для себя, в покое и тишине. Ничего позорного в этом желании нет. И тут опять - здрастье-нате! Suprise! Теперь внучёк на голове. Естественно, они думают: "Да когда же покоя-то дадите? Разве что в гробу?"

И такие мысли в родительских головах часто мелькают. Только умные родители их держат при себе.

Змеища
#64
Гость

Тетрадь ИндивидуалистаРодители должны поддержать свою дочь, внука в тяжелых жизненных ситуациях, на то они и родители. От развода не застрахован НИКТО. Когда родителям на старости лет понадобится поддержка, они прежде всего обратятся к дочке, внуку.



Сейчас выражение "должны поддержать" не актуально :)))). Сейчас масса людей от новоржденных до столетних одержимы мыслью "пожить для себя". И хорошо, если деньги позволяют им наконец-то увидеть мир или с каждой заусеницей сбегать к врачу, или погулять лишних 2 часа. Но так проводит время процента 2. А еще 98 находит приключение на *** в виде целителей, распространителей бадов, свидетелей иеговы, девы марии христос (она вернулась в индийском сари вместо белых одежд). и даже лиц кавказской национальности на 20 леит моложе, но любящих до безумия. Последствия в виде исчезнувшей квартиры расхлебывают дети, причем им настоятельно рекомендуется вспомнить, что они "должны поддкржать". Парадокс... Да! Еще многие любят поменять квартирку в городе на домик в деревне... Не оповещая детей... Домик оказывается не тот и не там... Песледствия те же...

Хотят жить для себя-не надо рожать.

Хотим рожать, вырастить и пожить для себя.

А вы живите для себя и драгоценных детишек.

Их должны родители растить.

А мы, если захотим - поможем.

Змеища
#65

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

Змеища
#66

Обратиться-то они обратятся, но, скорее всего, получат ответ, что родителям никто не должен, это ОНИ в любом возрасте должны детям пожизненно. Аргумент один, но бронебойный: а не надо было рожать! :-))))

Тут на вумане "аненадобылорожательниц" - каждая вторая.

Родители должны поддержать свою дочь, внука в тяжелых жизненных ситуациях, на то они и родители. От развода не застрахован НИКТО. Когда родителям на старости лет понадобится поддержка, они прежде всего обратятся к дочке, внуку.

Тетрадь Индивидуалиста
#67

"Я уже лет 10 СОЗНАТЕЛЬНО не принимаю помощи НИ ОТ КОГО из родственников. У меня на это есть своя причина, у мня есть как говорил профессор Преображенский "Настоящая бумажка. Фактическая. Броня!" Но у автора в 20 лет так не получилось (и Слава Богу). Кстати, аргумент "АНЕНАДОБЫЛОРОЖАТЬ" нынче двухсторонний.Вообще, государству бы взять курс на строительство домов престарелых и хосписов в больших количествах. И детских домов заодно."

Тетрадь Индивидуалиста
#68

"Кстати, между "поддержать" и "тащить досмерти" лежит пропасть. Но я вообще не почувствовала на себе, что такое поддержка родственников, даже психологическая (ну, кроме поддержки мужа), а про "Тащить до смерти" у меня ассоциации с телеканалом НТВ, это когда показывают асоциальный элемен лет 20, с которым родители по ментовкам, больницам, наркоцентрам скитаются."

гость
#69
Гость

Автор, а как вы хотели жить с родителями? Причём сама уже родитель! С ними и без ребёнка не все уживаются. Взрослые люди и каждая семья должна жить отдельно.

эх,ваши слова да правительству в уши

гость
#70
Змеища

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

змеища,а вы разве не русская?у нас в россии плох тот родитель,который до пенсии свое дитяти не дотянет

Змеища
#71
гость

змеища,а вы разве не русская?у нас в россии плох тот родитель,который до пенсии свое дитяти не дотянет

Я русская, но неправильная в том отношении. Когда-нибудь всё население вумана от 20 до35-ти соберется и устроит мне темную. Потому что мне всегда жалко наших несчастных родителей, обреченных тащить своё потомство в зубах, пока сами в гроб не брякнутся. А на вумане царят прямо противоположные убеждения, припев - аненадобылорожать, запев - хорошие родители лягут в гроб только тогда, когда тщательно оформят всю недвижимость на несчастное обиженное дитя 30-лет. после этого можно заворачиваться в саван и ползти на кладбище, да побыстрее.

Желательно еще, кроме покупки жилья детям и внукам, накопить себе на похороны и иметь 2-3 счета в Цюрихе, с которых пусикам бы капали ежемесячные проценты. Таким образом, можно и с того света виртуально тащить их в зубах за шкирятник по жизни!

Змеища
#72
Тетрадь Индивидуалиста

Кстати, между "поддержать" и "тащить досмерти" лежит пропасть. Но я вообще не почувствовала на себе, что такое поддержка родственников, даже психологическая (ну, кроме поддержки мужа), а про "Тащить до смерти" у меня ассоциации с телеканалом НТВ, это когда показывают асоциальный элемен лет 20, с которым родители по ментовкам, больницам, наркоцентрам скитаются.

Если всё время с готовностью подпирать, НИКОГДА не слезут с шеи и будут всегда разевать клювик. Взрослым деткам надо помогать по возможности и по основным моментам - жилье, не дай Бог, лечение. Остальное - сами-сами-сами.

гость
#73
Змеища

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

я тоже не хочу, а хотела бы в старости жить в пансионате каком-нибудь, где за пожилыми людьми нормально ухаживают, а дети и внуки пршли на х ер. мне 40 лет, и мне не нужно в квартире малолетних детей, невесток, никого не нужно, кроме мужа.

Змеища
#74
гость

Змеища

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

я тоже не хочу, а хотела бы в старости жить в пансионате каком-нибудь, где за пожилыми людьми нормально ухаживают, а дети и внуки пршли на х ер. мне 40 лет, и мне не нужно в квартире малолетних детей, невесток, никого не нужно, кроме мужа.

И я бы хотела в пансионате!

Дети и внуки пусть приезжают навестить, если захотят.

Посылать их не буду ни сейчас, ни потом, потому что люблю, но жить со взрослыми детьми и внуками буду только в самом крайнем, отчаянном случае. И то постараюсь недолго. Займу, поеду на урановые рудники - всё, что угодно, только бы отделиться!

Гость
#75
Змеища

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

Ну так если было что вложитьв образование - то и не придется.

Если родители-нищеброды думают, что их сын-дочь волшебным образом будет бохатый и их еще содержать станет, то вот это вряд ли. Будет сидеть под боком, так как податься некуда, и греметь копейками.

Странно, что закономерность подобного родителей еще и раздражает.

#76
Кар

Отвечаю по порядку на все вопросы, касающиеся меня: 1) во -первых с мужем была 2 года, у меня первый брак, и мыслей не было о разводе.. потом он ушёл. ..изменял ..гулял..бросил. больше детей не хочу конечно.. хоть бы одного ребёнка поднять..2) во-вторых квартира 3-х комнатная, родители на пенсии и + ещё работают.. пока я с ребёнком до вечера то никаких проблем.. отом приходят начинают воспитывать.. там неубрано и там..не так переодела.. покормила и т.д. ребёнок капризничает как и все.. по поводу и без..родители злятся и начинают во всём меня винить+ как-то упрекнули что я придурка мужа нашла который всё бросил и ушёл... вот в чём я виновата????

может ты просто не ценишь то что дают тебе родители?....раз они работают а ты дома сидишь, а не на оборот?

Змеища
#77
Гость

Змеища

И я НЕ ХОЧУ содержать и тащить детей до своей физической смерти. И никто не хочет. Это для многих, я смотрю, откровением является.

Ну так если было что вложитьв образование - то и не придется. Если родители-нищеброды думают, что их сын-дочь волшебным образом будет бохатый и их еще содержать станет, то вот это вряд ли. Будет сидеть под боком, так как податься некуда, и греметь копейками. Странно, что закономерность подобного родителей еще и раздражает.

Я вуманского любимого слова "нищеброд" не очень понимаю. Почти всё население страны живет от зарплаты до зарплаты, таким образом, оно применимо практически ко всем, кроме тех, кто эту страну разворовывает или отмывает деньги чиновников. Как-то некрасиво оскорблять 99% своих соотечественников таким словом.

По сути: "золотые" детишечки", которым в попу вдуто, как раз редко когда могут/хотят помогать родителям. Они считают, что помогать всю жизнь должны ИМ. Если порода *** хоть в Кембридже его выучи - останется ленивой избалованной свиньёй.

Надежда только на гены и на "золотую середину" в воспитании.

Вложиться в образование необходимо.

Дуть в попу и стелить соломку ВЕЗДЕ - фатально.

Хасеки Хюррем
#78

Родителям вообще не следовало вас пускать к себе с ребенком. Создали свою семью - решайте проблемы сами. Терпеть малолетних детей у себя в квартире пожилые люди не обязаны.

Гость
#79
Алла

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Обычно родители радуются внуку.



Вы просто поменьше скандальте и всё.



_Радуются, но жить вместе или постоянно сидеть с ребёнком не хотят.Омг,она и не обязаны сидеть постоянно с твоим ребенком.Нагуляла ,расхлебывай сама.Взяли моду-ноги раздвигают перед кем попало,а на родителей потом вешают своих детей.Сама родила,сама рости .Бабушки-дедушек жаль -когда вижу как их используют .

Конечно, они хотят отдохнуть.

Гость
#80
Хасеки Хюррем

Родителям вообще не следовало вас пускать к себе с ребенком. Создали свою семью - решайте проблемы сами. Терпеть малолетних детей у себя в квартире пожилые люди не обязаны.

Один нормальный комментарий.Вы хотели себе счатье опу-ное(как детей называют)-вот и радуйтесь сами своему счастью и кайфуйте от этого.К родителям какие претензии?Что они вас с вашим припл-ом не хотят в своей картире видеть?Арендуйте квартиру и поменьше надейтесь на родителей.

Аноним
#81

Ну да, орущий кусок мяса это конечно проблема для пожилых людей.

777
#82

Странный у нас народ, никогда не поддержат. Обкакали и мамашу малыша и пожилых родителей, только нерадивого папашу почти не вспомнил, а если кто и вспомнил, то только в связи с тем, что "сама виновата - козла выбрала". Аненадобылорожать - это звучит как припев, поющийся всем хором во многих темах. Автору остаётся только сдать ребёнка государству.

Аноним
#83
777

Странный у нас народ, никогда не поддержат. Обкакали и мамашу малыша и пожилых родителей, только нерадивого папашу почти не вспомнил, а если кто и вспомнил, то только в связи с тем, что "сама виновата - козла выбрала". Аненадобылорожать - это звучит как припев, поющийся всем хором во многих темах. Автору остаётся только сдать ребёнка государству.

Автору нужно было головой думать, а не на контрацепции экономить.

Гость
#84

А кстати где тот самый "сунул - вынул"?Ничего о нем не написано, где его помощь?Почему бы ребенку не жить две недели у мамы,а две- у папы?Почему один родитель должен напрягаться?

гость
#85
Гость

А кстати где тот самый "сунул - вынул"?Ничего о нем не написано, где его помощь?Почему бы ребенку не жить две недели у мамы,а две- у папы?Почему один родитель должен напрягаться?

он сунул и вынул, а ей было неприятно? есть ОК, пусть бы принимала, раз трахаться любит. а мужику не рожать, это верно. дети нужны женщинам - иначе бы не рожали.

Гость
#86
гость

он сунул и вынул, а ей было неприятно? есть ОК, пусть бы принимала, раз трахаться любит. а мужику не рожать, это верно. дети нужны женщинам - иначе бы не рожали.

Вообще-то мужик - не животное и ему тоже думать надо,хотя бы из-за алиментов.Если вешать ребенка( даже при наличии алиментов) на маму одну,то как может одна мама правильное воспитание сыну дать7 Мы ж в обществе живем,а не в условиях дикой природы.Неужели это не ясно?

Гость
#87
гость

он сунул и вынул, а ей было неприятно? есть ОК, пусть бы принимала, раз трахаться любит. а мужику не рожать, это верно. дети нужны женщинам - иначе бы не рожали.

А кто вам сказал,что дети нужны женщинам? Многочисленные примеры,когда мама выкидывает своего ребенка,орет на него,внушает,что ребенок - неправильный и урод,этого не подтверждают.По-моему ,дети никому не нужны.У животных выкормил до определенного возраста - и пока!!!!Мама может начать кусать своего дитеныша,чтобы он валивал и отдельно жил.И только у людей их принято до пенсии(деток) дотащить ,ну или до гроба.И только тогда - ты хорошая мать .

Все время пишут о защите материнства и детства.Вроде ничего плохого,но при таких раскладах папа вообще оказывается ненужным звеном.Хотя бы о защите семьи писали ( и в юридическом,и в медицинском плане,включая психологическую помощь).

#88

Отец ребёнка в воспитаниии не учавствует, алименты по суду платит принудительно! Мы не общаемся у него другая семья.. уже больше года ребёнка не видел, даже не звонит.. сказал что у него другая семья будет и дети... мы ему не нужны!

Гость
#89
777

Странный у нас народ, никогда не поддержат. Обкакали и мамашу малыша и пожилых родителей, только нерадивого папашу почти не вспомнил, а если кто и вспомнил, то только в связи с тем, что "сама виновата - козла выбрала". Аненадобылорожать - это звучит как припев, поющийся всем хором во многих темах. Автору остаётся только сдать ребёнка государству.

Какие претензии к мужу? он алименты платит, а все остальное дело сугубо добровольное. Не хочет общаться с этим ребенком - имеет право.

Гость
#90
Гость

Какие претензии к мужу? он алименты платит, а все остальное дело сугубо добровольное. Не хочет общаться с этим ребенком - имеет право.

А какие претензии тогда к мамаше? Захотела (ребенок надоел) - спихнула папашке,пусть и с алиментами ,которые она теперь будет платить.

Гость
#91

тут автору самой надо подумать о своем поведении. Почему-то все ждут, что родители, бабушки и дедушки, страстно желают внуков и все мечты - только с ними и няньчиться. А на деле несколько по-другому. Сама была в такой ситуации. Возраст здоровья не прибавляет, придешь с работы, голова болит или давление, а дочь почему-то считает, что пришла нянька, сразу скинет внука на меня и занимается своими делами, дома бардак, от игрушек ступить некуда, ребенок кричит, валяется по полу и все это не в ее комнате, а именно под моими ногами, при этом дочь сидит в своей комнате в комп лупится. А мне еще ужин приготовить и прочие хозяйственные мелочи, а уж прилечь на диван с больной головой так вообще невозможно и угомонить ребенка ей невдомек. Разве можно такому радоваться? к тому ж хоть и частично, но она с ребенком на нашем обеспечении. Или к примеру. Ребенок металлической машинкой стучит по новому холодильнику, возит по нему, дочь стоит рядом и ни слова, 100 раз сказано было, что нельзя так делать, но нет...с ее стороны тишина, почему-то я стоя у плиты, должна как-то его отвлечь, да так, чтоб не разорался, ну и куча таких мелочей

Гость
#92

Наверное было бы по-другому, если б придя с работы, немного отдохнув, я могла поиграть с ребенком, занять его чем-то, а дочь бы при этом приготовила ужин, но нет, ей нужно личное время или она устала, а я нет, что ли?

Гость
#93

Ну такой вот стереотип у нас: хорошие родители обязаны жаждать внуков - внучек и гораздо больше ценить,чем свое здоровье и разгромленную квартиру.

Может, у родителей - другие интересы,кроме внуков,но все-равно должны почему-то.

Гость
#94
Гость

тут автору самой надо подумать о своем поведении. Почему-то все ждут, что родители, бабушки и дедушки, страстно желают внуков и все мечты - только с ними и няньчиться. А на деле несколько по-другому. Сама была в такой ситуации. Возраст здоровья не прибавляет, придешь с работы, голова болит или давление, а дочь почему-то считает, что пришла нянька, сразу скинет внука на меня и занимается своими делами, дома бардак, от игрушек ступить некуда, ребенок кричит, валяется по полу и все это не в ее комнате, а именно под моими ногами, при этом дочь сидит в своей комнате в комп лупится. А мне еще ужин приготовить и прочие хозяйственные мелочи, а уж прилечь на диван с больной головой так вообще невозможно и угомонить ребенка ей невдомек. Разве можно такому радоваться? к тому ж хоть и частично, но она с ребенком на нашем обеспечении. Или к примеру. Ребенок металлической машинкой стучит по новому холодильнику, возит по нему, дочь стоит рядом и ни слова, 100 раз сказано было, что нельзя так делать, но нет...с ее стороны тишина, почему-то я стоя у плиты, должна как-то его отвлечь, да так, чтоб не разорался, ну и куча таких мелочей

А вы ей что-нибудь высказываете? А то вдруг она не понимает просто, что обременяет вас? Поскандальте, может, дойдет до неё. Запретите заходить в вашу комнату без приглашения.

Гость
#95

100 раз говорили, причем все игры на кухне, кухня большая,сейчас ребенок уже подрос, 4 года, уже не так, но вот "оставить маме" до сих пор на уровне "мне надо уйти", понятно, мой путь только работа-дом в ее понимании

гость
#96
Гость

А какие претензии тогда к мамаше? Захотела (ребенок надоел) - спихнула папашке,пусть и с алиментами ,которые она теперь будет платить.

рожает не мужик - какой с него спрос. дуры вы бабы?

Гость
#97
гость

рожает не мужик - какой с него спрос. дуры вы бабы?

А вы,надо понимать,умный,если вовремя вытащить не успели?

Гость
#98
Гость

А какие претензии тогда к мамаше? Захотела (ребенок надоел) - спихнула папашке,пусть и с алиментами ,которые она теперь будет платить.

К мамаше? Никаких. Только решение нужен ли ребенок или нет принимает женщина. Видимо, ей был нужен, вот и пусть теперь тащит. А муж итак платит алименты, отрывая от своих детей и жены, все остальное дело добровольное.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы