Гость
Статьи
О уж эти всекрови..

О уж эти всекрови..

Пишу, что бы выговориться или послушать умные советы. Напишу сразу, что живем с мужем отдельно от его и моих родителей. Квартира мне досталось от моей бабушки. Со свекровью отношения неплохие. Но есть …

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Лорочка

дык не надо вечно соглашаться то, нужно и слово "нет" говорить.

Например, в случае с пердним сидением ?)) оно же всё с мелочей начинается.

И это при том, что несмотря на все советы свекрови, я ВСЕГДА всё делаю по своему.

Гость
#302
Гость

Отвечаю про роды. Там где я рожала- всех пускают. Есть даже курсы для ПРИСУТСТВИЯ НА РОДАХ СТАРШЕГО РЕБЁНКА(маразм крепчал) Свекровь я лично просила не приходить. Потом просил муж ( он сам был не так уж против, но я истерила))))) . Звонил ей , когда мы уже в родзале были. Говорит, ма, уйди, не смущай её, ты же только мешаешь ( слышала это лично, т.к динамики хорошие))))) Свекровь положила трубку и говорит, представляешь, говорит, что я тебя смущаю. Я тебя смущаю??? я говорю-да. А она -ахахаха ( типа, шутку поняла, поржала). Ну непробиваемая мама. Только если прямым текстом послать на хутор бабочек ловить. Я пока так не могу.

Ну у вас неадекват какой-то уже)

По вашей свекрови всех что ли мерить?)

Гость
#303
Гость

Ну у вас неадекват какой-то уже)

По вашей свекрови всех что ли мерить?)

не надо!!!)

просто по жизни-она хороший человек, объективно это говорю. А как дело до детей доходит-сверхопека какая-то, болезненная.

Гость
#304
Гость

Гость

Ну у вас неадекват какой-то уже) По вашей свекрови всех что ли мерить?)

не надо!!!) просто по жизни-она хороший человек, объективно это говорю. А как дело до детей доходит-сверхопека какая-то, болезненная.

Вот точно, у моей так было. Нормальная умная тетка, когда на работе и в отношениях с друзьями и родственниками. Но... в отношении детей часть мозга, которая должна понимать, что ребенок - это не 30-40летний эмбрион, который не имеет собственной личности, жизни и желаний, у неё отсутствовала напрочь.

Гость
#305
Гость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет))

Полтора года уже в мае будет)

Гость
#306

А вообще моя невестка сама будущая свекровь, так что мы все в одной лодке

Гость
#307
Гость

Гость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет)) Полтора года уже в мае будет)

Тогда Вы и невестка нашли друг друга. Она беспомощная и ей это нравится, Вам нравится помогать.

Гость
#308

ГостьГость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет)) Полтора года уже в мае будет)Тогда Вы и невестка нашли друг друга. Она беспомощная и ей это нравится, Вам нравится помогать.

Да бросьте, я сама ленивая и пофигистка редкостная)

Ну что я могу сделать, у нашей тещи вообще руки из одного места растут, откуда девчонке было научиться готовить, если мама с папой питаются покупными пельменями и сосисками, сын говорит, слушай мам и у них жрать вечно нечего)

Гость
#309
Гость

ГостьГость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет)) Полтора года уже в мае будет)Тогда Вы и невестка нашли друг друга. Она беспомощная и ей это нравится, Вам нравится помогать.Да бросьте, я сама ленивая и пофигистка редкостная)

Ну что я могу сделать, у нашей тещи вообще руки из одного места растут, откуда девчонке было научиться готовить, если мама с папой питаются покупными пельменями и сосисками, сын говорит, слушай мам и у них жрать вечно нечего)

а с Вами и не научится)

Лорочка
#310
Гость

Например, в случае с пердним сидением ?)) оно же всё с мелочей начинается.

И это при том, что несмотря на все советы свекрови, я ВСЕГДА всё делаю по своему.

в случае с сидением нужно уступить, я бы уступила. каждую ситуацию нужно рассматривать конкретно

Гость
#311
Гость

ГостьГостьГость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет)) Полтора года уже в мае будет)Тогда Вы и невестка нашли друг друга. Она беспомощная и ей это нравится, Вам нравится помогать.Да бросьте, я сама ленивая и пофигистка редкостная)

Ну что я могу сделать, у нашей тещи вообще руки из одного места растут, откуда девчонке было научиться готовить, если мама с папой питаются покупными пельменями и сосисками, сын говорит, слушай мам и у них жрать вечно нечего)

а с Вами и не научится)

И не собирается, там сын у них готовит)

Змеища
#312
Гость

ГостьГость

Кстати, "свекровь с судочками" я уже не первый год тут наблюдаю ) Одно и то же пишет ) Даже младенец-внук не взрослеет и сын постоянно в командировке находится и только звонит )) Смею предположить, что это просто троллинг или просто не совсем здоровая женщина свои фантазии за правду выдает! )

Какой младенец, растет)) Полтора года уже в мае будет)Тогда Вы и невестка нашли друг друга. Она беспомощная и ей это нравится, Вам нравится помогать.Да бросьте, я сама ленивая и пофигистка редкостная)

Ну что я могу сделать, у нашей тещи вообще руки из одного места растут, откуда девчонке было научиться готовить, если мама с папой питаются покупными пельменями и сосисками, сын говорит, слушай мам и у них жрать вечно нечего)

Моя подруга тоже все время кормит невестку, педалируя свою хозяйственностьп по контрасту с пофигисткой-невесткиной мамашей. Сама подруга ОЧЕНЬ любит поесть, поэтому у нее в холодильнике как раз всегда все разложено по судочкам ( я не специально!!!!!): нарезанные впрок кусочки мяса, лучок, какие-то грибочки, -чтобы можно было моментально соорудить экспромт-салатик или запеканочку - и впихнуть в невестку!

Невесткино дело - слопать, доооолго восхищаться и взять судочек с остатками домой.

Я это написала просто как пример весьма специфических, но при этом хороших отношений.

Тут счастливым образом идеально подошли типажи.

Невестка - "женщина-дочь", очень добрая, хорошая, медлительная копуша, приучена слушаться старших и исполнять роль Золушки в родительской семье ( по версии, там всё внимание уделено младшему брату!).

Подруга - типичная "женщина-мать", ВЕЧНО пыталась усыновить всех своих мужей и бойфрендов, таскала бф судки, устраивала одному из них, горе-писателю, встречи с читателями, вечно решала все его проблемы...

Так что - награда нашла героя! Счастливы обе: и подруга, и невестка!

(

Гость
#313

Поздно Маня пить боржоми))

Я уже еду к невестке с судочками, блин и когда вернется сын уже, надоело))

Соня
#314

Вообще не вижу проблемы. Тем более если отношения хорошие. Тут сын рядом с сыном, а в машине дочери, рядом с зятем? У нас тоже свекровь всегда впереди сидит. И в машине отца, и в машине сына (нашей). Да я и сама уступаю "первое" место, из уважения.- она ведь мама моего мужа. А мужа я люблю, поэтому не вижу абсолютно никакой причины нервничать из за таких пустяков.

Гость
#315
Соня

Вообще не вижу проблемы. Тем более если отношения хорошие. Тут она рядом с сыном, а в машине дочери, рядом с зятем. У нас тоже свекровь всегда впереди сидит. И в машине отца, и в машине сына (нашей). Да я и сама уступаю "первое" место, из уважения.- она ведь мама моего мужа. А мужа я люблю, поэтому не вижу абсолютно никакой причины нервничать из за таких пустяков.

Гость
#316

А я вообще за рулем сама, поэтому конечно я сижу впереди)

НЗ
#317

скажите свекрови,что вас начало укачиват сзади))

Автор
#318

Все может быть намного проще) Свекровь может быть объемной дамой и ей просто неудобно сидеть сзади)Ведь дело не в объемах свекрови.

Дело именно в отношениях. При самых хороших внешних отношениях все всё понимают. И какие амбиции у свекрови, и какие амбиции у невестки. А не понимают, так чувствуют на уровне химии.

Автор нервничает не оттого, что ей плохо, неудобно и т.п. на заднем сиденьи, а оттого, что свекровь демонстрирует ей свое желание порулить в её семье. Это все чувствуют! И тот, у кого свекровь не претендует на главное место в её семье говорят, ой, продумаешь, сделайте маме приятное и удобное, пусть сидит, и они правы, но в своей ситуации. А вот те, у кого претендуют, понимают, что уступать это место нельзя ни в коем случае, потому что никогда этим не ограничится. Но не все могут выиграть эту войну. А это война, мироощущение человека, которому 50+ изменить нельзя, договориться с ним нельзя, ему можно только запретить. Но для того, чтобы запретить от него нужно не зависеть вообще. А у нас много невесток, которые в таком положении свободы выбора? Очень и очень мало.[/quote]

Вы правы на все 100%, когда мы с мужем едем по делам к нам свекровь садится на хвост. Типа вы будете делать свои дела, а я свои по пути.. В итоге получается наоборот. Когда она садится, то сразу надо туда заехать, то купить, того то навестить. На мои возражения, всегда слышу в ответ: все успеем сделать, не переживай. В итоге весь день катаемся, все уставшие и я не все успеваю сделать.. вот такие поездки у нас. Радует, что они происходят не часто))) Не брать свекровь не вариант - ей же по пути, она нам даже и не помешает)))

Гость
#319
Автор

Все может быть намного проще) Свекровь может быть объемной дамой и ей просто неудобно сидеть сзади)Ведь дело не в объемах свекрови.

Дело именно в отношениях. При самых хороших внешних отношениях все всё понимают. И какие амбиции у свекрови, и какие амбиции у невестки. А не понимают, так чувствуют на уровне химии.

Автор нервничает не оттого, что ей плохо, неудобно и т.п. на заднем сиденьи, а оттого, что свекровь демонстрирует ей свое желание порулить в её семье. Это все чувствуют! И тот, у кого свекровь не претендует на главное место в её семье говорят, ой, продумаешь, сделайте маме приятное и удобное, пусть сидит, и они правы, но в своей ситуации. А вот те, у кого претендуют, понимают, что уступать это место нельзя ни в коем случае, потому что никогда этим не ограничится. Но не все могут выиграть эту войну. А это война, мироощущение человека, которому 50+ изменить нельзя, договориться с ним нельзя, ему можно только запретить. Но для того, чтобы запретить от него нужно не зависеть вообще. А у нас много невесток, которые в таком положении свободы выбора? Очень и очень мало.

Вы правы на все 100%, когда мы с мужем едем по делам к нам свекровь садится на хвост. Типа вы будете делать свои дела, а я свои по пути.. В итоге получается наоборот. Когда она садится, то сразу надо туда заехать, то купить, того то навестить. На мои возражения, всегда слышу в ответ: все успеем сделать, не переживай. В итоге весь день катаемся, все уставшие и я не все успеваю сделать.. вот такие поездки у нас. Радует, что они происходят не часто))) Не брать свекровь не вариант - ей же по пути, она нам даже и не помешает)))

Автор, на мой характер, я бы колесо проткнула незаметно! ) Даже, если бы и свои планы полетели к чертям собачьим! ) Как только мамО на хвост падает сразу какая-то неприятность "случается" ))

#320

Самые лучшие отношения свекровью бывают только при одном варианте, когда вы живете не вместе, желательно вообще в разных городах. Мы пожили со свекровью 2 года, я еле выдержала.

Зоя
#321

Вообще, чем дальше свекровь и невестка друг от друга, тем лучше! А принципе, это совершенно посторонние друг другу люди, поэтому им общаться вообще не нужно! Жила себе девушка всю жизнь и не знала матери будущего мужа и так и будет жить дальше. Жила себе женщина, не зная девушек, с которыми спит ее сын, и также чудесно проживет без этих ненужных связей! Тогда будет всеобщий мир!

Мария
#322

Автор, расслабьтесь). Рядом с водителем впереди справа то место, где сидит свекровь, вообще-то считается местом смертника. Так что потерпите немного)). Она же вас обезопасит, так что чего паникуете?

Да, правильно. Девушки, вы что, тупые совсем. ВСЕГДА наиболее комфортным и безопасным считалось именно ЗАДНЕЕ сиденье, причем с правой стороны. Лично я всегда, чисто интуитивно туда и сажусь, вне зависимости от того,

кто едет с нами ещё (кроме детей, конечно). А вы тут что-то городите тупое совсем...

sarochka
#323

когда на родах свекровь пошла со мной в туалет, я не смогла делать то, что хотела

О ужас!!!!С какого такого перепугу вы брали с собой свекровь на роды?

sarochka
#324

Ну,автор,чисто по-человечески я вас понимаю.Моя свекровь тоже все время плюхалась спереди.Я тоже переживала,а однажды ей твердо так сказала:Марьванна,спереди сижу я.

А она мне в ответ:ой,да-да,конечно,садись,как же я не подумала, что ты в последнее время сильно раздобрела(а я как раз поправилась после родов) и тебе тесно будет сзади. Укусила меня типа.

Это при том,что свекровь у меня очень даже неплохая тетка.

Я обозлилась и говорю:ну и ладно,зато я молодая и у меня вся жизнь впереди)))).Наступила ее очередь обижаться.В общем получили взаимное удовольствие.

С той поры лет 18 уже прошло,если не больше,и я сейчас думаю,чего так взбеленилась.Ну села бы она на передне сидение.Ей хорошо, и я бы не расстроилась,и она бы душевное равновесие сохранила.))))

Не,автор,ваша мама права.Не стОит оно того,забейте.

Гость
#325
sarochka

когда на родах свекровь пошла со мной в туалет, я не смогла делать то, что хотела



О ужас!!!!С какого такого перепугу вы брали с собой свекровь на роды?

с такого перепугу, что она сама пошла. А мои просьбы не идти посчитала тактичностью и нежеланием её напрягать.

Пишу же, ДЕВОЧКИ !!! это плохая идея кивать , слушать советы, НО делать всё по-своему.У свекрови складывается ощущение, что её постоянно слушают и слова "нет" она уже не воспринимает

Галина
#326

ну не да такой же степени гладить чтоб в столб въехать))) ну и фантазерка вы Лада)))

Галина
#327
Лада

Она так поворкует и погладит, товарищ в столб и въедет))

Вас нельзя в машину вообще сажать, вы травмоопасны)

да вы Лада фантазерка еще та ))) не да такой же степени гладить. в прочем каждый думает в меру своей испорченности!

Гость
#359

Автор, очень Вас понимаю. У нас одна машина на двоих, я купила ее до брака и платила кредит за неё одна, во многом себе отказывая. Почему теперь в своей машине я не могу ездить там, где хочу, если свекровь вполне себе здоровая и бодрая и одна сзади, уж точно уместится.

Юлия
#360

На мой взгляд проблема лежит гораздо глубже чем переднее сиденье, ведь речь идет о создании новой семьи и порой отрицании этого факта свекровью, о желании власти свекрови, об обесценивании своих переживаний со стороны невестки. Потому что говорить мужу о своем желании сидеть спереди - это НОРМАЛЬНО, потому что доверять своему чутью о том, что свекровь пытается указать таким образом на место невестки более низкое, чем оно есть на самом деле - НОРМАЛЬНО. Вместо этого я слышу советы типа "засунь свое чутье поглубже это все ерунда!" Так можно и без здоровья остаться, чувство неудовлетворенности от этого ведь никуда не денется и начнет переживаться на телесном уровне. Если мужчина сам не может отстоять переднее место своей жены перед матерью / друзьями, скорее всего такое же положение дел и в остальной жизни пары.Чаще проблема в инфантильности мужчины.

Ольга
#362

У нас та же самая история, только с золовкой! Усаживается на мое место, как будто так и надо! И не старая, и не морщинистая.Просто старая дева... Считает себя пупом земли

Гость
#363
Гость

Автор, вы плохо воспитанная женщина. Место впереди удобнее, просторнее, на него удобнее садиться. Естественно, предложить его надо более старшему, если только вы не инвалид или сильно беременная. Меня дети всегда сажают вперед, и зять, и дочь, просто потому что я старше, и мне там удобнее. Спасибо им за это. Это касается не только машины, но и всех аналогмчных случаев. Я в свою очередь, также поступаю по отношению к людям. Вы что, крулосуточно со свекровью разъезжаете, что потерпеть нельзя? Маму свою тоже так обихаживаете? Стыдоба

Если жена за рулем, то муж вряд ли сядет назад. Воспитание тут ни при чем. Тем более с дочей всегда сзади сидит

Гость
#364

Я всегда сажусь рядом со своим мужем. Для меня это как сесть рядом за стол, идти рядом по улице. Родственники мужа тоже пытались залезть на переднее сидение. Но у них не получилось. Потому что это мое место, жены хозяина машины, и если кто-то хочет сесть вперёд то должен спросить моего разрешения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: