Гость
Статьи
Я 3 года не ездила за …

Я 3 года не ездила за границу

То невыносимо !!! А все из за того что родился ребенок , с бабушкой оставить нельзя , а с собой брать , муж решил что до 3-х лет не хочет его таскать по за границам . А сейчас денег нет . А самое …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лира
#101
Гость

Вы такая тютя-растютя. Я вот, например, взяла маму с собой, поехали мы с дочкой и мамой моей на острова. Я один день провела в спа, они пока ездили в зоопарк. Мама моя хотела авариум посмотреть, а дочка дельфинчиков. Один раз я на экскурсию съездила на весь день, они провели его в парке аттракционов. Так мы встроем тусовали. То бабушка с ней бегает, то я. Вечером спать ее уложим, и сами на балкое с видов бутылочку вина с деликатесами. Да и есть такие места, с детскими всякими прибамбасами, именно для таких туристов. На пляжах есть десткие площадки. Ты тюленишь и посматриваешь, а она шустрит там на горках. Там же ограда. Плюс есть в шопинг центрах детские комнаты. Сдаешь там, там воспитатетли, всякие программы. Там документы твои, все проверяют. Приходишь пошопаная через 2 часа. Ребенок и уходить не хочет. Мороженым заманиваешь в кафе.

У меня нет бабушек, которые могли бы проводить с ним время, а-ля я в спа, они в зоопарк.

Что до детских комнат в ТЦ, там не оставлю.

Гость
#102
Лира

ГостьТак маленьким детям нафига такая экскурсия?

Если уж родили троих детей, так заботиться о них надо, вырастить их сначала до возраста экскурсий, а потом уже по таким местам ездить.

Есть много мест для отдыха с детьми - вот туда и надо с детьми ездить, если уж так хочется куда-то поехать ,чтобы детям было на пользу и интересно.



А взрослые хотелки удовлетворяются до того, как родились дети и после того, как они подросли достаточно.

имхо.Ну, они решили, видимо, на себя ориентироваться. Да, отдых с детьми - это всегда ограничения, а не все к ним готовы. Вот поэтому и надо под растите для поездок. Хотя, некоторым везет, я читала где-то в сети отчет, где семья с 3ехлетним ребенком совершала автопробег по Норвегии что-то около 6000 км у них получилось. А так далеко не с каждым киндером поедешь.

Есть программа, кажется, британская. Там пара с 2мя детьми в кругосветном путешествии пару лет. Дети с малышей до таких хулиганов подросли за это время. Там показывают как они путешествуют, что делают, чтобы всем было в кайф.

Лира
#103
Гость

А какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.

Я ж писала, мы стыкуем графики, чтобы его было с кем оставить, а самим уехать. С чего вы взяли, что я с ним холодно, вполне его в пятки целую, но я хочу иногда проводить время так, как мне хочется.

Гость
#104
Гость

Лира, ну с этого и надо начинать. Что вам ребенок без надобности, он мужу нужен был. Поэтому он и ведет себя так, как он ведет. Чудес то не бывает.

и не только она должна с ребенком быть и отказывать себе во всех удовольствиях. Муж тоже может с ребеком побыть пока мама отдохнет.

Гость
#105

Лира, а что изменится скажем через год?

Лира
#106
Гость

Ребенок и в 10 лет не захочет овощем лежать на пляже. Ему и в 10 лет ваш музей даром не нужен. Но если с ребенком есть контакт, то можно совмещать удовольствие для ребенка с удовольствием для себя. Если контакта нет, дальше будет хуже. Ребенок и в 10 лет может превратить отдых в кошмар, было бы желание.

не захочет, но его уже не надо ловить по пляжу как мелкого, все ж хоть какое-то понимание в голове. Да и в музей они вполне ходят, можно поменять музей на что-то детское, типа ты с нами туда, мы с тобой туда, сейчас так не сделаешь.

Гость
#107
Гость

А какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.

Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?

Лира
#108
Гость

Лира, а что изменится скажем через год?

Через год ничего, через 3-4 уже что-то, я вижу как он за год изменился. Уже можно и на экскурсии длительные ездить, и поездки легче переносить будет.

Гость
#109
Лира

У меня нет бабушек, которые могли бы проводить с ним время, а-ля я в спа, они в зоопарк.

Что до детских комнат в ТЦ, там не оставлю.

ваша мама не захочет поехать с дочерью и внуком отдохнуть на недельку в поездку на юг? У меня мама вообще в другой стране живет.

Лира
#110
Гость

ваша мама не захочет поехать с дочерью и внуком отдохнуть на недельку в поездку на юг? У меня мама вообще в другой стране живет.

У меня мама работает, у нее на руках тетка родная, которой 94-е и она сама как ребенок малый, поэтому в свой отпуск моя мама тоже хочет отдохнуть хоть чуть-чуть. Достаточно того, что она иногда на неделе приезжает.

Гость
#111
Гость

ГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?

Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.

Гость
#112
Лира

Через год ничего, через 3-4 уже что-то, я вижу как он за год изменился. Уже можно и на экскурсии длительные ездить, и поездки легче переносить будет.

Ну тогда ждите 3-4 года дома.

Только вы не можете поехать не из-за ребенка, а из-за собственного нежелания.

Потому что не выезжать никуда до 6-7 лет, это перебор.

Лира
#113
Гость

Ну тогда ждите 3-4 года дома.

Только вы не можете поехать не из-за ребенка, а из-за собственного нежелания.

Потому что не выезжать никуда до 6-7 лет, это перебор.

Я выехала первый раз, когда сыну 1,5 было, вот, жду когда следующий случится. Просто нет сейчас свободы в этих выездах и случаются они редко.

Черная смородина
#114

Действительно, автор, это очень невыносимо.. Приоритеты у Вас, однако.. Даже комменты не читала Тошно..

Я Вам больше скажу, если Вам не на кого оставить ребенка, Вам еще лет 5 не светит посещение многих стран, где есть что посмотреть. Потому что отдых с маленьким ребенком - это пляжный отдых на море, а не хождение целыми днями по достопримечательностям.

Как вариант - сдайте ребенка в детский дом, если у Вас смысл жизни в путешествиях.

Гость
#115

Для меня самый комфортный возраст начинается с 2,5 лет. Когда горшок с собой таскать уже не надо :)

Лира
#116
Гость

Для меня самый комфортный возраст начинается с 2,5 лет. Когда горшок с собой таскать уже не надо :)

Я вообще к горшку не приучала, сразу к унитазу)

Гость
#117

Я поэтому ребенка вообще не хочу. Ездить начала в 18 лет, сначала турция и египет по 3 раза в год, когда зарабатывать сама стала-другие страны. Муж оч ребенка очет, но он не разделяет мои интерес отдыхать, путешествовать. Хочет чтобы я как клуша с парой детей дома засела! Думаю разводится! одно дело если бы он тоже хотел путешествовать-мы что-то придумали и нашли способ отдыхать) Но ему-то ничего не нужно! Не хочу так жить.

\
#118
Марджа

Воот!!! Вот об этом я и говорю,что прежде чем заводить детей,нужно подумать! Все такие умные) живут какими то прошлыми законами и порядками! Детей рожают не потому что готовы и не потому что хотят ребенка и полностью понимают какая это ответственность!!!!! А потому что залет! Или потому что родители говорят: ну что вы там,рожайте давайте,раз уж поженились,а то потом поздно будет и тд!!!! А потом прикрываются ведь тем,что о дааа я такая счастливая,что у меня ребенок))))) а сами ночами в подушку плакают и думают что можно было подождать!!!! Все зависит всегда от вас! Не надо никогда не идти ни у кого на поваду! Если вы родили ребенка-то значит будьте ответственной мамашей и будьте любезны отдаваться своему ребенку полностью! А не думать на кого спихнуть,чтобы на моря сгонять! Сначало надо гулять,а потом рожать! Чтобы это было в радость!

+++++++ Согласна!

Гость
#119
Лира

У меня мама работает, у нее на руках тетка родная, которой 94-е и она сама как ребенок малый, поэтому в свой отпуск моя мама тоже хочет отдохнуть хоть чуть-чуть. Достаточно того, что она иногда на неделе приезжает.

у меня мама тоже работает. И в свой отпуск ей в кайф на юге, на островах, с дочкой и внучкой потусовать.

Гость
#120
Гость

ГостьГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.

В 3 года детям пора в садик давно. Муж в оипуске не хочет никуда ехать, а она хочет. Значит, берут отпуск одновременно. Он - дома с детьми, она за границей. У нее не получится ваш кайф. Ей и мужу это не нравится.

AD
#121
Автор

То невыносимо !!! А все из за того что родился ребенок , с бабушкой оставить нельзя , а с собой брать , муж решил что до 3-х лет не хочет его таскать по за границам . А сейчас денег нет . А самое главное что муж не особый любитель путешествий . Для него не ездить никуда -вообще не страшно . Но так ведь можно всю жизни прожить и не видеть мир ! В то время когда это все доступно . Мне кажется я схожу с ума, когда вижу как ездят мои знакомые и друзья. Почему так несправедливо все????

Умиляют такие темы. Народ сплошь на бедность жалуется, зато по заграницам пол-России мотаются раз в год минимум.

#122

В январе нашей было тоже 2,5 а мы полетели в мае, это я до 3 х округлила))) но видела много деток и меньше. Конечно, по экскурсиям всем не помотаешься, но потюленеть легко, сидит да возится с ведром и совками на берегу, жезлонг вплотную придвинули и все Ок.

Гость
#123
Лира

Я вообще к горшку не приучала, сразу к унитазу)

Не, мне было проще сперва к горшку. Потому что в год они до унитаза сами не доставали. А на горшок днем в год и пару месяцев уже сами ходили, а к двум годам сами по ночам просыпались, шли на горшок и опять потом спать. Мне хоть бегать за ними не приходилось.

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.В 3 года детям пора в садик давно. Муж в оипуске не хочет никуда ехать, а она хочет. Значит, берут отпуск одновременно. Он - дома с детьми, она за границей. У нее не получится ваш кайф. Ей и мужу это не нравится.

Вашему пора пусть идет:) кстати, далеко не все дети в саду не болеют. Так что сад не панацея

Гость
#125
Гость

ГостьГостьГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.В 3 года детям пора в садик давно. Муж в оипуске не хочет никуда ехать, а она хочет. Значит, берут отпуск одновременно. Он - дома с детьми, она за границей. У нее не получится ваш кайф. Ей и мужу это не нравится.

Судя по всему вы вообще не поняли что я написала.

Лира
#126
Гость

Не, мне было проще сперва к горшку. Потому что в год они до унитаза сами не доставали. А на горшок днем в год и пару месяцев уже сами ходили, а к двум годам сами по ночам просыпались, шли на горшок и опять потом спать. Мне хоть бегать за ними не приходилось.

У меня детское сидение на унитаз с лесенкой, чтоб сам залезать мог.

Гость
#127
Лира

У меня детское сидение на унитаз с лесенкой, чтоб сам залезать мог.

Лесенка у меня тоже есть и сидение на унитазик мягкое. Но в год мои реально были не готовы сами по лесенкам лазить и на унитаз ходить. Потом ночью еще до унитаза идти надо, а так горшок рядом и все проще. Словом, каждый выкручивается как удобно:)

клариса
#128
Димыч

ГостьА что, раньше весь мир объездили?



Без заграницы не могут жить те, кто почти никуда не ездил. Кто много ездит - для того обычно в поездках ничего притягательного нет. Для них они - рутина.

Димыч опять радует высказываниями. Может и так, но не для всех. Интересны новые страны. Я в Индию хочу, во Въетнам,Камбоджу.вМексику, наКубу, в эфиопию . А вот в Париж не хочу, хоть и не была там. Ну не тянет совсем. Старею.

Гость
#129

Да нет в этом Париже ничего прекрасного. Серый и грязноватый, город негров, азиатских эмигрантов и извращенцев всех мастей. Никакого желания туда возвращаться. В мире полно стран и городов намного красивее.

Например я хочу в Новую зеландию, еще хочу увидеть поэтапно всю долину реки Луары во Франции,с ее замками и природой. Хочу вернуться в хорватию и еще раз увидеть водопады в плитвицах и озера изумрудные. Да много куда еще хочу.

И совсем не хочу в турцию, ОАЭ и эгипет. Там не была и не хочу бывать.

Гость
#130

Еще в Сербию хочу. Там люди изумительные и природа прекрасная.

Ирина
#131
Лира

Гость

Вы сейчас ищите отговорки, не более.

У меня муж тоже не всегда может бросить работу и вообще редко с нами ездит. Это мне не мешает. В каникулы я беру детей и спокойно еду в ту же Чехию, Сербию, Польшу. На 7-10 дней.

В Польшу вообще удобно, вечером в начале шестого в поезд сел, в 8 утра в Варшаве проснулся.Я не могу взять ребенка и куда-то поехать, это не отдых будет. С ним особо никуда не зайдешь и ничего не посмотришь, а мне какая разница где за ним бегать здесь или там. Будет ему лет 5-6, тогда, да, можно так и делать, а сейчас ему только 2,5 будет, поэтому вообще не вариант. Я уж и про отельных нянь думала, но он не останется с чужим человеком, да и мне не особо будет.

Не вижу проблемы. Мы начали возить на море в Турцию с полутора лет. Все ок) Друзья вообще с года в Тай сына повезли и пошло поехало ...по 2 раза в год в разные места, включая экзотические. И на экскурсии тоже можно. Конечно,это небо и земля, нежели одним отдыхать. Тут вся энергия на ребенке и заморочек множество. Но надо грамотно подходить ко всему.

Пацанчик
#132

Путешествия для быдла. На дачку бы сейчас.

Kuku
#133
Гость

ГостьГостьГостьГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.В 3 года детям пора в садик давно. Муж в оипуске не хочет никуда ехать, а она хочет. Значит, берут отпуск одновременно. Он - дома с детьми, она за границей. У нее не получится ваш кайф. Ей и мужу это не нравится.Вашему пора пусть идет:) кстати, далеко не все дети в саду не болеют. Так что сад не панацея

Всем детям к трем годам необходимо общение со сверстниками и социализация

xox
#134

Как же я рада, что не нуждаюсь в мелких, и у меня их не будет! Как здорово, что у меня нет потребности их заводить! Никаких ограничений никогда, и какая экономия. А путешествие это счастье, что может быть лучше.

Гость
#135
Гость

Да нет в этом Париже ничего прекрасного. Серый и грязноватый, город негров, азиатских эмигрантов и извращенцев всех мастей. Никакого желания туда возвращаться. В мире полно стран и городов намного красивее.

Например я хочу в Новую зеландию, еще хочу увидеть поэтапно всю долину реки Луары во Франции,с ее замками и природой. Хочу вернуться в хорватию и еще раз увидеть водопады в плитвицах и озера изумрудные. Да много куда еще хочу.

И совсем не хочу в турцию, ОАЭ и эгипет. Там не была и не хочу бывать.

Всё верно Париж своё отжил еще в 80-е годы 20 века. Но, увы, машину времени пока не изобрели.

Гость
#136
AD

Умиляют такие темы. Народ сплошь на бедность жалуется, зато по заграницам пол-России мотаются раз в год минимум.

Я живу в нищете. Езжу за границу 1 раз в году, для меня это единственная возможность отдохнуть от того ада, в котором я живу. Питаюсь вареными овощами и супами, в кино и бутики вообще не хожу, вещи шью сама. У меня нет пластиковых окон, к примеру, шуб, или дорогой косметики. У меня четко расставлены приоритеты. Да, я буду голодать и холодать, но поеду.

Гость
#137
Гость

Я поэтому ребенка вообще не хочу. Ездить начала в 18 лет, сначала турция и египет по 3 раза в год, когда зарабатывать сама стала-другие страны. Муж оч ребенка очет, но он не разделяет мои интерес отдыхать, путешествовать. Хочет чтобы я как клуша с парой детей дома засела! Думаю разводится! одно дело если бы он тоже хотел путешествовать-мы что-то придумали и нашли способ отдыхать) Но ему-то ничего не нужно! Не хочу так жить.

Меня вообще не понимают, и тоже всякие клуши называют лягушкой путешественницей. Может, от зависти. На работе про мои путешествия никто не знает, случайно узнали про одно( в Грецию), и моя репутация сразу пострадала. Там принято деньги тратить на айфоны и пышные свадьбы, а не на духовное развитие

AD
#138
Гость

Я живу в нищете. Езжу за границу 1 раз в году, для меня это единственная возможность отдохнуть от того ада, в котором я живу. Питаюсь вареными овощами и супами, в кино и бутики вообще не хожу, вещи шью сама. У меня нет пластиковых окон, к примеру, шуб, или дорогой косметики. У меня четко расставлены приоритеты. Да, я буду голодать и холодать, но поеду.

Вот пока профукиваете все деньги на поездки, будете голодать и холодать. Во много раз более благополучные американцы не отдыхают больше 10 дней подряд, а во время отпуска не считают обязательным ехать за тридевять земель. А россиянам непременно надо минимум раз в год по европам прокатиться.

Гость
#139
Kuku

ГостьГостьГостьГостьГостьА какие варианты? Отдать ребенка в детский дом? Думаю ваш муж не согласится.

Или ждать пока парню 18 не исполнится. Хотя я вам скажу честно, если вы и дальше буде к ребенку холодны, то когда ему будет 16-18 вы вообще будете бояться из дома уехать.

Можно конечно няне/бабушке отдать. Но как я понимаю муж не в восторге. Да и ребенок вам это припомнит.Почему вам даже в голову не приходит то, что ребенок может побыть с собственным папой?Может конечно у вас муж может не работать спокойно. А мой муж не сможет просто так работу оставить и сидеть дома с детьми две недели, что бы я на Мальдивах отдохнула. Да и для меня это уже не отдых.

Мой муж спокойно сидит с детьми, когда он не на работе. А отпуск... Я и сама хочу провести с семьей. Мне нравиться смотреть как младшая ногами в море плюхается, как старший ныряет и плавает.В 3 года детям пора в садик давно. Муж в оипуске не хочет никуда ехать, а она хочет. Значит, берут отпуск одновременно. Он - дома с детьми, она за границей. У нее не получится ваш кайф. Ей и мужу это не нравится.Вашему пора пусть идет:) кстати, далеко не все дети в саду не болеют. Так что сад не панацеяВсем детям к трем годам необходимо общение со сверстниками и социализация

Которую, естественно, можно реализовать только в саду:) однобоко мыслите

AD
#140
Гость

Меня вообще не понимают, и тоже всякие клуши называют лягушкой путешественницей. Может, от зависти. На работе про мои путешествия никто не знает, случайно узнали про одно( в Грецию), и моя репутация сразу пострадала. Там принято деньги тратить на айфоны и пышные свадьбы, а не на духовное развитие

Духовное развитие - это когда вы живете среди местных достаточно длительное время. Работаете или учитесь; хорошо знаете (или учите) язык, более-менее сталкиваетесь с менталитетом. Тогда вы узнаете новое и переосмысливаете уже известное. А просто путешествия в качестве туриста никакого духовного роста не дают.

Гость
#141
AD

Вот пока профукиваете все деньги на поездки, будете голодать и холодать. Во много раз более благополучные американцы не отдыхают больше 10 дней подряд, а во время отпуска не считают обязательным ехать за тридевять земель. А россиянам непременно надо минимум раз в год по европам прокатиться.

Я не профукиваю, я разумно трачу на своё развитие. А вы очень некрасиво себя ведете, даете умопомрачительно глупые советы незнакомому человеку. Наверняка вы выходец из социальных низов, из черни.

Гость
#142
AD

Духовное развитие - это когда вы живете среди местных достаточно длительное время. Работаете или учитесь; хорошо знаете (или учите) язык, более-менее сталкиваетесь с менталитетом. Тогда вы узнаете новое и переосмысливаете уже известное. А просто путешествия в качестве туриста никакого духовного роста не дают.

Где ты была сегодня киска - у королевы у английской. Что ты видала при дворе? - видала мышку на ковре.

Это про вас, про ваше убожество, киска.

AD
#143
Гость

Я не профукиваю, я разумно трачу на своё развитие. А вы очень некрасиво себя ведете, даете умопомрачительно глупые советы незнакомому человеку. Наверняка вы выходец из социальных низов, из черни.

Ах если бы. Но нет, к сожалению, я "выходец" из гнилой интеллигенции. С опытом длительного проживания в нескольких странах. Ни в Китае, ни в США, ни в Германии люди не выбрасывают все накопления на развлечения. Если уж голодают и плохо одеваются - то ради значимых целей вроде образования за рубежом или покупки жилья.

AD
#144
Гость

Где ты была сегодня киска - у королевы у английской. Что ты видала при дворе? - видала мышку на ковре.

Это про вас, про ваше убожество, киска.

Боюсь, это как раз про путешественников раз в год вроде вас. Ничего по-настоящему существенного вы в своих поездках не видите, потому что по длинная жизнь страны туристу недоступна. А архитектуру можно и по телевизору посмотреть.

Гость
#145
Гость

Я живу в нищете. Езжу за границу 1 раз в году, для меня это единственная возможность отдохнуть от того ада, в котором я живу. Питаюсь вареными овощами и супами, в кино и бутики вообще не хожу, вещи шью сама. У меня нет пластиковых окон, к примеру, шуб, или дорогой косметики. У меня четко расставлены приоритеты. Да, я буду голодать и холодать, но поеду.

и правильно, живите как хотите и как вам нравится

голодать, конечно, плохо

а тряпки - уж точно мелочь...

Гость
#146
AD

Ах если бы. Но нет, к сожалению, я "выходец" из гнилой интеллигенции. С опытом длительного проживания в нескольких странах. Ни в Китае, ни в США, ни в Германии люди не выбрасывают все накопления на развлечения. Если уж голодают и плохо одеваются - то ради значимых целей вроде образования за рубежом или покупки жилья.

уж в Америке многие плохо, с смысле дешево и без наворотов, одеваются не потому что экономят, а потому что по фик.. Молодежь ездит на последнее, и по обменам, и просто так мир повидать.

Так что не слушайте никого не слушайте и ездите с удовольствием, коли вам это радость приносит.

Гость
#147

* автор, никого не слушайте

Гость
#148

Если уж голодают и плохо одеваются - то ради значимых целей вроде образования за рубежом или покупки жилья.

Много вам образование дало?

AD
#149
Гость

уж в Америке многие плохо, с смысле дешево и без наворотов, одеваются не потому что экономят, а потому что по фик.. Молодежь ездит на последнее, и по обменам, и просто так мир повидать.

Так что не слушайте никого не слушайте и ездите с удовольствием, коли вам это радость приносит.

Молодежь ездит, а взрослые работающие люди - не особенно. И, да будет вам известно, программы обменов - это не туристические путешествия с проживанием в отелях и отдыхом нон-стоп. Участники обменных программ обычно живут наравне с местными.

Гость
#150
Гость

Если уж голодают и плохо одеваются - то ради значимых целей вроде образования за рубежом или покупки жилья.



Много вам образование дало?

наверное зависит от страны.

для многих стран, если нет семейных денег, то одна из немногих возможностей жить очень достойно