Гость
Статьи
Я должна быть такой?

Я должна быть такой?

Вышел у меня с мамой спор... А вы как считаете,кто прав?
Мы с мч вместе год,намерения у него очень серьезные,хочет детей и свадьбу.
А проьлема вот в чем:скоро у него др,поедем на дачу,он приглашает большую компанию,я оттуда знаю всего трех людей и то не особо хорошо.
Мама считает,что всю еду должна приготовить я,встречать гостей,мыть посуду,подкладывать им постоянно еду... То есть быть хозяюшкой. А если я не хочу,то не люблю парня.
Хотя это не так,я его люблю и готова выйти за него замуж. Но я не особо хозяйственная. Точнее если было бы нужно,то делала бы это все,своих гостей встречаю хорошо,но у меня не возникло мысли даже,что мне следует ухаживать за его гостями весь вечер. Они же не ко мне пришли,мы не семья пока что,ни они меня ни я их не знаю... Тем более компания очень простая и непривыкшая ко всяким сложностям,любят выпить пива и едят что дадут,то есть я буду просто странно выглядеть со своими салатиками и встречаниями.
У мч не спрашивала,но думаю что его бы устроила моя точка зрения.
А как поступили бы вы?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поступила как вы.

#2

Я бы поступила, как говорит Ваша мама. Иначе бы не смогла.
Про церемонию "ухаживание за гостями" Вы сильно усложняете. Просто позаботьтесь о мат. части, чтобы вечеринка была комфортной для гостей, продумайте мелочи: еда, выпивка, посуда, салфетки, музыка, орг. моменты.
И потом, если "хозяюшкой" на ДР своего жениха будете не Вы, то кто..?

Гость
#3

Я тоже с автором согласна, вот выйдет замуж, тогда придётся становиться хозяюшкой. А так, разве что помочь в чем-либо, но не обхаживать его гостей от и до.

#4
Гость

Вышел у меня с мамой спор...

Не выдумывай

Дурная Башка
#5

Чё за бред? Вы что, кухарка-подавальщица-посудомойка? Не позволяйте себя использовать.
А еду можно заказать с доставкой на дом. Прошли те времена. когда бабы на все праздники у плиты корячились как каторжные.

Автор
#6
Дурная Башка

Чё за бред? Вы что, кухарка-подавальщица-посудомойка? Не позволяйте себя использовать.
А еду можно заказать с доставкой на дом. Прошли те времена. когда бабы на все праздники у плиты корячились как каторжные.

Вот и я так считаю. Тоже хочу отдохнуть и расслабиться,а не носить туда-сюда посуду.

Гость
#7

обслуживают гостей хозяева . Т.е. ваш приятель . это его забота - приготовить -подать -принести -убрать . Или по поводу наличия ч л е н а он недееспособен ?

Гость
#8

Можно пойти на компромисс - узнать точное число гостей, обсудить с МЧ стол, заказать и организовать доставку еды на заказ, т.е. выполнить все заботы "хозяюшки", но не напрягаясь. Тем более это дача, не факт, что там будет нужная посуда, плита, микроволновка и т.п.И маме объяснить - мол, стол я взяла на себя, и сама буду решать, что и откуда на нем появится.

Автор
#9

Да я в принципе понять не могу почему я должна это делать?!
Почему я должна брать на себя стол?
На даче есть абсолютно все,потому что они пользуются ей круглогодично. То есть мама считает,что мне просто следует наготовить еды и бегать от плиты к столу постоянно. А я вот не согласна...

Гость
#10
Гость

обслуживают гостей хозяева . Т.е. ваш приятель . это его забота - приготовить -подать -принести -убрать . Или по поводу наличия ч л е н а он недееспособен ?

В том и дело,что он очень самостоятельный и спокойно все сделает сам,максимум попросит меня о небольшой помощи. Конфликт именно с мамой вышел

Гость
#11

да вообще у мамы тут нет права голоса. Это ваши отношения , вам и решать что делать . Не говорите с ней на эту тему . Если спрашивает , отвечайте коротко : разберемся

#12

Давайте не будем забывать о том что мама выросла в другое время . Давайте ещё бабушку вспомним . Она вам расскажет как в деревне гуляли и еду три дня готовили .

Таш
#13

Перепись форумной курятины.
Всегда в таких ситуациях чувствовала себя только гостьей и ждала, что вокруг меня будут прыгать и подкладывать салатики. Как себя поставишь, то и получишь - парни так себя и вели.
Самый-самый первый мой мальчик много лет назад ждал от меня "хозяюшкинства" на НГ, когда его родители ушли и оставили нам с друзьями квартиру. Так я оказалась умнее - встретила НГ дома с родителями, а потом приехала к нему к часу ночи. И уехала до утреннего помыва посуды.

Гость
#14

Вот на таких как ваша мама всю жизнь и сидят мужики на шее! Она сама такая податливая, и вас приучает что вы ничто перед мужиком. Это так и есть, у нее психика рабская. Без обид. Живите своей головой и любите себя, вы ему не жена, таких мч у вас еще может штук 10 будет.. и с каждым кудахтаться.. ну ну.. да даже если бы были и жена, знайте себе цену, мужчина должен помогать, а не вы чтобы были кухаркой посудомойкой и прислугой. Жаль вашу маму.. на становитесь такой автор, не надо..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: