Гость
Статьи
Вы за или против …

Вы за или против тех,кто рожал в 18-19 лет?

Я,например,противница ранних родов и ранних браков. Сначала для себя пожить надо: путешествия,образование,работа. А казашки поубивать всегда успеется

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по фиг

ася
#2

Конечно!до 30 нужно собой наслаждаться,а рыготу убирать за малышом)))

Гость
#3

Я против тех кто рожает в 14), а в 19 доучится можно и заочно и попутешествовать

Гость
#4

Я тоже против.В наше время рано рожают те,у кого больше нет интересов в жизни,те кто не хочет ни учиться,ни работать.

Анастасия
#5
Гость

Я тоже против.В наше время рано рожают те,у кого больше нет интересов в жизни,те кто не хочет ни учиться,ни работать.

а чаще тупо по "залётам"

Гость
#6

я не против того, чтобы кол-во тупеньких бабешек было постоянным. На фоне сих блаженных видишь и понимаешь красоту противоположностей и не спешишь шагать в пропасть). Пущай будут. Главное, что я после лицезрения их "счастия" иду в свой уютный мирок.

Наталья
#7

Я сама из таких - родила в 19 и НЕ по залету. Сейчас, с высоты прожитых лет, считаю что рановато, иначе стоило жизнь строить, но тогда, в процессе(выращивания ребенка имею в виду), была в общем всем довольна. Так что не считаю такой расклад ужасным, каждому свое.

Гость
#8

Мне по фиг. Но лучше в 18, чем в 40. Для меня это однозначно.

Тухло-Вялая
#9

Не убивай казашек! Где, ***, толерантность?!

Алина
#10

Мне абсолютно всё равно. Каждая рожает, когда считает нужным.

Штучка
#11

Я за рождение детей в браке, а потому если мужняя жена в 18-19 лет рожает, то это абсолютно нормально.

Гость
#12

А нормально ли, когда девушка из ребенка сразу же превращаяется в обремененную семьей матерью, пропустив период свободной молодости? Мне не кажется это нормальным и хорошим.

Гость
#13

Я за. Стране нужны медсёстры и солдаты.

Гость
#14

В 19 я боялась залетесь, скоро мне 26 и я боюсь, что детей не будет, есть проблемы по женски. Никто не знает как лучше конкретному человеку, не гневите Бога.

Гость
#15

Я родила в 19, по залету. Жалею, рано, растила в 90-е, одна, тяжело. Второго в 38 родила, сознательно, тут полное счастье материнства

evli
#16
Гость

Я против тех кто рожает в 14), а в 19 доучится можно и заочно и попутешествовать

:) в некоторых нациях это нормально вообще то. Начала "отмываться"-замуж,ребёнок. То,что сейчас всеобще это аномально-не означает невозможность и отрицательность для всех.да,отчасти сама дитё,но изначальное воспитание подготавливает к этому и проблем не возникает. И доучиться можно и Вышку закончить чуть позже:)

Гость
#17
Гость

Я родила в 19, по залету. Жалею, рано, растила в 90-е, одна, тяжело. Второго в 38 родила, сознательно, тут полное счастье материнства

в 19 тоже можно родить *в полном счасть материнства*. извините, по залету и еще в 90-е, одна: - вам не позавидуешь. но есть другие ситуации: любовь, все обоюдно, не одна и не позалету. это можно и в 19 получить, не дожидаясь 38 лет. у каждого своя судьба, не уйдешь от неё никуда.

Гость
#18

Не все тратят молодость на развлечения, учебу, карьеру, путшествия. Думаю, многие из тех, кто рожает в 19, без ребенка просто сидели бы на лавке у подъезда пили пиво и работали какими-нибудь продавцами, маникюршами. Так что им дети может быть даже на пользу. Но вообще ранние роды все-таки признак низкого социального статуса в наше время. Еще лет 20 назад так не было.
Хотя, конечно, бывают исключения.

#19

Конечно за! Ведь в том числе и благодаря таким вот "рожалам" 19-летним я понимаю, что каждый день моей жизни - со всеми жалобами на невнимательного коллегу, на медлительное исследовательское агентство, на неудобное расписание рейсов самолета, на сокращение меню в ресторане - на деле выглядит просто как выпускной бал.

Гость
#20

Ну может в 18-19 и рановато, но я вот летом замуж выхожу. Мне 21, но к лету уже 22 будет. С ребенком долго затягивать не будем, т.е. через пол годика после свадьбы начнем стараться. Для кого-то и 23 слишком рано, а по мне так-нормально. Я нашла надежного мужчину, с которым хочу прожить всю жизнь и к детям готова:)

#21

мда уж. надеюсь что гадости написали тету кого в жизни нет мужчины которого они любят. мне 19 сейчас я уже замужем. я учусь в очень хорошей академии. есть работа. знаю 7 языков. все есть но есть к чему стремиться. в 19;жизнь только начинаеться. но если сейчас мне жизнь подарит дочурку или сына. я буду самой счасливой девушкой на свете. всех денег не заработаешь.

Гость
#22
Kalery Ph

мда уж. надеюсь что гадости написали тету кого в жизни нет мужчины которого они любят. мне 19 сейчас я уже замужем. я учусь в очень хорошей академии. есть работа. знаю 7 языков. все есть но есть к чему стремиться. в 19;жизнь только начинаеться. но если сейчас мне жизнь подарит дочурку или сына. я буду самой счасливой девушкой на свете. всех денег не заработаешь.

Вот и сказочники пришли.

Линда-Белл
#23

Для себя против, а вообще-то личное дело каждого

Гость
#24

На остальных мне плевать, это не моя жизнь и не мое дело. Что касается меня, мне 20 лет, не дай бог мне всего этого счастья раньше, чем минимум лет через 10. Считаю, что родители чуть за 30 - самое лучшее для ребенка в том смысле, что люди уже более или менее материально и карьерно состоялись, мозги на место встали, характер стал спокойнее, а человек мудрее. До 30 нужно заниматься исключительно своей жизнью, собой, карьерой и зарабатыванием денег. С ребенком это практически невозможно делать, ну или сбрасывать его постоянно на бабулек-дедулек-нянек, видеться с ним на бегу, но нафиг такое родительство тогда, типа рожать "шоб было", хотя нет ни времени, ни желания воспитывать малыша. Моя мама родила меня в 30, это идеально, имхо, т.к. ей удалось избежать очень многих проблем, с которыми столкнулись ее подруги, родившие в 19-21. И какая необходимость прям так рано делать детей? Успеется, главное следить за здоровьем и найти хорошего человека.

Автор
#25

Ну это да, если природа и Бог дали ребенка,то никуда не денешься.Но осознанно идти на это ,тратя молодость,во всем себя ограничивая, вешая дополнительные проблемы... Лучше не надо. И потом,да если самое большое достижение - родить.. Мне кажется,что мужики быстрее из таких браков сбегают

Гость
#26
Гость

На остальных мне плевать, это не моя жизнь и не мое дело. Что касается меня, мне 20 лет, не дай бог мне всего этого счастья раньше, чем минимум лет через 10. Считаю, что родители чуть за 30 - самое лучшее для ребенка в том смысле, что люди уже более или менее материально и карьерно состоялись, мозги на место встали, характер стал спокойнее, а человек мудрее. До 30 нужно заниматься исключительно своей жизнью, собой, карьерой и зарабатыванием денег. С ребенком это практически невозможно делать, ну или сбрасывать его постоянно на бабулек-дедулек-нянек, видеться с ним на бегу, но нафиг такое родительство тогда, типа рожать "шоб было", хотя нет ни времени, ни желания воспитывать малыша. Моя мама родила меня в 30, это идеально, имхо, т.к. ей удалось избежать очень многих проблем, с которыми столкнулись ее подруги, родившие в 19-21. И какая необходимость прям так рано делать детей? Успеется, главное следить за здоровьем и найти хорошего человека.

+мульон!!!

Гость
#27

Почему все так превозносят путешествия? Можно подумать, вы путешествуете с великой научной или исследовательской целью) Все мои знакомые прекрасно путешествуют с детьми.
А автору, видимо, сразу с рождением детей закроют все границы.

Гость
#28
Гость

Я считаю это личным делом каждого, некоторым и в 35 лет рожать рано, а некоторые в 18-19 прекрасные матери.
Тут каждый сам за себя..
В конце концов меня мама родила в 20 лет, ну что она плохая мама после этого? прекрасная..

Плюсуюсь. Я против безответственных матерей, а от возраста это не зависит. Моя одноклассница родила в 19, ее дочери уже 13, а мама выглядит как старшая сестра. Красотка. Когда она забеременела - перевелась на заочное, только и всего. Проблем с деньгами у нее никогда не было, муж хорошо зарабатывает. Так что если есть возможность родить рано - почему бы нет?

Кунис
#29

Я в принципе не против. НО: считаю, что в 18-19 лет девушка максимум может сходить по большому.

Злая
#30

Я за двумя руками и ногами! Так как уже вижу как и что сложилось. Те кто родил даже в 17 вызывали сочувствие и недоумение. Прошло почти 20 лет и? У них уже почти взрослые дети, так как эти дети родились в такие года, что сегодняшние экономические траблы - смех один, люди так боролись за жизнь, что их нынешней успешности и хватке можно позавидовать. Девушки прекрасно выглядят и могут сейчас в самом золотом возрасте направить все силы на работу, себя, своего мужчину /да браки те почти все уже в прошлом, далеком причем/. Руки развязаны. И силы еще есть. Море сил. И была тогда - цель. А когда есть цель, в данном случае - вырастить ребенка, это дает силы, энергию.

Злая
#31

Да и еще немаловажно. В 18-19 у этих девчонок были родители. Да даже не про помощь здесь. А про то, что эти родители были здоровы. А теперь про нас бесплодных как я и тех кто не хотел рожать молодым. Ну что сказать я так понимаю на части из моих подруг в частности лучшей дисер уже кто-то написал, фигли такой экспонат экспериментальный. У нее уже родителей нет. Ребенка захотела в 32-34, тока тогда мама лежачая на руках была, какие дети?!! Тут как бы не сдохнуть от истощения морального. У еще двух или трех - та же фигня, еще ребенок - ну проще сразу закопать, чтоб не мучилась. Резко у всех как-то родители болеть начали тяжело. И тут с одной стороны - больные родители, с другой часто Стандартный муж, кому кто-то с какого-то бодуна рассказал, что за ним должны ухаживать и маленький ребенок - это сценарий фильма ужасов, про бабу-робота. Такие тоже есть в знакомых. Вот на фиг это надо? Всему свое время.

Гость
#32

если нормальная девушка, замужняя, то пусть рожает, знаю крепкие семьи, созданные очень молодыми людьми. но чаще такие семьи распадаются быстро, через год или два.

Гость
#33
Злая

Я за двумя руками и ногами! Так как уже вижу как и что сложилось. Те кто родил даже в 17 вызывали сочувствие и недоумение. Прошло почти 20 лет и? У них уже почти взрослые дети, так как эти дети родились в такие года, что сегодняшние экономические траблы - смех один, люди так боролись за жизнь, что их нынешней успешности и хватке можно позавидовать. Девушки прекрасно выглядят и могут сейчас в самом золотом возрасте направить все силы на работу, себя, своего мужчину /да браки те почти все уже в прошлом, далеком причем/. Руки развязаны. И силы еще есть. Море сил. И была тогда - цель. А когда есть цель, в данном случае - вырастить ребенка, это дает силы, энергию.

хорошо, когда есть цель) у меня знакомая замуж вышла в 19, будучи на четвертом месяце и до самой свадьбы обеспечивала жениха замечательными рогами)) сейчас история умалчивает, но судя по тому, что ребенок целыми сутками на попечении бабушек а мама молодая якобы на учебе с утра до ночи, процесс превращения несчастного мужа в рогоносца прогрессирует))) вот тебе и цель. накой лят замуж было выходить?..

Гость
#34

А мне всё равно кто во сколько рожает. Это личное дело каждого. Я вообще не собираюсь рожать и это тоже только моё личное дело.

Злая
#35
Гость

хорошо, когда есть цель) у меня знакомая замуж вышла в 19, будучи на четвертом месяце и до самой свадьбы обеспечивала жениха замечательными рогами)) сейчас история умалчивает, но судя по тому, что ребенок целыми сутками на попечении бабушек а мама молодая якобы на учебе с утра до ночи, процесс превращения несчастного мужа в рогоносца прогрессирует))) вот тебе и цель. накой лят замуж было выходить?..

Ей лучше знать. Мы со стороны видим, а внутри - все по-другому. Знаете однажды был разговор с подругой и она тоже так фыркнула "не ну надо же быть такой *** тьфу прости господи, и такого мужика с такими рогами оставить, да еще бросить!! Уму не постижимо!!!" Ну что я просто сказала "так хочешь знать? Ну давай!" И кратенько ей изложила какого это в 20 лет тащить все и как можно одуреть за 4 года каторги, что другой мужик - как глоток кислорода. Вопросы отпали, она то знала рафинированного мега-образованного интеллигента, а то что он в быту суп сварите не способен, денег заработать больше чем на прокорм кота - кто ж об этом говорит? Так у всех - многое за дверьми. Да почти все. И судить не стоит. Узнаешь историю человека и понимаешь - да нужно было так, нужно.

Рина
#36

Я считаю, лучше родить как можно раньше - да и не ограничиваться 1-2 детьми. Мне 26, у меня трое детей. И хотелось бы еще одного-двоих со временем. Большая семья - это прекрасно! А насчет материальных трудностей - в любом случае при любом раскладе человеку кажется мало денег, хоть при зарплате 30тыс, хоть 100тыс все равно кажется мало и хочется большего. Такова человеческая и природа и всех денег не заработаешь. Главное - чтобы не голодали дети (и их родители тоже), а все эти айфоны, навороченные шмотки итп - это шелуха. Одеваться можно и более бюджетно, носить аккуратные вещи, хоть и турецкие, а не брендовые итальянские, ходить по ресторанам - никогда и не была любительницей этого, по салонам - то же самое, глаза-губы подкрасила и порядок, а насчет волос - я не крашусь, а если седина полезет или просто захочется сменить стиль, краску можно купить и покраситься самостоятельно, не выбрасывая дополнительных денег на парикмахерскую (моя мама так и красится сама), а всякие там фитнесы - побегай за тремя детьми, фигура будет лучше, чем после спортзала! Так что было бы желание, а справиться можно и ничего такого ужасного, как некоторые говорят. Муж получает чуть побольше среднего по меркам нашего города. Если несколько умерить свои запросы и не шиковать, а покупать только то, что действительно нужно, то жить можно. А то, что говорят "не на что рожать и жить" - это просто отмазки тех, кто не хочет иметь вообще, таким даже дай миллиард евро - все равно рожать не будут.

#37

исключительно ЗА


40. Рина

++++++++++++++++++ отмазки по поводу денег чаще всего лишь отмазки, скрывающие нежелание рожать

Гость
#38
Рина

Я считаю, лучше родить как можно раньше - да и не ограничиваться 1-2 детьми. Мне 26, у меня трое детей. И хотелось бы еще одного-двоих со временем. Большая семья - это прекрасно! А насчет материальных трудностей - в любом случае при любом раскладе человеку кажется мало денег, хоть при зарплате 30тыс, хоть 100тыс все равно кажется мало и хочется большего. Такова человеческая и природа и всех денег не заработаешь. Главное - чтобы не голодали дети (и их родители тоже), а все эти айфоны, навороченные шмотки итп - это шелуха. Одеваться можно и более бюджетно, носить аккуратные вещи, хоть и турецкие, а не брендовые итальянские, ходить по ресторанам - никогда и не была любительницей этого, по салонам - то же самое, глаза-губы подкрасила и порядок, а насчет волос - я не крашусь, а если седина полезет или просто захочется сменить стиль, краску можно купить и покраситься самостоятельно, не выбрасывая дополнительных денег на парикмахерскую (моя мама так и красится сама), а всякие там фитнесы - побегай за тремя детьми, фигура будет лучше, чем после спортзала! Так что было бы желание, а справиться можно и ничего такого ужасного, как некоторые говорят. Муж получает чуть побольше среднего по меркам нашего города. Если несколько умерить свои запросы и не шиковать, а покупать только то, что действительно нужно, то жить можно. А то, что говорят "не на что рожать и жить" - это просто отмазки тех, кто не хочет иметь вообще, таким даже дай миллиард евро - все равно рожать не будут.

Как-то это все маргинально все:( А еще выдаете за истину в последней инстанции. Времена меняются так-то, средневековье давно прошло и к таким вещам как создание семьи и рождение детей многие люди подходят осознанно. И именно это прекрасно

Гость
#39

40 Да, мне хоть каждый месяц по миллиону давай, мне дети не нужны. Я живу свою жизнь один раз, живу её для себя. Почему я должна не ходить в салоны, одеваться в убогие шмотки, не ездить на курорты, может ещё начать у плиты каждый день стоять? Ужас ужасный. Каждый человек живёт так как считает удобным и правильным для себя! Вас устраивает ваш образ жизни и это хорошо, мне ваш образ жизни только в кошмаре может присниться.

пам
#40

я тоже противник ранних родов. может я старомодна, но я считаю что ребенок должен рождаться в браке по любви двух уже обеспеченных деньгами и имуществом людей. в 18-19 лет у большинства нет ни денег, ни собственного жилья, ни хорошего образования. То есть они ничего не могут дать ребенку!!! мало того что сами же сидят на шее у родителей, так и еще своего ребенка садят им на шею. Это ладно если молодая девушка рожает от парня 25-28 лет... но когда оба малолетки - это верх идиотизма и неответственности

#41

Рожать надо после 25 лет

Гость
#42
Angry Bird

Конечно за! Ведь в том числе и благодаря таким вот "рожалам" 19-летним я понимаю, что каждый день моей жизни - со всеми жалобами на невнимательного коллегу, на медлительное исследовательское агентство, на неудобное расписание рейсов самолета, на сокращение меню в ресторане - на деле выглядит просто как выпускной бал.

А куда выпускают?

Гость
#43
Автор

А казашки поубивать всегда успеется

Извините мою неграмотность, но я не поняла, при чём здесь казашки, и почему их нужно поубивать.

Гость
#44

43, вы очень мало зарабатываете, если из-за ребенка пришлось бы отказываться от многих радостей жизни.

татьяна сергеевна
#45

вот не могу не отписаться... мне 25. в свое время, будучи студенткой, и глядя на то, как одна за другой рожают мои подружки в 19-20 лет, я думала: ну на кой ляд? я тогда получала вышку, думала, что все впереди... Сейчас мне 25, у меня вышка, стабильная работа., муж... И у меня нет детей. Потому что все "недосуг". Вот щас устроюсь на работу, вот щас выйду замуж,, вот щас заимею жилье, вот щас эта скотина бросит курить.... И смотрю на своих родивших подружек - их дети в этом году в школу пойдут, а у них ситуация в жизни такая же, как и у меня.. Девки, рожайте!))))

Автор
#46

Та не грамотная не от имени автора писала

Гость
#47
Гость

43, вы очень мало зарабатываете, если из-за ребенка пришлось бы отказываться от многих радостей жизни.

Я нормально зарабатываю. Но детей не хочу. Не вижу в них никакого смысла и не люблю их. И дети лишают радости жизни не только материально. Они отбирают сон, здоровье, покой. Добавляют лишь проблем. Я не хочу тратить всё это на детей, а ещё не хочу кормить/одевать/следить/воспитывать/жить на одной территории с ребёнком/водить в школу, сад. НЕ ХОЧУ. И не хочу чтобы ко мне лезли советами что мне пора родить. Вот и всё. И отвечая на вопрос автора мне всё равно кто во сколько рожает, у каждого своя правда. И каждый живёт как хочет.

Автор
#48
Гость

Я нормально зарабатываю. Но детей не хочу. Не вижу в них никакого смысла и не люблю их. И дети лишают радости жизни не только материально. Они отбирают сон, здоровье, покой. Добавляют лишь проблем. Я не хочу тратить всё это на детей, а ещё не хочу кормить/одевать/следить/воспитывать/жить на одной территории с ребёнком/водить в школу, сад. НЕ ХОЧУ. И не хочу чтобы ко мне лезли советами что мне пора родить. Вот и всё. И отвечая на вопрос автора мне всё равно кто во сколько рожает, у каждого своя правда. И каждый живёт как хочет.

А я вас поддерживаю! Вы смелая и не боитесь идти против социума!! Детки - это большая лотерея и не факт ,что они вырастут благодарными

#49

Мне всё равно. Абсолютно. В моём окружении есть несколько таких, кто родил в 17-20 лет. Я не за и не против, их жизнь, им жить.

Эх
#50

Я родила в 18, ничуть не жалею. Подрастила ребенка, закончила институт, потом работа, сейчас дочь уже взрослая, конечно хочу второго, но я сейчас без мужчины, последние отношения закончились с выкидышем, проблемы сейчас по здоровью, мне 35 и я очень счастлива что есть дочь, так как сейчас очень ковыряюсь в мужчинах и нет желания рожать от кого попало, тогда на все смотрела через розовые очки, конечно пережила развод в итоге, но сейчас ребенок взрослый и самое главное он есть, много путешествую.