Гость
Статьи
Моя мама негативно …

Моя мама негативно настроена относительно моего парня

Ситуация такова:
Мне 22 года, ему 28. С парнем начали встречаться 2,5 года назад. На тот момент я училась на 3м курсе, он же поступил в ВУЗ только в прошлом году по моей настоятельной просьбе.
Моя семья не сказать, что при средствах, не то что бы и очень интеллигентная, как мне кажется - так, обычная среднестатистическая российская семья. Отца у меня нет, воспитывала меня мама. Мама, к слову, на днях выходит замуж. Ее жизнь не была легкой и я рада, что она нашла наконец своего человека.
К моему парню мама поначалу относилась нормально. Я его, конечно, люблю, но он не без недостатков - довольно-таки ленивый, его все время надо подталкивать. Но с недавних пор (со вчерашнего дня), мама резко изменила свою политику относительно моего парня. Так вышло, что у нас с ним запланирован переезд в мою квартиру. Мама, еще недавно так активно настаивавшая на нашем с ним совместном там проживании, вдруг начала отпускать в его адрес реплики весьма негативного характера, вроде того, что он мне не пара, что она надеялась, что мы разбежимся до переезда, что он слишком прост для меня и вообще "не достоин". Я просто не знаю, как этому ко всему относиться, так как мнение мамы для меня важно, а еще недавно она настоятельно рекомендовала нам с ним пожениться. Сейчас же она старательно игнорирует все мои попытки с ней поговорить по этому поводу, хотя она меня довольно сильно обижает своим поведением. Я сама не раз задумывалась о том, стоит ли мне продолжать отношения с моим парнем, но любовь все-таки перевешивает и мне хочется надеяться, что из него выйдет толк. Хотя я и понимаю, что если до 28 лет он не брался за ум, вряд ли стоит ждать чуда. Как быть?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Мама абсолютно права. Я бы бежала от него - в 28 лет у него нет собственной крыши над головой, нет образования, нет денег и нет стремления чего-то добиться в жизни. Зачем он вам?

#2

У него своя квартира, тут вы не угадали. Мне очень тяжело просто взять, и отказаться от него - первые серьезные отношения, как-никак. Столько уже усилий приложено, планов настроено, да и он, со скрипом, но поддается.

Ваше+имя
#3

выйдет толк- это типа можно будет залезть ему на шею и загнать на три работы?
Вы не имеете своего мнения, потому что ещё не научились нести ответственность за свою жизнь.
ЯПочему вы ращрешаете маме управлять вашей жизнью/
Я понимаю, если бы мама всю жизнь была счаслива-тогда , несомненно, стоит послушать мнение человека, который научилмя жить.
Но, смудя по всему, ваша мама сама глубоко несчастна , чему она может вас научить?
Только тому, как быть такой же несчастной как она.
У вас есть только одна надежда- что её внимание будет поглощено её новым мужем.
Учитесь принимать решения и нести ответственность за них сами.

#4
valeriyar

Как быть?

По закону подлости, как не поступите, всё-равно ошибётесь.

Дашка
#5

Хорошо моей маме, у меня ведь никогда не будет парня(((((

веселыйГусссь
#6
Гость

он же поступил в ВУЗ только в прошлом году по моей настоятельной просьбе.

и еще неизвестно - закончит он его или нет.

так и будете всю жизнь его пинать?

Ася
#7

если в 28 его нужно подталкивать, то бежать от него надо. сейчас у вас и силы есть и желание, а как родите ребенка, то проблем огребете выше крыши

Гость
#8

Да не знаю. Мамам вечно кто-то недостоин. Самое нелепое, что мать бывшего, совершенно непутевая пьющая женщина считает, что я ээээ не красвавица, ее принцу наследному это не годится ....

Mascha
#9

автор, чем он до этого занимался? как то жил ведь и без образования? откуда у него квартира? сам заработал?
а вообще вам на 15 лет, скажите маме, что даже если ошибетесь, ничего страшного, опыта наберетесь хотя бы, да и за чем с мамой обсуждать парня

Ваше+имя
#10

Мама права. Зачем время терять на великовозрастного балбеса? Если в 28 мозгов нет, то уже не появятся.

Ваше+имя
#11

5! В монахини готовитесь?

Пуня
#12

Автор, я сейчас расскажу вам про одно "хи-хи", после чего вам станет все понятно.
Поскольку матери являются более старшей копией дочерей (а дочери соответственно более молодой копией матерей), так вот на самом деле это генетически один и тот же человек - назовем это условно так. Так вот. Старшая копия в силу своей мудрости быстрее все схватывает чем младшая в том, что касается житейских вопросов. И если ей не понравится выбор дочери, то и младшая копия придет к такому же выводу, но только гораздо-гораздо позже. В общем младшая - тормозит по-черному и не видит тех вопиющих недостатков, которые видит в избраннике старшая. Но УВИДИТ. Только потом окажется, что она потеряла много времени, вместо того, чтобы послушать старшую. Так бывает сплошь и рядом.

Пуня
#13

Потому что потом бывает как в моей любимой песне:


Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.


Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем.
Ах, зачем под яблонькой
Целовалась с Яшенькой,
Ах, мамочка, зачем.

#14

Девушки, погадаю вам бесплатно!" Объезжаю"новую колоду Таро:)Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, возраст, дата рождения. Ответ пришлю в течение 12 часов. Я денег с Вас не возьму, но долг вселенной нужно отдать, накормите бездомное животное, подайте милыстыню, или хотя бы бросьте в окно 5 рублей на удачу:)

Форум: Отношения
Всего: 373 843 темы
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 756 тем