Гость
Статьи
За чей счёт вы живёте?

За чей счёт вы живёте?

Девушки, которые живут за счёт мужчины, вы не ощущаете себя некомфортно?

Мне 23, у меня вполне приличная зарплата(40 тыс в месяц), но на одну эту зарплату я бы не имела всего того, что сейчас имею за счёт своего мужа. Я сама из небольшого городка, из бедной семьи, поступила на бюджет, уехала в крупный город, нашла работу, но на свои деньги у меня не получалось скопить на хорошую машину, квартиру и т.д. До замужества я одевалась в обычных магазинах, снимала комнату в квартире на соседей, считала каждый рубль. А теперь мы с мужем живём в его просторной квартире, он подарил мне хорошую машину, покупает дорогую одежду, вкусную еду и всё такое прочее. Моему мужу всего 28, а у него уже свой строительный бизнес, высокая зарплата, и он всего этого достиг без посторонней помощи.

Т.е. без него я бы так и осталась нищенкой, ездила бы на своей шкоде, и вечно снимала бы квартиру. А с ним я стала жить совсем другой жизнью. Меня, если честно, это так расстраивает, т.е. своим трудом я не смогла добиться достойной жизни, хотя и много работаю, не бездельничаю. Короче, чувствую себя некомфортно из-за этого.

Девушки, у которых такая же ситуация, как вы это воспринимаете?

Марина
154 ответа
Последний — Перейти
ffhjk@list.ru
#1

Радуйтесь, что живете с любимым мужчиной в достатке, и не надо быть бабой конем, свой вклад вы вносите в других женских сферах наверное. Будьте благодарны

ffhjk@list.ru
#2

Радуйтесь, что живете с любимым мужчиной в достатке, и не надо быть бабой конем, свой вклад вы вносите в других женских сферах наверное. Будьте благодарны

Гость
#3

Мне тоже 23, я тщетно ищу работу, живу на мелкие деньги от подработок, питаюсь периодически, донашиваю прошлогоднюю одежду, не пользуюсь косметикой, о машине нечего говорить, потому что мне не хватает даже на общественный транспорт. Никакому мужу я такая не нужна.
Это я к тому, что если вы сами из себя хоть что-то представляете, то стыдно вам быть не должно. Если нет, то стыдно. Мне было бы стыдно.

Гость
#4

какой толстый вброс. "Вкусная еда"? У людей такого уровня, о котором вы мечтаете, нет фетиша в дорогой еде. Вы похоже ТП из инстаграма, которая фотографирует унаги маки

матрона
#5

сами себе противоречите. сначала пишете про приличную зарплату, а потом, что своим трудом не могли бы добиться достойной жизни.
вы просто чувствуете вину за свои блага. наверно, вы считаете себя недостойной.

матрона
#6

у кого-то жемчуг мелкий, у кого-то суп жидкий. вы из первой категории

Гость
#7

авторша , наверное, красавица)) А я не смогла сколотить капитал из своей внешности.. Сейчас устраиваюсь на работу.. Но есть подозрение, что взяли еще и за внешность.. Грустно..

матрона
#8

да многие хотели бы работать на вашей работе

#9

За счёт родителей( Но ищу обеспеченную москвичку с квартирой

Suslik_1
#10

Вот если бы вы не настрочили сто одинаковых тем за 2 минуты, я бы вам поверила и ответила, а так... что-то расхотелось.

Sky
#11

Хвастаться не хорошо. Скромнее надо быть:

#12

За свой счет.

Марина
#13
Гость

какой толстый вброс. "Вкусная еда"? У людей такого уровня, о котором вы мечтаете, нет фетиша в дорогой еде. Вы похоже ТП из инстаграма, которая фотографирует унаги маки

Ну я в студенчестве не могла себе позволить каждый день покупать ананасы,манго, папайа и прочие вкусности. Тогда моя еда была - макароны и хлебушек, иногда - обед в кафешке за 150 рублей.

Марина
#14
матрона

сами себе противоречите. сначала пишете про приличную зарплату, а потом, что своим трудом не могли бы добиться достойной жизни.
вы просто чувствуете вину за свои блага. наверно, вы считаете себя недостойной.

На свою зарплату на BMW и 3-х комнатную квартиру я бы не знаю сколько копила, надо ж всё это время и жить где-то. А родители у меня небогатые, и живут пока в другом городе, так что я всё это время снимала квартиру, а это тоже недёшево. А муж меня всем этим обеспечил, т.е. без него я бы так и моталась по квартирам.

Я чувствую не вину, а неудовлетворённость собой, потому что без мужа я была нищенкой.

Марина
#15
Гость

авторша , наверное, красавица)) А я не смогла сколотить капитал из своей внешности.. Сейчас устраиваюсь на работу.. Но есть подозрение, что взяли еще и за внешность.. Грустно..

Ну, не сказала, бы что красавица, так, средняя, рост 162, волосы только густые, а в целом - пройдёшь, и не заметишь. Но мой муж другого мнения.) И какой уж тут капитал на внешности?

Марина
#16
Sky

Хвастаться не хорошо. Скромнее надо быть:

Да было бы чем хвастаться. Мужу моему, да, есть сем гордиться. А мне чем? Зарплатой чуть выше среднего?

Гость
#17

Очередной взброс на тему: мужчина выбрал работающую, а не клушу домашнюю. У меня все есть, а я продолжаю работать

Марина
#18
Suslik_1

Вот если бы вы не настрочили сто одинаковых тем за 2 минуты, я бы вам поверила и ответила, а так... что-то расхотелось.

Я 1 тему создала, второй раз на этом форуме, мало тут людей, как-то. Подруга говорила, здесь очень много советов можно найти...

Гость
#19

Мне 29, никогда не работала, живу за счет мужа. Учусь очно в медицинском платно, это мое второе очное образование. Очень рада, что имею возможность не работать и жить в достатке.

Марина
#20
Гость

Очередной взброс на тему: мужчина выбрал работающую, а не клушу домашнюю. У меня все есть, а я продолжаю работать

Да при чём тут это? Муж не такой и богатый, просто обеспеченный. А работаю я для себя, не хочу вообще чувствовать себя нищенкой. Так хоть какие-то деньги есть. Я вот завидую жутко знакомой, у которой своя гостиница, это да, круто.

Гость
#21
Гость

Очередной взброс на тему: мужчина выбрал работающую, а не клушу домашнюю. У меня все есть, а я продолжаю работать

А что такого, у меня все есть и я тоже продолжаю работать.
Так у меня зарплата под сто тысяч и премии, я задаром что ли на работу хожу плюс сама работа нравится.
Хотя моя зарплата намного меньше зарплаты мужа, ну и что, деньги с неба не падают и мои деньги заработанные лишними не будут, деньги никогда лишними не бывают. Плюс я привыкла к своим личным доходам

Марина
#22
Гость

тема шлак. можешь и не отвечать на все посты, чтоб не подымать " рейтинг"

Какой уж тут рейтинг, по теме нормально никто и не посоветовал.

Гость
#23

я тоже Марина))) Но кучу вариантов с деньгами проворонила..Молодец, автор.. не грузите себя мыслями. если женился на вас, значит, достойна и красавица1 Счастья и удачи

Гость
#24
Гость

А что такого, у меня все есть и я тоже продолжаю работать.
Так у меня зарплата под сто тысяч и премии, я задаром что ли на работу хожу плюс сама работа нравится.
Хотя моя зарплата намного меньше зарплаты мужа, ну и что, деньги с неба не падают и мои деньги заработанные лишними не будут, деньги никогда лишними не бывают. Плюс я привыкла к своим личным доходам

Да миллионы таких как ты! Успокойся! Ты не героиня
Тема тухлая

Гость
#25

если нужны советы от нормальных людей, то не здесь.. есть хороший форум psychologies.ru

7788
#26

Автор, половина Европы снимает квартиру и ездит Бу машинах, нищетой при этом не считается все это. А про мужа помните: сегодня он есть, а завтра его нет.

Гость
#27

Автор, рожайте наследника.

Горгона Б.
#28
Suslik_1

Вот если бы вы не настрочили сто одинаковых тем за 2 минуты, я бы вам поверила и ответила, а так... что-то расхотелось.

"Медсестра и миллионер" ее работа?

Гость
#29
Горгона Б.

"Медсестра и миллионер" ее работа?

Как тут можно полдня выдержать?

Suslik_1
#30
Горгона Б.

"Медсестра и миллионер" ее работа?

Я ее не читала.
Это я о той теме, в которой вы про борщ писали :) даже не перефразировала, начинающая разводчица.

Будь здорова!
#31
Горгона Б.

"Медсестра и миллионер" ее работа?

Да, и еще "Вы многого в жизни добились своим трудом?" тоже.

йогурт обезжиреный
#32

Вопрос темы "за чей счет вы живете?". Отвечаю: родители и мужчины (отношения были долгие и серьезные). Квартира, машина, 2 платных высших образования это родители, а тряпки, поездки и покушать это мужчины.

Марина
#33
Горгона Б.

"Медсестра и миллионер" ее работа?

При чём тут медсестра и миллионер? O_o. Я вообще то не медсестра, и муж мой далеко-далеко не миллионер.

Suslik_1
#34
Будь здорова!

Да, и еще "Вы многого в жизни добились своим трудом?" тоже.

Да, эта

Марина
#35
Гость

Автор, рожайте наследника.

Я пока ещё молодая, мало чего в жизни видела, не до детей пока.) А вообще, да, я бы хотела 2 или 3 деток. )

Гость
#36

Че та врет автор) 40 тыс съем квартиры и шкода,это как? 20 тыс однушка а на вторую двадцатку одется,покушать,еще и на машину накопить?нереально!чтобы девушке снимать квартиру одной и купить авто за 60 тыс надо минимум 70 получать

Гость
#37

Сегодня на Вумане день "Золушки". Похоже ещё не все Золушки отписались одинаковыми темами.

Гость
#38

заработанные мной деньги покрывают только аренду квартиры и комуналку. Все остальное - за счет мужа и родителей

Марина
#39
Гость

Че та врет автор) 40 тыс съем квартиры и шкода,это как? 20 тыс однушка а на вторую двадцатку одется,покушать,еще и на машину накопить?нереально!чтобы девушке снимать квартиру одной и купить авто за 60 тыс надо минимум 70 получать

Квартиру я снимала за 10 с подругой, еда тоже на 10, я мало кушаю. Одежда а-ля секнод хэнд, с подругами шмотками менялись. Ну и работала я тогда официанткой, с чаевыми иногда до 35-40 тыс в месяц выходило. Шкода - поддержанная, очень поддержанная.

Марина
#40
Гость

Сегодня на Вумане день "Золушки". Похоже ещё не все Золушки отписались одинаковыми темами.

Я не считаю себя Золушкой.) Я уж не совсем бедная была.

Марина
#41
Гость

Мне тоже 23, я тщетно ищу работу, живу на мелкие деньги от подработок, питаюсь периодически, донашиваю прошлогоднюю одежду, не пользуюсь косметикой, о машине нечего говорить, потому что мне не хватает даже на общественный транспорт. Никакому мужу я такая не нужна.
Это я к тому, что если вы сами из себя хоть что-то представляете, то стыдно вам быть не должно. Если нет, то стыдно. Мне было бы стыдно.

Почему не нужна, как будто из-за денег любят? Видите, я вот нужна оказалась.)

Марина
#42
Гость

я тоже Марина))) Но кучу вариантов с деньгами проворонила..Молодец, автор.. не грузите себя мыслями. если женился на вас, значит, достойна и красавица1 Счастья и удачи

Спасибо.)
Меня беспокоит, что без денег мужа я нищенка.

Марина
#43
ffhjk@list.ru

Радуйтесь, что живете с любимым мужчиной в достатке, и не надо быть бабой конем, свой вклад вы вносите в других женских сферах наверное. Будьте благодарны

Так я итак конь.) Только вот денег от этого особо не имею.

Марина
#44
7788

Автор, половина Европы снимает квартиру и ездит Бу машинах, нищетой при этом не считается все это. А про мужа помните: сегодня он есть, а завтра его нет.

Я образно говорю про "нищету". Вот в этом и вопрос: с ним у меня в жизни всё хорошо, а кто я БЕЗ него?(

Ру
#45

Мужчина. Точнее, жених теперь уже) До 17 лет за счет моей мамы. Она одна нас с сестрой поднимала. С 17 уже полностью за свой счет + старалась помогать маме по возможности, так жила 5 лет. Теперь материальная ответственность в руках любимого.
Отвечая на вопрос, как я это воспринимаю - скорее, как то, что должно быть. Я всегда знала, что если буду встречаться с мужчиной, то пахать как ломовая лошадь не буду. Если только помогать. Но теперь и помогать не приходится, хотя к работе все равно планирую вернуться, но только потому, что привычка уже сложилось, как-то не полноценно себя ощущаю.

Гость
#46

моя знакомая вышла в 50 замуж за немца.. Во она действительно нищенка по сравнению с автором. Она не работала и не работает. живет за счет него. И ей даже в голову не приходят мысли. которые почему-то беспокоят автора..

Марина
#47
Ру

Мужчина. Точнее, жених теперь уже) До 17 лет за счет моей мамы. Она одна нас с сестрой поднимала. С 17 уже полностью за свой счет + старалась помогать маме по возможности, так жила 5 лет. Теперь материальная ответственность в руках любимого.
Отвечая на вопрос, как я это воспринимаю - скорее, как то, что должно быть. Я всегда знала, что если буду встречаться с мужчиной, то пахать как ломовая лошадь не буду. Если только помогать. Но теперь и помогать не приходится, хотя к работе все равно планирую вернуться, но только потому, что привычка уже сложилось, как-то не полноценно себя ощущаю.

Вы- молодец, с 17 работать - это вообще непросто.
Точно, неполноценно. Вот думаю, когда-нибудь свалит у меня муж, ну, мало ли, и кем я стану, снова неполноценной?(

Гость
#48

До замужества ни в чем себе не отказывала, не работала, но деньги делать всегда умела, особенно не напрягаясь, Принципиально, кода вышла замуж, сообщила, что материальная сторона на муже. Теперь не шикую, муж обеспечивает, но бездумно тратить по ресторанам не разрешает. Отвыкаю от прежней беззаботной жизни тяжело. То, что он обеспечивает меня не смущает, это его задача. Моя задача, чтобы всегда в доме был порядок и вкусная еда. Четкое разделение.

Марина
#49
Гость

моя знакомая вышла в 50 замуж за немца.. Во она действительно нищенка по сравнению с автором. Она не работала и не работает. живет за счет него. И ей даже в голову не приходят мысли. которые почему-то беспокоят автора..

Даже сама не знаю, почему такие мысли приходят. Я выросла в деревне, т.е. он конечно считается городом, но это реально мрак. И я всегда знала, что сделаю всё, чтобы заработать на нормальную жизнь. Но этого так и не получилось. Всё, что я имела на свои деньги - это шкода и пара дорогих туфель. И мне почему-то всегда попадались мужчины небогатые, всё пополам платила с ними. А теперь - всё норм, но я комплексую, что это всё за его счёт, хоть он и муж. Когда я ему это говорю, он у виска крутит, а мне неудобно и всё.(

Марина
#50
Гость

До замужества ни в чем себе не отказывала, не работала, но деньги делать всегда умела, особенно не напрягаясь, Принципиально, кода вышла замуж, сообщила, что материальная сторона на муже. Теперь не шикую, муж обеспечивает, но бездумно тратить по ресторанам не разрешает. Отвыкаю от прежней беззаботной жизни тяжело. То, что он обеспечивает меня не смущает, это его задача. Моя задача, чтобы всегда в доме был порядок и вкусная еда. Четкое разделение.

Классно. А как Вы не работая деньги делали?

Вот этого я и не хочу, заниматься бытом, готовить люблю, а вот всё остальное - лень вообще.