Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в регион

Помогите понять ситуацию. Мужчина имеет очень хороший заработок в Москве, живёт в столице почти 15 лет. Но в начале весны он решил вернуться в свой родной город, город достаточно большой милионник плюс это южный регион, но таких перспектив как в Москве там нет даже если ты ОЧЕНЬ хороший специалист в своей области. Но он уже покупает там квартиру в течении года хочет переехать. Я же родилась и прожила всю жизнь в Москве, у меня своя квартира, в подмосковье не плохая дача,дети в хорошей школе, рядом родители. Вы бы переехали с ним на моём месте, живём вместе три года есть совместный ребёнок и так же у меня есть дети от предыдущих браков. Его я могу понять там его мама, родственники, друзья, там прошло его детство. Но что мне там делать в работе я там реализоваться не смогу, друзей там нет. Я могла бы понять ещё переезд в Питер, но за 1300 км. от Москвы. Так же я думаю что зарабатывать так как в Москве он там не сможет, но он уверен в обратном. На вопрос зачем переезжать он говорит что ему надоела Москва, хочет жить на юге. Но я не понимаю зачем уезжать туда если в Москве всё налажено?

Москвичка
53 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Если Вы не представляете своей жизни без него , то переезжайте. В противном же случае (а сам факт создания такой темы подтверждает этот противный случай) - нет. Промежуточных вариантов нет. Что Вы хотите от форума?

Гость
#2

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто)
Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

Гость
#3

не переехала. Вы там зачахнете. Не сможете себя нигде реализовать, из-за этого будет депрессия, срываться будете на нем. И в итоге если не приведет к разрыву, то отношения все равно испортятся

Ника
#4
Недоумевающая

Если Вы не представляете своей жизни без него , то переезжайте. В противном же случае (а сам факт создания такой темы подтверждает этот противный случай) - нет. Промежуточных вариантов нет. Что Вы хотите от форума?

+1000.

#5

Я сейчас переезжаю за любимым с Москвы в Калининград.Ноу него там длительная командировка года на 3.Тоже очень тяжело ехать в небольшой город,но хочу быть с ним...А вам ведь навсегда предлагают уехать,тут сложнее...

Гость
#6

Смасквы -жесть

Гость
#7

с Москвы)))
тогда уж домой звездуй, на Украину!

Armande
#8

Эх, прям мою мечту описали - уехать из этой проклятой перенаселённой Москвы куда-нибудь подальше (в пределах России), желательно в направлении юга и в город населением около миллиона и строить там новую жизнь и карьеру. Мечтаю поднимать регионы. Не знаю, как уговорить на это жениха(((

#9

Какая вы молодец!!А я немного боюсь,что там мне будет скучно..

Москвичка
#10
Гость

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто) Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

Нет он не в возрасте ему 31, мне 35. Я не могу его понять ведь здесь всё налажено! На те деньги которые он тратит на покупку квартиры там можно купить не плохую квартиру в ближнем подмосковье или построить не большой дом участок есть. Если рассуждать о том что надоело жить именно в Москве. Но у нас общий ребёнок 3 года я пока не работаю, но подыскиваю что то чтобы оставалось время и на детей. Я считаю что переезд это эгоизм по отношению ко мне и детям.

Ника
#11
Гость

с Москвы)))
тогда уж домой звездуй, на Украину!

точно)))

Гость
#12
Москвичка

Нет он не в возрасте ему 31, мне 35. Я не могу его понять ведь здесь всё налажено! На те деньги которые он тратит на покупку квартиры там можно купить не плохую квартиру в ближнем подмосковье или построить не большой дом участок есть. Если рассуждать о том что надоело жить именно в Москве. Но у нас общий ребёнок 3 года я пока не работаю, но подыскиваю что то чтобы оставалось время и на детей. Я считаю что переезд это эгоизм по отношению ко мне и детям.

А как у него родители там остались , если он в Москве с 16 лет? Переезд да эгоизм и явно не с проста он так срывается.... Я бы на вашем месте напряглась бы...

only
#13
Angelok

Я сейчас переезжаю за любимым с Москвы в Калининград.Ноу него там длительная командировка года на 3.Тоже очень тяжело ехать в небольшой город,но хочу быть с ним...А вам ведь навсегда предлагают уехать,тут сложнее...

С Москвы? И давно Вы сюда приехали?

Недоумевающая
#14
Гость

Смасквы -жесть

По всей видимости, коренная москвичка)))

Москвичка
#15
Гость

А как у него родители там остались , если он в Москве с 16 лет? Переезд да эгоизм и явно не с проста он так срывается.... Я бы на вашем месте напряглась бы...

Родители тоже жили с ним здесь, лет шесть назад вернулись в родной город, но часто приезжают сюда, мы тоже к ним ездим раз в год обычно летом. Но они вообще живут в деревне не далеко от районного центра.

Гость
#16
Angelok

Какая вы молодец!!А я немного боюсь,что там мне будет скучно..

Сначала будет скучно, реально захотите подпнуть людей вокруг, которые живут и движутся с другой скоростью и в другом ритме. Будете сетовать на отсутвие шикарного шоппинга, на унылую ночную жизнь.
А потом вы начнете считать и думать: увидите, что денег в вашей жизни стало меньше, но зато появилось то, что не купить на деньги - время. В семье моих знакомых, переехавших из москвы в провинциальный областной центр, было так: муж начал заниматься верховой ездой и танцами, на что ему не хватало времени в Москве, его жена обнаружила, что кружки, спорт, музыка для двух детей - это не проблема, все рядом, а потом они переехали за город - 20 минут, и ты на природе, на реке. Когда проект (стройка) закончился, глава семьи попросился остаться директором запущенного бизнеса, с потерей денег, но не возвращаться в Москву. Бывают там наездами, 2 раза в году. Не жалеют. Высыпаются, много занимаются своим здоровьем, спортом.

Москвичка
#17

Со временем нет проблем с здесь, я не работаю, у мужа свободный график но чаще он работает из дома, в отпуск можем поехать в любой момент. В плане экологии согласна Москва не лучший город в этом плане, но там он покупает квартиру в центре города думаю что с этим ситуация там не лучше. Чтобы оплатить полную стоимость денег не хватает и часть он берёт в ипотеку, но как он собирается платить? На эти вопросы говорит что там будет зарабатывать не меньше (имеет ввиду рынок ценных бумаг и деятельность связанную с этим), но я не уверена, т.к. и в Москве можно заниматься этим не отказываясь от основного ,стабильного дохода. Есть ли тут люди живущие в такой ситуации, которые прожили всю жизнь в Москве и переехали из Москвы в другой регион.

гость
#18

Если вы не работаете, то какая вам разница? Или вы на Красную Площадь каждый день ходите? Дома будете сидеть, что там, что здесь. Раз муж говорит, что в деньгах не потеряет, то наверное прикидывал уже

Гость
#19

Сожитель, похоже, а не муж. Пусть катиться. Не нужно из Москвы уезжать. У него уже, наверное, новая "жена" на примете.

Гость
#20

Зачем от каждого детей рожать? Был бы муж - покупка квартиры - совместно нажитое имущество.

Гость
#21
Гость

Сожитель, похоже, а не муж. Пусть катиться. Не нужно из Москвы уезжать. У него уже, наверное, новая "жена" на примете.

+100000000

фром раша
#22

Автор, а вы сами хоть когда нибудь работали ? Судя по всему вы нарожали уже 3-х детей от разных мужчин, вы я так понимаю в вечном декрете, переползаете с одной мужской шеи на другую. И тут вдруг очередная "шея" взбунтовалась и решила уехать подальше :))))) Вы желание мужчины переехать называете эгоизмом . А то что вы на своего нынешнего мужчину повесили аж двоих своих детей от предыдущих мужиков разве не эгоизм?

Гость
#23

На Юге единственный город-миллионник - это Ростов-на-Дону. Все остальные (Краснодар, Волгоград и Астрахань - меньше).

#24

Я с Екатеринбурга переехала в Москву 10 лет назад..Мне конечно немного страшно сейчас в Калининград перебираться,там город небольшой...Но думаю,я справлюсь,рядом ведь будет мой любимый..

orange horse
#25
Гость

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто) Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

Гость

Смасквы -жесть

О, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.
И жесть - это "вериТЬся", за это имхо уже убивать пора.

Гость
#26
orange horse

И жесть - это "вериТЬся", за это имхо уже убивать пора.

ВамЬ провинциальнымЬ дикарямЬ лишЬ быЬ убиватЬ даЬ грабитЬ - поэтомуЬ неЬ удивленаЬ

Парашютистка
#27
orange horse

О, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.
И жесть - это "вериТЬся", за это имхо уже убивать пора.

Вот я хоть и не столичная, а провинциальная, но присоединюсь. Есть правила русского языка, основы которого преподают в средней школе. Но такое ощущение, что некоторые
даже 9 классов закончить не удосужились, пишут с грубейшими грамматическими ошибками. Но при этом претендуют на уважительное и вежливое отношение. Приезжих таджиков заставили сдавать экзамен по русскому языку (и все поддерживают) - зато некоторые русские прям гордятся собственной безграмотностью. Я еще могу понять, когда после войны наши бабушки писали с ошибками - не до того было. Но сейчас - имея среднее и высшее образование, писать как 8-летний двоечник - это слишком. И главное, никому не стыдно, *****!!!!! Чуть ли не гордятся своим тупизмом!!!

orange horse
#28
Гость

ВамЬ провинциальнымЬ дикарямЬ лишЬ быЬ убиватЬ даЬ грабитЬ - поэтомуЬ неЬ удивленаЬ

Куда уж нам до вас, "быдловато-хамоватых"(с) маськвичей))))
Ни ума, ни воспитания - а понтов выше крыши.

Гость
#29

автор, юг - это прекрасно. вот мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода. но нас не особо напрягает, потому что зима тут стабильно холодная и снежная, нет таких перепадов температур, слякоти, дождя как в москве.
из плюсов переезда: мы ходим на работу пешком, даже обедаем дома. зарплата из-за северных такая же как в москве. отпуск - 56 дней в году, проезд до места отпуска и обратно оплачивается раз в 2 года, 13 и 14 зарплата, санатории, и т.д. очень много ништяков.
больше всего нравится то, что на коньках, лыжах, сноуборде можно кататься не выезжая за пределы россии, рядом с домом. можно после работы поехать на рыбалку и наловить огромных щук. еда тут очень натуральная, рыба-мясо без гормонов, таежная ягода, дичь, и все это свежатина из первых рук.
дети. дети тут ходят в школу самостоятельно, самостоятельно ходят после школы в кружки и никто их за ручку не водит. тут безопасно. тут нет стрессов. пробок.
в москву ездим в командировки и возвращаться в этот уже неприспособленный для настоящей жизни город пока желания не возникало. если все-таки захочется погреть косточки на старости лет (на пенсию северяне выходят раньше на 5 лет), купим домик в хорватии, откроем ресторанчик или научимся ходить под парусом

Дева
#30
Гость

Зачем от каждого детей рожать? Был бы муж - покупка квартиры - совместно нажитое имущество.

У нас зарегистрирован брак, да от моих детей он не в восторге, но общего ОЧЕНЬ любит. И покупка этой квартиры и так будет совместно нажитое, но мне эта квартира там особо не нужна у меня две квартиры в Москве приобретённые до брака с ним.

Гость
#31
Парашютистка

orange horseО, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.

И жесть - это "вериТЬся", за это имхо уже убивать пора.

Вот я хоть и не столичная, а провинциальная, но присоединюсь. Есть правила русского языка, основы которого преподают в средней школе. Но такое ощущение, что некоторые
даже 9 классов закончить не удосужились, пишут с грубейшими грамматическими ошибками. Но при этом претендуют на уважительное и вежливое отношение. Приезжих таджиков заставили сдавать экзамен по русскому языку (и все поддерживают) - зато некоторые русские прям гордятся собственной безграмотностью. Я еще могу понять, когда после войны наши бабушки писали с ошибками - не до того было. Но сейчас - имея среднее и высшее образование, писать как 8-летний двоечник - это слишком. И главное, никому не стыдно, *****!!!!! Чуть ли не гордятся своим тупизмом!!!

А что граммар-наци делает на Вумене?

Lana
#32

я знаю одного мужчину-москвича, который сбежал из москвы в калининград, дабы гастарбайтерские м о р д ы не видеть. ну
у него всегда всё хорошо было. и там теперь хорошо.сеть отелей открыл.живет себе без горя. автор, может вашему мужу тоже надоела суета?

Гость
#33

мда....муж, с какого бока тогда его называете МУЖЧИНА, с самого начала??
значит просто сожитель, и на какие деньги вы напокупали 2 квартиры в Москве, если сейчас ишите работу сидя в дикрете. Без работы в 31 год с 3мя детьми она напокупала уже хаты...ну ну.
Очередной мужик навострил от вас лыжи куда подальше, поменьше ***** и спермохранилищей работать

Москвичка
#34

Квартиры я не покупала, одна досталась от бабушки, вторя родителей, всё просто.

Гость
#35
Гость

автор, юг - это прекрасно. вот мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода. но нас не особо напрягает, потому что зима тут стабильно холодная и снежная, нет таких перепадов температур, слякоти, дождя как в москве.
из плюсов переезда: мы ходим на работу пешком, даже обедаем дома. зарплата из-за северных такая же как в москве. отпуск - 56 дней в году, проезд до места отпуска и обратно оплачивается раз в 2 года, 13 и 14 зарплата, санатории, и т.д. очень много ништяков.
больше всего нравится то, что на коньках, лыжах, сноуборде можно кататься не выезжая за пределы россии, рядом с домом. можно после работы поехать на рыбалку и наловить огромных щук. еда тут очень натуральная, рыба-мясо без гормонов, таежная ягода, дичь, и все это свежатина из первых рук.
дети. дети тут ходят в школу самостоятельно, самостоятельно ходят после школы в кружки и никто их за ручку не водит. тут безопасно. тут нет стрессов. пробок.
в москву ездим в командировки и возвращаться в этот уже неприспособленный для настоящей жизни город пока желания не возникало. если все-таки захочется погреть косточки на старости лет (на пенсию северяне выходят раньше на 5 лет), купим домик в хорватии, откроем ресторанчик или научимся ходить под парусом

А где конкретно вы живете? С то аж захотелось!

Лапа
#36

Я сама из Москоу и сама б сбежала от сюда, этот город слишком много отнимает энергии и эти рожи гастеров раздражают уже...
Если только теперь можно в Крым ,но посмотрим!!..

Гость
#37

Автор, поживите там летом, присмотритесь.
не разводиться же из-за этого!

Гость
#38
фром раша

Автор,) Вы желание мужчины переехать называете эгоизмом . А то что вы на своего нынешнего мужчину повесили аж двоих своих детей от предыдущих мужиков разве не эгоизм?

стесняюсь спросить: а их что, надо было в детдом сдать, по-вашему? вы ***** или дурак, что так рассуждаете?

Гость
#39
Angelok

Я сейчас переезжаю за любимым с Москвы в Калининград.Ноу него там длительная командировка года на 3.Тоже очень тяжело ехать в небольшой город,но хочу быть с ним...А вам ведь навсегда предлагают уехать,тут сложнее...

из /в

Гость
#40
Гость

А где конкретно вы живете? С то аж захотелось!

+++++ Присоединяюсь к вопросу - напишите где такое райское место? Крайний Север большой (вроде бы около 70% территории РФ относится к Крайнему Северу и приравненным к нему местностям). Попробую предположить - раз такие условия то скорее всего богатый углеводородами регион - ЯНАО?

Гость
#41

Я переехала из Питера в Нижний Новгород к мужу. Мне хорошо) Скучаю по близким, по заливу (я жила у парка и залива), по большому количеству больших ТЦ в нашем районе) Но в целом мне нравится и тут. Гораздо зеленее (мой район), рядом большой лесопарк и Ока, приятные люди, транспортная система нравится больше нашей, не хватает только метро, и самое главное - любимый человек рядом. Зарабатывает он не то, чтобы много, но больше средней зарплаты по региону, есть перспективы. Я работаю в хорошем месте, но скорее для себя) Плюсы для меня перевешивают минусы.

Юлия
#42

Рекомендую купить квартиру в Видном! Купить квартиру по выгодной цене поможет комплекс "Видное парк"!
http://investtex.ru/index.php/dopolnitel-naia-informatciia/50-coopit-kvartiru-v-vidnom-nedorogo-mozhno-u-nas-bez-posrednikov-bez-pereplat

Гость
#44

Я могу сделать только один вывод. Автор не любит ни своего мужа ни своих детей. Думает только о себе о своих удобствах и о потенциальных проблемах связанных с переездом и адаптацией на новом месте. Если бы любила то без раздумий бы поехала - мужчина не повезет свою семью в плохое место. Я конечно свою жену спрашиваю когда планирую переезд или рассматриваю хотя бы такой вариант но все равно окончательное решение принимаю я и особо сильных возражений не было. А время подтверждает что я был прав и каждый очередной переезд в другую страну, обратно на родину или просто другой город дает нам новые впечатления и ощущение что мы путешественники а жене что она жена декабриста. В общем одумайтесь пока не поздно.

Марина Маринина
#45

я сбежала из Москвы в Ярославль. продала свою Арбатскую однушку и купила аж трешку в ЖК Зеленый Бор в Ярославле. И могу сказать так: я абсолютн счастлива. Я была москвичка, но Москва последних 15 лет меня перестала радовать. А теперь я совершенно влюблена в Ярославль и в свой Зеленый Бор.

Лолика
#46
Гость

мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода.

О!-о! Вот это поворотик, конечно. Не хило вас занесло. За городом однозначно лучше, если вы заботитесь о своём здоровье. Но в Сибирь я бы точно не поехала (ничего личного). Тем более так далеко от Москвы.

Дора
#47

Ну а чего? Нормально и в Сибири жить можно - грибы, ягоды, воздух. Главное, чтобы в доме было комфортно.

Лолика
#48

Ага! А ещё мороз и медведи.)) Да дело даже и не в этом. Просто можно же в пригороде Москвы найти достойный вариант. Сейчас такие посёлки, что дадут фору ни одному городу, в плане того же комфорта.

Дора
#49

Ну и какой воздух в этом вашем пригороде Москвы, позвольте спросить? Как-то не вижу логики.

Лолика
#50

Да вот сама, если честно, до сих пор удивляюсь. Мы живём в посёлке Кембридж, всего 25 км от МКАДа. Тишина, воздух, природа, а вместе с этим уютные современные дома - таунхаусы.