Гость
Статьи
Уроды и отношение к …

Уроды и отношение к ним

Готовы ли вы смириться и принять уродство возлюбленной (возлюбленного)? Смогли бы лично вы обратить внимание и заинтересоваться человеком не соответствующего представлению "нормального" физически? Насколько вас пугают, отталкивают уродства? Мысль о сексе с таким человеком вызывает ли у вас брезгливость?

81 ответ
Последний — Перейти
н
#1

например

Гость
#2

А как сам(-а)-то, с такими взглядами, в зеркало смотришься?

Гость
#3

Странный вопрос.

Гость
#4

Любимый человек не может быть уродом.

Гость
#5

Автор, какие конкретно уродства вы имеете ввиду?
У меня в доме живет парень, еще школьник, у него ДЦП или что-то подобное, ходит, подволакивая ногу, бегать он может только боком и рука держится не как обычно, так у него полно друзей и подруг.
Еще такой же парень есть в микрорайоне, встречается с девушкой, общительный и очень стильно одевается.

Гость
#6

Автор прям на форуме ради этой темы зарегистрировался. Какого рода спрос изучаем?

Гость
#7

Мне кажется, что нет. А там не знаю... Любовь не предсказуема.

Ним
#8

Когда ты любишь человека, то ты видишь свою половинку, а не уродство.

Гость
#9

автор сама урод моральный,раз так людей называет с физ.недостатками!!!

Гость
#10
Гость

автор сама урод моральный,раз так людей называет с физ.недостатками!!!

+++

Гость
#11

я плохо отнношусь, говорю честно. внешне это никак не проявляется, но внутренее фууу преодолеть не могу. говорю сейчас о реально некрасивых людях, не об инвалидах.

Олеся
#12

уродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.
Если с моими родными такое случится, то конечно не отвернулась бы.

Гость
#13
Олеся

уродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.
Если с моими родными такое случится, то конечно не отвернулась бы.

Тьфу,гнилые люди.А ты не знаешь.что в жизни все бывает?Болезнь,авария,несчастный случай,и оп!ты сама урод!!!так нельзя к людям относиться,если они имеют физ. недостатки,которые от них не зависят и они не могут исправить,в душе они такие же,как и все остальных,и получше тебя точно,ибо добрее

Гость
#14

нехорошее слово вы выбрали, автор..
выбрать в качестве партнера не знаю смогла бы или нет, сложно сказать. а дружить, общаться - сколько угодно, как физические недостатки могут общению мешать, не понимаю?

Гость
#15

хотя, ради справедливости надо сказать, что у физически неполноценных людей часто бывает очень скверный характер, к сожалению. Подозреваю, что причиной тому такие вот как девушка из поста 12. Если бы изначально к ним в обществе относились как к равным, если бы они учились вместе с обычными детьми в школах (если там не умственные отклонения, конечно), то все было бы не так.

Гость
#16
Олеся

уродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.
Если с моими родными такое случится, то конечно не отвернулась бы.

Не надо так категорично, знаете, в жизни очень часто с человеком происходит то, что он ненавидит. Например, кто- то терпеть не может толстых и опа, через пару лет сам становиться таким или выбирает себе такого партнера. Так что пока не поздно, пересмотрите свою точку зрения...

Мать 9 детей
#17

конечно, нормальные люди их избегают, это естественно. Те, кто общаются - или из жалости (потому что думают. что это их облагораживает или что они типа такие хорошие и сами себе нравятся з-за этого; или просто пересиливают себя.

Мать 9 детей
#18
Гость

Олесяуродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.

Если с моими родными такое случится, то конечно не отвернулась бы.
Тьфу,гнилые люди.А ты не знаешь.что в жизни все бывает?Болезнь,авария,несчастный случай,и оп!ты сама урод!!!так нельзя к людям относиться,если они имеют физ. недостатки,которые от них не зависят и они не могут исправить,в душе они такие же,как и все остальных,и получше тебя точно,ибо добрее

Ну вот поэтому и существуют такие как вы. И я лично не соменеваюсь, что вот именно вам, такой хорошей и доброй, искренне нравятся ***** - ну, инвалиды, скажем. И вам ***** не надо общение с нормальным, здоровым и сильным мужчиной - вы предпочтете парня-инвалида и создадите с ним крепкую ячейку общества!

Мари
#19

о каком уродстве речь? чаще всего моральное уродство отталкивает гораздо сильнее, нежели физические.

Мать 9 детей
#20
Гость

хотя, ради справедливости надо сказать, что у физически неполноценных людей часто бывает очень скверный характер, к сожалению. Подозреваю, что причиной тому такие вот как девушка из поста 12. Если бы изначально к ним в обществе относились как к равным, если бы они учились вместе с обычными детьми в школах (если там не умственные отклонения, конечно), то все было бы не так.

Нет, совсем не поэтому. Девушка из поста 12 просто более откровенна. чем все остальные отписавшиеся.
У них действительно скверный характер в подавляющем большинстве, потому что они тоже люди и элементарно ЗАВИДУЮТ здоровым.И - не обольщайтесь, добросердечные любители инвалидов - вам они тоже горько и злобно завидуют. принимая от вас вашу помощь. Как та слепая девочка с родителями из анекдота: "если вы мне полную тарелку пельменей насыпали, представляю, сколько же вы тогда себе навалили!"

Мать 9 детей
#21
Гость

Олесяуродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.


Не надо так категорично, знаете, в жизни очень часто с человеком происходит то, что он ненавидит. Например, кто- то терпеть не может толстых и опа, через пару лет сам становиться таким или выбирает себе такого партнера. Так что пока не поздно, пересмотрите свою точку зрения...

То есть вот вас лично от негативного отношения к инвалидам удерживает страх, как бы с вами такого не случилось? Не очень хорошая мотивация.

Мать 9 детей
#22
Мать 9 детей

ГостьОлесяуродов не переношу, мне неприятно их видеть, слышать, общаться. как людей мне их жалко, ну не повезло человеку и поэтому он выглядит не так как большинство. Но ни влюбиться, ни спать, ни жить с уродом не смогла бы.



Если с моими родными такое случится, то конечно не отвернулась бы.

Тьфу,гнилые люди.А ты не знаешь.что в жизни все бывает?Болезнь,авария,несчастный случай,и оп!ты сама урод!!!так нельзя к людям относиться,если они имеют физ. недостатки,которые от них не зависят и они не могут исправить,в душе они такие же,как и все остальных,и получше тебя точно,ибо добрее

Ну вот поэтому и существуют такие как вы. И я лично не соменеваюсь, что вот именно вам, такой хорошей и доброй, искренне нравятся ***** - ну, инвалиды, скажем. И вам ***** не надо общение с нормальным, здоровым и сильным мужчиной - вы предпочтете парня-инвалида и создадите с ним крепкую ячейку общества!

Точками закрыты слова : у роды и совсем

Солнце
#23

А что значит урод? Есть просто люди красивые, привлекательные и не очень. Людей с дцп, даунов (а они внешне отличаются) лично я за уродов не считаю. Точно так же как и лопоухих, например, хромых, безногих или безруких. ***** это как в фильме Поворот не туда, там были мутанты-людоеды, кто смотрел. Вот это уродства, но вряд ли в жизни есть кто-то похожий. Гораздо хуже моральные уродства: подлость, жадность. Ну, и конечно, *** - это стопроцентные моральные и физические *****. Вот это действительно противоестественно и против Бога. А физические недостатки это ничто, тем более если человек богат духовно, добрый и отзывчивый. У меня, напрмер отчим потерял в 18 лет ногу, ходит с протезом. И ничего, мама его и таким полюбила, потому что человек хороший.

Гость-Скептик
#24
Мать 9 детей

Нет, совсем не поэтому. Девушка из поста 12 просто более откровенна. чем все остальные отписавшиеся.
У них действительно скверный характер в подавляющем большинстве, потому что они тоже люди и элементарно ЗАВИДУЮТ здоровым.И - не обольщайтесь, добросердечные любители инвалидов - вам они тоже горько и злобно завидуют. принимая от вас вашу помощь. Как та слепая девочка с родителями из анекдота: "если вы мне полную тарелку пельменей насыпали, представляю, сколько же вы тогда себе навалили!"

Королева Виктория (ник подходящий), а чему так завидуете вы, если вас так радует мысль о том, что вам завидуют?)

Маргарита в восхищении
#25

Как я понимаю, автор использует слово "*****" для обозначения людей с физическими недостатками?
Добрая женщина, ничего скажешь.

Креведко
#26
another12

Готовы ли вы смириться и принять уродство возлюбленной (возлюбленного)? Смогли бы лично вы обратить внимание и заинтересоваться человеком не соответствующего представлению "нормального" физически? Насколько вас пугают, отталкивают уродства? Мысль о сексе с таким человеком вызывает ли у вас брезгливость?

Мне их жалко очень.

Гость
#27

у мужа после травмы в детстве несимметричное лицо, сначала шарахалась, потом привыкла, на улице часто смотрят, но тем не менее с противоположным полом никогда проблем не было, кобелина тот еще

Гость
#28
Мать 9 детей

Нет, совсем не поэтому. Девушка из поста 12 просто более откровенна. чем все остальные отписавшиеся.
У них действительно скверный характер в подавляющем большинстве, потому что они тоже люди и элементарно ЗАВИДУЮТ здоровым.И - не обольщайтесь, добросердечные любители инвалидов - вам они тоже горько и злобно завидуют. принимая от вас вашу помощь. Как та слепая девочка с родителями из анекдота: "если вы мне полную тарелку пельменей насыпали, представляю, сколько же вы тогда себе навалили!"

вы своим 9 детям тоже такие ужасные взгляды прививаете?))) завидовать - это нормально, здоровые люди тоже кому то всегда завидуют, если это чувство без примеси негатива, то все норм, оно может даже подстегивать совершенствовать себя.
А как у инвалидов к зависти не примешаться злобе и агрессии, если вы к ним относитесь как к третьему сорту, недостойному с вами вообще на одной планете обитать, и всячески подчеркиваете свое превосходство? Жалеть их тоже не надо, надо просто видеть не неполноценное тело, а человека в нем, общаться как с любым другим человеком, и отношение свое формировать в зависимости от его поступков, слов, характера.

Гость
#29

Ну и словечко Вы подобрали! По теме, со мной в классе учился мальчик с эпилепсией и еще какими-то проблемами (невнятно разговаривал и подволакивал ноги). Так вот я единственная из класса дружила с ним, так как он был оченю приятный в общении и добрый. И мне плевать было, что меня в школе не понимали (я была довольно красивой девочкой и лидером класса). Сейчас дружу с женщиной, подволакивающей ногу (ее родители вовремя не сделали ей операцию (пьющая семья)). Она такая обоятельная, что вообще не обращаешь внимание на ее проблему. По юности у нее ухажеров не было, так как соплякам важнее внешность, а не характер. Сейчас с этим проще, ухажеры есть.

Гость
#30
Мать 9 детей

конечно, нормальные люди их избегают, это естественно. Те, кто общаются - или из жалости (потому что думают. что это их облагораживает или что они типа такие хорошие и сами себе нравятся з-за этого; или просто пересиливают себя.

А нормальные - это какие, по-Вашему?

Гость
#31

Внешне некрасивые мужчины бывают очень сексуальными. И конкретных критериев - "этот урод, этот не урод" - нет. Знаю девушек, которые с ума сходят по актёру, который играет Тириона Ланистера :) Обсуждали как-то. Хотя тут, наверное, ещё и образ повлиял.

Не случайно вообще появился сказочный архетип "Красавица и чудовище".

А Хаус? Ну ведь явно же не красавец. Но реальный секс-символ.

Сексуальность, интеллект и харизма полностью затмевают физические недостатки.

К сожалению, у многих мужчин-инвалидов есть серьёзный недостаток, перевешивающий все достоинства: их вырастили с комплексом неудачника. Но этот комплекс любого красавца делает... гм... непривлекательным...

Что касается женщин, то тут, наверное, сложнее. Для мужчин ведь сексуальность тесно связана с физическими данными. Знаю двух девушек с очень некрасивой внешностью и с множеством поклонников, у одной - зажигательный характер, у другой - душевный. Но у них отличные фигуры.

мать 9 детей
#32
Гость-Скептик

Мать 9 детейНет, совсем не поэтому. Девушка из поста 12 просто более откровенна. чем все остальные отписавшиеся.

У них действительно скверный характер в подавляющем большинстве, потому что они тоже люди и элементарно ЗАВИДУЮТ здоровым.И - не обольщайтесь, добросердечные любители инвалидов - вам они тоже горько и злобно завидуют. принимая от вас вашу помощь. Как та слепая девочка с родителями из анекдота: "если вы мне полную тарелку пельменей насыпали, представляю, сколько же вы тогда себе навалили!"
Королева Виктория (ник подходящий), а чему так завидуете вы, если вас так радует мысль о том, что вам завидуют?)

Отличная идея про ник!!!)))) Спасибо)))

Я если честно никому не завидую. Я довольна своей жизнью, а что касается инвалидов, у них свой мир, я не оскообляю их своей жалостью и не навязываю им свое сочувствие.

Если кто то завидует мне-меня это совсем не тревожит.

мать 9 детей
#33
Гость

Мать 9 детейНет, совсем не поэтому. Девушка из поста 12 просто более откровенна. чем все остальные отписавшиеся.

У них действительно скверный характер в подавляющем большинстве, потому что они тоже люди и элементарно ЗАВИДУЮТ здоровым.И - не обольщайтесь, добросердечные любители инвалидов - вам они тоже горько и злобно завидуют. принимая от вас вашу помощь. Как та слепая девочка с родителями из анекдота: "если вы мне полную тарелку пельменей насыпали, представляю, сколько же вы тогда себе навалили!"
вы своим 9 детям тоже такие ужасные взгляды прививаете?))) завидовать - это нормально, здоровые люди тоже кому то всегда завидуют, если это чувство без примеси негатива, то все норм, оно может даже подстегивать совершенствовать себя.
А как у инвалидов к зависти не примешаться злобе и агрессии, если вы к ним относитесь как к третьему сорту, недостойному с вами вообще на одной планете обитать, и всячески подчеркиваете свое превосходство? Жалеть их тоже не надо, надо просто видеть не неполноценное тело, а человека в нем, общаться как с любым другим человеком, и отношение свое формировать в зависимости от его поступков, слов, характера.

Не, ну вы так и поступайте, кто вам запретит???

Делайте как считаете нужным для себя.

А я просто избегаю таких людей, мне с ними рядом дискомфортно. Впрочем, ч думаю, как и им рчдом с обычными людьми.

Гость
#34

Нормально к ним отношусь. Они такие же люди, как и все остальные. С некоторыми доводилось общаться, хорошие люди, жалко по-человечески

мать 9 детей
#35
Гость

Ну и словечко Вы подобрали! По теме, со мной в классе учился мальчик с эпилепсией и еще какими-то проблемами (невнятно разговаривал и подволакивал ноги). Так вот я единственная из класса дружила с ним, так как он был оченю приятный в общении и добрый. И мне плевать было, что меня в школе не понимали (я была довольно красивой девочкой и лидером класса). Сейчас дружу с женщиной, подволакивающей ногу (ее родители вовремя не сделали ей операцию (пьющая семья)). Она такая обоятельная, что вообще не обращаешь внимание на ее проблему. По юности у нее ухажеров не было, так как соплякам важнее внешность, а не характер. Сейчас с этим проще, ухажеры есть.

Мне кажется, вы делаете это, чтобы саиоутвердиться за счет этих людей и покрасоваться самоц перед собой. И вы думаете сами эти неполноценные люди, которых вы типа осчастливливаете своим общением, этого не чувствуют?

мать 9 детей
#36
Гость

А нормальные - это какие, по-Вашему?

Нормальные я имею в виду неинвалиды.в физическом плане. Обычные будет Лучше их назвать

Марта
#37
мать 9 детей

Мне кажется, вы делаете это, чтобы саиоутвердиться за счет этих людей и покрасоваться самоц перед собой. И вы думаете сами эти неполноценные люди, которых вы типа осчастливливаете своим общением, этого не чувствуют?

одноногость для вас будет уродством, если человек, с которым вы ранее общались, попадет под машину и лишится конечности?

Гость-Скептик
#38

Живет в Сибири человек, которому я завидую. Силе ее характера и высоте таланта. Она инвалид первой группы. ДЦП, почти полный паралич, кое-как работает одна рука... Член Союза писателей, лауреат.
"Трава, пробившая асфальт" - прочитайте, если хотите.

мать 9 детей
#39
Марта

одноногость для вас будет уродством, если человек, с которым вы ранее общались, попадет под машину и лишится конечности?

нет, не будет.

Трудно точно сказать, где грань.
Вот был у нас на работе мужик без пальцев - не отрезало ему, а таким родился. Нормальный в целом, работал на какой-то должности, так вот когда он ко мне во своими комплиментами лез - меня аж до тошноты воротило. Вот даже и представить не могла бы себе, чтобы С НИМ... с его пальцами... или их отсутствием меня по соскам шарил....

понимаете о чем я?

Брезгливость что-ли какая-то. Также и в столовку с ним ходить не могла, видя, что он к пище прикасается.

мать 9 детей
#40

Так он потом еще и рассказывал (не обо мне, а о предыдущих каких-то своих симпатиях), что вот бабы какие поганые, не хотят с ним спать! типа "конечно, я для них инвалид". А нет чтобы вот так - ррраз, и в постель! За так! Потому обязаны жалеть и сочувствовать.

Милая
#41

Люди глупые, познают столько истин, а все также смотрят в первую очередь на обертку, фантик, а не внутрь. Гораздо страшнее уродство моральное.

мать 9 детей
#42
Милая

Люди глупые, познают столько истин, а все также смотрят в первую очередь на обертку, фантик, а не внутрь. Гораздо страшнее уродство моральное.

А мне ни с моральным, ни с физическим уродством не надо. Мне нравятся нормальные, полноценные, счастливые и довольные жизнью люди.

Олеся
#43

Ну вообще-то в нормальное женщине заложено желание стремление быть со здоровым мужчиной. Чем сильнее, богаче, успешнее мужчина, тем больше он может вырастить и воспитать детей. Это всего лишь наши инстинкты.
А есть фетишисты, которые любят уродства и это уже отклонение в голове.

Гость
#44

Мне не нравится грубое обозначение человека с физическими недостатками.

По теме: у меня самой заячья губа, очень большой нос - и это некрасиво я знаю. Попробовала по себе искать, необязательно с тем же дефектом и нашла: парня с ДЦП и косоглазием. Встречалась с ним, но нет, не смогла дальше зайти за "ручкопожимания", хотя физически развит нормально, не тщедушный, довольно высокий. Но вот не смогла.
А красавцы, конечно же, не обращают внимания, значит лучше останусь одна.

Гость
#45

общаться бы смогла, а отношения какие-то (семья, дети и тд) -ненене и ни за что...раз они с дефектами (имею ввиду наследственные),то таким людям размножаться нельзя. А те,кто после травмы какой-то пострадал,то это другой разговор уже)

Гость
#46
Гость

Мне не нравится грубое обозначение человека с физическими недостатками.

По теме: у меня самой заячья губа, очень большой нос - и это некрасиво я знаю. Попробовала по себе искать, необязательно с тем же дефектом и нашла: парня с ДЦП и косоглазием. Встречалась с ним, но нет, не смогла дальше зайти за "ручкопожимания", хотя физически развит нормально, не тщедушный, довольно высокий. Но вот не смогла.
А красавцы, конечно же, не обращают внимания, значит лучше останусь одна.

вот вам-то как раз надо нормального, чтобы компенсировать в детях.

Гость
#47
Гость

вот вам-то как раз надо нормального, чтобы компенсировать в детях.

У меня это даже не наследственное, это упущение медицины.
Нормального - это понятное дело, другое дело, что нормальные не горят желанием встречаться.) А бегать за кем-то, убеждать в чем-то - это не для меня, что за жизнь?

Гость-Скептик
#48
Гость

У меня это даже не наследственное, это упущение медицины.
Нормального - это понятное дело, другое дело, что нормальные не горят желанием встречаться.) А бегать за кем-то, убеждать в чем-то - это не для меня, что за жизнь?

Большой нос и заячья губа... Как насчет пластики?.. Губу кажется можно и бесплатно исправить...

Рыжая Такса
#49
Гость-Скептик

Как насчет пластики?.. Губу кажется можно и бесплатно исправить...

У знакомых ребенку сделали хейлопластика в КБ МГМУ им.Сеченева - 30 т.р. - это не сумасшедшая сумма. Зачем страдать, если можно сделать операцию и жить полноценно? Заячья губа - это очень серьезный недостаток внешности - крайне маловероятно, что какой-либо мужчина сможет закрыть на него глаза.

Гость-Скептик
#50
Рыжая Такса

У знакомых ребенку сделали хейлопластика в КБ МГМУ им.Сеченева - 30 т.р. - это не сумасшедшая сумма. Зачем страдать, если можно сделать операцию и жить полноценно? Заячья губа - это очень серьезный недостаток внешности - крайне маловероятно, что какой-либо мужчина сможет закрыть на него глаза.

У меня о ч е н ь МИРНЫЙ характер... (С) Но пару вопросов к родителям девушки с заячьей губой я имею!