Гость
Статьи
Отношения с мужчинами …

Отношения с мужчинами закладываются из семьи?

Если девочка росла в полной семье, где у мамы и папы были здоровые отношения и ребенка любили, то ей и во взрослой жизни будет вести с мужчинами. Они ее будут так же любить и обожать. Получается, у нее и детство было замечательное и в жизни будет всё прекрасно. Партнеры будут ее любить и обожать.
А если в семье родители жили вместе "ради ребенка", ненавидя друг друга. И отец срывался на дочери, то она впитает эту нелюбовь отца и будет транслировать ее в окружающий мир. И все мужчины, которых она будет встречать, будут считывать это на невербальном уровне и тоже причинять ей боль, бросать, использовать, не любить.
Или мать одиночка воспитывает девочку одна и ненавидит ее за то, что она мешает ей построить отношения. Девочка неосознанно уродует себя (толстеет, портит волосы и тд). #отношения

Автор
679 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, это справедливость

Гость
#3

Что-то в этом есть. Человек, которого с детства научили себя ценить, любить и уважать, скорее всего не попадет в отношения, где об него будут вытирать ноги. Сразу будет отсеивать таких людей.

Гость
#4
Гость

Да, это справедливость

то есть один человек живет всю жизнь и радуется. а другой человек всю жизнь страдает. при этом просто потому что родился в какой то определенной семье, которую не выбирал
и где тут справедливость? может, вы хотели сказать "закономерность"?

Гость
#5

Таких 10% всего. Карма хорошая)) для оставшихся 90% психотерапия помогает разобраться... Нет идеальных отношений, людей... У всех свои сложности в жизни. Не стоит себя сравнивать с другими, живя чужой жизнью, можно потерять себя...

Гость
#6
Гость

Таких 10% всего. Карма хорошая)) для оставшихся 90% психотерапия помогает разобраться... Нет идеальных отношений, людей... У всех свои сложности в жизни. Не стоит себя сравнивать с другими, живя чужой жизнью, можно потерять себя...

про карму тоже часто думаю. что у них просто карма хорошая.
я не встречала людей, кто бы менялся после психотерапии. в основном временный эффект, потом снова становятся "самими собой"

Гость
#7

Так и есть. Ребенок впитывает те отношения, что есть в его семье и потом живет в соответствии со своими представлениями. Если, как вы пишете, родители нежно дышат друг на друга, то и выросший ребенок тоже станет вести себя так же по отношению к избраннику, а значит, крепкая семья ему(ей) гарантирована. Если же в семье ненависть - будет то же, если семья неполная, то выросшее чадушко будет разваливать семью всеми силами.

Гость
#8
Гость

Так и есть. Ребенок впитывает те отношения, что есть в его семье и потом живет в соответствии со своими представлениями. Если, как вы пишете, родители нежно дышат друг на друга, то и выросший ребенок тоже станет вести себя так же по отношению к избраннику, а значит, крепкая семья ему(ей) гарантирована. Если же в семье ненависть - будет то же, если семья неполная, то выросшее чадушко будет разваливать семью всеми силами.

может "нежно дышать" и на просто не тех, кто прибился, почуяв заниженную самооценку. выслуживаться перед абъюзерами, социопатами, альфонсами

Гость
#9

Но встречаются и обратные примеры
Когда в родительской семье всё было плохо, а дочери с мужчинами везёт

Гость
#10
Гость

Но встречаются и обратные примеры
Когда в родительской семье всё было плохо, а дочери с мужчинами везёт

есть такое. это карма, ну как мне кажется.

Прелесть
#11

В идеале да. Идеальные отношения рождают идеальных детей которые так же строят идеальные отношения.
Но в нашем обществе нет полностью здоровых людей помимо мамы папы ребенок получает опыт смотря на мир школу, окружение во дворе, взаимоотношения родственнников. По фильмам книгам. А у нас увы воспевают больную любовь чтоб кто то страдал и жертвовал тогда да, любовь. Ну и в менталитете заложено. Самые относительно здоровые девочки это папины принцессы они защищенные и не дают себя обесценивать. Минус такие девочки бывают малоэмпатичны тк привыкают такой любви на все готового отца и спутника ищут чтобы выполнял их хотелки. Избалованны. Тоже не здоровые по сути. В общем мы не можем винить родителей что нам не удается построить гармоничные отношения. Даже плохие родительские сценарии можно и нужно прорабатывать. Необязательно что дочка разведенной мамы навсегда останется одна и не построит ничего. Построит. Если захочет и приложет усилия.

#12

Отчасти. Не всё так категорично, но отношения в семье однозначно накладывают определенный отпечаток. Не считаю отношения своей мамы с моим отцом и отчимом идеальными или даже хорошими для себя, но у меня абсолютно другие, такие, какие идеальны для меня. Потому что самоанализ, психотерапия. Все возможно, при желании)

Гость
#13

ну это может повлиять только на первые отношения и только в юности. потом уже каждая взрослая женщина по своему опыту живет, по своим набитым шишкам, не по мамкиным. мамку-то никто не слушает особо.

Гость
#14
Прелесть

В идеале да. Идеальные отношения рождают идеальных детей которые так же строят идеальные отношения.
Но в нашем обществе нет полностью здоровых людей помимо мамы папы ребенок получает опыт смотря на мир школу, окружение во дворе, взаимоотношения родственнников. По фильмам книгам. А у нас увы воспевают больную любовь чтоб кто то страдал и жертвовал тогда да, любовь. Ну и в менталитете заложено. Самые относительно здоровые девочки это папины принцессы они защищенные и не дают себя обесценивать. Минус такие девочки бывают малоэмпатичны тк привыкают такой любви на все готового отца и спутника ищут чтобы выполнял их хотелки. Избалованны. Тоже не здоровые по сути. В общем мы не можем винить родителей что нам не удается построить гармоничные отношения. Даже плохие родительские сценарии можно и нужно прорабатывать. Необязательно что дочка разведенной мамы навсегда останется одна и не построит ничего. Построит. Если захочет и приложет усилия.

как прорабатывать?

Гость
#15
Гость

Но встречаются и обратные примеры
Когда в родительской семье всё было плохо, а дочери с мужчинами везёт

Так тут не от везения зависит, а от своего поведения.

Гость
#16
Гость

Так и есть. Ребенок впитывает те отношения, что есть в его семье и потом живет в соответствии со своими представлениями. Если, как вы пишете, родители нежно дышат друг на друга, то и выросший ребенок тоже станет вести себя так же по отношению к избраннику, а значит, крепкая семья ему(ей) гарантирована. Если же в семье ненависть - будет то же, если семья неполная, то выросшее чадушко будет разваливать семью всеми силами.

Ну это вы преувеличиваете и мистикой увлекаетесь. Никто не является копией родителей, и жизнь у каждого своя. Часто родители даже не очень понимают принципы, по которым живут дети.

Гость
#17

если бы было так, то мамкины отношения были бы похожи на бабкины, а бабкины - на прабабкины и т.д.
а это ж нефига не так.

Гость
#18
Гость

Так тут не от везения зависит, а от своего поведения.

а поведение от чего зависит? бессознательное всё равно вылезет рано или поздно. невозможно 24/7 каждый свой шаг контролировать

Гость
#19

Если папа маму превозносил, ставил на пьедестал, все делал для нее, то и дочка естественно будет ждать от мужчин подобного. А если отец в семье мог вашу мать унизить, оскорбить, а мать дальше с ним жила как ни в чем не бывало, то дочка вырастет с осознанием того, что это нормально и правильно.

Гость
#20
Гость

если бы было так, то мамкины отношения были бы похожи на бабкины, а бабкины - на прабабкины и т.д.
а это ж нефига не так.

разве?

Гость
#21
Гость

Ну это вы преувеличиваете и мистикой увлекаетесь. Никто не является копией родителей, и жизнь у каждого своя. Часто родители даже не очень понимают принципы, по которым живут дети.

Да почти все. Откуда в женщинах вот эта услужливость, подтереть жопку муженьку, наготовить после работки 300 тыс блюд? Мамки у них также себя вели.

Гость
#22
Гость

а поведение от чего зависит? бессознательное всё равно вылезет рано или поздно. невозможно 24/7 каждый свой шаг контролировать

Пост 19 читайте.

Гость
#23
Гость

если бы было так, то мамкины отношения были бы похожи на бабкины, а бабкины - на прабабкины и т.д.
а это ж нефига не так.

Похоже если присмотреться. Если мать отец на руках носил - и у дочки также. Мать - одиночка также часто выращивает подобную. Мать услужливо скакала вокруг мужла - дочка повторяет.

Гость
#24

у моей прабабки пятеро детей было. 4 из них дочки. ваще все с разной биографией, хотя первые три с маленькой разницей в возрасте, четвертая - поздняя.

Гость
#25
Гость

Пост 19 читайте.

а поведение зависит от того, что было в семье.

Гость
#26
Гость

разве?

а у вас все одинаково? моя прабабушка вдова, бабушка в крепком браке, мама с моим отцом развелась, но с отчимом уже 25 лет в браке, меня отношения не интересуют
каждый живет по своему

Гость
#27
Гость

ну это может повлиять только на первые отношения и только в юности. потом уже каждая взрослая женщина по своему опыту живет, по своим набитым шишкам, не по мамкиным. мамку-то никто не слушает особо.

Все отношения обычно похожи. Вы присмотритесь. Кого содержат - так во всех отношениях, кого хуесосят - также обычно все повторяется, кто альфонсов цепляет - так несколько отношений подряд у них.

Гость
#28
Гость

а у вас все одинаково? моя прабабушка вдова, бабушка в крепком браке, мама с моим отцом развелась, но с отчимом уже 25 лет в браке, меня отношения не интересуют
каждый живет по своему

ну мне как бабка, выслуживающаяся перед дедом, в детстве внушила, что женщины это люди второго сорта для обслуживания полубогов. так я и долгое время жила. хотя внешне я сопротивлялась и осуждала. но бессознательно всё равно по итогу проявилось в виде беганья за мужиками и выслуживания и заслуживания любви

Гость
#29
Гость

ну мне как бабка, выслуживающаяся перед дедом, в детстве внушила, что женщины это люди второго сорта для обслуживания полубогов. так я и долгое время жила. хотя внешне я сопротивлялась и осуждала. но бессознательно всё равно по итогу проявилось в виде беганья за мужиками и выслуживания и заслуживания любви

я и говорю каждый по разному живет, моя бабушка карьеру сделала зарабатывала в 4 раза больше деда, мама на содержании всю жизнь, а я скорей как прабабушка год работаю год отдыхаю

Гость
#30
Гость

ну мне как бабка, выслуживающаяся перед дедом, в детстве внушила, что женщины это люди второго сорта для обслуживания полубогов. так я и долгое время жила. хотя внешне я сопротивлялась и осуждала. но бессознательно всё равно по итогу проявилось в виде беганья за мужиками и выслуживания и заслуживания любви

Мне не внушали, я просто видела, что в семье все самое лучшее было маме, все для нее, лишь бы она никак не понервничала, никак не обиделась. А дети были на вторых ролях.

Гость
#31

Влияет Сила характера, планеты-покровители
Смотрите,кем вырос Даня Милохин
Да клал он на родителей, которым был не нужен

Гость
#32
Гость

Мне не внушали, я просто видела, что в семье все самое лучшее было маме, все для нее, лишь бы она никак не понервничала, никак не обиделась. А дети были на вторых ролях.

Допишу, у бабушки также. Бабушка королева, муж ее слушает и все для нее делает.

Гость
#33
Гость

я и говорю каждый по разному живет, моя бабушка карьеру сделала зарабатывала в 4 раза больше деда, мама на содержании всю жизнь, а я скорей как прабабушка год работаю год отдыхаю

у меня как мамка боялась больших денег, так и мне до сих пор это внушает. я вроде всё понимаю, но блок всё равно стоит на богатство

Гость
#34

А я допустим все детство делала все наоборот, мой девиз послушай маму и сделай в точноти до наоборот.))

Гость
#35
Гость

Влияет Сила характера, планеты-покровители
Смотрите,кем вырос Даня Милохин
Да клал он на родителей, которым был не нужен

Ему тоже никто не нужен. Я смотрела интервью с ним. К своей же девушке отношение так себе.

Гость
#36
Гость

у меня как мамка боялась больших денег, так и мне до сих пор это внушает. я вроде всё понимаю, но блок всё равно стоит на богатство

значит вы внушаемая, мне всю юность на мозг капали мужчина содержит, за все платит, но у меня на подкорке сидело что не мое это. но хотя у нас вся семья шла против воспитания

Гость
#37
Гость

значит вы внушаемая, мне всю юность на мозг капали мужчина содержит, за все платит, но у меня на подкорке сидело что не мое это. но хотя у нас вся семья шла против воспитания

А мне капали что надо строить карьеру) а я не работаю

Гость
#38
Гость

Мне не внушали, я просто видела, что в семье все самое лучшее было маме, все для нее, лишь бы она никак не понервничала, никак не обиделась. А дети были на вторых ролях.

как это на вас отразилось во взрослой жизни?
я тут недавно осознала, что моя мама мне запрещала что то лучшее покупать, а если я покупала, то был дикий скандал. потом повспоминала, и выяснилось, что тогда в моем возрасте (30-40 лет) у нее были у шубы, и бриллианты, и авто, и парфюм диор и тд.

Гость
#39
Гость

Влияет Сила характера, планеты-покровители
Смотрите,кем вырос Даня Милохин
Да клал он на родителей, которым был не нужен

это единичный случай + он выиграл в генетическую лотерею

Гость
#40
Гость

как это на вас отразилось во взрослой жизни?
я тут недавно осознала, что моя мама мне запрещала что то лучшее покупать, а если я покупала, то был дикий скандал. потом повспоминала, и выяснилось, что тогда в моем возрасте (30-40 лет) у нее были у шубы, и бриллианты, и авто, и парфюм диор и тд.

Отразилось так, что теперь жду такого же отношения от мужчин.

Гость
#41
Гость

значит вы внушаемая, мне всю юность на мозг капали мужчина содержит, за все платит, но у меня на подкорке сидело что не мое это. но хотя у нас вся семья шла против воспитания

ни разу не внушаемая. просто когда криками и скандалами вас виноватят вечно, то этот дискомфорт отпечатывается

Гость
#42
Гость

ни разу не внушаемая. просто когда криками и скандалами вас виноватят вечно, то этот дискомфорт отпечатывается

неа, мою маман виноватили как можно не работать, а она не хотела и все

Гость
#43
Гость

А мне капали что надо строить карьеру) а я не работаю

ооо, это прям про меня) меня просто каждый день канали этим словом "работа". устройся хоть куда. надо работать, тогда и мужики будут любить
ну сейчас работаю. всё равно мне своим "фи" показывают чтоб я не тратилась особо на себя, при этом дают двойные послания "стой-беги". с одной стороны "купи себе что нибудь". когда я говорю, что вот это куплю "нееее, это дорого".

Гость
#44
Гость

Ему тоже никто не нужен. Я смотрела интервью с ним. К своей же девушке отношение так себе.

Он слишком молод, чтобы заботиться о девушке

Гость
#45
Гость

Отразилось так, что теперь жду такого же отношения от мужчин.

одно дело ждать. а другое дело воспринимать как должное, когда они сами бегут и делают, ты еще подумать не успела
я тоже жду. а толку..

Гость
#46
Гость

неа, мою маман виноватили как можно не работать, а она не хотела и все

я тоже не хотела. но дискомфорт был. по итогу пошла работать, чтобы все отстали. деньги всё равно тратить не разрешают "ой, да никто не поймет что это настоящий Луи Витон. зачем тебе это?". и мужики не появились, как мне обещали в случае если я вся такая работающая буду

Гость
#47
Гость

одно дело ждать. а другое дело воспринимать как должное, когда они сами бегут и делают, ты еще подумать не успела
я тоже жду. а толку..

Меня во всех отношениях обеспечивают, я не работаю, боятся слово не то сказать, стараются все для меня сделать. Если что-то выбивается из моей картины мира, то расстаюсь сразу.

Гость
#48
Гость

я тоже не хотела. но дискомфорт был. по итогу пошла работать, чтобы все отстали. деньги всё равно тратить не разрешают "ой, да никто не поймет что это настоящий Луи Витон. зачем тебе это?". и мужики не появились, как мне обещали в случае если я вся такая работающая буду

А что послать всех охающих никак???

Гость
#49
Гость

одно дело ждать. а другое дело воспринимать как должное, когда они сами бегут и делают, ты еще подумать не успела
я тоже жду. а толку..

Значит искренне не уверены что этого достойны.

Гость
#50
Гость

я тоже не хотела. но дискомфорт был. по итогу пошла работать, чтобы все отстали. деньги всё равно тратить не разрешают "ой, да никто не поймет что это настоящий Луи Витон. зачем тебе это?". и мужики не появились, как мне обещали в случае если я вся такая работающая буду

вот именно вы пошли, а моя мама еще в вузе за одного замуж выскочила, родила меня и через 3 года развелась, потом за отчима и ни дня ни работала
но это у нас семейное пропускать мимо ушей все что неприятно