Гость
Статьи
Брак по дружбе

Брак по дружбе

Бывает ли брак по дружбе?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не думаю..хотя..

гость
#2

это хороший вариант для умных людей. и для жизни

Гость
#3

Это самые крепкие браки и есть.

Альбина
#4

Зачем? Друг - это всего лишь друг, а любимый человек - это тот, от которого сходишь с ума, к которому влечёт, от него хочешь ребёнка. Как всё это может быть с просто другом?

Гость
#5

4. Альбина | 13.06.2014, 20:35:20 [1450713277] Зачем? Друг - это всего лишь друг, а любимый человек - это тот, от которого сходишь с ума, к которому влечёт, от него хочешь ребёнка. Как всё это может быть с просто другом?

Да-да, бабочки в животе, сумасшествие, любовный дурман. Вспыхнули как порох, а потом пепел сдуло..Вот как раз страсти быстро сгорают и тогда люди расстаются. Зато если брак основан на глубоком чувстве симпатии, искренней дружбе и глубокой привязанности - у него есть шанс выжить. Такие союзы более жизнеспособны.

Гость
#6

У меня был такой. Никому не пожелаю, потому что мой лучший друг стал мне абсолютно чужим человеком после 3 лет брака, и я потеряла и мужа, и лучшего друга.

#7

По расчету уж тогда )

Альбина
#8
Гость

4. Альбина | 13.06.2014, 20:35:20 [1450713277] Зачем? Друг - это всего лишь друг, а любимый человек - это тот, от которого сходишь с ума, к которому влечёт, от него хочешь ребёнка. Как всё это может быть с просто другом?

Да-да, бабочки в животе, сумасшествие, любовный дурман. Вспыхнули как порох, а потом пепел сдуло..Вот как раз страсти быстро сгорают и тогда люди расстаются. Зато если брак основан на глубоком чувстве симпатии, искренней дружбе и глубокой привязанности - у него есть шанс выжить. Такие союзы более жизнеспособны.

Слушайте, у меня есть друг-мужчина, мы уже 8 лет дружим, замуж я за него ни за что в жизни не пойду, он мне ка брат. Любимы человек - это совсем другое.

Гость
#9

Сначала ответьте,что для вас любовь ? Это не простая страсть,которую путают с истинными чувствами. Это скорее всё вместе: физическое влечение плюс духовная близость,та же дружба,только как составляющая часть,общие интересы..ещё многое.Это может появиться из физической плюс духовной близости в результате совместного развития.Опять же работа над собой ,саморазвитие.Примерно так можно облачить в словесное понятие любовь. Человечество в массе выбирает лёгкие пути- жить весело,не особо напрягаясь и потакая животному эгоизму.Теперь представьте,часто ли люди могут встретить хотя бы первые две,необходимые для истинной любви основы.Они или есть или нет.То есть в повседневной суете,без голоса интуиции,без желания мыслить и творить,при лишь потребительском отношении к жизни можно всё пропустить(. Поэтому редкие браки заключаются на небесах..отсюда трагедии в личном. Каждый выбирает сам.

Гость
#10

А вот я уже 3 года в браке с человеком, с которым мы дружили около 10 лет, причем реально дружили, никакого секса и даже намеков. Я ему доверяла все свои сокровенные тайны, он для меня всегда был подружкой в мужском обличии)) И тут спустя 10 лет у нас закрутилось..живем душа в душу, ни разу не поругались за эти три года, в сексе все отлично...везде вместе, мне даже подружки стали не нужны..вот так) Может быть да, не было безумной страсти, но мне этого было и не нужно) Зато полное взаимопонимание и доверие)

Гость
#11
Гость

У меня был такой. Никому не пожелаю, потому что мой лучший друг стал мне абсолютно чужим человеком после 3 лет брака, и я потеряла и мужа, и лучшего друга.

Та же история. Что правда прошло больше лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: