Гость
Статьи
Родной дом или любовь

Родной дом или любовь

Здравствуйте!
Вот уже несколько дней я мучаюсь и плачу.
Год назад я познакомилась со своим молодым человеком в Москве, где я и живу. Он из другого города, за 700км отсюда, а в Москве служит по контракту. На протяжении всего времени нашего общения много раз поднималась тема будущего - где мы будем жить? Дело в том, что он яростно ненавидит Москву, её ритм, экологию, все-все. Несколько раз он хотел все бросить и уехать, порвав свой контракт, потому что он ну не может тут жить. Последний раз мы вроде-бы закрыли эту тему и он пообещал привыкать к Москве т.к. с самого начала я сказала ему твердо - никуда отсюда не поеду. И вот, когда последний раз мы поругались опять поднялась эта тема и он сказал, что больше не может так и после контракта он все равно уедет, поэтому если я остаюсь тут - нам нет смысла быть вместе, тем более дома его мама осталась одна, его отец умер год назад, а ей тяжело. Сейчас мы живем вместе у моих родителей, он решает свои дела, пока в отпуске, мы вроде-бы все решили, понимаем что скоро расстанемся, он съедет и живем, как жили раньше - спим вместе, не ругаемся, но каждый день я плачу в тайне от него, понимая что день расставания все ближе, а это моя первая и возможно последняя любовь.
Стоит ли так убиваться? Возможно он уже не любит меня? Как его удержать? Или что сделать, чтобы его забыть? Как вести себя? Пожалуйста, помогите советом...

Джулия
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ну "последняя любовь" это сильно и наивно одновременно. Вы правильно делаете, что отпускаете друг друга. Взрослая позиция. Только не надо путать родной дом и социальную среду. Социальная среда имеет большое отношение к жизни. Он не выносит город и никогда не привыкнет. Отвыкнуть от ритма Москвы, если Вы это любите, тоже невозможно. Тем более, если бы Вы поехали с ним, то ситуация для Вас была бы вообще невыносимая. Вы бы не просто оказались в противоположном для себя мире, а еще и с его мамой, которая после потери мужа еще неизвестно как будет себя вести по отношению к сыну. Возможно, его на Вас может и не хватить

Почка
#2

А что за город. Питер? Если Питер то езжайте к нему там зарплаты всего лишь меньше на 15% а цены на жильё меньше намного чем в Москве. Быстрее купите себе жилье и не надо будет жить с родителями.

Гость
#3

avtor, a pochemu bi vam ne poprobovat pogit s nim v ego gorode? chto vi teraete? poimete,chto eto ne vashe,uedite,v chem problemma?

Гость
#4

zaodno i v sebe i svoix chuvstvax razberetes,vam ge ne 100 let...

Гость
#5

так хорошо здесь как будто и не было десяти лет мертвячиства.так приятно быть живой. по настоящему болеть смеяться показывать свой паспорт не портиться настроение от похода в магазин так как знаешь точно что там не увидишь свинью продающуюся.все такие накрашенные красивые) а самое главное вокруг только свои люди.это самое главное в жизни. нет страха что умрешь там и твое тело засунут в гроб вяяяяяяяяяяяк.

Гость
#6

так хорошо здесь как будто и не было десяти лет мертвячиства.так приятно быть живой. по настоящему болеть смеяться показывать свой паспорт не портиться настроение от похода в магазин так как знаешь точно что там не увидишь свинью продающуюся.все такие накрашенные красивые) а самое главное вокруг только свои люди.это самое главное в жизни. нет страха что умрешь там и твое тело засунут в гроб вяяяяяяяяяяяк.


Я дико извиняюсь, но я ничего не поняла(((( Веткой не ошиблись?

Баба Ира
#7

Автор, по-моему, он всё уже решил: 1 он "не потянет" Москву, 2 он с Вами расстаётся. Не мучайте себя, а принимайте своё твёрдое решение.

Гость
#8

7. я бы добавила третье - он выбрал маму

Гость
#9

какой продуманный молодой человек,пожил,поспал,поел, а теперь чао какао

Гость
#10

Вы его не любите, поэтому расставание - верный выбор. Если б любили, положили бы на свою Маркву с прибором и поехали бы с любимым человеком в Тьмутаракань.

Гость
#11

К 10 дополнение. У меня подруга вышла замуж за военного. Она такая... домашняя балованная девочка. И с мужем по дальним гарнизонам. И ничо так. Хотя было дело, что жили в бараке. Утром, - говорит, - просыпаешься, а в ведерке с водой, которое в комнате стоит, корочка льда...

Гость
#12
Гость

так хорошо здесь как будто и не было десяти лет мертвячиства.так приятно быть живой. по настоящему болеть смеяться показывать свой паспорт не портиться настроение от похода в магазин так как знаешь точно что там не увидишь свинью продающуюся.все такие накрашенные красивые) а самое главное вокруг только свои люди.это самое главное в жизни. нет страха что умрешь там и твое тело засунут в гроб вяяяяяяяяяяяк.

"Я тут спрашивал у наших, все отводят глаза, они хоть ангелы конечно, но откуда им знать...." (С)

Гость
#13

Однозначно дом,а любовь у себя в городе еще встретите.