Гость
Статьи
мч жмот или как …

мч жмот или как понять?

Добрый день! Ситуация неприятная, переехала жить к мужчине(ему 30), планируем свадьбу до НГ, но недавно он стал намекать, что я должна тратится. Причем я зарабатываю в 2р.меньше, готовлю и мою посуду, уборка и глажка тоже на мне. Еду покупаем по очереди, так вот вчера он у меня попросил "мелочь на бензин 700руб." Для меня это не мелочи. И в кафе теперь не ходим, типа дорого. Раньше так себя не вел. В чем дело??? Как быть?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может вы хотя бы попробуйте ему это все высказать и узнать? Или гадать будем, что ж там происходит у него в голове? Удивительно, но вы совершенно не знаете этого человека и собираетесь за него замуж. Последний шанс что ли?

Гость
#2

А без него вы ходили в кафе, ну не с другим, а просто сама по себе?

Гость
#4

В кафе теперь не ходите???)))а что же вы ожидали???вы теперь"ВМЕСТЕ ЖИВЕТЕ"!!!Можете забыть,что такое кафе,рестораны,подарки...Теперь ваше место на кухне...Готовить,убирать и давать деньги на бензин!

Crystal
#5

Господи я читаю и ужасаюсь
Нафига вам вообще такие мужики, они же вам просто жизнь усложняют. Все-таки я думаю в России примерно половина женщин махозистки

Гость
#6

а раньше ты вообще не тратилась ? полностью за его счёт жила ?

Гость
#7

Какая неприятность..Королевишне не протирают корону постоянно.
Брак-это вам не кафешки,рестораны и подарки.Это тяжёлый труд,прежде всего женский. Если не поймете это,через год будет развод.

Гость
#8
Гость

Ну может вы хотя бы попробуйте ему это все высказать и узнать?

А чего тут узнавать, и так все очевидно. Это плата за стабильность и за уверенность в будущем.

гость
#9

Беги от него пока не поздно.это он должен тебе давать деньги,а не ты.А то потом ещё на шейку захочет сесть,зачем такой муж.Муж должен целиком и полностью обеспечивать.

Гость
#10

онтибянидастоин!
твояпъездастоитдороже!

Гость
#11
Гость

онтибянидастоин!
твояпъездастоитдороже!

угу, тему можно закрывать )

Гость
#12

Жмот явный. Щас и за свадьбу себе заплатите, ждите, в общем..

Вообще иногда читаю Вуман, даже не верится. Никогда таких мужиков не видела - ни у себя, ни в окружении своим, ни в окружении друзей. Ни одной пары с этими "финансово-дележными проблемами". Мой мужчина, даже если присоединяется на втором часу наших посиделок с подругами, все равно потом оплатит весь счет. Муж подруги на МОЙ ДР (т.е. когда я угощала всех), оплатил полсчета, т.к. решил, что "с меня многовато будет". И вот уж точно НИКТО никогда не высказывал, что там потратился или еще что.. Я один раз своего спрашивала типа "Любимый,ты не сильно на нас потратился-то?", а он и ответил "Да все нормально, конечно, что за вопросы-то!"

Я про таких мужиков-жмотов только на Вумане читаю.. Копец конечно.
Бросайте его нахрен.

лола
#13

мужчина просит на бензин?! это нонсенс, чем слово, оно вам надо????

Гость
#14
Гость

Жмот явный. Щас и за свадьбу себе заплатите, ждите, в общем..

Вообще иногда читаю Вуман, даже не верится. Никогда таких мужиков не видела - ни у себя, ни в окружении своим, ни в окружении друзей. Ни одной пары с этими "финансово-дележными проблемами". Мой мужчина, даже если присоединяется на втором часу наших посиделок с подругами, все равно потом оплатит весь счет. Муж подруги на МОЙ ДР (т.е. когда я угощала всех), оплатил полсчета, т.к. решил, что "с меня многовато будет". И вот уж точно НИКТО никогда не высказывал, что там потратился или еще что.. Я один раз своего спрашивала типа "Любимый,ты не сильно на нас потратился-то?", а он и ответил "Да все нормально, конечно, что за вопросы-то!"

Я про таких мужиков-жмотов только на Вумане читаю.. Копец конечно.
Бросайте его нахрен.

не не,вы что,это не нормально, нормально как выше написали, это женский труд. Иначе одна будешь.
А вот мне интересно, кто у нас так баб запугал? не будешь терпеть,одна, не будешь содержать его,одна, и тд и *****. А у меня всего один вопрос возникает,если я сама за себя везде плачу, убираю, стираю, готовлю, работаю и обеспечиваю, зачем мне мужчина? "чтобкакувсех"? мне проблемы как у всех не нужны. Зачем отхватывать лишь бы кого,а потом создавать миллионные темы, бьет,пьет,денег не дает,мы с ребенком на улице оказались.

Гость
#15

+1
Совместный быт с человеком должен облегчать жизнь ВАМ ОБОИМ, а не перекладывать проблемы с больной головы на здоровую. Если вам не легче, то в сад такой быт и человека.

Гость
#16
Гость

Мой мужчина, даже если присоединяется на втором часу наших посиделок с подругами, все равно потом оплатит весь счет.

Гость

Муж подруги на МОЙ ДР (т.е. когда я угощала всех), оплатил полсчета, т.к. решил, что "с меня многовато будет"..

Ее мужчина тоже так начинал, пока в ухажерах ходил


Подарок это.

Гость
#17
Гость

Ее мужчина тоже так начинал, пока в ухажерах ходил


Подарок это.

Мой так и продолжает :)
Подарок был отдельный и дорогой. Просто смутило, что он был единственным мужчиной за столом.

Гость
#18
Гость

должен облегчать жизнь ВАМ ОБОИМ, а не перекладывать проблемы с больной головы на здоровую.

Вот именно. Но здоровая голова обычно мужчина - потому что зарабатывает больше, жилье его, рожать срочно не надо, не стареет и вообще социальная роль другая. Что вы ему можете облегчить и какие его проблемы на себя взять?

Гость
#19
Гость

Мой так и продолжает :)

в ухажерах ходить? это и из первого поста понятно было

Гость
#20
Гость

Подарок был отдельный и дорогой. Просто смутило, что он был единственным мужчиной за столом.

ваш мужчина стало быть съэкономил...

Гость
#21

вот убейте но не поминаю, как тут на форуме рассказывают, что до штампа и не пил и не бил и не курил, и работал и денег давал. а как штамп поставили так все. работу бросил лег на диван,хлыст в одну руку бутылку в другую и "он таким до штампа не был". Вот не первый десяток на свете живу,но ни разу не видела чтобы мужчины так менялись после штампа. Ни у кого,ни у себя,у ни родных,ни у знакомых. Если вы вот видите какой мужик, так нафига за него выходите замуж, зная что такой вариант вам не подходит. Зачем? думаете изменится? нет, тогда зачем? эх,все таки сдается мне что просто есть такой вид людей, как нытики, вместо того чтобы нормально устраивать свою жизнь,не кидаться на кого попало,куда проще сидеть и ныть. Автор вы тоже потом будете здесь сидеть и ныть? или все таки попробуете трезво оценить своего мужчину и сделать соответствующие выводы.

Гость
#22

кто же себя виноватой признает? это всё другие в её бедах виноваты.

Гость
#23
Гость

все таки попробуете трезво оценить своего мужчину и сделать соответствующие выводы.

Так он вроде нормальный мужик по внешним признакам. Что же касается бензина и "должна тратиться", то это скорее всего утрировано, чтобы красочней ситуацию описать. Ну типа кажется ей, что слабовато он вкладывается в нее, а он возьми и 700 руб на бензин попроси, потому как в деньги в других штанах оставил - вот у нее в голове все и срослось одно к другому.

Гость
#24

Вообще я бы с такими мелочными бабами жизнь не связывал - это ненадежный партнер. Завтра заболеешь или с работы сократят, а она вместо того чтобы поддержать тебя тут же соскочит.

Гость
#25
Crystal

Господи я читаю и ужасаюсь
Нафига вам вообще такие мужики, они же вам просто жизнь усложняют. Все-таки я думаю в России примерно половина женщин махозистки

А мужики что - мазохисты, что-ли, тунеядок кормить ?

Гость
#26
Гость

Но здоровая голова обычно мужчина - потому что зарабатывает больше,

Гость

не стареет

И что ? Давай я щас скажу, что раз Абрамович зарабатывает больше меня, то пусть делится, а ? Милая, то что ты не можешь или не хочешь зарабатывать столько же, сколько твой мужчина - это сугубо твои половые трудности. Кто не работает, тот не ест.


Сама поняла, что ляпнула ?

Гость
#27
гость

Муж должен целиком и полностью обеспечивать.

С каких щей ? Она инвалидка ? Или несовершеннолетняя ?

Рыжая я
#28

Опять что ли разводка?
Каждая вторая тема - что мне делать, если мужчина жмот!
Ужас....жить с мужчиной на расстоянии, как это делают нормальные женщины в развитых странах.....
А то как переедешь к нему - Всё! Он свою миссию выполнил, теперь пахать тебе!

Гость
#29
Гость

ваш мужчина стало быть съэкономил...

Писать научитесь сначала, потом в экстрасенса играйте :)

Автор
#30

Знаете, то что некоторым кажется, что это разводка показатель того, что я не зря забеспокоилась. В начале отношений он не часто тратился, но делал приятно. Я переехала к нему и НИКОГДА не просила денег, продукты изначально САМ покупал и оплачивал, мне говорил, только докупать по мелочи(хотя я докупала хорошо: фрукты, овощи и т.д.) говорил мне, что "у настоящего мужчины женщина не знает проблем" и моим родителям, что будет заботится, так же как они. И вот за 2 месяца до свадьбы, буквально требует самой платить за продукты(хотя есть больше меня и сам никогда не готовит) и то что взял на бензин-меня просто шокировало. Я у него никогда не просила на крем, шампунь и т.д.

Автор
#31

Девушки, у которых мужчины щедрые, они изначально такими были или Вы сами просите денег? Мой папа всегда давал и мне и маме на продукты, он же глава семьи. Мне теперь стыдно говорить родителям из-за чего хочу расстаться, они уже всех обзвонили и про свадьбу рассказали. Я-интроверт, понятия не имею как и где искать порядочного мужчину, а не потребителя(((

Гость
#33

обсудите с ним чётко совместный бюджет. Договоритесь. Вы ж не дети.

Автор
#34
Гость

обсудите с ним чётко совместный бюджет. Договоритесь. Вы ж не дети.

Он-то жил с девушками, а у меня он первый. Но проблема в том, что мы обсуждали, что изменилось не понятно

Гость
#35

Если у мужика такие принципы, то ничего уже не поможет Автор.
А по поводу "стеснения", знаете, все лучше, чем пожениться, свадьбу отгрохать, потом два года отмучиться, и развестись с ребенком на руках из-за того, что вам на тампоны приходится у него денег просить, а он вам ответит "Ну у тебя ж есть пособие на ребенка, вот с него и покупай".
Так лучше, да?

Гость
#36
Гость

Какая неприятность..Королевишне не протирают корону постоянно.
Брак-это вам не кафешки,рестораны и подарки.Это тяжёлый труд,прежде всего женский. Если не поймете это,через год будет развод.

для ду р клинических брак это труд
для здоровых взрослых людей это обязательства, которые мы берем на себя и те, которые хотим взять рядом с такими же, как и мы взрослыми здоровыми людьми
а ду ры, конечно, отношения всегда начинают с жертв

Гость
#37

Ну мелочь попросил на бензин это еще не приговор. Я мужу вообще дала несколько десятков тысяч евро на открытие бизнеса и 2 года содержала, причем его не особо беспокоило сколько я трачу на жизнь (ооочень прилично, мы живем в дорогой съемной квартире, плюс жрет-с он немало, плюс я люблю путешествовать и он со мной пристрастился) и какими-то элементарными нормами экономии он себя не утруждал (например приготовить на ужин то что скорее испортится чем то что вот прямо сейчас захотелось, выключать свет и компьютер когда уходишь). Но при я никогда не сомневалась что он не жмот, просто у него никогда не было денег в силу полного раздолбайства (типа предпочитаю жить богатым чем умереть богатым) и неразумных трат на что попало - ой ну подумаешь у меня 20 одинаковых зарядников, они же 10 евро каждый, две старые машины вместо одной нормальной (а это двойная страховка и двойной налог). Мы договорились что без моего согласия он ничего не покупает, со сременем бизнес наладился, и него участились порывы мне что-нибудь купить - телефон, ноутбук купил, цветы постоянно дарит, а теперь вплоть до того что я засмотрелась на новую ауди, он заявляет "в следующем году я тебе куплю". У меня все усилия наоборот чтобы умерить эту расточительность, это посложнее чем развести мужика на деньги - для них это вопрос самолюбия, даже патологических жмотов пробрать не сложно, исключение только когда денег не хватает, а девушка в упор непонимает и требует. Так что смотрите, может ему самому казалось что вы мелочная и решил так проверить - если для вас 700 значительная сумма, то значит и он будет считать что 700 рублей на вас потратить это ах как много.

Гость
#38
Гость

С каких щей ? Она инвалидка ? Или несовершеннолетняя ?

ВОТ инвалидку обеспечивать никакой мужик не будет, сразу сбежит, а молодую и красивую обязан содержать от и до, а тогда на кой фиг нужен? Если у мужика нету денег, он никому и не нужен.Это факт.

Автор
#39

))) Все нормально, поговорили, он сказал "а что ты сидела и молчала? Откуда я знаю, что у тебя денег нет? Попросить нельзя было, что ли? А 700р. я попросил, потому что мелочи не было, а оплачивать через автомат" Хотя для меня странно, зачем просить, если сам можешь класть деньги на тумбочку на продукты...

М
#40

А у вас что бюджет не общий? Вы же вместе живете? У нас например есть общий конверт, где мы держим деньги на расходы (поддерживаем в нем 80-100 тыс.руб.) кому надо на что-нибудь, тот и берет и не спрашивает другого. Лишние деньги кладем в банк или вкладываем куда-либо. 700 руб это как-то не серьезно. Поговорите с ним на счет общего бюджета или хотя бы его размера. Правда мы оба наелись всякими мелочами, типа телефончигов, планшетов и др. безделушек. Тут конечно играет роль уровень ваших доходов по жизни.

Гость
#41
Гость

Какая неприятность..Королевишне не протирают корону постоянно.
Брак-это вам не кафешки,рестораны и подарки.Это тяжёлый труд,прежде всего женский. Если не поймете это,через год будет развод.

вот поэтому, ну на ***** этот замуж.лучше жить одной в своё удовольствие.

Гость
#42
Гость

молодую и красивую обязан содержать от и до, а тогда на кой фиг нужен? Если у мужика нету денег, он никому и не нужен.Это факт.

Мужики, слышали ? Я уже в 100000й раз говорю вам: ЖЕНЩИНЫ НА ЛЮБОВЬ НЕСПОСОБНЫ ! Вот вам очередное прямейшее доказательство ! Всё ещё не верите ?

Гость
#43
Автор

))) Все нормально, поговорили, он сказал "а что ты сидела и молчала? Откуда я знаю, что у тебя денег нет? Попросить нельзя было, что ли? А 700р. я попросил, потому что мелочи не было, а оплачивать через автомат" Хотя для меня странно, зачем просить, если сам можешь класть деньги на тумбочку на продукты...

Не ходи за него замуж, не порть человеку жизнь!
Семья - это когда все общее, все, и радости-горести-дети-болезни и деньги тоже. Если ты этого не понимаешь - не лезь взамуж. Ищи папика и живи у него в содержанках

Гость
#44
Гость

Мужики, слышали ? Я уже в 100000й раз говорю вам: ЖЕНЩИНЫ НА ЛЮБОВЬ НЕСПОСОБНЫ ! Вот вам очередное прямейшее доказательство ! Всё ещё не верите ?

Одни мужики способны на лябофь))
бедненькие и пуфыстенькие мальчики

Фейка
#45

У меня тоже был такой ухажер. Когда ему нужно было меня завоевать, он задаривал меня подарками, за все платил. Когда ему показалось, что я никуда от него не денусь, он мягко и педагогично, как он говорил, стал приучать меня оплачивать свою часть в кафе, за поездку на море, продукты пополам, потом стал приучать меня к мысли, что у него дома на диванчике лучше, чем в кафе и кино, кино вобще лучше смотреть дома на его мега-компьютере, как комплимент говорил мне, мы ведь равноправные партнеры, ты для меня не просто женщина, а человек моего уровня. Мне это льстило с одной стороны, с другой настораживало. В это самое время мои друзья-парни, с кторыми я делилась своими сомнениями, внушали мне совершенно противоположное, что мужчина и женщина не равны, что мужчина должен вести себя не так, а я не понимала их. Ну подумаешь, физиология разная. В итоге он проявил себя очень экономным и рациональным. Когда я ушла, не по этой причине, он наверно решил меня подколоть и заявил, что чтобы сгладить себе тяэелую травму после расставания, он покупает себе дорогую иномарку. Накопил, пока мы встречались )) Логика - не подкопаешься.

Гость
#46
Гость

Одни мужики способны на лябофь))
бедненькие и пуфыстенькие мальчики

Да вот, способны. А бабы выродились в бездушных пиявок, и ещё имеют наглость гордиться этим.

Гость
#47

Мужики, если у вас нет денег, лучше вам не связываться с женщинами.

Гость
#48
Гость

Мужики, если у вас нет денег, лучше вам не связываться с женщинами.

С пpocтитутками - да, связываться не надо. А с женщинами - очень даже надо, да только где ж их сейчас найдёшь ? Выродились...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: